2008年10月14日

人文・心理学 宗教 哲学思想 社会科学 地方自治 雑誌「発禁本
家族及び教育 中学教育書 法律書 事件・犯罪・裁判ほか 会計

社会科学

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格
134273 大東京ノ現在及将来ニ関スル調査報告(経済事情調査4号)秘密扱!! (A4)青写真付き 澁澤倉庫樺イ査係 澁澤倉庫 昭和3 8000
127120 労働運動年報(概況)大正11年−昭和12年(復刻版)全16冊のうち大正15年・昭和3年2冊欠 14冊一括 少ライン・函痛みほか函欠年3冊有り・汚れシミ等有りますが使用には問題は有りません。 社会局労働部編 明治文献 昭和46より 100000
131011 社会運動史(雑誌)創刊1号ー4号 4冊揃 (B5版)木下賢一・木村靖二・松澤哲成・北原敦・伊藤一彦・山本秀行・藤本和貴夫 吉田八重子・喜安朗ほか 社会運動史研究会 昭和47 8000
64790 二十世紀の大政治家 全7巻 紀伊国屋書店 昭和44 14000
109467 講座現代と変革 全6冊売却済 カバー背少色あせ部有り・3巻目小口少シミ有り 「現代と変革」編集委員会・編 新地平社 昭和59 売却済
108054 宗教から読む国際政治 日本経済新聞社・編 日本経済新聞社 平成5 750
91635 大衆国家と独裁-恒久の革命 初・小口経年による少シミ シグマンド・イノマン/岩永健吉郎訳 みすず書房 昭和35 1000
91633 日本資本主義発達史 (経済学入門全書4)初・ヤケ 楫西光速 東洋経済新報社 昭和33 1000
112056 日本を知る343条 生きている行動と倫理-日本人の歴史的連続性を探る 永井義男 新門出版社 昭和62 1000
128162 正論自由〈第12巻〉日本及び日本人 初版・函 中村勝範 慶應義塾大学出版会 平成8 1100
128163 正論自由〈第13巻〉アジアにおけるパワーゲーム 初版・函 中村勝範 慶應義塾大学出版会 平成8 1200
91630 アダム・スミスの市民社会体系 函ヤケ・印・ヤケ 高島善哉 日本評論社 昭和22 2000
91629 社会思想史概論 函少痛・奥付シール及び書込み有り 高島善哉・水田洋・平田清明 岩波書店 昭和42 1000
144389 わかりたいあなたのための社会学・入門―常識破壊ゲームとしての社会学・全20講座 (別冊宝島 176) 宝島社 平成8 1000
138926 社会学的創造力 (MINERVA社会学叢書 7) 金子勇 ネミルヴァ書房 平成12 1500
128745 風景的世界の探究―都市・文化・人間・日常生活・社会学 初版・函少汚れ有りますが本体は美本。 山岸健 慶應通信 平成4 1000
86613 加藤秀俊著作集11 旅行と紀行 初・函・月報付き・美本 加藤秀俊 中央公論社 昭和55 1000
126908 情報管理の基礎 初版・帯 宮下幸一 同文舘出版 平成3 1500
60895 情報立国ー何がアジアのダイナミズムを創るか 初・帯 青山修二/寺本義也監修 NTT出版 平成2 1700
41880 中小・零細企業の分析ーあんとみそと水産加工 (研究叢書 第3巻)初 函館大学北海道産業開発研究所 昭和60 3000
128226 高田保馬の社会学 初版・少日焼け 河村望 いなほ書房 平成4 1200
43729 評論集 豚か狼か 初・小口少シミ 丸山邦男 三笠書房 昭和45 2000
130742 現代経済史年表 矢部洋三・渡辺広明・古賀義弘・飯島正義・編 日本経済評論社 平成5 3000
39767 現代がわかる経済学ー社会問題に応える理論 小林好宏 中央経済社 平成4 800
134148 現代企業診断用語辞典 初版・函・帯 中小企業診断協会・編 同友館 昭和59 1000
79125 七大経済学(FOR BEGINNERS シリーズ) (イラスト版オリジナル)初・少ライン有り 文・イラスト/バーナード・カナヴァン/ナトリ・ハワード他訳 現代書館 昭和58 600
103670 経済学は現実にこたえうるかー日本経済への制作提言 伊東光晴 岩波書店 昭和59 1000
103671 経済学の世界 初・函背少ヤケ W.レオンチェフ/時子山和彦・訳 日本経済新聞社 昭和49 2800
129396 近代日本経済の歩み 初版・帯 佐々木寛司 吉川弘文館 平成7 1200
142700 続 日本の経済雑誌 初版・帯背切れ有り 杉原四郎 日本経済評論社 平成9 1500
131716 経済思想 初版 松原隆一郎 新世社 平成13 1200
101096 財政経済 創刊号 初・ヤケ・背少痛 大蔵省理財局・編 昭和22 2000
125890 金融とインフレの経済学 初版・函・帯 清水徹 創造書房 平成9 1500
103151 二十世紀末の思潮 ポスト・モダンからネオ・モダニズム 佐和隆光 朝日新聞社 平成1 800
131762 市場社会 思想史にみる 宮崎犀一・山中隆次・編 リブロポート 平成4 1800
40600 婦人問題辞典 初・函背少色あせ・帯背少痛 婦人問題辞典刊行委員会編 学習の友 昭和55 1100
89513 暴力と平和 (朝日選書)初・帯 坂本義和編 朝日新聞社 昭和57 500
13612 派遣法の弾力化と派遣労働者の保護 (ドイツの派遣法を中心として)初・函 大橋範雄(定価6,800円) 法律文化社 1999 3400
45008 議会読本 大日本国民修養会 日本書院出版部 昭和3 2500
44905 昭和二年版 日本國勢図会 少シミ 矢野恒太編 日本評論社 昭和2 2000
67617 日本共産党の半生紀(写真集) (創立から74年参院選での躍進まで)初 日本共産党中央委員会出版局 昭和49 2000
143371 「赤旗」地下印刷局員の物語―わが若き日の生きがい 初版・帯・カバー少色あせ有り・小口少経年のシミ有り 林田茂雄 白石書店 昭和48 1000
143659 日本の右翼 開かれたナショナリズム 帯・保護用ビニールカバー添付付き。カバー少日焼け有り 池田諭 大和書房 昭和51 1000
145278 地政学入門売却済 帯・カバー背色あせ有り 河野収 原書房 昭和58 売却済
145279 日本地政学-環太平洋地域に生きる道 初版・帯 河野収 原書房 昭和58 3000
144372 ルプレザンタシオン 5 特集・政治と批判 B5判 筑摩書房 平成5 1500
44906 実業政治(改訂版) 武藤山治 日本評論社 昭和1 2000
138770 西尾末広の政治覚書 経年の日焼け有り 西尾末松 毎日新聞社 昭和43 1500
126473 政治改革の原点-政界汚職百年史 初版 斎藤栄三郎 北風書房 平成4 1000
137442 比較政治制度 佐藤功 東京大学出版会 昭和48 1000
127827 世のため、ひとのため 初版・帯 京極純一 毎日新聞社 平成10 900
137593 河上丈太郎 十字架委員長の人と生涯売却済 B5判・初版・函・奥付印有り 河上前委員長記念出版委員会・編 日本社会党機関紙局 昭和41 売却済
136113 歴代総理と自民党史 函及び本体の背に少水濡れあと有り・A4判 平成行政研究会 平成10 3000
143535 社会党歳時記 初版・函・18×14p 韮沢堅次 昭和58 1000
127831 財界総理側近録―土光敏夫、稲山嘉寛との七年間 初版・帯 居林次雄 新潮社 平成5 1000
81229 アメリカ神話の解体-赤人革命論 初・カバー背少ヤケ 東岡耐 現代書館 昭和53 2000
40997 名子遺制の構造とその崩壊 (農村における封建的労働の構造分析)初・函 木下彰 御茶ノ水書房 昭和54 3000
75220 臣道実践教典 歴代御製と御聖徳 帙入り 龍野定一 日本文化研究会 昭和18 5000
143540 図説 皇室のすべて―世界最長を誇る日本の王室の全貌 (NEW SIGHT MOOK)B6判 学研 平成7 650
106604 象徴天皇 初・函(定価20千円) 皇室史料編纂会・編 皇室史料編纂会 昭和49 5000
44205 天皇制と新「超国家主義」 (天皇問題をめぐる現代イデオロギー論)初・帯 榊利夫 大月書店 昭和63 1300
136636 天皇制 (現代のエスプリ)初版・経年のヤケ有り 勝部真長・編 至文堂 昭和45 1000
144432 もっと知りたいあなたのための天皇制・入門(ISLAND BOOKS) 初版 赤坂憲雄・岡部隆志・斎藤英喜・他訳 JICC出版局 平成2 800
120391 人間西園寺公 初版・函少ヤケ少シミ有り・本体表紙少シミ有り 北野慧 大鳥書院 昭和16 2500
41802 山谷・泪橋ードヤ街の自分史 宮下忠子 晩聲社 昭和53 1500
36461 谷中村滅亡史 記名 荒畑寒村 新泉社 昭和52 1500
53733 平民社時代 函・帯 荒畑寒村 中央公論社 昭和50 2000
58004 現代部落解放試論 [増補] 師岡佑行 拓殖書房 平成3 1800
137746 ルポ現代の被差別部落 初版・小口少経年のヤケ及び点シミ有り 朝日新聞長野支局・編 朝日新聞社 800
68088 告別の儀式(部落差別を問う) 初・帯 私見鮮一郎 田畑書店 昭和55 1500
39285 自由自治元年ー秩父事件資料・論文と解説 井出孫六 現代史出版社 昭和50 2000
39284 秩父史話 初・背上部微少痛 秩父市教育委員会編 秩父市教育委員会 昭和30 2000
39288 秩父困民党 初・天微少シミ 西野辰吉 東邦出版社 昭和44 2000
107814 一農政学徒の記録 背少シミ有り 東畑精一 酣燈社 昭和22 1500
107816 農地をめぐる地主と農民 東畑精一 酣燈社 昭和23 1500
87035 在日朝鮮人の生活と人権 社会保障と民族差別 吉岡増雄 社会評論社 昭和56 1000
68608 狂いたる磁石盤 (ハンセン病朝鮮人歌人)初・帯 川野順 新幹社 平成5 3200
84823 飛龍伝 神林美智子の生涯 初・帯 つかこうへい 集英社 平成9 1400
76923 ゆるせない日からの記録-写真集・民主主義を守る斗いの三十日 B5判・背少痛・少シミ部有り 麥書房 昭和35 2000
121045 社会・労働運動大年表 全4冊 初版・函・美本・定価60000円 大原社会問題研究所編/※送料込み価格! 労働旬報社 1986より 10000
58244 労働運動 (てすぴす叢書61)小口少ヤケ 阿部文雄・菅井幸雄編 未来社 昭和46 2000
95268 西日本財界を動かす百人 初・背上部少痛・ヤケ 西日本経済新聞部編 西日本新聞社 昭和24 1000
49966 社会主義からの脱出 初・帯・上巻蔵書者記名有り ギ・ソルマン/秋山康男訳 新潮社 平成3 1000
72725 時代のなかの社会主義 松井康浩ほか 法律文化社 平成5 1800
94181 科学的社会主義の基礎理論 労働者教育協会編 学習の友社 昭和63 1000
103150 社会主義と資本主義 日本経済の強さの秘密は社会主義にあり 凌星光 ごま書房 平成2 900
135444 封建主義者かく語りき 初版・帯 呉智英 史輝出版 平成3 1200
116354 行財政改革の逆機能 初版・帯・個人図書印有り 宮脇淳 東洋経済新報社 平成10 1500
49964 現代革命の考察 (上下・2冊) 初・函少痛・上巻蔵書者記名有り・ヤケ ハロルド・ラスキン/笠原美子訳 みすず書房 昭和25 2000
109004 革命への挽歌 自伝的戦後政治秘史 署名本・初・小口少シミ有り 麻生良方 講談社 昭和52 2500
127421 日本列島改造論の幻想-その問題点を衝く 初版・本体少ヤケ 山本雄二郎 エール出版社 昭和47 1000
125909 東京に原発を!-新宿一号炉建設計画 B5判・本体少ヤケ 広瀬隆 JICC出版局 昭和56 1800
111658 全学連(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル) 文・菅孝行/イラスト・貝原浩 現代書館 昭和58 800
134957 全学連 '70年安保と学生運動 (三一書房 612)帯・カバー背色あせ有り 中島誠・編著 三一書房 昭和43 1000
134964 過激派壊滅作戦 公安記者日記 (三一書房 793)初版 滝川洋 三一書房 昭和48 1000
134967 イエスは全共闘をどう見るか キリスト証言としての全共闘 初版 高尾利数 自由国民社 昭和45 1800
134968 現代日本の学生運動 (青木新書)底シミ有り 広谷俊二 青木書店 昭和42 1000
134973 造反潜行記 初版 田村正俊 三笠書房 昭和44 1500
134978 大学紛争の中から-解決への提言 初版・カバー痛 中村忠一 東洋経済新報社 昭和44 1000
134981 大学変革-その闘いの理念 戦後・北大変革の課題と展望 A5判 北大大学院生協議会・討論資料編集委員会・編著 「大学変革」討論資料編集委員会 昭和44 2000
134982 勝利へのスクラム 東大民主化闘争の記録 全学連中央執行委員会・編 新日本出版社 昭和44 1500
134984 大学立法批判 初版 末川博・編 法律文化社 昭和44 1000
134986 恐るべき民青 経営はこうして破壊される 思想運動研究所・編 全貌社 昭和44 1000
134991 挑発者 トロツキストの正体 初版 日本共産党中央委員会出版部・編 日本共産党中央院解機関紙経営局 昭和42 2000
134993 良心の歴史をつくりたい 暴力支配・全面ロックアウトと闘う報知系三単組 新聞労連報知系三単組・編 労働旬報社 昭和45 2000
134995 対暴力の思想 初版・帯 山田宗睦・訳 タイム ライフ インターナショナル 昭和44 1000
141375 やりたいことをやるだけさ 70年代ヤングゾーン (100万円の焦点 三一新書)初版 佐野美津男 三一書房 昭和44 2800
135284 安保体制と大学(解放新書 23) 初版・日付記入有り・ヤケ 横田茂・前田達男 汐文社 昭和44 1500
96667 安保と全学連 続スチューデント・パワー 初・本体少ヤケ 毎日新聞社編 毎日新聞社 昭和44 1500
86855 宿題コレクション 社会学 作田啓一・井上俊編 筑摩書房 平成7 1200
127964 安全な社会を求めて―国際防犯フォーラム’90から 初版 村井恒夫・編著 都市防犯研究センター 平成2 1200
38853 自由社会とは何か 白石正夫 勁草書房 平成6 1800
39125 ダートウゾス教授のIT学講義 (MITコンピュータサイエンス・ラボ所長)初 マイケル・ダートウゾス/栗原潔訳 翔泳社 平成13 1500
137749 社会経済学―なにを再生するか 初版 山口正之 青木書店 平成6 1500
54232 シェム ペーター 資本主義・社会主義・民主主義  (全3冊) 中山伊知郎・東畑精一訳 東洋経済新報社 昭和26 3000
131717 脱資本主義分析―新しい社会の開幕 初版 西山忠範 文真堂 昭和58 2000
131718 支配構造論 日本資本主義の崩壊 初版・函 西山忠範 文真堂 昭和55 3000
131719 転換期の資本主義―80年代の展望 (NHKブックス)初版・帯 宮崎義一 日本放送出版協会 昭和57 1000
44351 母権と父権ー婚姻にみる女性の地位 (弘文堂選書)帯 江守五夫 弘文堂 昭和52 2000
141292 青鞜 元始女性は太陽であった 初版 井手文子 弘文堂 昭和36 2000
62353 日本との対話-不服の諸相 初・表紙微少ヨレ有り ロナルド・ドーア編 岩波書店 平成6 1500
44590 芸術はなぜ必要か (叢書・ウニベルシタス) エルンスト・フィッシャー/河野徹訳 法政大学出版局 昭和49 2000
44904 或る男のエコロヂー (非売品)初・函背少痛 新井眞次 昭和13 3500
129389 景気状況の探り方―バブル後の日本経済の中長期的読み方 初版 野村信広 自由国民社 平成4 1000
129392 企業創造化への発想―日本創造学会10周年記念講演集 初版・帯 日本創造学会 毎日コミュニケーションズ 平成2 1800
85241 産業スパイ-企業機密とブランド盗用 (新潮選書)初 B・フルーマントル/新庄哲夫訳 新潮社 昭和63 650
120393 阿部眞之助選集 全一巻 初版・函・帯テープ補修有り 阿部眞之助 毎日新聞社 昭和39 1500
118899 誤報 現・代・新・聞・の・断・層 初版・本体ヤケ・少シミ有り 城戸又一・編 日本評論新社 昭和32 1000
45010 赤えんぴつ四十年 初・ライン有り 加藤康司 有紀書房 昭和37 1500
95275 あの頃その頃 初・ヤケ 上田正二郎 東京書店 昭和27 1000
140496 土曜焦点-あなたを告発する 初版・帯 札幌テレビ放送報道製作局・編 玉木書房 昭和47 1500
131720 マス・コミュニケーション効果研究の展開 初版・裸本 田崎篤郎・児島和人・編著 北樹出版 平成4 1000
128075 故淵 日鋼闘争の群れ 初版・帯 小寺平吉 平成7 1500
143373 原子力船「むつ」の軌跡 初版・帯 下川速水 北の街社 昭和63 1500
92219 歴史を忘れた日本人 繁栄の行きつく先 6貢オレあと有り・鉛筆ライン少有り 村上兵衛 サイマル出版会 昭和62 1000
92215 新しい日本歴史教科書の展開 背痛・印・廃棄印有り 川畑辰二 東洋館出版社 昭和27 3000
101927 危機を演出する人々ー大韓航空機領空侵犯・撃墜/ラングーン爆発・犯人は誰か 吉原公一郎 青木書店 昭和50 1000
44588 古典と現代 花田清輝 未来社 昭和50 2000
127419 形の発見 初版・帯 内田義彦 藤原書店 平成4 2000
143533 富と貧困 供給重視の経済学 初版・帯 ジョージ・ギルダー/斎藤精一郎・訳 日本放送出版協会 昭和56 1000
92261 民族 アジア・アラブの十四億人 ヤケ 岡倉古志郎 光文社 昭和33 800
58977 英米教育風土記 小河成美 東海大学出版協会 昭和59 2000
23525 世界社会運動史 (解放・第7巻第2号) 石川三四郎編 解放社 昭和2 2000
16034 ドイツ統一の歴史的位相 所有権の私有化・司法統合の法過程・初・函 小林公司 有信堂 1999 3000
143536 権利のための闘争 初版 イェーリング/小林孝輔・広沢民生・訳 日本評論社 昭和53 800
123250 朱鞠内・韓国・民衆 和解のかけ橋-続 笹の墓表 初版 空知民衆史講座 平成6 1000
88022 飢饉 それは人災か? 国際人道問題独立委員会 初・帯 世界の動き社 昭和60 1000
50138 商店の会計 函・本体裏表紙墨あと有り 興梠杢太郎 天地書房 大正8 2000
9273 明治初期貨幣確立顛末 全 主として対外関係文献による考証 世界政経研究室 世界文庫 昭和39 20000
90682 地方財政読本(第4版) (読本シリーズ) 佐藤進・林健久 東洋経済新報社 平成10 1000
67622 日本金融財政史 初・函若干痛 早川稔 日本財政経済研究所 昭和32 4000
9270 住友銀行史 住友銀行 昭和30 10000
144904 乱世の知恵者 三井財閥創設者・三野村利左衛門 帯痛・カバー背色あせ有り 広瀬仁紀 講談社 昭和56 1000
144369 戸籍(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル) 日焼け有り 佐藤文明 現代書館 昭和57 600
144371 憲法(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル) 初版・小口日焼け有り 西垣内堅佑 現代書館 昭和58 600
144370 天皇制(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル) 初版 菅孝行 現代書館 昭和58 600
9269 校註 両替年代記 原編 (原著・久兵衛) 三井高維 岩波書店 昭和7 15000
137444 民主主義と憲法(UP選書 80) 初版 渡辺洋三 東京大学出版会 昭和46 1000
137445 アメリカの民主政治―その伝統と現実(UP選書 91)売却済 初版 阿部斉 東京大学出版会 昭和47 売却済
131701 沖縄白書-増補版(法律時報臨時増刊・通巻467号) 背色あせ・小口ヤケ 大石進・編 日本評論社 昭和45 3000
131699 安保条約-その批判的検討(法律時報臨時増刊・通巻482号) 背色あせ・小口ヤケ 大石進・編 日本評論社 昭和44 2000
131700 安保と人権(法律時報臨時増刊・通巻498号) 背色あせ・小口ヤケ・裏表紙日付記入有り 大石進・編 日本評論社 昭和45 2000
131019 我が国に於けるプロレタリア教育運動 (社会問題資料叢書第一輯思想研究資料特輯第六号)函背ヤケ 社会問題資料研究会・編 東洋文化社 昭和46 2500
131020 我が国に於ける共産主義運動史概論 (社会問題資料叢書第一輯思想研究資料特輯第五十六号)函背ヤケ 社会問題資料研究会・編 東洋文化社 昭和46 2500
131021 支那事変下に於ける労働運動 (社会問題資料叢書第一輯思想研究資料特輯第八十七号)函背ヤケ 社会問題資料研究会・編 東洋文化社 昭和46 2500
9268 安田銀行六十年誌 安田銀行 昭和15 10000
124942 NODE 創刊ゼロ号〜2号(3冊) NODE編集委員会 平成9 1000
106674 80年代 創刊号〜41号+別冊1(42冊) 野草社 昭和55〜62 20000
75001 日本の底流 創刊号 ’72 エコロジー栄えてポルノは枯れる・ゲスト‐谷川俊太郎 部落差別と教科書‐北九州からの報告1ほか 創芸社 昭和47 1000
75006 日本の底流 NO.3 特集・日本の兵士 折原脩三・高瀬広居・ゆりはじま・畑好秀・赤松文之祐 レポート・安中公害とたたかう人々ほか 創芸社 昭和47 1000
75008 日本の底流 NO.5 特集・手づくりジャーナリズム 民衆情報のネットワークをつくろう・ほか 創芸社 昭和47 1000
75011 日本の底流 NO.6 特集・先生の現場から 成績評価について/闘犬先生とメス犬先生・ほか 創芸社 昭和48 1000
123116 情報の未来学 全3冊(1.情報をどう収集するか/2.情報をどう整理するか/3.情報から何を創り、どう生かすか) 伊藤慎一・長谷川泉・編 至文堂 昭和52 2000
119007 EPOCH 時 1969/1 特集・ドキュメント東大紛争 本体ヤケ 旺文社 昭和44 1500
119008 EPOCH 時 1969/2 緊急特集・民青全学連 アメーバ作戦開始 ロバート・ケネディ解剖医の記録/月征服への最後の問題点/本体ヤケ 旺文社 昭和44 1500
119009 EPOCH 時 1969/3 紛争特集・新生東大の課題はこれだ 対談・「人間回復」石川達三・柴田翔/エドワードは切り札となるか? 旺文社 昭和44 1500
103773 日本金融史(明治・大正・昭和編)全3冊 初版・函 明石照男・鈴木憲久 東洋経済新報社 昭和32 6000
103774 日本金融百年史 初版・函少ヤケ 竹澤正武 東洋経済新報社 昭和43 3000
103775 金融と経済の諸問題ー伊藤俊夫教授還暦記念論文集 初版・函 伊藤俊夫 伊藤俊夫教授還暦記念事業会 昭和44 3000
103778 日本の金融構造 初版・函・印 沖中恒幸 第三出版 昭和43 2000
103779 現代金融論ー理論・政策・歴史 カバー付き ハート/ケネン著・吉野昌甫訳ほか 日本評論社 昭和43 2000
103781 金融経済論 初版・カバー・ヤケ 木村喜八郎 三笠書房 昭和27 1500
103782 金融論講義 小泉明編 青林書院新社 昭和43 1000
116929 貨幣経済論-研究ノート (非売品)初版 伊藤俊夫 エコノミック・フロンティア刊行会 平成3 1500
103772 銀行の経営学 全6冊 沖中恒幸編 銀行研修社 昭和43 6000
103769 現代金融事典 全5冊 函欠 山口茂編ほか 春秋社 昭和29 5000
103765 現代金融講座1-5 5冊揃 初版 山口茂編ゆか 春秋社 昭和27 5000
103784 現代商学全集7 銀行通論 函・記名 高木暢哉 春秋社 昭和27 1000
103780 銀行行動の理論 初・函 鈴木金三 東洋経済新報社 昭和43 1000

雑誌 発禁本心理学へホームへご注文お問合せ