2012年1月16日

岩波文庫(品切れ文庫) ミステリー・幻想文庫 SF・ファンタジー文庫 ロマン文庫 河出文庫 角川文庫(品切れ文庫)
中公文庫(品切れ文庫) 旺文社文庫(品切れ文庫) 新潮文庫(品切れ文庫) 講談社学術文庫 アテネ文庫 その他の文庫
ちくま文庫 教養文庫 セット文庫 時代物文庫 学生雑誌付録文庫

ミステリー・幻想文庫

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格
162577 創元推理21 (2001年夏号) (創元推理文庫)初版 東京創元社 2001 800
115171 ABAの殺人 (創元推理文庫)初版・帯 アイザック・アシモフ著/川合裕訳 東京創元社 1979 1500
124848 細い赤い糸 (講談社文庫)帯 飛鳥高 講談社 昭和53 500
87234 黒い白鳥 (角川文庫)ヤケ・カバー少痛み 鮎川哲也 角川文庫 昭和51 500
124765 人それを情死と呼ぶ (角川文庫) 鮎川哲也 角川文庫 昭和52 500
124770 砂の城 (角川文庫)初 鮎川哲也 角川文庫 昭和53 1000
124953 積木の塔 (角川文庫)カバー痛み 鮎川哲也 角川文庫 昭和52 500
96688 日本推理作家協会賞受賞作全集11 鮎川哲也 (双葉文庫)初・帯 鮎川哲也 双葉社 平成7 800
124778 誰の屍体か (春陽文庫)印 鮎川哲也 春陽文庫 昭和53 1500
155839 怪物の友―モンスター博物館-荒俣宏コレクション (集英社文庫)初版 荒俣宏 集英社 1994 600
155806 新編 帯をとくフクスケ―複製・偽物図像解読術 (中公文庫)初版 荒俣宏 中央公論社 1996 700
155837 黄金伝説 -荒俣宏コレクション (集英社文庫)初版・帯 荒俣宏 集英社 1994 700
132480 FL無宿の叛逆 (講談社文庫)初 有明夏夫 講談社 昭和55 600
89574 浪漫疾風録 (講談社文庫)初・帯 生島治郎 講談社 平成8 600
155771 少年愛の美学 増補改訂 (角川文庫)カバー少スレ・少ヤケ 稲垣足穂 角川文庫 昭和55 500
120291 女友達は影に怯えるーヘイスティングス警部シリーズ (文春文庫)・初版・帯 コリンウィルコックス著/宮脇孝雄訳 文藝春秋 昭和55 1000
143187 サハラ砂漠の秘密 (創元推理文庫)カバー背上部少痛・少ヤケ ジュール・ヴェルヌ/石川湧訳 東京創元社 1973 600
157903 新・私を愛したスパイ 新・007シリーズ (早川文庫)初版・帯 クリストファー・ウッド/井上一夫訳 早川文庫 昭和61 3000
126281 探偵小説の「謎」 (現代教養文庫 137) 江戸川乱歩 社会思想社 昭和53 500
26913 探偵小説の「謎」 (現代教養文庫 137) 江戸川乱歩 社会思想社 昭和48 1000
60478 探偵小説の「謎」 (現代教養文庫リバイバル・セレクション) 江戸川乱歩 教養文庫 平成5 800
16258 江戸川乱歩推理文庫1 二銭銅貨 (江戸川乱歩推理文庫1)・初版 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
71472 江戸川乱歩推理文庫1 二銭銅貨 (江戸川乱歩推理文庫1)初・背色あせ 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
24499 江戸川乱歩推理文庫2 屋根裏の散歩者 (江戸川乱歩推理文庫2)・初 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
16255 江戸川乱歩推理文庫4 パノラマ島奇談 (江戸川乱歩推理文庫4)・初 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
20125 江戸川乱歩推理文庫7 孤島の鬼 (江戸川乱歩推理文庫7)・初・背微少ヤケ 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
20126 江戸川乱歩推理文庫8 蜘蛛男 (江戸川乱歩推理文庫8)・初 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
71480 江戸川乱歩推理文庫8 蜘蛛男 (江戸川乱歩推理文庫8)初・帯・背色あせ 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
16138 江戸川乱歩推理文庫11 黄金仮面 (江戸川乱歩推理文庫11)・初 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
71481 江戸川乱歩推理文庫11 黄金仮面 (江戸川乱歩推理文庫11)初・背色あせ 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
16248 江戸川乱歩推理文庫16 黒蜥蜴 (江戸川乱歩推理文庫16)・初 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
71482 江戸川乱歩推理文庫16 黒蜥蜴 (江戸川乱歩推理文庫16)初・帯・背色あせ 江戸川乱歩 講談社 昭和62 1000
87978 江戸川乱歩推理文庫60 うつし世は夢  初・帯・美本 江戸川乱歩 講談社 昭和62 2500
87980 江戸川乱歩推理文庫63 子不語随筆  初・帯・美本 江戸川乱歩 講談社 昭和63 5000
124683 江戸川乱歩名作集6 (春陽文庫)少ヤケ・小口シミ 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和47 500
16572 幼虫 (江戸川乱歩長編全集8) 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和49 500
16573 人間豹 (江戸川乱歩長編全集9) 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和49 500
16576 大暗室 (江戸川乱歩長編全集12)少シミ 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和48 500
155808 大暗室 (江戸川乱歩長編全集12)初版 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和47 600
124684 悪魔の紋章 (江戸川乱歩長編全集13)ヤケ 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和48 500
26835 悪魔の紋章 (江戸川乱歩長編全集13) 江戸川乱歩 春陽堂書店 500
16579 化人幻戲 (江戸川乱歩長編全集18) 江戸川乱歩 春陽堂書店 昭和48 500
67835 吸血鬼 装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和54 500
26828 吸血鬼 装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和51 500
26832 屋根裏の散歩者 装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和53 500
124686 屋根裏の散歩者 初・装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和49 1000
16145 吸血鬼 少ヤケ・カバー少汚れ・装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和59 500
67831 吸血鬼 少ヤケ・装幀画・宮田雅之 江戸川乱歩 角川書店文庫 昭和54 500
120298 消えた目撃者 (角川文庫)初版 E.S.ガードナー著/黒田昌一訳 角川文庫 昭和51 800
131817 風雲将棋谷 (春陽文庫)ヤケ 角田喜久雄 春陽文庫 昭和48 800
155804 妖棋伝 (春陽文庫)初版 角田喜久雄 春陽文庫 昭和50 1500
122232 われらロンドン・シャーロッキアン (ちくま文庫)初 河村幹夫 ちくま文庫 平成6 1000
139299 よみがえる拳銃 (早川文庫)初版 カート・キャノン著/三田村裕訳 早川文庫 昭和56 800
139301 酔いどれ探偵街を行く (早川文庫)初版 カート・キャノン著/都筑道夫訳 早川文庫 昭和51 800
159201 不思議の国の論理学 (河出文庫)初版 ルイス・キャロル/柳瀬尚紀訳 河出文庫 1990 500
120295 最後の悲劇 (角川文庫) エラリイ・クイーン著/田村隆一訳 角川書店 昭和41 600
124673 悪夢は三度見る (講談社文庫)初・少シミ・印 日下圭介 講談社 昭和54 800
101861 黒の商標 (春陽文庫) 邦光史郎 春陽文庫 昭和46 60
120335 子供たちの時間 (角川文庫) レアド・ケイニーグ、ピーター・L.ディクスン著/安達昭雄訳 角川書店 昭和54 600
124665 日本探偵作家論 (講談社文庫)初 権田萬治 講談社 昭和52 1000
115704 怪奇小説傑作集2 (創元推理文庫)初版・少ヤケ ジョン・コリアー他著/宇野利泰他訳 東京創元社 1969 1000
120264 ロックスバーグ鉄道殺人事件 (中公文庫)初版・帯 K.C.コンスタンティン著/中江昌彦訳 中央公論社 昭和59 1300
70130 能面の秘密−安吾傑作推理小説選 (角川文庫)ヤケ 坂口安吾 角川文庫 昭和54 600
60473 ジロリの女 (角川文庫) 坂口安吾 角川文庫 昭和51 800
131788 雪の断章 (講談社文庫) 佐々木丸美 講談社 平成1 600
124664 風花の里 (講談社文庫) 佐々木丸美 講談社 平成1 600
124862 未亡記事 (集英社文庫)初 佐野洋 集英社 昭和52 500
149259 大密室 (ハルキ文庫)初版・帯 佐野洋 ハルキ文庫 2000 800
138266 無効試合 (角川文庫)初 佐野洋 角川文庫 昭和52 800
120333 華麗なる血統 (早川文庫)初版 シドニイ・シェルドン著/大庭忠夫著 早川文庫 昭和57 1000
132065 スクリーンの夢魔 (河出文庫)初 澁澤龍彦 河出文庫 昭和63 500
132060 記憶の遠近法 (河出文庫)初 澁澤龍彦 河出文庫 平成3 1000
159194 女のエピソード (河出文庫)初版 澁澤龍彦 河出文庫 1990 600
159198 悪徳の栄え―マルキ・ド・サド選集 全2冊 (河出文庫)初版 澁澤龍彦 河出文庫 1990 1000
159195 黒魔術の手帖 (河出文庫) 澁澤龍彦 河出文庫 1992 400
159197 妖人奇人館 (河出文庫)初版 澁澤龍彦 河出文庫 昭和59 800
157898 言葉の標本函 夢のかたち―渋澤龍彦コレクション    (河出文庫)初版 澁澤龍彦 河出文庫 2000 500
155901 毒薬の手帖 (河出文庫)初版 澁澤龍彦 河出文庫 1984 600
161295 シャーロック・ホームズの復活 (新潮文庫) ジュリアン・シモンズ/新庄哲夫訳 新潮文庫 昭和52 600
66171 犯行現場へ急げ-アメリカ探偵作家クラブ傑作選4 (早川文庫)初 ジョン・ボール編/尾坂力・他訳 早川文庫 昭和57 800
89577 現代海外ミステリベスト100 (教養文庫)帯・少ライン 仁賀克雄 社会思想社 平成4 400
124760 黒白の囮 (角川文庫)初 高木彬光 角川文庫 昭和52 500
124763 波止場の捜査検事 (角川文庫)初 高木彬光 角川文庫 昭和54 500
124766 捜査検事 (角川文庫)初・帯・少シミ 高木彬光 角川文庫 昭和51 800
155803 相性判断―この人があなたの幸運を招く (光文社文庫)初版 高木彬光 光文社文庫 昭和60 500
149264 刑事霧島三郎 (角川文庫) 高木彬光 角川文庫 平成1 500
155774 仮面よ、さらば―墨野隴人シリーズ (光文社文庫)初版 高木彬光 光文社文庫 1998 500
131818 能面殺人事件 (春陽文庫)ヤケ 高木彬光 春陽文庫 昭和47 500
66042 姿なき女 (角川文庫)初 高木彬光 角川文庫 昭和63 500
66061 まぼろし姫 (春陽文庫)初・見返しテープ貼り跡有り 高木彬光 春陽文庫 昭和60 500
149267 霧の罠 (光文社文庫)初版・帯 高木彬光 光文社文庫 2000 600
124873 わが師はサタン (徳間文庫)初・帯 鷹見緋沙子 徳間文庫 昭和55 600
159199 怪物の解剖学 (河出文庫) 種村季弘 河出文庫 1990 1000
66165 幸運の逆襲 (早川文庫)初・帯 エリザベス・チャップリン著/茅律子訳 早川文庫 平成6 800
139308 チャンドラー傑作集 全4冊 (創元推理文庫) レイモンド・チャンドラー著/稲葉明雄訳 東京創元社 1976 2400
67805 九十九点の犯罪 (光文社文庫) 土屋隆夫 光文社 平成元 600
66173 殺人ウェディング・ベル (早川文庫)初・帯 ウイリアム・L・デアンドリア著/真崎義博訳 早川文庫 昭和60 800
132466 大誘拐 (角川文庫)ヤケ・カバー背少スレあり 天藤真 角川文庫 昭和55 500
161302 恐怖の谷 (創元推理文庫) コナン・ドイル/阿部知二訳 東京創元社 1978 600
161301 バスカヴィル家の犬 (創元推理文庫) コナン・ドイル/阿部知二訳 東京創元社 1978 600
161300 緋色の研究 (創元推理文庫)少ヤケ コナン・ドイル/阿部知二訳 東京創元社 1977 600
102053 シャーロック・ホームズシリーズ 全10冊の内8冊一括 (新潮文庫)1冊装丁が異なっています・本体少ヤケ コナン・ドイル/延原謙訳 新潮文庫 昭和46 3000
161298 シャーロック・ホームズの最後のあいさつ (創元推理文庫) コナン・ドイル/阿部知二訳 東京創元社 1978 600
66172 スペシャリストと犯罪-アメリカ探偵作家クラブ傑作選8 (早川文庫)初 ローレンス・トリート編/秋津知子訳 早川文庫 昭和59 800
124660 人肉料理−日本代表ミステリー選集6 (角川文庫)帯 中島河太郎・権田萬治編 角川文庫 昭和52 500
60491 犯人よ、お前の名は? 新青年傑作集1・推理編1 (角川文庫)カバー少色あせ 中島河太郎編 角川文庫 昭和55 800
87530 「宝石」傑作選 全5冊の内4巻目欠 4冊一括 (角川文庫)初 中島河太郎編 角川文庫 昭和53 4000
60488 死者は語らず-「宝石」傑作選T・本格推理編 (角川文庫) 中島河太郎編 角川文庫 昭和54 1000
60506 日本ミステリーベスト集成2(戦後篇) (徳間文庫)初 中島河太郎編 徳間文庫 昭和59 800
149269 新・本格推理08 消えた殺人者 (光文社文庫)初版・帯 二階堂黎人編 光文社文庫 2008 600
71780 軍縮謀殺 (角川文庫)初 真木洋三 角川文庫 昭和57 800
124849 灯らない窓 (講談社文庫)初・帯 仁木悦子 講談社 昭和57 600
66049 戦慄のプログラム -日本ベストミステリー選集13 (光文社文庫)初 日本推理作家協会編 光文社文庫 平成4 500
66036 狂想サミット -日本ベストミステリー選集20 (光文社文庫)初 日本推理作家協会編 光文社文庫 平成7 500
124957 幻想小説名作選 (集英社文庫)初・帯 日本ペンクラブ編・半村良選 集英社 昭和54 1200
60479 花見の果て-銭形平次捕物控・二 (時代小説文庫)初 野村胡堂 富士見書房 昭和56 800
161297 シャーロック・ホームズの優雅な生活 (創元推理文庫) M&M・ハードウィック/榎林哲訳 東京創元社 1978 600
138014 ガラスの鍵 (創元推理文庫)初版・帯・元パラ少破れ有り・経年によるヤケシミ有り ダシール・ハメット/大久保康雄・訳 東京創元社 昭和35 3000
143066 ミステリ・ハンドブック (早川文庫) 早川書房 早川文庫 1992 600
149277 真赤な子犬 (徳間文庫)初版 日影丈吉 徳間文庫 1982 800
60509 肌色の月 (中公文庫) 久生十蘭 中公文庫 昭和59 1000
120287 エイブヤード事件-死利私欲 (講談社文庫)・初版 フレーザー著/佐藤智樹訳 講談社 昭和55 800
120294 スターは罠にご用心 (角川文庫)・初版・帯 サイモン・ブレット著/飯島宏訳 角川書店 昭和57 2000
137548 今月のペテン師-年間ミステリ傑作選’77 (創元推理文庫)初 E・D・ホウク編/高見浩訳 東京創元社 昭和55 800
66170 犯行現場へ急げ-アメリカ探偵作家クラブ傑作選4 (早川文庫)初・印・記名あり ジョン・ボール編/尾坂力・他訳 早川文庫 昭和57 500
120260 誘拐犯はセミプロ (文春文庫)初版・帯 グレゴリー・マクドナルド著/鎌田三平訳 文藝春秋 1984 1000
66169 眠れる夜の愉しみ-アメリカ探偵作家クラブ傑作選3 (早川文庫)初 ハロルド・Q・マスア編/宇佐川晶子・他訳 早川文庫 昭和57 800
138272 奇妙な妻 (早川文庫)初・カバー少痛み 眉村卓 早川文庫 昭和50 600
120272 サンジェルマン殺人狂騒曲ーパリ・ミステリーガ (中公文庫)初版・帯 レオ・マレ著/藤田宣永訳 中央公論社 昭和59 1200
124954 妖説太閤記 上巻 (講談社文庫)初・帯 山田風太郎 講談社 昭和53 800
66012 東京南町奉行 (旺文社文庫)初 山田風太郎 旺文社文庫 昭和62 1000
124780 見知らぬ自分 (中公文庫)初 結城昌治 中公文庫 昭和52 800
124774 死体置き場は空の下 (講談社文庫)初・帯 結城昌治 講談社 昭和55 800
124756 幻の殺意 (角川文庫)初 結城昌治 角川文庫 昭和53 400
124867 風変りな夜 (中公文庫)初 結城昌治 中公文庫 昭和52 800
126376 押絵の奇蹟 (角川文庫) 夢野久作 角川文庫 昭和53 1000
126107 悪魔の降誕祭 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和60 500
102973 悪魔の手毬歌 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和51 500
125601 女王蜂 (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和58 500
128169 女王蜂斎 (角川文庫)少ヤケ・小口少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和53 500
128168 悪魔の百唇譜 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和52 500
102987 悪魔の降誕祭 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和52 500
128680 悪魔の寵児 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 平成5 500
125597 幽霊男 (角川文庫)初 横溝正史 角川文庫 昭和49 800
128170 女王蜂 (角川文庫)小口少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和51 500
128672 大迷宮 (角川文庫)シミ 横溝正史 角川文庫 昭和54 500
128175 迷路の花嫁 (角川文庫)小口少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和57 500
128689 髑髏検校 (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和50 500
126096 女が見ていた (角川文庫)シミ・少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和50 500
128173 悪魔の百唇譜 (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和52 500
125599 悪魔が来りて笛を吹く (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和58 500
126100 悪魔の家 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和53 500
168897 病院坂の首縊りの家 全2冊 (角川文庫)カバー 横溝正史 角川文庫 昭和56 1000
126115 獄門島 (角川文庫)カバー少痛み 横溝正史 角川文庫 昭和52 500
125615 鬼火 (角川文庫)初・少ヤケ・カバー少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和50 800
126272 横溝正史長編全集8−悪魔の百唇譜 (春陽文庫)初・少ヤケ 横溝正史 春陽堂書店 昭和49 800
128194 白と黒 (角川文庫)小口少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和51 500
126118 病院坂の首縊りの家 全2冊 (角川文庫)ヤケ・カバー少痛み 横溝正史 角川文庫 昭和54 1000
128203 黄金の指紋 (角川文庫)帯 横溝正史 角川文庫 昭和54 800
128000 夜光怪人 (角川文庫)初版・帯 横溝正史 角川文庫 昭和53 1500
128002 迷宮の扉 (角川文庫)初版 横溝正史 角川文庫 昭和53 1000
128006 悪魔の家 (角川文庫)初版 横溝正史 角川文庫 昭和53 1000
128012 恐ろしき四月馬鹿(エイプリル・フール) (角川文庫)初版 横溝正史 角川文庫 昭和52 800
126123 本陣殺人事件 (角川文庫)少シミ 横溝正史 角川文庫 昭和59 500
126124 本陣殺人事件 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和56 500
126125 女王蜂 (角川文庫)ヤケ・少シミ・カバー少痛み 横溝正史 角川文庫 昭和49 400
126114 夜歩く (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和49 500
128208 悪魔が来りて笛を吹く (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和52 500
127994 女が見ていた (角川文庫)初版・少ヤケ・印 横溝正史 角川文庫 昭和50 800
128008 悪魔の百唇譜 (角川文庫)初版・数ページ水濡れ跡あり 横溝正史 角川文庫 昭和51 800
125622 黄金の指紋 (角川文庫)初・カバーシミ 横溝正史 角川文庫 昭和53 800
128204 黄金の指紋 (角川文庫)帯 横溝正史 角川文庫 昭和54 800
128188 女王蜂 (角川文庫)印 横溝正史 角川文庫 昭和51 500
126127 幽霊男 (角川文庫) 横溝正史 角川文庫 昭和50 500
126126 三つ首塔 (角川文庫)カバー少痛み 横溝正史 角川文庫 昭和47 400
128207 悪魔の降誕祭 (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和55 500
128189 夜の黒豹 (角川文庫)少ヤケ 横溝正史 角川文庫 昭和51 500
70971 バラは密かに香る (早川文庫)初・帯 デイヴィッド・M・ピアス著/佐藤耕士訳 早川文庫 平成8 800
120285 人喰い猫 (角川文庫)初版 バートン・ルーシェ著/和田徹三訳 角川書店 1978 600
132474 きなきな族からの脱出 (角川文庫)初 和田誠 角川文庫 昭和59 500
120653 小さな恋の物語 (角川文庫)少ヤケ ハン・B・アールバース著/岡本浜江訳 角川文庫 昭和49 600
124871 黒いアリバイ (創元推理文庫)初 ウィリアム・アイリッシュ著/稲葉明雄訳 東京創元社 昭和52 800
123601 犯行現場へ急げ−アメリカ探偵作家クラブ傑作選(4) (早川文庫)初 ジョン・ボール編/尾板力・他訳 早川文庫 昭和57 800
123579 殺人心理学 全2冊−アメリカ探偵クラブ傑作選(5) (早川文庫)初・帯 ルーシー・フリーマン編/喜多元子・他訳 早川文庫 昭和57 2000
120676 理想的な容疑者 (創元推理文庫)初・帯 カトリーヌ・アルレー著/荒川浩充訳 東京創元社 昭和56 1200
137555 二千万ドル鰯一匹 (創元推理文庫)初 カトリーヌ・アルレー著/安堂信也訳 東京創元社 昭和49 1000
137558 決闘は血を見てやめる (創元推理文庫)初・背少色褪せ カトリーヌ・アルレー著/鈴木豊訳 東京創元社 昭和50 800
138110 真夜中の女 (角川文庫) デイヴィッド・アンソニー著/上田公子訳 角川文庫 昭和53 600
136874 暗い国境 (創元推理文庫)初 エリック・アンブラー著/菊池光訳 東京創元社 昭和48 800
137064 チャーチル・コマンド (創元推理文庫)初・少ヤケ テッド・ウィリス著/菊池光訳 東京創元社 昭和56 600
123569 連続殺人の心理 全2冊 (河出文庫)初・帯 コリン・ウィルソン、ドナルド・シーマン著/中村保男訳 河出書房 平成5 1500
139456 ジミー・ザ・キッド (角川文庫)初版 ドナルド・E・ウェストレイーク著/小菅正夫訳 角川文庫 昭和52 1000
138101 ジミー・ザ・キッド (角川文庫)初 ドナルド・E・ウェストレイーク著/小菅正夫訳 角川文庫 昭和52 1000
124502 空中楼閣を盗め! (早川文庫)初 ドナルド・E・ウェストレイク/井上一夫訳 角川書店 昭和58 1500
89590 アルステルダムの異邦人 (創元推理文庫)初・帯・表紙少痛み J・ヴァン・デ・ウェテリンク著/池央耿訳 東京創元社 昭和56 800
137790 アルステルダムの異邦人 (創元推理文庫)初・表紙少痛み J・ヴァン・デ・ウェテリンク著/池央耿訳 東京創元社 昭和56 800
137073 オカルト趣味の娼婦 (創元推理文庫)初・帯 J・ヴァン・デ・ウェテリンク著/池央耿訳 東京創元社 昭和56 1300
124858 沈黙の証言 (講談社文庫)初 ポウル・ウロム著/岡崎晋 講談社 昭和56 800
123577 皇帝の嗅ぎ煙草入れ (講談社文庫)初・印 J・D・カー著/宇野利泰訳 講談社 昭和52 1000
124512 カックー線事件 (早川文庫)初・印 アンドリュウ・ガーヴ著/高橋豊訳 早川文庫 昭和55 800
120666 こどもの国殺人者 (新潮文庫)初 D・カーキート著/水上峰雄訳 新潮文庫 昭和57 800
120654 義眼殺人事件 (角川文庫)初・少ヤケ E・S・ガードナー著/能島武文訳 角川文庫 昭和38 800
123591 レスター・リースの冒険 (早川文庫)初・帯 E・S・ガードナー著/乾信一郎訳 早川文庫 昭和59 1000
138104 危険な国から愛をこめて (角川文庫)初・カバーシミあり ドロシー・ギルマン著/筒井正明・森本淳訳 角川文庫 昭和47 1500
124868 悪魔は夜はばたく (創元推理文庫)初 ディーン・R・クーンツ著/平井イサク訳 東京創元社 昭和55 800
120677 悪魔は夜はばたく (創元推理文庫) ディーン・R・クーンツ著/平井イサク訳 東京創元社 昭和61 600
90392 クリスティーの6個の脳髄 (講談社文庫)初・帯 クリスティ著/各務三郎編・深町眞理子訳 講談社 昭和54 800
137791 復讐のブラックゴールド−破壊工作班 (創元推理文庫)初・帯・カバー少痛み R・L・グレーヴズ著/佐和誠訳 東京創元社 昭和54 1300
136890 プラチナの銃弾−破壊工作班 (創元推理文庫)初 R・L・グレーヴズ著/佐和誠訳 東京創元社 昭和55 600
137796 戦慄のコバルト60−破壊工作班 (創元推理文庫)水濡れあり R・L・グレーヴズ著/佐和誠訳 東京創元社 昭和56 600
138274 ロックスバーグ鉄道殺人事件 (中公文庫)初・帯 K.C.コンスタンティン著/中江昌彦訳 中央公論社 昭和59 1000
120646 メグレと火曜の朝の訪問者 (河出文庫)初・帯 G・シムノン著/谷亀利一訳 河出文庫 昭和58 1500
120665 殺人計画 (新潮文庫)初 ジュリアン・シモンズ著/新庄哲夫訳 新潮文庫 昭和53 800
120648 わが名はユダ (角川文庫)初・帯 E・R・ジョンスン著/隅田たけ子訳 角川文庫 昭和58 1000
117541 復讐は俺の手に (角川文庫)初 ミッキー・スピレイン著/平井イサク訳 角川文庫 昭和52 800
123633 哀愁のストレンジャー・シティ−私立探偵パーデュー・シリーズ3 (早川文庫)初・帯 ロス・H・スペンサー著/田中融二訳 早川文庫 昭和58 1500
120647 ランドルフ師と罪の報酬 (角川文庫)初 チャールズ・メリル・スミス著/岡本浜江訳 角川文庫 昭和55 800
138116 飛行士たちの話 (早川文庫)初・帯 ロアルド・ダール著/永井淳訳 早川文庫 昭和56 1000
98254 恐怖通信 (河出文庫)初 オーガスト・ダーレス他著/田中耕治編 河出文庫 昭和60 800
138284 プレイボーイ・スパイ1 (創元推理文庫)ヤケ ハドリー・チェイス著/井上勇訳 東京創元社 昭和44 600
137795 切り札の男 (創元推理文庫)初・少シミ ハドリー・チェイス著/伊藤哲訳 東京創元社 昭和52 800
123578 チャンドラー 美しい死顔 (講談社文庫)初・帯 チャンドラー著/各務三郎・清水俊二訳 講談社 昭和54 2000
123606 殺人オン・エア−マット・コブ・シリーズ (早川文庫)初・帯 ウィリアム・L・デアンドリア著/真崎義博訳 早川文庫 昭和58 800
137560 赤後家の殺人 (創元推理文庫)少シミ カーター・ディスクン著/宇野利泰訳 東京創元社 昭和49 800
137068 核パニック五日間 (創元推理文庫)初・帯 ジョゼフ・ディモーナ著/菊池光訳 東京創元社 昭和54 1200
124504 シァーロク・ホウムズの生還 (角川文庫)少ヤケ・記名あり コナン・ドイル著/鈴木幸夫訳 角川文庫 昭和53 600
70139 緋色の研究 (創元推理文庫) コナン・ドイル著/阿部知二訳 東京創元社 昭和58 500
124503 シァーロク・ホウムズの回想 (角川文庫)記名あり コナン・ドイル著/鈴木幸夫訳 角川文庫 昭和53 600
124505 シァーロク・ホウムズの冒険 (角川文庫)カバー少痛み コナン・ドイル著/鈴木幸夫訳 角川文庫 昭和53 600
120659 マドモアゼル・ムーシュの殺人 (講談社文庫)初・帯 ドムーゾン著/長島良三訳 講談社 昭和58 1200
136881 毒入りチョコレート事件 (創元推理文庫)初・少水濡れ後あり アントニイ・バークリー著/高橋泰邦訳 東京創元社 昭和48 500
123634 バッグ・レディ探偵団 (早川文庫)初・帯 リチャード・バース著/真野明裕訳 早川文庫 昭和59 600
120670 殺人詩篇 (早川文庫) ウィル・ハリス著/斉藤数衛訳 早川文庫 昭和61 500
123625 死体が転がりこんできた (早川文庫)初 ブレッド・ハリディ著/平井イサク訳 早川文庫 昭和56 800
138109 伯母殺人事件 (角川文庫)初・ヤケ リチャード・ハル著/中村能三訳 角川文庫 昭和47 1500
124853 友よ叫べ (講談社文庫)初 パッド・フィーリー著/上田公子訳 講談社 昭和55 800
137063 黄金猿の年 (創元推理文庫)初・帯 コリン・フォーブズ著/中野圭人訳 東京創元社 昭和56 1000
123607 永遠には生きられない (早川文庫)初・カバー少スレ エドナ・ブキャナン著/吉野美恵子訳 早川文庫 平成4 800
137571 大統領を暗殺せよ! (創元推理文庫)初 マイケル・ブライアン著/井上一夫訳 東京創元社 昭和53 800
137547 殺人プロット (創元推理文庫)初 フレドリック・ブラウン著/菊池光訳 東京創元社 昭和46 1000
137561 手斧が首を切りにきた (創元推理文庫)初 フレドリック・ブラウン著/青田勝訳 東京創元社 昭和48 2000
124515 度胸−競馬シリーズ (早川文庫)初・印 ディック・フランシス著/菊池光訳 早川文庫 昭和51 700
124526 混戦−競馬シリーズ (早川文庫)初・印・裏表紙少スレ ディック・フランシス著/菊池光訳 早川文庫 昭和52 700
151837 興奮−競馬シリーズ (早川文庫)初・印 ディック・フランシス著/菊池光訳 早川文庫 昭和51 700
123623 試走−競馬シリーズ (早川文庫)初・帯 ディック・フランシス著/菊地光訳 早川文庫 昭和58 800
123608 血塗られた報酬 (早川文庫)初・帯 ニコラス・ブレイク著/小倉多加志訳 早川文庫 昭和58 1200
120661 エイブヤード事件簿 陰画応報 (講談社文庫)初・小口シミ フレーザー著/佐藤智樹訳 講談社 昭和55 800
123574 エイブヤード事件簿-汚名挽回 (講談社文庫)初・帯 フレーザー著/佐藤智樹訳 講談社 昭和54 1000
138267 邪魔な役者は消えていく (角川文庫)初・帯 サイモン・ブレッド著/飯島宏訳 角川文庫 昭和56 1000
98266 ゴールドフィンガー−007号シリーズ (早川文庫)初 イァン・フレミング著/井上一夫訳 早川文庫 昭和51 800
138106 第3の日 (角川文庫)初・カバー水濡れあとあり ジョセフ・ヘイズ著/井上一夫訳 角川文庫 昭和46 800
71782 イマージュ (角川文庫) ジャン・ド・ベルグ著/行方未知訳 角川文庫 昭和55 600
136887 魔術ミステリ傑作選売却済 (創元推理文庫)初 O・ペンズラー編/中村能三他訳 東京創元社 昭和54 売却済
71781 黒猫・黄金虫 (角川文庫) エドガー・アラン・ポー著/大橋吉之輔訳 角川文庫 昭和48 500
138265 罪人は眠れない (角川文庫)帯 アーナス・ボーデルセン著/隅田たけ子訳 角川文庫 昭和56 1300
138105 秘密諜報員−アルフォンスを捜せ (角川文庫) ホストヴスキー著/岡田真吉訳 角川文庫 昭和45 800
137559 アトレイデスの血 (創元推理文庫)初・帯 ピエール・マニャン著/三輪秀彦訳 東京創元社 昭和56 1300
120688 アトレイデスの血 (創元推理文庫)初・帯 ピエール・マニャン著/三輪秀彦訳 東京創元社 昭和56 1300
138273 シャンゼリゼは死体がいっぱい−パリ・ミステリーガイド (中公文庫)初・帯・カバー水濡れ跡あり レオ・マレ著/藤田宣永訳 中央公論社 昭和59 800
138275 殺意の運河サンマルタン−パリ・ミステリーガイド (中公文庫)初・帯 レオ・マレ著/長島良三訳 中央公論社 昭和59 1000
120656 ネラは待っている (角川文庫)初・ヤケ マーリス・ミルハイザー著/広瀬順弘訳 角川文庫 昭和52 1500
138112 さよならを言うには早すぎる (角川文庫)初 アーサー・メイリング著/常盤新平訳 角川文庫 昭和54 800
123614 幸運な死体 (早川文庫)初 グレイグ・ライス著/小泉喜美子訳 早川文庫 昭和57 600
70114 神の猟犬 (創元ノヴェルズ)初 グローヴァー・ライト著/白石朗訳 東京創元社 平成3 800
138270 殺人よさらば (集英社文庫)初・少シミ ラックレス著/田中融二訳 集英社 昭和58 800
124842 迷宮へ行った男 (角川文庫)初・帯 マーティン・ラッセル著/竹内佳子訳 角川文庫 昭和56 1000
136889 日時計 (創元推理文庫)表紙少折れ クリストファー・ランドン著/丸谷才一訳 東京創元社 昭和50 600
120057 地下道 (角川書店)初版・少ヤケ ハーバート・リーバーマン/大門一男・訳 角川書店 昭和49 7000
68763 呪の狼 (ルパン怪奇小説)初・痛み モーリス・ルブラン著/保篠龍緒訳 青葉書房 昭和25 2000
68765 金三角―怪奇探偵ルパン全集9 (平凡社)初・少痛み モールス・ルブラン著/保篠龍緒訳 平凡社 昭和4 1000
137565 ファルコン (創元推理文庫)初・カバー痛み ナイジェル・レイスター著/河合裕訳 東京創元社 昭和57 600
137787 デス・マーチャント登場 (創元推理文庫)初・帯 ジョゼフ・ローゼンバーガー著/小鷹信光訳 東京創元社 昭和56 1000
137788 ヒトラーの金塊 (創元推理文庫)初・帯 ジョゼフ・ローゼンバーガー著/伊藤哲訳 東京創元社 昭和56 1000

ホームへ ご注文お問合せ