2012年05月07日

岩波文庫(品切れ文庫) ミステリー・幻想文庫 SF・ファンタジー文庫 ロマン文庫 河出文庫 角川文庫(品切れ文庫)
中公文庫(品切れ文庫) 旺文社文庫(品切れ文庫) 新潮文庫(品切れ文庫) 講談社学術文庫 アテネ文庫 その他の文庫
ちくま文庫 教養文庫 セット文庫 学生雑誌付録文庫

SF・ファンタジー文庫 その2

162232 魔法の世界の夜明け−ウィッチ・ワールド シリーズ1 (創元SF文庫))初版・帯・カバー・少ヤケ アンドレ・ノートン著/榎林哲訳 創元SF文庫 1977 1500
136554 魔法の世界エストカープ−ウィッチ・ワールド シリーズ1 (創元SF文庫) アンドレ・ノートン著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和49 600
162197 ウィッチ・ワールド シリーズ1-3 3冊  (創元SF文庫)少ヤケ アンドレ・ノートン著/厚木淳訳 創元SF文庫 1974 1800
168616 魔法の世界の夜明け−ウィッチ・ワールド シリーズ5 (創元SF文庫))初版・カバー少スレ アンドレ・ノートン著/榎林哲訳 創元SF文庫 1977 800
163750 ゼロ・ストーン (早川文庫・SF)初版・カバー アンドレ・ノートン著/小隅黎・梶元靖子訳 早川SF文庫 昭和61 800
161853 銀河の果ての惑星 (早川文庫・SF)初版・小口シミ アンドレ・ノートン著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和48 800
163897 ビースト・マスター2 雷神の怒り (早川文庫・SF)初版・カバー アンドレ・ノートン著/山田忠訳 早川SF文庫 1987 800
170967 銀河の果ての惑星 (早川文庫・SF)初版・カバー アンドレ・ノートン著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和48 800
79229 ビースト・マスター (早川文庫・SF)初 アンドレ・ノートン著/山田忠訳 早川SF文庫 昭和61 800
163899 SF英雄群像 (早川文庫・JA)初版・カバー・本体折れあと 野田昌宏 早川JA文庫 1979 500
154822 スペース・オペラの読み方 (早川文庫・JA)初版・帯 野田昌宏 早川JA文庫 2008 600
159539 ウィーヴワールド 全2冊 (集英社文庫)初版・帯 クライヴ・バーカー/酒井昭伸訳 集英社文庫 1994 1000
152707 未確認原爆投下指令−フェイル・セイフ (創元SF文庫)初版・帯・本体少歪み バーディック&ウィーラー著/橋口稔訳 創元SF文庫 昭和55 1000
58550 アララットの死闘 (創元SF文庫)初・帯 ジェリー・パーネル著/石田義彦訳 創元SF文庫 昭和57 800
134194 デイヴィッド王の宇宙船 (早川文庫・SF)初・帯・少シミ ジェリイ・パーネル著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和59 1300
168115 ジャンプドア・シリーズ 全2冊(鞭打たれる星/ドサティ実験星) (創元SF文庫)初版・カバー・少ヤケ・鞭打たれる星のみ帯付 フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 創元SF文庫 1979 3000
162094 鞭打たれる星 (創元SF文庫)初版・少ヤケ フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 創元SF文庫 1979 900
137321 鞭打たれる星 (創元SF文庫)カバー背少色褪せ フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 創元SF文庫 1979 800
152713 鞭打たれる星 (創元SF文庫)初版 フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 創元SF文庫 1979 1000
162295 デューン-砂の惑星 (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ・後半下部に濡れ痕 フランク・ハーバート著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和47 500
162294 デューン-砂の惑星3 (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ フランク・ハーバート著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和47 800
139122 デューン-砂丘の子供たち 全3冊 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ フランク・ハーバート著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和53 2500
135238 ドサディ実験星−ジャンプドア (創元SF文庫)初・印あり フランク・ハーバード著/岡部宏之訳 創元SF文庫 昭和54 800
162187 ドサディ実験星−ジャンプドア (創元SF文庫)初版・少ヤケ フランク・ハーバード著/岡部宏之訳 創元SF文庫 昭和54 800
135519 リトル・ファジー (創元SF文庫)初・帯 H・ビーム・パイパー著/酒匂真理子訳 創元SF文庫 昭和59 1200
135518 リトル・ファジー (創元SF文庫)初・帯 H・ビーム・パイパー著/酒匂真理子訳 創元SF文庫 昭和59 800
161634 異世界の帝王 (早川文庫・SF)初版・カバー背上部少痛・ヤケ H・ビーム・パイパー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 800
134881 異世界の帝王 (早川文庫・SF)初・ヤケ H・ビーム・パイパー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 800
108765 獣の数字 1、2(全3巻のうち3欠) (早川文庫・SF)初・帯 ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 1993 1600
138383 ロボット市民 (創元SF文庫)初版・少ヤケ イアンド・バインダー著/青田勝訳 創元SF文庫 1970 800
162144 ロボット市民 (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ イアンド・バインダー著/青田勝訳 創元SF文庫 1970 800
83887 太陽系帝国の危機 (創元SF文庫)少痛み R・A・ハインライツ著/井上勇訳 創元SF文庫 昭和40 600
168216 ルナ・ゲートの彼方 (創元SF文庫)初版・カバー背上部少痛 R・A・ハインライン著/森下弓子訳 創元SF文庫 1989 800
162332 ポディの宇宙旅行 (創元SF文庫)カバー ・A・ハインライン著/中村能三訳 創元SF文庫 1976 600
162331 太陽系帝国の危機 (創元SF文庫)カバー R・A・ハインライン著/井上勇訳 創元SF文庫 1976 600
168268 太陽系帝国の危機 (創元SF文庫)カバー R・A・ハインライン著/井上勇訳 創元SF文庫 1978 600
168217 宇宙船ガリレオ号 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 R・A・ハインライン著/山田順子訳 創元SF文庫 1992 1000
168414 ポディの宇宙旅行  (創元SF文庫)カバー・少ヤケ ・A・ハインライン著/中村能三訳 創元SF文庫 1976 1000
162142 ポディの宇宙旅行 (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ ・A・ハインライン著/中村能三訳 創元SF文庫 1971 1000
168214 レッド・プラネット (創元SF文庫)初版・カバー背上部少痛 R・A・ハインライン著/山田順子訳 創元SF文庫 1985 800
136264 スターマン・ジョーンズ (早川文庫・SF)初版・帯背少色褪せ ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和54 800
111407 銀河市民 (早川文庫・SF) ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和48 600
168212 銀河市民 (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1979 500
133354 宇宙に旅立つ時 (早川文庫・SF)初版・帯・カバー、帯シミ有り ロバート・A・ハインライン著/酒匂真理子訳 早川SF文庫 1985 800
162468 人形つかい (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・A・ハインライン著/福島正実訳 早川SF文庫 昭和51 800
163287 スターマン・ジョーンズ (早川文庫・SF)カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和59 800
89885 スターマン・ジョーンズ (早川文庫・SF)初 ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和54 800
162325 宇宙の戦士 (早川文庫・SF)カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 600
162324 スターマン・ジョーンズ (早川文庫・SF)カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和59 600
162323 メトセラの子ら (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和51 800
161555 銀河市民 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和47 800
163898 悪徳なんかこわくない 上 (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 1977 800
161048 動乱2100 未来史3 (早川文庫・SF)初版・帯 ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和61 1000
162471 地球の緑の丘−未来史2 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和61 1000
161049 愛に時間を 1-2 2冊 (早川文庫・SF)初版・帯 ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 1984 2000
162472 地球の緑の丘−未来史2 (早川文庫・SF)初版・カバー本体に貼り付け ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和61 800
162327 銀河市民 (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和50 600
134183 栄光の道 (早川文庫・SF)初・少ヤケ ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和54 800
161058 栄光の道 (早川文庫・SF) ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和56 600
161770 栄光の道 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和54 800
161535 人形つかい (早川文庫・SF)初版 ロバート・A・ハインライン著/福島正実訳 早川SF文庫 昭和51 800
162328 月は無慈悲な夜の女王 (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和51 800
161056 悪徳なんかこわくない 全2冊 (早川文庫・SF) ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和55 1200
162326 夏への扉 (早川文庫・SF)カバー ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和60 600
161053 人形つかい (早川文庫・SF)帯 ロバート・A・ハインライン著/福島正実訳 早川SF文庫 昭和56 600
156815 愛に時間を 1-2 2冊 (早川文庫・SF) ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和60 1200
161052 メトセラの子ら (早川文庫・SF) ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和55 600
123337 愛に時間を1 (早川文庫・SF)初・ヤケ ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和59 800
161771 スターマン・ジョーンズ (早川文庫・SF)初版・ヤケ・少シミ ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和54 700
83886 巨人頭脳 (創元SF文庫) ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 創元SF文庫 昭和47 600
135498 巨人頭脳 (創元SF文庫)ヤケ ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 創元SF文庫 昭和40 600
115155 巨人頭脳 (創元SF文庫) ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 創元SF文庫 昭和41 800
168266 巨人頭脳 (創元SF文庫)カバー ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 創元SF文庫 1972 600
137328 巨人頭脳 (創元SF文庫)ヤケ ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 創元SF文庫 1965 600
155275 時の扉をあけて (創元SF文庫)初版 ピート・ハウトマン/白石朗訳 創元SF文庫 2000 600
89909 二人の女王 (創元推理文庫)初・カバー少シミ H・R・ハガード著/大久保康雄訳 創元推理文庫 昭和50 800
138705 ソロモン王の洞窟 (創元推理文庫)記名・日付記入あり H・R・ハガード著/大久保康雄訳 創元推理文庫 昭和52 600
67691 洞窟の女王 (創元推理文庫) H・R・ハガード著/大久保康雄訳 創元推理文庫 昭和51 600
138700 二人の女王 (創元推理文庫)記名・日付記入あり H・R・ハガード著/大久保康雄訳 創元推理文庫 昭和52 600
83905 ソロモン王の洞窟 (創元推理文庫)初 H・R・ハガード著/大久保康雄訳 創元推理文庫 昭和47 800
159471 時間的無限大 (早川文庫・SF)初版 スティーヴン・バクスター著/小野田和子訳 早川SF文庫 1995 1500
152783 マインドスター・ライジング 全2冊 (創元SF文庫)初版・帯 ピーター・F・ハミルトン著/竹川典子訳 創元SF文庫 2004 600
83855 スター・キングへの帰還 (創元SF文庫)初 エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和48 800
83856 スター・キング (創元SF文庫)初 エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和44 800
114612 恐怖の宇宙帝王−キャプテン・フーチャー (創元SF文庫)初 エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 創元SF文庫 昭和49 800
170998 ハンター・キラー (早川文庫・NV)初版・カバー・少ヤケ ジェフリイ・ジェンキンズ/尾坂力訳 早川NV文庫 昭和50 800
155218 ラジウム怪盗団現わる!−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版 エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和57 800
90612 さすらいのスターウルフ-スターウルフシリーズ1 (早川文庫・SF)初 エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和45 800
155220 脅威!不死密売団−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和57 600
128604 透明惑星危機一髪!−キャプテン・フューチャー (早川文庫・SF)初・少汚れあり エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和45 1000
155163 輝く星々のかなたへ−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 600
155155 異次元侵攻軍迫る!−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版 エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和56 800
162019 太陽強奪−星間パトロール (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ エドモント・ハミルトン著/深町真理子訳 早川SF文庫 1972 800
155162 惑星タラスト救出せよ!−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 600
155214 フューチャーメン暗殺計画−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和56 600
155215 宇宙囚人船の反乱 −キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー背上部少痛 エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和48 800
155157 月世界の無法者−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版 エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和55 800
155161 人工進化の秘密!−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 600
155158 危機をよぶ赤い太陽−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少折れ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和56 800
108358 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フューチャー (早川文庫・SF)少ヤケ エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和56 600
161743 虚空の遺産 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口シミ エドモンド・ハミルトン著/安田均訳 早川SF文庫 昭和56 800
171001 宇宙囚人船の反乱  キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和48 800
155164 時のロスト・ワールド−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和56 600
161955 彗星王の陰謀−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1978 800
161954 惑星タラスト救出せよ−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1978 800
161953 挑戦!嵐の海底都市−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口シミ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1971 800
133832 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フューチャー (早川文庫・SF)少ヤケ エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和48 600
155216 透明惑星危機一髪! −キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF) エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 600
171002 挑戦!嵐の海底都市 キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1971 800
155217 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版 エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和47 800
171000 時のロスト・ワールド キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1972 800
168307 虚空の遺産売却済 (早川文庫・SF)カバー エドモンド・ハミルトン著/安田均訳 早川SF文庫 昭和57 売却済
167594 さすらいのスターウルフ-スターウルフシリーズ1 (早川文庫・SF)カバー切れあり エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 500
168739 透明惑星危機一髪! −キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1970 800
171003 透明惑星危機一髪! キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1970 800
83332 宇宙囚人船の反乱−キャプテン・フューチャー (早川文庫・SF)初 エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和48 800
170999 謎の宇宙船強奪団 キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1972 800
161951 輝く星々のかなたへ!−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1973 800
161952 魔法の月の血闘−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・カバー少痛 エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和49 800
170981 さすらいのスターウルフ スターウルフシリーズ1 (早川文庫・SF)初版・カバー エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和54 800
161538 魔法の月の血闘−キャプテン・フーチャー (早川文庫・SF)初版・少ヤケ エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和49 800
162018 銀河大戦−星間パトロール (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ・カバー痛 エドモント・ハミルトン著/深町真理子訳 早川SF文庫 1971 800
122783 SFハンドブック (早川文庫・SF)帯・裏表紙少シミ 早川書房編集部編 早川SF文庫 平成2 500
87792 SFハンドブック (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ・背表紙少痛み 早川書房編集部編 早川SF文庫 平成2 700
167681 SFマガジン・セレクション1990 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・蔵書印 早川書房編集部編 早川SF文庫 1991 600
139549 SFハンドブック (早川文庫・SF)初版 早川書房編集部編 早川SF文庫 1990 800
167682 SFマガジン・セレクション1981-1990 全10冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・少ヤケ・少シミ・少折等含 早川書房編集部編 早川SF文庫 昭和58 15000
123786 ウロボロスの波動 (早川文庫・JA)初 林譲治 早川JA文庫 平成17 600
132113 沈んだ世界 (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り J.G.バラード/中村保男・訳 SF創元推理文庫 昭和51 600
168122 結晶世界 (創元SF文庫)カバー J.G.バラード著/中村保男訳 創元SF文庫 1990 600
135893 結晶世界 (創元SF文庫)ヤケ・記名あり J.G.バラード著/中村保男訳 創元SF文庫 昭和44 600
163613 沈んだ世界 (創元SF文庫)カバー J・G・バラード/峰岸久・訳 創元SF文庫 1984 400
168833 クラッシュ (創元推理文庫)初版・カバー・帯・美本 J.G.バラード/柳下毅一郎訳 創元SF文庫 2008 1000
168832 終着の浜辺 (創元推理文庫)カバー・帯・美本 J.G.バラード/伊藤哲訳 創元SF文庫 2005 700
137324 時の声 (創元SF文庫)初版・ヤケ J.G.バラード著/吉田誠一訳 創元SF文庫 1966 3000
138954 沈んだ世界 (創元推理文庫)本体少ヤケ J.G.バラード/中村保男・訳 創元SF文庫 昭和51 600
167714 結晶世界 (創元SF文庫)カバー J.G.バラード著/中村保男訳 創元SF文庫 1999 600
133252 ホイール・ワールド (創元推理文庫)初版 ハリー・ハリスン/内田真之・訳 SF創元推理文庫 平成2 800
139080 死の世界1 (創元SF文庫)少ヤケ ハリー・ハリスン著/中村保男訳 創元SF文庫 1972 500
136512 死の世界 全3巻 (創元SF文庫)初版・ヤケ ハリー・ハリスン著/中村保男訳 創元SF文庫 1967 2500
135510 ホーム・ワールド (創元SF文庫)初・帯 ハリー・ハリスン著/酒井昭伸訳 創元SF文庫 昭和58 1000
162304 死の世界2 (創元SF文庫)初版・カバー少痛・ヤケ・シミ ハリー・ハリスン著/中村保男訳 創元SF文庫 1972 800
135707 ロボット戦争 (創元SF文庫)初・帯 ハリー・ハリスン著/中村保男訳 創元SF文庫 昭和55 1500
134863 銀河遊撃隊 (早川文庫・SF)初 ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和55 800
110042 死の世界 1巻・3巻 2冊 (早川文庫・SF)少ヤケ ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 早川SF文庫 1969 1000
147045 銀河遊撃隊 (早川文庫・SF) ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和60 500
161761 殺意の惑星 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 早川SF文庫 1978 800
83359 銀河遊撃隊 (早川文庫・SF)初 ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和55 800
171005 月人の地球征服 ムーン・シリーズ2 (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和45 800
128600 時の深き淵より−太古世界シリーズ3 (早川文庫・SF)初・少シミ エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
171004 モンスター・マン (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 早川SF文庫 昭和48 800
110804 ターザンとアトランティスの秘宝 (早川文庫・SF)初版 エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 早川SF文庫 昭和47 800
67695 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ (早川文庫・SF) エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 600
171006 栄光のペルシダー 太古世界シリーズ5 (早川文庫・SF)初版・カバー・小口に赤い色付着少あり エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 1971 700
137944 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ1 (早川文庫・SF)初版 エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和45 800
161896 ムーン・シリーズ 全2冊 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和45 2000
133842 時の深き淵より−太古世界シリーズ3 (早川文庫・SF)初 エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
171007 危機のペルシダー 太古世界シリーズ2 (早川文庫・SF)初版・カバー下敷き代わりにした痕あり エドガー・ライス・バロウズ著/佐藤高子訳 早川SF文庫 1971 700
133843 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ1 (早川文庫・SF)初・カバー少痛み エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和45 800
161897 太古世界シリーズ 全3冊 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和45 3000
161741 モンスター・マン (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 早川SF文庫 昭和48 800
83168 ターザンの復讐 (早川文庫・SF)初 エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 早川SF文庫 昭和46 800
128599 時に忘れられた人々−太古世界シリーズ2 (早川文庫・SF)初・少シミ エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
168668 火星のプリンセス 火星シリーズ1 (角川文庫)カバー E・R・バローズ/小笠原豊樹訳 角川文庫 昭和43 1500
66193 火星の大元師カーター−火星シリーズ3 (創元SF文庫)カバー痛み E・R・バローズ著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和42 500
77112 火星の大元師−火星シリーズ3 (創元SF文庫) E・R・バローズ著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和53 600
115170 火星のチェス人間−火星シリーズ5売却済 (創元SF文庫)巻末目録部ラインあり E・R・バローズ著/厚木淳訳 創元SF文庫 1978 売却済
77115 火星のチェス人間−火星シリーズ5 (創元SF文庫)初 E・R・バローズ著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和54 800
138373 火星の透明人間−火星シリーズ8 (創元SF文庫) E・R・バローズ著/厚木淳訳 創元SF文庫 1978 600
90640 火星の大元師カーター−火星シリーズ3 (創元SF文庫) E・R・バローズ著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和41 600
90632 火星のプリンセス-火星シリーズ1 (創元SF文庫) E・R・バローズ著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和40 600
66186 火星のチェス人間−火星シリーズ5 (創元SF文庫)カバー痛み E・R・バローズ著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和42 500
162233 火星の巨人ジョーグ−火星シリーズ11 (創元SF文庫)初版・帯・カバー・少ヤケ・巻末の広告ページに破れ E・R・バローズ著/厚木淳訳 創元SF文庫 1968 1500
163901 石の夢 上 (早川文庫・FT)初版・カバー少痛・帯 ティム・パワーズ/浅井修訳 早川FT文庫 1993 800
135345 石の夢 上巻 (早川文庫・FT)初 ティム・パワーズ著/浅井修訳 早川FT文庫 平成5 800
162242 コナンと髑髏の都-コナンシリーズ1 (創元推理文庫)初版・カバー・少ヤケ・小口少シミ R.E.ハワード/宇野利泰訳 SF創元推理文庫 1971 800
148603 コナンと黒い予言者-コナンシリーズ5 (創元推理文庫) R.E.ハワード/宇野利泰訳 SF創元推理文庫 1982 600
148296 コナンと石碑の呪い-コナンシリーズ2 (創元推理文庫) R.E.ハワード/宇野利泰訳 SF創元推理文庫 1982 600
168741 コナン・シリーズ1-3 3冊揃い (創元推理文庫)カバー R.E.ハワード/宇野利泰訳 SF創元推理文庫 1973 1800
167852 不死鳥の剣 剣と魔法の物語傑作選 (河出文庫)初版・カバー・帯・美本 ロバート・E・ ハワード/中村 融編 河出書房 2003 1000
168614 英雄コナン・シリーズ1-4迄揃 4冊 (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 ロバート・E・ハワード他著/宇野利泰・中村融訳 創元SF文庫 2006 4000
83214 魔境惑星アルムリック (早川文庫・SF)初 ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 早川SF文庫 昭和47 800
161630 魔境惑星アルムリック (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 早川SF文庫 昭和47 700
131925 魔境惑星アルムリック (早川文庫・SF)初 ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 早川SF文庫 昭和47 1000
162023 英雄コナン・シリーズ全8巻(うち最後の「別巻2」のみ欠)7冊セット (早川文庫・SF)「征服王コナン」以外は初版・ヤケ・シミ・カバー少痛 ロバート・E・ハワード他著/団精二他訳 早川SF文庫 昭和45 4500
131930 魔境惑星アルムリック (早川文庫・SF)初・少ヤケ ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 早川SF文庫 昭和47 800
67668 オブザーバーの鏡 (創元SF文庫) エドガー・パングーボン著/中村保男訳 創元SF文庫 昭和43 600
83566 オブザーバーの鏡 (創元SF文庫)初 エドガー・パングーボン著/中村保男訳 創元SF文庫 昭和42 800
83142 終わりなき道標−光の輪3 (早川文庫・FT)初 ニール・ハンコック著/岩原明子訳 早川FT文庫 昭和55 800
83120 光の女王ロリーニ−光の輪2 (早川文庫・FT)初 ニール・ハンコック著/中村妙子訳 早川FT文庫 昭和55 800
146113 光の輪 1-3 3冊 (早川文庫・FT)初版・少ヤケ ニール・ハンコック/中村妙子訳 早川SF文庫 1980 2000
154607 光の輪・シリーズ 全4冊 (早川文庫・FT)初版・少ヤケ ニール・ハンコック/中村妙子訳 早川SF文庫 1980 3000
163754 成長の儀式 (早川文庫・SF)初版・カバー アレクセイ・パンシン著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和53 800
161644 成長の儀式 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ アレクセイ・パンシン著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和53 800
139655 成長の儀式 (早川文庫・SF)初版 アレクセイ・パンシン著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和53 800
147033 冬長のまつり (早川文庫・SF)初版・帯 エリザベス・ハンド/浅羽莢子訳 早川SF文庫 1994 1500
146119 ダールワス・サーガ 全3冊 (早川文庫・FT)初版・カバー少痛・3巻目テープ補修有り バーバラ・ハンブリー/岩原明子訳 早川SF文庫 1990 2500
122766 石の血脈 (角川文庫)カバー背上部少痛み・印あり 半村良 角川文庫 昭和53 500
168988 夢の底から来た男 (角川文庫)初版・カバー 半村良 角川文庫 昭和54 600
165809 亜空間要塞の逆襲 (早川文庫・JA)初版・カバー・ヤケ・小口少シミ 半村良 早川JA文庫 昭和51 600
165808 亜空間要塞 (早川文庫・JA)初版・カバー・ヤケ・小口少シミ 半村良 早川JA文庫 昭和50 600
91369 戦国自衛隊 (早川文庫・JA)初・少ヤケ・少シミ 半村良 早川JA文庫 昭和50 500
126274 砂上の影 (早川文庫・JA)初 久野四郎 早川JA文庫 昭和50 1000
167507 ささやかな叡知 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・カバー少ヤケシミ マイクル・ビショップ/友枝康子訳 早川SF文庫 昭和62 800
156722 ささやかな叡知 (早川文庫・SF)初版 マイクル・ビショップ/友枝康子訳 早川SF文庫 昭和62 800
129288 運命のダイス−ゲーミングマギ1 (教養文庫)初 D・ビショフ著/白石朗訳 教養文庫 昭和63 800
129289 亡霊のゲームボード−ゲーミングマギ2 (教養文庫)初・帯 D・ビショフ著/白石朗訳 教養文庫 昭和63 1200
129290 ユニコーン作戦−ゲーミングマギ3 (教養文庫)初 D・ビショフ著/白石朗訳 教養文庫 平成1 800
152835 ナイトワールド (創元SF文庫)初版・帯 デイヴィッド・ビショフ著/小隅黎・坂井星之訳 創元SF文庫 1986 1000
135517 ナイトワールド (創元SF文庫)初 デイヴィッド・ビショフ著/小隅黎・坂井星之訳 創元SF文庫 昭和61 800
131099 無限の境界 (創元SF文庫)初・帯 ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 創元SF文庫 平成6 1000
159479 自由軌道 (創元SF文庫)初版 ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 創元SF文庫 1991 600
144334 ヴォル・ゲーム (創元SF文庫)初版 ロイス・マクマスター・ ビジョルド著/小木曽絢子訳 創元SF文庫 1996 600
168026 自由軌道 (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 創元SF文庫 1991 800
148792 自由軌道 (創元SF文庫)初版・帯少痛 ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 創元SF文庫 1991 600
154971 鳥姫伝 (早川文庫・FT)初版 バリー ・ヒューガート/和爾桃子訳 早川FT文庫 2002 500
167639 霊玉伝 (早川文庫・FT)初版・カバー バリー・ヒューガート/和爾桃子訳 早川SF文庫 2003 600
135336 クモの宮殿 (早川文庫・FT)初・少ヤケ リチャード・ヒューズ著/八木田宜子・鈴木昌子訳 早川FT文庫 昭和54 800
91351 虎は暗闇より (角川文庫)初・ヤケ 平井和正 角川文庫 昭和49 500
122863 幻魔大戦1 (角川文庫) 平井和正 角川文庫 昭和55 500
91350 狼よ、故郷を見よ−アダルト・ウルフガイシリーズ (角川文庫)初 平井和正 角川文庫 昭和59 500
122872 幻魔大戦2 (角川文庫)初・印あり 平井和正 角川文庫 昭和55 600
91400 悪夢のかたち (早川文庫・JA)初 平井和正 早川JA文庫 昭和48 500
91402 メガロポリスの虎 (早川文庫・JA)初・少ヤケ 平井和正 早川JA文庫 昭和48 500
91410 悪徳学園 (早川文庫・JA)初・少ヤケ 平井和正 早川JA文庫 昭和49 500
91409 ウルフガイシリーズ 全2巻+別冊4冊 (早川文庫・SF)ヤケ 平井和正 早川SF文庫 昭和47 4000
91380 アンドロイドお雪 (早川文庫・SF)初・少ヤケ 平井和正 早川SF文庫 昭和48 600
79219 狼男だよ-ウルフガイ別巻1 (早川文庫・SF) 平井和正 早川SF文庫 昭和52 600
165681 死霊狩り ゾンビ・ハンター (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ 平井和正 早川SF文庫 昭和48 1000
79228 狼の紋章-ウルフガイ1 (早川文庫・SF)ヤケ 平井和正 早川SF文庫 昭和53 600
79223 狼の怨歌-ウルフガイ2 (早川文庫・SF)帯・ヤケ 平井和正 早川SF文庫 昭和54 600
79221 人狼地獄篇-ウルフガイ別巻4 (早川文庫・SF) 平井和正 早川SF文庫 昭和53 600
79220 リオの狼男-ウルフガイ別巻3 (早川文庫・SF) 平井和正 早川SF文庫 昭和53 600
129294 目ざめよ〈能力者〉! (教養文庫)初・帯 ダグラス・ヒル著/安野玲訳 教養文庫 平成8 1200
152443 広瀬正・小説全集 1-5 5冊 (集英社文庫)初版・帯 広瀬正 集英社文庫 昭和57 5000
135483 奇妙な関係 (創元SF文庫)初・帯 フィリップ・ホセ・ファーマ著/大瀧啓裕訳 創元SF文庫 昭和56 1200
108424 ダンジョン・ワールド 1-2  (カドカワFシリーズ)初・帯・1巻目少歪み、カバー背少痛 P・J・ファーマー&リチャード・ルポフ カドカワFシリーズ 平成元〜 1000
116040 奇妙な関係 (創元SF文庫)初・帯 フィリップ・ホセ・ファーマー著/大瀧啓裕訳 創元SF文庫 昭和56 1500
108156 気まぐれな仮面 (早川文庫・SF)初・小口微少シミ フィリップ・ホセ・ファーマー著/宇佐川晶子訳 早川SF文庫 昭和60 800
135743 太陽神降臨 (早川文庫・SF)初版・背少ヤケ フィリップ・ホセ・ファーマー著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和53 800
170965 緑の星のオデッセイ (早川文庫・SF)初版・カバー フィリップ・ホセ・ファーマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 1970 800
168892 飛翔せよ、遥かなる空へ(リバーワールド3) 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー フィリップ・ホセ・ファーマー著/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和58 1600
161852 緑の星のオデッセイ (早川文庫・SF)少シミ フィリップ・ホセ・ファーマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和45 600
161902 階層宇宙シリーズ 1-3 3冊 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・シミ・カバー痛 フィリップ・ホセ・ファーマー著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和48 1000
161558 太陽神降臨 (早川文庫・SF)初版・背少ヤケ フィリップ・ホセ・ファーマー著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和53 700
135815 究極のSF−13の解答 (創元SF文庫)初 ファーマン&マルツバーグ編/浅倉久志他訳 創元SF文庫 昭和55 800
168017 究極のSF−13の解答 (創元SF文庫)カバー・帯・美本 ファーマン&マルツバーグ編/浅倉久志他訳 創元SF文庫 2002 700
165683 襲撃!異星からの侵入者 銀河の荒鷲シーフォート 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・1巻目少濡れ跡 デイヴィッド・ファインタック/野田昌宏訳 早川SF文庫 2003 500
159611 銀河の荒鷲シーフォート・シリーズ 12冊 『大いなる旅立ち』『チャレンジャーの死闘』『激闘ホープ・ネーション ! 』『決戦!太陽系戦域』 』『突入!炎の叛乱地帯』『ギャラクティックの攻防』(早川文庫・SF)初版・大いなる旅立ち下巻以外帯付 デイヴィッド・ファインタック/野田昌宏訳 早川SF文庫 1996 6000
152829 やけっぱち大作戦―エンジェルズ・ラック1 (早川文庫・SF)初版・帯・少水濡れ跡 ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 早川SF文庫 1994 300
147093 やけっぱち大作戦―エンジェルズ・ラック1 (早川文庫・SF)初版・帯 ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 早川SF文庫 1994 800
147092 これが最後の大博打―エンジェルズ・ラック1 (早川文庫・SF)初版・帯 ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 早川SF文庫 1995 800
168113 吸血鬼カーミラ (創元推理文庫)カバー レ・ファニュ著/平井呈一訳 創元SF文庫 1985 600
135346 あべこべの日 (早川文庫・FT)初・ヤケ ハンス・ファラダ著/前川道介訳 早川FT文庫 昭和54 800
147571 酸素男爵 (早川文庫・SF)初版・帯 グレゴリイ・フィーリイ/冬川亘訳 早川SF文庫 1993 800
129285 魔法城塞−魔剣伝説3 (教養文庫)初・帯 P・フィッシャー著/林田康一訳 教養文庫 平成2 800
129412 魔女復活−魔剣伝説2 (教養文庫)初 P・フィッシャー著/林田康一訳 教養文庫 平成1 800
135343 自転車で月へ行った男 (早川文庫・FT)初 バーナード・フィッシュマン著/山田順子訳 早川FT文庫 昭和55 800
154599 ゲイルズバーグの春を愛す (早川文庫・FT)少ヤケ ジャック・フィニィ/福島正実訳 早川SF文庫 昭和57 500
154600 夢の10セント銀貨 (早川文庫・FT) ジャック・フィニィ/山田順子訳 早川SF文庫 1996 600
165881 赤毛のレドメイン家 (講談社文庫)初版・カバー背上部少痛・帯背少色褪せ・小口少シミ フィルポッツ/荒正人訳 講談社文庫 昭和55 800
135326 ラベンダー・ドラゴン (早川文庫・FT)初・少ヤケ イーデン・フィルポッツ著/安田均訳 早川FT文庫 昭和54 800
167913 猿の惑星 (創元SF文庫)カバー・ヤケ ピエール・ブール著/大久保輝臣訳 創元SF文庫 1968 800
58555 猿の惑星 (創元SF文庫)初 ピエール・ブール著/大久保輝臣訳 創元SF文庫 昭和43 800
162336 シービュー号と海底都市 (創元SF文庫)カバー・少ヤケ ポール・W・フェアマン著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 昭和44 600
83901 シービュー号と海底都市 (創元SF文庫)少ヤケ ポール・W・フェアマン著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 昭和44 600
97685 頭の痛い魔法使い−スペルシンガー・サーガ3 (早川文庫・FT)初・カバー背上部痛み アラン・D・フォスター著/宇佐川晶子訳 早川FT文庫 平成6 600
146126 救世の使者-スペルシンガー・サーガ (早川文庫・FT)初版・帯 アラン・ディーン・フォスター /宇佐川晶子訳 早川SF文庫 1993 800
168405 宇宙人の謎 人類を創った神々 (角川文庫)カバー・少ヤケ エーリッヒ・フォン・デニケン/金森誠也訳 角川文庫 昭和50 1200
168406 奇蹟 世界を震撼させる奇現象 (角川文庫)初版・カバー・少ヤケ エーリッヒ・フォン・デニケン/松谷健二訳 角川文庫 昭和50 1200
156851 人間を超えるもの (講談社文庫)カバー少スレ 福島正実編 講談社文庫 昭和51 600
167910 月に生きる (早川文庫・JA)初版・カバー・ヤケ・下部に僅かに濡跡 福島正実 早川JA文庫 1975 400
158756 1000年女王〈映画篇〉 (1982年) (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版カバー 藤川桂介 集英社 昭和57 500
112792 SFカーニバル (創元SF文庫)少ヤケ・小口少シミ フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1967 600
149927 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 (創元SF文庫)少ヤケ フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1989 600
156822 SFカーニバル (創元SF文庫) フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1984 600
168141 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1980 600
107589 SFカーニバル (創元SF文庫) フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和53 600
162578 宇宙を僕の手の上に (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 1974 600
162582 天使と宇宙船 (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1978 600
163430 宇宙を僕の手の上に (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 1976 600
161306 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 (創元SF文庫) フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1983 600
163439 スポンサーから一言 (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 1977 600
90636 天使と宇宙船 (創元SF文庫>カバーテープ留めあり フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和40 600
163433 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1983 600
162027 SFカーニバル (創元SF文庫) フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1982 600
163432 天使と宇宙船 (創元SF文庫)カバー貼り付け フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1983 600
163431 宇宙を僕の手の上に (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 1983 600
162581 スポンサーから一言売却済 (創元SF文庫)カバー フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 1983 売却済
144935 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 (創元SF文庫)少ヤケ フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和40 600
162149 SFカーニバル (創元SF文庫) フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 創元SF文庫 1982 600
162154 宇宙の一匹狼 (創元SF文庫)初版・ヤケ フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 創元SF文庫 昭和41 1000
66405 プレイボール!2002年 (早川文庫・NV)初・少ヤケ ロバート・ブラウン著/広瀬順弘訳 早川NV文庫 昭和56 800
168305 火星人ゴーホーム (早川文庫・SF)カバー フレドリック・ブラウン/稲葉明雄訳 早川SF文庫 昭和58 600
161548 火星人ゴーホーム (早川文庫・SF)初版・小口少シミ フレドリック・ブラウン/稲葉明雄訳 早川SF文庫 昭和51 800
163413 天の光はすべて星 (早川文庫・SF)初版・カバー フレドリック・ブラウン著/田中 融二訳 早川SF文庫 昭和57 800
131916 地球生まれの銀河人 (早川文庫・SF)初 リイ・ブラケット著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
161859 リアノンの魔剣 (早川文庫・SF)初版・小口少シミ リイ・ブラケット著/那岐大訳 早川SF文庫 昭和51 800
133833 地球生まれの銀河人 (早川文庫・SF)初・小口少シミ リイ・ブラケット著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
150023 赤い霧のローレライ 初版 リイ・ブラケット/鎌田三平編 青心社 1991 600
153365 妖精郷の騎士−ハロルド・シェイ2 (早川文庫・FT)帯 ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 早川FT文庫 1989 600
83128 英雄たちの帰還−ハロルド・シェイ4 (早川文庫・FT)初・帯 ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 早川FT文庫 昭和58 800
147008 フリーゾーン大混戦 (早川文庫・SF)初版 チャールズ・プラット/大森望役 早川SF文庫 1994 800
163602 二人がここにいる不思議 (新潮文庫)カバー レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 新潮文庫 平成12 500
163694 二人がここにいる不思議 (新潮文庫)カバー上部少痛 レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 新潮文庫 平成13 400
167808 火星年代記 (早川文庫・NV)カバー・帯 レイ・ブラットベリ著/小笠原豊樹訳 早川NV文庫 1996 600
163544 歌おう、感電するほどの喜びを! (早川文庫・NV)初版・カバー・帯・背少色褪せ レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 1989 1000
163542 黒いカーニバル (早川文庫・NV)初版・カバー レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 1976 800
163541 よろこびの機械 (早川文庫・NV)初版・カバー レイ・ブラットベリ著/吉田誠一 訳 早川NV文庫 昭和51 800
161234 よろこびの機械 (早川文庫・NV)帯 レイ・ブラットベリ著/吉田誠一 訳 早川NV文庫 昭和58 800
163419 黒いカーニバル (早川文庫・NV)初版・カバー レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 1976 800
163540 刺青の男 (早川文庫・NV)初版・カバー レイ・ブラットベリ著/小笠原豊樹訳 早川NV文庫 昭和51 800
138745 黒いカーニバル (早川文庫・NV)初版 レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 昭和51 800
163604 刺青の男 (早川文庫・NV)初版・カバー レイ・ブラットベリ著/小笠原豊樹訳 早川NV文庫 昭和51 800
115136 黒いカーニバル (早川文庫・NV)初 レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 昭和51 800
163697 よろこびの機械 (早川文庫・NV)初版・カバー背少痛 レイ・ブラットベリ著/吉田誠一 訳 早川NV文庫 昭和51 800
163539 キリマンジャロ・マシーン (早川文庫・NV)初版・カバー・帯 レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 早川NV文庫 昭和51 1000
107777 火星の笛吹き (徳間文庫)初・帯・小口シミ レイ・ブラットベリ著/仁賀克雄訳 徳間文庫 昭和59 1200
123183 火星の笛吹き (徳間文庫)初・帯 レイ・ブラットベリ著/仁賀克雄訳 徳間文庫 昭和59 1500
163614 死ぬ時はひとりぼっち (扶桑社ミステリー)初版・カバー・帯 レイ・ブラットベリ著/小笠原豊樹訳 扶桑社文庫 昭和63 1000
163615 筋肉男のハロウィーン 13の恐怖とエロスの物語2 (文春文庫)初版・カバー・帯 レイ・ブラットベリ他著/吉野美恵子訳 文春文庫 1996 1000
168139 何かが道をやってくる (創元SF文庫)カバー・点にオレンジのシミ レイ・ブラッドベリ著/大久保康雄訳 創元SF文庫 1982 600
168140 スは宇宙のス (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 創元SF文庫 1980 600
138360 スは宇宙のス (創元SF文庫) レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 創元SF文庫 1976 600
168820 地球の静止する日 SF映画原作傑作選 (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 ブラッドベリ、スタージョン/中村融訳 創元SF文庫 2006 800
168133 何かが道をやってくる (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/大久保康雄訳 創元SF文庫 1984 600
123182 何かが道をやってくる (創元SF文庫)帯・背少色アセ レイ・ブラッドベリ著/大久保康雄訳 創元SF文庫 昭和59 800
168264 10月はたそがれの国 (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/宇野利泰訳 創元SF文庫 1969 600
123056 スは宇宙のス (創元SF文庫)印あり レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 創元SF文庫 昭和58 600
163436 スは宇宙のス (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 創元SF文庫 1976 600
159371 地球の静止する日 (創元SF文庫)初版・帯 ブラッドベリ、スタージョン/中村融訳 創元SF文庫 2006 600
168137 スは宇宙のス (創元SF文庫)カバー・巻末広告部にライン レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 創元SF文庫 1982 500
168138 ウは宇宙船のウ (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/大西尹明訳 創元SF文庫 1979 600
83565 10月はたそがれの国 (創元SF文庫)カバー少痛み レイ・ブラッドベリ著/宇野利泰訳 創元SF文庫 昭和49 500
168136 ウは宇宙船のウ (創元SF文庫)カバー レイ・ブラッドベリ著/大西尹明訳 創元SF文庫 1982 600
168218 惑星救出計画 ダーコーヴァ年代記 (創元SF文庫)カバー付き・小口少赤ペン汚 マリオン・ジマー・ブラッドリー著/大森望訳 創元SF文庫 1988 500
141647 黒いカーニバル (早川文庫NV) レイ・ブラッドベリ/伊藤典夫訳 早川SF文庫 昭和61 600
141645 炎の神シャーラ-ダーコーヴァ年代記 (早川文庫・SF)初版・帯 マリオン・ジマー・ブラッドリー著/赤尾秀子訳 早川SF文庫 1987 800
146127 太陽神の乙女-ファイアーブランド (早川文庫・FT)初版 マリオン・ジマー・ブラッドリー/岩原朋子訳 早川SF文庫 1991 800
141646 ダーコーヴァ不時着-ダーコーヴァ年代記 (早川文庫・SF)初版・帯 マリオン・ジマー・ブラッドリー著/細見遙子訳 早川SF文庫 1987 800
138966 星は人類のもの連盟 (創元SF文庫)初版 ジョン・ブラナー著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和50 800
162199 テレパシスト (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ ジョン・ブラナー著/伊藤哲訳 創元SF文庫 昭和50 800
83881 星は人類のもの連盟 (創元SF文庫)初 ジョン・ブラナー著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和50 800
162091 星は人類のもの連盟 (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口少シミ ジョン・ブラナー著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和50 800
135488 テレパシスト (創元SF文庫)初 ジョン・ブラナー著/伊藤哲訳 創元SF文庫 昭和50 800
161545 テラの秘密調査官 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和53 600
134172 流れ星をつかまえろ (早川文庫・SF)初 ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 800
138456 テラの秘密調査官 (早川文庫・SF)初 ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和53 800
83140 流れ星をつかまえろ (早川文庫・SF)初 ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 800
161856 幻影への脱出 (早川文庫・SF)初版・小口シミ ジョン・ブラナー著/巻正平訳 早川SF文庫 昭和51 800
137302 流れ星をつかまえろ (早川文庫・SF)初版・帯 ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 1200
161858 流れ星をつかまえろ (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和54 800
134196 テラの秘密調査官 (早川文庫・SF)初・少ヤケ ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和53 800
134171 次元侵略者 (早川文庫・SF)初・少ヤケ ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和51 800
161732 次元侵略者 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和51 800
168021 スペース・マシン (創元推理文庫)初版・カバー クリストファー・プリースト著/中村保男訳 創元SF文庫 昭和53 1000
167959 ドリーム・マシン (創元推理文庫)初版・カバー クリストファー・プリースト著/中村保男訳 創元SF文庫 1979 1000
168821 逆転世界 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 クリストァー・プリースト著/安田均訳 創元SF文庫 1996 1000
167638 魔法 (早川文庫・FT)初版・カバー・帯 クリストファー・プリースト/古沢嘉通訳 早川SF文庫 2005 800
167956 イグジステンズ (竹書房文庫)初版・カバー・帯 クリストファー・プリースト/柳下毅一郎訳 竹書房文庫 平成12 800
135826 悪魔の星 (創元SF文庫)初・ヤケ ジェームズ・ブリッシュ著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和42 1000
167963 暗黒大陸の怪異 (創元SF文庫)初版・カバー・ヤケ・下部濡跡※読むには問題有りません。 ジェームズ・ブリッシュ著/中村保男訳 創元SF文庫 1968 500
83333 地球上陸命−令宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/伊藤哲・訳 早川SF文庫 昭和46 800
161284 コロナ−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 グレッグ・ベア著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 1988 800
137304 宇宙零年-宇宙都市1 (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ ジェイムス・ブリッシュ著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和53 800
161283 禁断のパラダイス−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 500
139563 メトセラへの鎮魂歌−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 600
139491 見えざる破壊者−宇宙大戦争 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/中上守訳 早川SF文庫 昭和53 600
161277 小惑星回避作戦−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 500
83115 宇宙大作戦 二重人間スポック! (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/佐藤伯好訳 早川SF文庫 昭和47 800
161274 明日への帰還−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 500
161287 謎の精神寄生体−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/佐和誠訳 早川SF文庫 昭和55 500
161281 パイリスの魔術師−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 500
83317 見えざる破壊者−宇宙大戦争 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/中上守訳 早川SF文庫 昭和52 800
83330 上陸休暇中止!−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和56 800
170971 二重人間スポック!-宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・カバー ジェイムズ・ブリッシュ/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和47 800
161282 新たなる航海−宇宙大作戦 正続 全3冊 (早川文庫・SF)初版 マーシャク&カルブレス編/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和58 3000
161863 禁断のパラダイス−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口シミ ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 700
161729 見えざる破壊者 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ジェイムズ・ブリッシュ著/中上守訳 早川SF文庫 1977 800
161220 宇宙零年−宇宙都市1 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和55 500
83183 小惑星回避作戦−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和54 800
161278 小惑星回避作戦−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和54 800
161539 パイリスの魔術師−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ グレッグ・ベア著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 1979 800
83182 明日への帰還−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 800
161272 暗闇の悪魔−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和55 500
139552 暗闇の悪魔−宇宙大作戦 (早川文庫・SF) ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 600
161276 最後の栄光−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和56 800
161285 星なき世界−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 ゴードン・エクランド著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和56 800
161645 メトセラへの鎮魂歌−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・カバー少痛 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 700
161273 過去から来た息子−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・帯 A・C・クリスピン著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和60 1000
161280 スター・トレック2 カーンの逆襲−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・帯 ヴォンダ・マッキンタイア著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和59 1000
137101 宇宙零年−宇宙都市1 (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ ジェイムズ・ブリッシュ著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和53 800
161275 惑星ゴトスの妨害者−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和56 800
161865 宇宙零年-宇宙都市1 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・シミ ジェイムス・ブリッシュ著/浅倉久志訳 早川SF文庫 昭和53 600
83349 メトセラへの鎮魂歌−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 800
139507 禁断のパラダイス−宇宙大戦争 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和53 800
139562 地球上陸命令-宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初 ジェイムズ・ブリッシュ著/伊藤哲・訳 早川SF文庫 昭和53 600
161279 上陸休暇中止!−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版 ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和56 800
161739 謎の精神寄生体−宇宙大作戦 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ジェイムズ・ブリッシュ著/佐和誠訳 早川SF文庫 昭和55 800
133764 スタータイド・ライジング 全2冊 (早川文庫・SF)初・帯 デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 昭和60 1000
141637 変革への序章−知性化の嵐1 全2冊 (早川文庫・SF)初版・帯 デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 平成13 2000
162297 スタータイド・ライジング 下 (早川文庫・SF)カバー・帯・少ヤケ・小口シミ デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 1992 500
130553 グローリー・シーズン 全2冊 (早川文庫・SF)初・帯 デイヴィット・ブリン著/友枝康子訳 早川SF文庫 平成11 2000
138679 知性化戦争 全2冊 (早川文庫・SF)初 デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 平成2 1000
167805 ガイア―母なる地球 上 (早川文庫・SF)初版・カバー上部少痛・帯痛 デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 1996 800
163701 スタータイド・ライジング 全2冊 (早川文庫・SF)カバー デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 昭和61 800
167637 ポストマン 改訳版 (早川文庫・SF)初版・カバー・小口少シミ デイヴィット・ブリン著/大西憲訳 早川SF文庫 1998 800
129279 デ・ダナンの騎士−エリン戦記T (角川文庫)初・帯・少ヤケ ケネス・フリント著/鎌田三平・浅田圭訳 角川文庫 平成2 1200
62283 ファルコン 全2冊 (早川文庫・SF)初 エマ・ブル著/冬川亘訳 早川SF文庫 平成5 1500
154605 妖魔をよぶ街 全2冊 (早川文庫・FT)初版・2巻目裏表紙少折れ跡 テリー・ブルックス/井辻朱美訳 早川SF文庫 1999 1000
132131 ホムンクルス (早川FT文庫)初版・本体少ヤケ ジャイムズ・P・ブレイロック/友枝康子・訳 SF創元推理文庫 1989 1800
154389 夢の国 (創元SF文庫)初版 ジェイムズ・P・ブレイロック/増田まもる訳 創元SF文庫 1991 800
107754 ホムンクルス (早川文庫・FT)初・帯 ジェイムス・P・ブレイロック著/友枝康子訳 早川SF文庫 1989 2000
83345 地球生まれの銀河人 (早川文庫・SF)初 リイ・ブラケット著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和46 800
90639 007号の冒険−秘密情報部007号 (創元推理文庫) イアン・フレミング著/井上一夫訳 創元推理文庫 昭和40 600
58107 天国への門 (早川文庫・SF)初・帯 ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 早川SF文庫 昭和58 800
134857 地獄への門 (早川文庫・SF)初・帯・シミ ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 早川SF文庫 昭和59 1200
123167 地獄への門 (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 早川SF文庫 昭和59 1500
134185 天国への門 (早川文庫・SF)帯・少シミ ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 早川SF文庫 昭和58 600
147090 天国への門 (早川文庫・SF)カバー上部少色褪せ ポール・プロイス/久志本克己訳 早川SF文庫 昭和62 500
108323 破局のシンメトリー (早川文庫・SF)初・帯・少歪み ポール・プロイス著/小隅黎訳 早川SF文庫 昭和61 600
77121 宇宙代作戦 地球上陸命令 (早川文庫・SF) ポール・プロイス著/伊藤哲・訳 早川SF文庫 昭和49 600
163696 都市国家ハリウッド (早川文庫・SF)初版・カバー ロバート・ブロック/遠藤笙郎訳 早川SF文庫 昭和56 800
167817 祈りの海 (早川文庫・SF)初版・カバー下部少痛・帯 グレッグ・ベア著/山岸真編 早川SF文庫 2000 800
108326 天空の劫火 全2冊 (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ グレッグ・ベア著/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和63 1500
167430 久遠 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 グレッグ・ベア著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 1991 1500
167587 凍月 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・美本 グレッグ・ベア/小野田和子訳 早川SF文庫 1998 1000
130554 永劫 全2冊 (早川文庫・SF)帯 グレッグ・ベア著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 昭和63 3000
167555 永劫 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・少ヤケ グレッグ・ベア著/酒井昭伸訳 早川SF文庫 昭和62 3000
167557 祈りの海 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 グレッグ・ベア著/山岸真編 早川SF文庫 2000 1200
167646 火星転移 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 グレッグ・ベア著/小野田和子訳 早川SF文庫 1997 1600
161629 炎の塔の剣士 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ノーヴェル・W・ペイジ/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和48 800
156830 時間衝突 (創元SF文庫) バリントン・J・ベイリー著/大森望訳 創元SF文庫 2001 500
138369 時間衝突 (創元SF文庫)底少シミ バリントン・J・ベイリー著/大森望訳 創元SF文庫 1976 500
156645 禅銃−ゼン・ガン  (早川文庫・SF)初版 バリントン・J. ベイリー/酒井昭伸訳 創元SF文庫 昭和59 1000
136451 果しなき旅路-ピープル・シリーズ (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ ゼナ・ヘンダースン著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和53 800
161736 果しなき旅路-ピープル・シリーズ (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ゼナ・ヘンダースン著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和53 800
167645 虎よ、虎よ! (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ アルフレッド・ベスター/中田耕治訳 早川SF文庫 昭和53 600
161733 虎よ、虎よ! (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ アルフレッド・ベスター/中田耕治訳 早川SF文庫 昭和53 800
138961 ドウエル教授の首売却済 (創元SF文庫)少ヤケ A・ベリャーエフ著/原卓也訳 創元SF文庫 1970 売却済
132129 天のさだめを誰が知る (創元推理文庫)初版 D・R・ベンセン/村上博基・訳 SF創元推理文庫 昭和58 800
110040 彗星の核へ 上 (早川文庫・SF)初・帯 グレゴリイ・ベンフォード&デイヴィッド・ブリン著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和63 800
108322 星々の海をこえて (早川文庫・SF)初・帯・少歪み グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和61 1500
123171 木星プロジェクト (早川文庫・SF)初 グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和63 800
149914 星々の海をこえて (早川文庫・SF)初版・少ヤケ グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和61 800
139551 木星プロジェクト (早川文庫・SF)初版 グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和63 800
139558 もし星が神ならば (早川文庫・SF) グレゴリイ・ベンフォード&ゴードン・エクランド著/宮脇孝雄訳 早川SF文庫 1990 600
134858 アレフの彼方 (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和59 1200
139495 アレフの彼方 (早川文庫・SF) グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和59 800
167425 もし星が神ならば (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・少ヤケ グレゴリイ・ベンフォード&ゴードン/エクランド/高山昭訳 早川SF文庫 1988 1000
134856 星々の海をこえて (早川文庫・SF)初・帯・少シミ グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和61 1200
123322 シヴァ神降臨 全2冊 (早川文庫・SF)初 グレゴリイ・ベンフォード&ウィリアム・ロツラー著/高山昭訳 早川SF文庫 平成2 2500
107619 アレフの彼方 (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 早川SF文庫 昭和59 800
169987 キャッチワールド (早川文庫・SF)初版・カバー・カバー、裏表紙角切れ痛(読むには問題ありません) クリス・ボイス/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和56 400
133865 時空大決闘!−ドクター・フー・シリーズ (早川文庫・SF)初・少ヤケ デイヴィッド・ホイティカー著/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和55 1500
167519 最後の地球船 (早川文庫・SF)カバー ジョン・ボイド/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和50 600
167479 エデンの授粉者 (早川文庫・SF)初版・カバー ジョン・ボイド/巻正平訳 早川SF文庫 昭和51 800
161636 最後の地球船 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ジョン・ボイド/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和46 800
170902 最後の地球船 (早川文庫・SF)初版・カバー・少ムレ ジョン・ボイド/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和50 800
163753 エデンの授粉者 (早川文庫・SF)初版・カバー ジョン・ボイド/巻正平訳 早川SF文庫 昭和51 800
169601 ネス湖の怪物 (角川文庫)初版・カバー ジェフリイ・ホイル/関口幸男訳 角川文庫 1977 800
138994 天候改造オペレーション (創元推理文庫)本体少ヤケ ベン・ボーヴァ/伊藤哲・訳 SF創元推理文庫 昭和47 800
132123 天候改造オペレーション (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ ベン・ボーヴァ/伊藤哲・訳 SF創元推理文庫 昭和47 1000
135817 天候改造オペレーション (創元SF文庫)初 ベン・ボーヴァ著/伊藤哲訳 創元SF文庫 昭和47 1000
139661 内なる宇宙 全2冊 (創元SF文庫)初版・帯・美本 ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 創元SF文庫 1997 2000
167712 内なる宇宙 全2冊 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 創元SF文庫 1997 2000
131098 終局のエニグマ 全2冊 (創元SF文庫)初・帯・シミ・下巻一部痛みあり ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 創元SF文庫 平成1 1500
142755 時間泥棒 (創元SF文庫)初版 ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 創元SF文庫 1995 800
167713 ガニメデの優しい巨人 (創元SF文庫)カバー・少ヤケ ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 創元SF文庫 1993 600
129306 終局のエニグマ 全2冊 (創元SF文庫)初 ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 創元SF文庫 平成1 1600
123060 ガニメデの優しい巨人 (創元SF文庫)帯 ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 創元SF文庫 昭和58 600
149920 創世記機械  (創元SF文庫)カバー痛 ジェイムズ・P・ホーガン著/山高昭訳 創元SF文庫 1987 500
107574 魔法がいっぱい! (早川文庫・FT)初 ライアン・フランク・ボーム著/佐藤高子訳 早川FT文庫 昭和56 600
169982 オズの虹の国 (早川文庫・NV)初版・カバー ライマン・フランク・ボーム/佐藤高子訳 早川NV文庫 昭和50 800
169983 オズのブリキの木樵り (早川文庫・NV)初版・カバー・帯 ライマン・フランク・ボーム/佐藤高子訳 早川NV文庫 昭和59 1000
163061 オズのつぎはぎ娘 (早川文庫・NV)カバー・帯 ライマン・フランク・ボーム著/佐藤高子訳 早川NV文庫 昭和56 800
169981 オズの魔法使い (早川文庫・NV)カバー・少ヤケ ライマン・フランク・ボーム/佐藤高子訳 早川NV文庫 昭和50 800
135230 22世紀の酔っぱらい (創元SF文庫)初 フレデリック・ポール著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和46 800
135810 22世紀の酔っぱらい (創元SF文庫)初・少ヤケ フレデリック・ポール著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和48 600
138958 22世紀の酔っぱらい (創元SF文庫)初版・少ヤケ フレデリック・ポール著/井上一夫 創元SF文庫 昭和45 800
153359 ゲイトウエイ3 ヒーチー・ランデヴー (早川文庫・SF)初版・帯 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 平成5 600
109114 異郷の旅人 (早川文庫・SF)初 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 1993 800
167518 マン・プラス (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 1989 1000
156721 JEM (早川文庫・SF)初版 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 1989 800
146294 異郷の旅人 (早川文庫・SF)初 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 1993 1200
150028 ゲイトウエイ 1-4 6冊 (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 フレデリック・ポール著/矢野徹訳 早川SF文庫 1992 3000
135328 金色階段の彼方 (早川文庫・FT)初・ヤケ ハネス・ボク著/小宮卓訳 早川FT文庫 昭和57 800
107621 魔法つかいの船 (早川文庫・SF)帯・小口微少シミ ハネス・ボク著/小宮卓訳 早川SF文庫 平成2 600
131908 魔法つかいの船 (早川文庫・SF)初・少ヤケ ハネス・ボク著/小宮卓訳 早川SF文庫 昭和51 800
147570 魔法つかいの船 (早川文庫・SF) ハネス・ボク/小宮卓訳 早川SF文庫 昭和51 800
161536 魔法つかいの船 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ハネス・ボク著/小宮卓訳 早川SF文庫 昭和51 800
168207 アシモフの雑学コレクション (新潮文庫)カバー 星新一 新潮文庫 昭和61 400
129095 白い服の男 (早川文庫・JA)初・ヤケ 星新一 早川JA文庫 昭和49 600
167687 夢魔の標的 (早川文庫・JA)カバー 星新一 早川JA文庫 昭和49 600
66401 午後の恐竜 (短編11) (早川文庫・JA)初 星新一 早川JA文庫 昭和49 800
144926 タイムスリップ-SFジュブナイル (角川文庫)初版 ブルース・スチュアート・J.&R.ボズウェル/亀山龍樹訳 角川文庫 昭和52 500
130562 惑星キャリバン探査隊 (早川文庫・SF)初・帯 スティーヴン・ポプケス著/高林慧子訳 早川SF文庫 平成4 1500
146286 惑星キャリバン探査隊 (早川文庫・SF)初版 スティーヴン・ポプケス/高林慧子訳 早川SF文庫 1992 800
154604 疾風魔法大戦 (早川文庫・FT)初版・帯 トム・ホルト/古沢嘉通訳 早川SF文庫 1998 800
136552 異次元世界の扉−クワナール・シリーズ1 (創元SF文庫)初・帯 テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 創元SF文庫 昭和50 1200
136565 異次元世界の狼−クワナール・シリーズ3 (創元SF文庫)初・帯 テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 創元SF文庫 昭和53 1200
152709 異次元世界の女魔術師−クワナール・シリーズ2 (創元SF文庫)初版・帯 テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 創元SF文庫 昭和52 1200
83526 異次元世界の扉−クワナール・シリーズ1 (創元SF文庫) テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 創元SF文庫 昭和50 600
152710 異次元世界の狼−クワナール・シリーズ3 (創元SF文庫)初版・帯・小口少シミ テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 創元SF文庫 昭和53 800
136456 宝石世界 (早川文庫・SF)初版・フィリップ・ホセ・ファーマー著/岡部宏之訳 テッド・ホワイト/宇佐川晶子訳 早川SF文庫 昭和54 800
161628 宝石世界へ (早川文庫・SF)初版・少ヤケ テッド・ホワイト/宇佐川晶子訳 早川SF文庫 昭和54 800
133864 宝石世界へ (早川文庫・SF)初・ヤケ テッド・ホワイト著/宇佐川晶子訳 早川SF文庫 昭和54 800
83872 マイ・ベストSF (創元SF文庫)初 マーグリイズ編/中村能三訳 創元SF文庫 昭和44 1000
168615 宇宙生命襲来 上巻 ワイルド・カード2 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 G・R・R・マーティン編/黒丸尚他訳 創元SF文庫 1993 1000
167690 大いなる序章 上 ワイルド・カード1 (創元SF文庫)カバー G・R・R・マーティン編/黒丸尚他訳 創元SF文庫 1995 500
167648 サンドキングス (早川文庫・SF)カバー ジョージ・R・R・マーティン/安田均・風見潤訳 早川SF文庫 昭和61 600
163706 サンドキングス (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ ジョージ・R・R・マーティン/安田均・風見潤訳 早川SF文庫 昭和59 800
165814 ノービットの冒険 ゆきて帰りし物語 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 パット・マーフィー/浅倉久志訳 早川SF文庫 2001 1000
107995 落ちゆく女 (早川文庫・SF)初 パット・マーフィー/友枝康子・訳 早川SF文庫 平成2 800
163903 ノービットの冒険 ゆきて帰りし物語 (早川文庫・SF)初版・カバー パット・マーフィー/浅倉久志訳 早川SF文庫 2001 800
162082 謎の円盤UFO (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ ロバート・マイアル著/風見潤訳 早川SF文庫 1975 600
146122 世界のレンズ-ナズュレットの書 (早川文庫・FT)初版 R・A・マカヴォイ/井辻朱美訳 早川SF文庫 1993 800
168827 歌う船 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 アン・マキャフリイ著/酒匂真理子訳 創元SF文庫 1984 1500
162084 歌う船 (創元SF文庫)少ヤケ・小口少シミ アン・マキャフリイ著/酒匂真理子訳 創元SF文庫 1995 400
147102 銀の髪のローワン (早川文庫・SF)初版・帯 アン・マキャフリイ著/公手成幸訳 早川SF文庫 1993 1000
152828 フリーダムズ・ランディング―到着 (早川文庫・SF)初版・帯 アン・マキャフリイ著/公手成幸訳 早川SF文庫 1998 800
129423 ミステリー・ウォーク 全2冊 (創元推理文庫)初・帯 ロバート・R・マキャモン著/山田和子訳 創元推理文庫 平成15 2000
159364 妖女サイベルの呼び声 (早川文庫・FT)帯 パトリシア・A・マキリップ著/佐藤高子訳 早川FT文庫 昭和60 600
162291 冥王星の謎−宇宙船スーパー・ノヴァ号の冒険1 (角川文庫・SFジュナイル)初版・カバー・少ヤケ アンガス・マクヴィカー/滝沢比佐子訳 角川文庫 昭和51 800
168895 悪夢の並行世界 上 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 マイクル・P.・キュービー・マクダウエル/山高昭訳 早川SF文庫 1989 800
159606 リリス (ちくま文庫)帯 G・マクドナルド著/荒俣宏訳 ちくま文庫 1987 400
58719 リリス (ちくま文庫) G・マクドナルド著/荒俣宏訳 ちくま文庫 昭和61 1000
165676 太陽の王と月の妖獣 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・2巻目少濡れ跡 ヴォンダ・N・マッキンタイア/幹遙子訳 早川SF文庫 2000 500
136210 オールド・タウンの燃えるとき (創元SF文庫)初・小口少シミ マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 創元SF文庫 昭和58 800
136209 死のネットワーク (創元SF文庫)初・帯 マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 創元SF文庫 昭和60 1200
138708 死のネットワーク (創元SF文庫)初 マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 創元SF文庫 昭和60 800
136211 月は死を招く (創元SF文庫)初・少シミ マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 創元SF文庫 昭和59 800
134374 時空監視官出動! (早川文庫・SF)初・帯 マイクル・マッコーラム著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和60 1200
161945 お祖母ちゃんと宇宙海賊−スペース・オペラ名作選U (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ジェイムズ・マッコネル他著/野田昌宏訳・編 早川SF文庫 昭和60 800
170982 お祖母ちゃんと宇宙海賊−スペース・オペラ名作選U (早川文庫・SF)初版・カバー ジェイムズ・マッコネル他著/野田昌宏訳・編 早川SF文庫 昭和47 800
83558 黄金の女神−TERRAの工作員2 (創元SF文庫)初 ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 昭和46 800
165817 空飛ぶ円盤-TERRAの工作員1 (創元SF文庫)初版・カバー ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 1971 800
162335 TERRAの工作員シリーズ1-3 3冊 (創元SF文庫)初版・カバー・少ヤケ・小口少シミ ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 1973 2400
139077 空飛ぶ円盤-TERRAの工作員1 (創元SF文庫)巻末文庫目録部にチェックあり ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 1973 500
135521 エメラルドの象−TERRAの工作員3 (創元SF文庫)初 ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 昭和47 800
91375 重力地獄 (早川文庫・JA)初 眉村卓 早川JA文庫 昭和48 500
129088 還らざる空 (早川文庫・JA)初・少ヤケ 眉村卓 早川JA文庫 昭和50 700
129092 産業士官候補生 (早川文庫・JA)初・少ヤケ 眉村卓 早川JA文庫 昭和49 800
107873 アストロ・パイロット (早川文庫・SF)初・帯 ローラ・J・ミクスン著/野田昌宏訳 早川SF文庫 1989 600
167901 宇宙のツァラトゥストラ  (角川文庫)初版・カバー・ヤケ 光瀬龍 角川文庫 1978 600
167903 辺境5320年 宇宙年代記全集2 (角川ハルキ文庫)初版・カバー・帯 光瀬龍 角川文庫 1999 700
165807 宇宙救助隊2180年 (早川文庫・JA)初版・カバー背上部少痛・ヤケ・小口少シミ 光瀬龍 早川JA文庫 昭和50 600
167897 消えた神の顔 (早川文庫・JA)カバー 光瀬龍 早川SF文庫 1996 500
131922 寛永無明剣 (早川文庫・SF)初 光瀬龍 早川SF文庫 昭和48 600
134193 寛永無明剣 (早川文庫・SF)初・ヤケ 光瀬龍 早川SF文庫 昭和48 800
167686 東キャナル文書 (早川文庫・JA)カバー 光瀬龍 早川SF文庫 昭和54 1000
167914 かれら、アトランティスより (徳間文庫)初版・カバー・帯 光瀬龍 徳間文庫 1991 700
122317 全鑑発進せよ (徳間文庫)初版・帯 光瀬龍 徳間文庫 1986 1000
122316 火星兵団を撃滅せよ (徳間文庫)初版・帯 光瀬龍 徳間文庫 1985 1000
170898 永遠に生きる男 (早川文庫・SF)初版・カバー ミラー&ハンガー/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和48 800
161557 永遠に生きる男 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ ミラー&ハンガー/関口幸男訳 早川SF文庫 昭和48 800
138676 ユーラリア国騒動記 (早川文庫・FT)初 A・A・ミルン著/相沢次子訳 早川FT文庫 昭和55 800
105864 ユーラリア国騒動記 (早川文庫・FT)初 A・A・ミルン著/相沢次子訳 早川FT文庫 昭和55 700
105863 ユーラリア国騒動記 (早川文庫・FT)初・帯 A・A・ミルン著/相沢次子訳 早川FT文庫 昭和55 800
135335 ユーラリア国騒動記 (早川文庫・FT)初 A・A・ミルン著/相沢次子訳 早川FT文庫 昭和55 800
168744 ルーンの杖秘録1 額の宝石之巻 (創元SF文庫)カバー マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 1980 600
167861 ルーンの杖秘録 全4冊 (創元SF文庫)カバー マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 1991 2500
168743 ルーンの杖秘録4 杖の秘密之巻 (創元SF文庫)カバー・ムレ マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 1983 400
167860 ブラス城年代記 全3冊 (創元SF文庫)カバー マイケル・ムアコック著/井辻朱美訳 創元SF文庫 1992 2500
168742 ルーンの杖秘録1 額の宝石之巻 (創元SF文庫)カバー濡れ跡 マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 1985 400
168740 ルーンの杖秘録2 赤い護符之巻 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 昭和52 1200
135495 ルーンの杖秘録2 (創元SF文庫)初・帯 マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 創元SF文庫 昭和52 1200
167859 エルリック・サーガ・シリーズ 全6冊 (早川文庫・SF)カバー少痛 マイクル・ムアコック著/安田均訳 早川SF文庫 1991 4000
133759 蜘蛛の王−火星の戦士 (早川文庫・SF)小口少シミ マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 800
167855 永遠の戦士エルリック 全7冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 マイケル・ムアコック著/小尾 芙佐訳 早川SF文庫 2006 7000
167858 火星の戦士 全3冊 (野獣の都/蜘蛛の王/鳥人の森) (早川文庫・SF)カバー マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 1992 1800
167856 永遠の戦士フォン・ベック  全2冊(軍犬と世界の痛み/秋の星々の都) (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 マイケル・ムアコック著/小尾 芙佐訳 早川SF文庫 2007 2000
133857 メルニボネの皇子−エルリック・サーガ1 (早川文庫・SF)初・帯 マイクル・ムアコック著/安田均訳 早川SF文庫 昭和59 800
167857 紅衣の公子コルム・シリーズ 全6冊 (早川文庫・SF)カバー マイクル・ムアコック著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 1990 4000
170979 鳥人の森 火星の戦士 (早川文庫・SF)初版・カバー マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 1972 800
133784 野獣の都−火星の戦士 (早川文庫・SF)カバー少ヤケ マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和53 500
135049 剣の騎士−紅衣の公子コルム1 (早川文庫・SF)初 マイクル・ムアコック著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和57 800
161895 火星の戦士 全3冊 (野獣の都/蜘蛛の王/鳥人の森) (早川文庫・SF)初版・ヤケ・シミ マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和47 2500
159542 夢盗人の娘―永遠の戦士エルリック5 (早川文庫・SF)初版・帯 マイクル・ムアコック著/安田均訳 早川SF文庫 2006 600
167765 この人を見よ (早川文庫・SF)カバー マイクル・ムアコック/峰岸久訳 早川SF文庫 1991 600
139356 黒曜石のなかの不死鳥-エレコーゼ・サーガ2 (早川文庫・SF) マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 早川SF文庫 平成4 600
147108 蜘蛛の王−火星の戦士 (早川文庫・SF) マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 600
128593 火星の戦士 全2冊 (早川文庫・SF)初・少ヤケ マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和47 2500
170980 野獣の都 火星の戦士 (早川文庫・SF)初版・カバー マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 1972 800
153409 永遠のチャンピオン-エレコーゼ・サーガ1 (早川文庫・SF)初・帯 マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 早川SF文庫 昭和58 1000
153408 黒曜石のなかの不死鳥-エレコーゼ・サーガ2 (早川文庫・SF)初・帯 マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 早川SF文庫 昭和58 1000
147107 鳥人の森−火星の戦士 (早川文庫・SF) マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和56 600
115148 蜘蛛の王−火星の戦士 (早川文庫・SF)初 マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和47 800
153412 スクレイリングの樹―永遠の戦士エルリック6 (早川文庫・SF)初版・帯 マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 早川SF文庫 2007 600
167584 野獣の都 -永遠の戦士ケイン (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・美本 マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 早川SF文庫 2008 1000
135056 剣の女王−紅衣の公子コルム2 (早川文庫・SF)初 マイクル・ムアコック著/斎藤伯好訳 早川SF文庫 昭和57 800
144465 永遠のチャンピオン-エレコーゼ・サーガ1 (早川文庫・SF) マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 早川SF文庫 1992 600
161768 新世界の黎明 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ・カバー背上部少痛 C・L・ムーア/仁賀克雄訳 早川SF文庫 1975 800
161944 暗黒界の妖精-ノースウェスト・スミス (早川文庫・SF)ヤケ C・L・ムーア著/仁賀克雄訳 早川SF文庫 昭和49 600
155008 ノースウェスト・スミス・シリーズ 全3冊 (早川文庫・SF)大宇宙の魔女、異次元の魔女の2冊は初版・暗黒界の妖精は角に水濡れシミあり C・L・ムーア著/仁賀克雄訳 早川SF文庫 昭和48 2000
161542 たそがれの地球の砦 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ ムーア&カットナー/仁賀克雄訳 早川SF文庫 昭和51 800
167520 大宇宙の魔女 ノースウェスト・スミス (早川文庫・SF)カバーに透明カバーフィルムコーティング C・L・ムーア著/仁賀克雄訳 早川SF文庫 1980 500
153361 復讐への航路―若き女船長カイの挑戦 (早川文庫・SF)初版・帯 エリザベス・ムーン/斉藤伯好 早川SF文庫 2005 800
159337 栄光への飛翔―若き女船長カイの挑戦 (早川文庫・SF)初版・帯 エリザベス・ムーン/斉藤伯好訳 早川SF文庫 2005 500
153030 栄光への飛翔―若き女船長カイの挑戦 (早川文庫・SF)初版・帯・カバー下部痛 エリザベス・ムーン/斉藤伯好訳 早川SF文庫 2005 500
133753 ムルガーのはるかな旅 (早川文庫・FT)初・少ヤケ・少カバーシミ ウォルター・デ・ラ・メア著/脇明子訳 早川FT文庫 昭和54 800
167597 多彩の大地 全2冊-エグザイル・サーガ1 (早川文庫・SF)初版・カバー ジュリアン・メイ著/日夏響訳 早川SF文庫 昭和58 1300
69245 多彩の大地 全2冊-エグザイル・サーガ1 (早川文庫・SF)初・帯 ジュリアン・メイ著/日夏響訳 早川SF文庫 昭和58 1500
147583 黄金の首環 上下2冊 エグザイル・サーガ2 (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 ジュリアン・メイ/日夏響訳 早川SF文庫 昭和59 1500
163763 海魔の深淵 (創元SF文庫)初版・カバー・帯少痛 デイヴィッド・メイス/伊達奎訳 創元SF文庫 1996 800
155245 アラクネ (早川文庫・SF)初版 リサ・メイスン/小川隆訳 早川SF文庫 1992 800
155301 イシュタルの船 (早川文庫・FT)少ヤケ A・メリット/荒俣宏訳 早川FT文庫 昭和60 600
170983 黄金郷の蛇母神 (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ A・メリット/団精二訳 早川SF文庫 昭和46 800
161731 黄金郷の蛇母神 (早川文庫・SF)初版・カバー背上部少痛・少ヤケ・小口少シミ A・メリット/団精二訳 早川SF文庫 昭和46 800
163905 SFベスト・オブ・ザ・ベスト 全2冊 (創元SF文庫)カバー ジュディス・メリル編/大谷・小尾・深町訳 創元SF文庫 1977 1200
112736 年刊SF傑作選1  (創元SF文庫)少ヤケ ジュディス・メリル編 創元SF文庫 1972 800
100423 SFベスト・オブ・ザ・ベスト 上巻 (創元SF文庫)初 ジュディス・メリル編/大谷・小尾・深町訳 創元SF文庫 昭和51 800
169986 木星強奪 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 ドナルド・モフィット/大西憲訳 早川SF文庫 1990 2000
122789 地球0年 (早川文庫・SF)印あり 矢野徹 早川SF文庫 昭和53 500
168915 20世紀SF 1940-1990 全6冊 (河出文庫)初版・カバー アイザック・アシモフ他/山岸真・中村融編 河出書房 2000 5000
168914 20世紀SF6 1990年代 (河出文庫)初版・カバー イーガン・シモンズ他/山岸真・中村融編 河出書房 2001 800
167727 90年代SF傑作選 全2冊 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 山岸真編 早川SF文庫 2002 2000
167891 神狩り (角川ハルキ文庫)初版・カバー・帯 山田正紀 角川文庫 1998 800
91353 孔雀王 (角川文庫)初 山田正紀 角川文庫 昭和56 500
90940 吉原螢珠天神 (集英社文庫)初 山田正紀 集英社文庫 昭和59 800
91399 神狩り (早川文庫・JA)初 山田正紀 早川JA文庫 昭和51 500
122577 地球・精神分析記録−エルド・アナリュシス (徳間文庫) 山田正紀 徳間文庫 昭和56 500
122574 超・博物誌 (徳間文庫)初・帯 山田正紀 徳間文庫 昭和60 800
151622 デッド・エンド (文春文庫)初版・帯・少ヤケ 山田正紀 文春文庫 昭和57 500
167526 ジョナサンと宇宙くじら (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・美本 ロバート・F・ヤング/伊藤典夫・編訳 早川SF文庫 2006 2000
122764 悪夢喰らい (角川文庫)初 夢枕獏 角川文庫 昭和60 600
146118 水晶の涙 (早川文庫・FT) ジェイン・ヨーレン/村上博基訳 早川SF文庫 昭和62 500
91364 銀河パトロール報告 (集英社文庫)初・帯 横田順彌 集英社文庫 昭和56 500
135038 予期せぬ方程式 (双葉ポケット文庫)初 横田順彌 双葉文庫 昭和59 600
159474 ゴールデン・エイジ1 幻覚のラビリンス (早川文庫・SF)初版・帯 ジョン・C・ライト/日暮雅通訳 早川SF文庫 2006 1000
139354 氷の覇者−ウィラン・サーガ1 (早川文庫・FT) パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 早川FT文庫 平成3 600
133761 ウィラン・サーガ 全3冊 (早川文庫・FT)初 パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 早川FT文庫 昭和59 2300
105874 ウィラン・サーガ 全3冊 (早川文庫・FT)初・帯 パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 早川FT文庫 昭和59 2400
105861 水の誘い−ウィラン・サーガ2 (早川文庫・FT) パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 早川FT文庫 昭和61 600
156823 放浪惑星 (創元SF文庫) フリッツ・ライバー著/永井淳訳 創元SF文庫 2001 600
168674 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 (創元SF文庫)カバー少濡跡・少折れ フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 創元SF文庫 1982 400
152314 妻という名の魔女たち (創元SF文庫)初版・帯 フリッツ・ライバー著/大滝啓裕訳 創元SF文庫 2003 1500
138387 放浪惑星 (創元SF文庫)初版 フリッツ・ライバー著/永井淳訳 創元SF文庫 昭和49 600
135888 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 (創元SF文庫)初・カバー少シミ フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 創元SF文庫 昭和52 800
135889 死神と二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ2 (創元SF文庫)初・帯・カバー上部痛み フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 創元SF文庫 昭和53 1200
162300 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 (創元SF文庫)初版・カバー フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 創元SF文庫 昭和52 800
167960 放浪惑星 (創元SF文庫)カバー フリッツ・ライバー著/永井淳訳 創元SF文庫 1993 600
83520 放浪惑星 (創元SF文庫) フリッツ・ライバー著/永井淳訳 創元SF文庫 昭和49 600
108357 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 (創元推理文庫)初・帯 フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 創元推理文庫 1977 800
154510 闇の聖母 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・カバー擦れ フリッツ・ライバー著/深町真理子訳 早川SF文庫 昭和54 800
83883 第五惑星から来た4人 (創元SF文庫) マレー・ラインスター著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和47 600
162146 ガス状生物ギズモ (創元SF文庫)初版・ヤケ・シミ マレイ・ラインスター著/永井淳訳 創元SF文庫 1969 800
90634 第五惑星から来た4人 (創元SF文庫)帯 マレー・ラインスター著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和40 600
138395 ガス状生物ギズモ (創元SF文庫)少ヤケ マレイ・ラインスター著/永井淳訳 創元SF文庫 1970 600
138394 地の果てから来た怪物 (創元SF文庫)初版・少ヤケ マレー・ラインスター著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 1970 800
110858 ガス状生物ギズモ (創元SF文庫) マレイ・ラインスター著/永井淳訳 創元SF文庫 1970 600
83862 地の果てから来た怪物 (創元SF文庫)初 マレー・ラインスター著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 昭和45 800
161956 地の果てから来た怪物 (創元SF文庫)初版・少ヤケ マレー・ラインスター著/高橋泰邦訳 創元SF文庫 1970 800
136200 第五惑星から来た4人 (創元SF文庫)帯・ヤケ マレー・ラインスター著/小西宏訳 創元SF文庫 昭和40 800
134365 祖父たちの戦争−メド・シップ (早川文庫・SF)初・帯 マレー・ラインスター著/山田忠訳 早川SF文庫 昭和59 1200
169984 青い世界の怪物 (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ・シミ・少濡跡 マレイ・ラインスター/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和45 600
170905 青い世界の怪物 (早川文庫・SF)初版・カバー少痛・少ヤケ・小口少シミ マレー・ラインスター著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和45 700
161760 青い世界の怪物 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ マレー・ラインスター著/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和45 800
133766 夕映えの戦士−黄昏の戦士1 (早川文庫・FT)初・帯 エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 早川FT文庫 昭和59 1200
133754 真夜中の戦士−黄昏の戦士2 (早川文庫・FT)初・帯 エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 早川FT文庫 昭和59 1200
115142 暁も戦士−黄昏の戦士3 (早川文庫・FT)初・帯・少ヤケ エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 早川FT文庫 昭和59 1200
146125 夕映えの戦士-黄昏の戦士 (早川文庫・FT)初版・少ヤケ エリック・ヴァン・ラストベーダー/ 関口幸男訳 早川SF文庫 昭和59 800
146130 暁の戦士-黄昏の戦士 (早川文庫・FT)初版・少ヤケ エリック・ヴァン・ラストベーダー/ 関口幸男訳 早川SF文庫 昭和59 800
167433 ラッカー奇想博覧会 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 ルーディ・ラッカー/黒丸尚・他訳 早川SF文庫 1995 1000
156735 ラッカー奇想博覧会 (早川文庫・SF)初版・少折れ ルーディ・ラッカー/黒丸尚・他訳 早川SF文庫 1995 800
145026 運命の剣 下 (創元SF文庫) マーセデス・ラッキー 著/山口緑訳 創元SF文庫 2002 850
131937 金星の尖兵 (創元推理文庫)初版・本体ヤケ E・F・ラッセル/井上一夫・訳 SF創元推理文庫 昭和40 1000
138951 金星の尖兵 (創元推理文庫)初版・本体ヤケ・シミ E・F・ラッセル/井上一夫・訳 SF創元推理文庫 昭和40 800
83898 宇宙のウィリーズ (創元SF文庫) エリック・F・ラッセル著/永井淳訳 創元SF文庫 昭和45 600
136204 金星の尖兵 (創元SF文庫)初・ヤケ E・F・ラッセル著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和40 800
111415 自動洗脳装置 (創元SF文庫)初版・ヤケ・シミ エリック・F・ラッセル著/大谷圭二訳 創元SF文庫 1970 600
83516 金星の尖兵 (創元SF文庫) E・F・ラッセル著/井上一夫訳 創元SF文庫 昭和45 600
167432 どろぼう熊の惑星 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 R・A・ラファティ/浅倉久志訳 早川SF文庫 1993 1000
167431 九百人のお祖母さん (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・小口点状のシミ R・A・ラファティ/浅倉久志訳 早川SF文庫 1988 1500
167907 ラヴクラフトの世界 (青心社文庫)初版・カバー・帯・美本 スコット・デイヴィッド アニオロフスキ編/大瀧啓裕編 青心社文庫 2006 1000
167590 火星縦断 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 ジェフリー・A・ランディス/小野田和子 早川SF文庫 2006 800
150237 火星縦断 (早川文庫・SF)初版・帯 ジェフリー・A・ランディス/小野田和子 早川SF文庫 2006 800
116034 白馬の王子 (早川文庫・FT)小口少シミ タニス・リー著/井辻朱美訳 早川FT文庫 昭和60 600
154603 死の王 (早川文庫・FT) タニス・リー/室住信子訳 早川SF文庫 2003 500
146121 闇の公子 (早川文庫・FT)カバー上部少痛 タニス・リー/浅羽莢子訳 早川SF文庫 1992 800
167902 謎の大陸アトランティス (角川文庫)カバー デル・リー/内田庶訳 角川文庫 昭和50 600
133756 冬の狼−アラン史略1 (早川文庫・FT)初・帯 エリザベス・A・リン著/野口幸夫訳 早川FT文庫 昭和59 1200
167511 所有せざる人々 (早川文庫・SF)カバー アーシュラ・K・ル・グィン著/佐藤高子訳 早川SF文庫 1994 600
167435 闇の左手 (早川文庫・SF)カバー アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 早川SF文庫 2006 500
170969 闇の左手 (早川文庫・SF)初版・カバー アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 早川SF文庫 1977 800
165796 闇の左手 (早川文庫・SF)カバー アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 早川SF文庫 2000 500
167586 内海の漁師 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐・佐藤高子訳 早川SF文庫 1997 1000
167434 闇の左手 (早川文庫・SF)カバー・帯 アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 早川SF文庫 2000 600
163698 闇の左手 (早川文庫・SF)初版・カバー アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 早川SF文庫 昭和52 800
106003 マラカンドラ−沈黙の惑星を離れて 別世界物語1  (ちくま文庫)初 C・S・ルイス著/中村妙子訳 ちくま文庫 昭和62 800
133248 宇宙多重人格者 (創元推理文庫)初版 リチャード・A・ルポフ/安田均・訳 SF創元推理文庫 昭和58 800
108346 神の剣悪魔の剣−ファンタジー日本神話 (創元SF文庫)初・帯 リチャード・A・ルポフ著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和54 1200
168120 神の剣悪魔の剣−ファンタジー日本神話 (創元SF文庫)初版・カバー・帯・少ヤケ リチャード・A・ルポフ著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和54 1200
167853 短篇集 シャーロック・ホームズのSF大冒険 全2冊 (河出文庫)初版・カバー・帯・美本 マイク・レズニック/ マーティン・H・グリーンバーグ編日暮雅通訳 河出書房 2006 1500
146120 一角獣をさがせ! (早川文庫・FT)初版・カバー背上部少痛み マイク・レズニック/佐藤ひろみ訳 早川SF文庫 1990 500
130565 第二の接触 (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み マイク・レズニック著/内田昌之訳 早川SF文庫 平成5 1500
146295 第二の接触 (早川文庫・SF)初版・帯 マイク・レズニック著/内田昌之訳 早川SF文庫 平成5 1500
161633 第二の接触 (早川文庫・SF)初版・帯 マイク・レズニック著/内田昌之訳 早川SF文庫 平成5 1000
167893 すばらしきレムの世界 スタニスワフ・レム自選傑作集 全2冊 (講談社文庫)初版・カバー スタニスワフ・レム著/深見弾訳 講談社文庫 昭和55 7500
170901 捜査 (早川文庫・SF)初版・カバー スタニスワフ・レム著/深見弾訳 早川SF文庫 昭和53 1500
167522 エデン (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ スタニスワフ・レム著/小原雅俊訳 早川SF文庫 昭和62 2000
161758 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和52 1000
154687 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)カバー擦れ・少ヤケ・少水濡れ跡 スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和56 500
167591 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)新装丁・初版・カバー・帯・美本 スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 2006 1000
162569 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)カバー スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 1979 600
167438 星からの帰還 (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ スタニスワフ・レム著/吉上昭三訳 早川SF文庫 昭和57 800
167470 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)カバー スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 1995 500
167467 宇宙創世記ロボットの旅 (早川文庫・SF)初版・カバー少擦 スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和51 1500
135746 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)初版・背少色褪せ スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和52 1000
167469 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)カバー スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 1981 600
167472 宇宙創世記ロボットの旅 (早川文庫・SF)カバー・帯 スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和57 1200
167812 ソラリスの陽のもとに (早川文庫・SF)カバー スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 1993 800
169980 ロボット物語 (早川文庫・SF)初版・カバー スタニスワフ・レム著/深見弾訳 早川SF文庫 昭和57 1500
163288 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)カバー・帯 スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 1989 600
135043 砂漠の惑星 (早川文庫・SF)初・少シミ スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 早川SF文庫 昭和52 1000
70117 スペクター (創元ノヴェルズ文庫)初 スティーブン・ローズ著/古沢嘉通訳 創元ノヴェルズ文庫 平成2 800
167679 オリンプでの邂逅 宇宙英雄ローダン・シリーズ 406 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・美本 ペーター・テリド& H・G・フランシス/五十嵐洋訳 早川SF文庫 2011 350
167680 虚無からの再生 宇宙英雄ローダン・シリーズ 405 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・美本 ハンス・クナイフェル/林啓子訳 早川SF文庫 2011 350
138276 ネラールの海賊 (創元SF文庫)初・帯・カバー水濡れあり ジェフリー・ロード著/松田銑訳 創元SF文庫 昭和59 500
138279 パトモスの真珠 (創元SF文庫)初・帯 ジェフリー・ロード著/風見潤訳 創元SF文庫 昭和59 500
138280 サーンの宝石 (創元SF文庫)初・帯・少シミ ジェフリー・ロード著/風見潤訳 創元SF文庫 昭和58 500
138277 サルマの奴隷 (創元SF文庫)初・帯・少シミ ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和58 500
135818 夢の次元 (創元SF文庫)初・帯 ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 創元SF文庫 昭和59 800
116041 ザンガの槍 (創元SF文庫)初 ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和59 800
112891 黄金の馬 (創元SF文庫)初版 ジェフリー・ロード著/風見潤訳 創元SF文庫 1985 800
168112 不老不死の世界 リチャード・ブレイド・シリーズ (創元SF文庫)初版・カバー・帯 ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 創元SF文庫 1984 800
108345 青銅の斧 (創元SF文庫)初・帯 ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 創元SF文庫 昭和58 800
138286 ジェドの解放者 (創元SF文庫)初・帯 ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 創元SF文庫 昭和58 500
168411 迷宮の怪物 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 ジェフリー・ロード/厚木淳訳 創元SF文庫 1983 800
138281 翡翠の戦士 (創元SF文庫)初・帯 ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 創元SF文庫 昭和58 500
138283 アイス・ドラゴン (創元SF文庫)初 ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 創元SF文庫 昭和59 500
170897 前世再生機 (早川文庫・SF)初版・カバー少痛・小口少シミ キース・ローマー著/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和50 700
133845 多元宇宙の王子-混線次元シリーズ1 (早川文庫・SF) キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 600
161737 多元宇宙の帝国 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ キース・ローマー著/冬川亘訳 早川SF文庫 1978 800
135750 星の秘宝を求めて (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和54 800
79225 混線次元大騒動-混線次元シリーズ2 (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和50 800
83139 多元宇宙の王子-混線次元シリーズ1 (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和50 800
163904 多元宇宙のSOS (早川文庫・SF)カバー キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和49 600
83193 突撃!かぶと虫部隊 (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和50 800
83357 銀河のさすらいびと (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/伊藤典夫訳 早川SF文庫 昭和49 800
131914 突撃!かぶと虫部隊 (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/岡部宏之訳 早川SF文庫 昭和50 800
161903 混線次元シリーズ 全2冊 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和50 1600
146299 星の秘宝を求めて (早川文庫・SF)初版・印・カバー少痛 キース・ローマー著/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和54 600
161637 優しい侵略者 (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ キース・ローマー著/風見潤訳 早川SF文庫 昭和51 800
161233 時の罠 (早川文庫・SF)初版 キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和53 800
161769 多元宇宙のSOS (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和46 800
161550 星の秘宝を求めて (早川文庫・SF)初版・少ヤケ キース・ローマー著/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和54 800
134868 銀河のさすらいびと (早川文庫・SF)初 キース・ローマー著/伊藤典夫訳 早川SF文庫 昭和49 800
170964 多元宇宙のSOS (早川文庫・SF)初版・カバー キース・ローマー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和46 800
170963 世界の小さな終末 (早川文庫・NV)初版・カバー モルデカイ・ロシュワルト/志摩隆訳 早川NV文庫 昭和48 800
167954 南極大陸 全2冊 (講談社文庫)初版・カバー・帯・美本 キム・スタンリー・ロビンスン/赤尾秀子訳 講談社文庫 2003 1600
168019 グリーン・マーズ 全2冊 (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 キム・スタンリー・ロビンスン/大島豊訳 創元SF文庫 2001 2000
123179 スターダンス (創元SF文庫)初・帯・カバー背上部少痛み スパイダー&ジーン・ロビンスン著/冬川亘訳 創元SF文庫 昭和62 1200
168828 永遠なる天空の調 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/内田昌之訳 創元SF文庫 1996 1100
148590 永遠なる天空の調 (創元SF文庫)初版・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/内田昌之訳 創元SF文庫 1996 1200
163908 ゴールド・コースト 全2冊 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/大島豊訳 創元SF文庫 1991 2000
148593 レッド・マーズ 全2冊 (創元SF文庫)初版・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/大島豊訳 創元SF文庫 平成10 800
167958 レッド・マーズ 全2冊 (創元SF文庫)初版・カバー・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/大島豊訳 創元SF文庫 平成10 800
133862 荒れた岸辺 全2冊 (早川文庫・SF)初・帯 キム・スタンリー・ロビンスン著/大西憲訳 早川SF文庫 昭和61 2500
167552 ゴールド・コースト (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 キム・スタンリー・ロビンスン/大西憲訳 早川SF文庫 1991 1500
170977 魔島−ドック・サヴェジ (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ ケネス・ロブスン/野田昌宏訳 早川SF文庫 昭和49 800
134865 狂気の惑星 全2冊 (早川文庫・SF)初 トニイ・ロスマン著/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和55 1600
83319 狂気の惑星 全2冊 (早川文庫・SF)初 トニイ・ロスマン著/冬川亘訳 早川SF文庫 昭和55 800
134202 闘士 (早川文庫・SF)初版・カバー少痛み フィリップ・ワイリー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 800
161559 闘士 (早川文庫・SF)初版・少ヤケ フィリップ・ワイリー著/矢野徹訳 早川SF文庫 昭和52 800
149926 川の書 (創元SF文庫)初版 イアン・ワトスン/細美遙子・訳 創元SF文庫 1994 800
163755 スロー・バード-イアン・ワトスン傑作集 (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 イアン・ワトスン著/佐藤高子訳 早川SF文庫 1990 1000

SF・ファンタジー文庫 その1.2
ホームへ ご注文お問合せ