2012年02月03日
| 岩波文庫(品切れ文庫) | ミステリー・幻想文庫 | SF・ファンタジー文庫 | ロマン文庫 | 河出文庫 | 角川文庫(品切れ文庫) |
| 中公文庫(品切れ文庫) | 旺文社文庫(品切れ文庫) | 新潮文庫(品切れ文庫) | 講談社学術文庫 | アテネ文庫 | その他の文庫 |
| ちくま文庫 | 教養文庫 | セット文庫 | 学生雑誌付録文庫 |
SF・ファンタジー文庫 その1
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 分野名 | 出版日 | 価格 |
| 138370 | 幻想と怪奇2 | (早川文庫・NV) | ロバート・ブック他著/仁賀克雄編 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 168916 | 世界ユーモアSF傑作選 全2冊 | (講談社文庫)初版・カバー・2巻目少ヤケ | 浅倉久志編 | 講談社文庫 | 1980 | 1600 |
| 168917 | 世界ユーモアSF傑作選 全2冊 | (講談社文庫)初版・カバー | 浅倉久志編 | 講談社文庫 | 1980 | 1600 |
| 157073 | 世界ユーモアSF傑作選1.2 全2冊 | (講談社文庫)初版・少スレ・少ヤケ | 浅倉久志編 | 講談社文庫 | 昭和55 | 1600 |
| 162292 | 天狼星の侵略−宇宙監視員ラッキー・スター1 | (角川文庫・SFジュナイル)初版・カバー・少ヤケ | アイザック・アシモフ/中尾明訳 | 角川文庫 | 昭和51 | 900 |
| 126269 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初 | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168737 | 世界SF大賞傑作選1 | (講談社文庫)初版・カバー | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168730 | 世界SF大賞傑作選8 | (講談社文庫)初版・カバー・帯 | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168729 | 世界SF大賞傑作選8 | (講談社文庫)初版・カバー・帯・小口等点状の少シミ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168736 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初版・カバー | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 135228 | 世界SF大賞傑作選5 | (講談社文庫)初・帯・少シミ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168733 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初版・カバー・少スレ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168732 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初版・カバー・少スレ・巻末広告部分に値札剥がし跡 | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 500 |
| 168734 | 世界SF大賞傑作選8 | (講談社文庫)初版・カバー | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168731 | 世界SF大賞傑作選7 | (講談社文庫)初版・カバー | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和54 | 800 |
| 168735 | 世界SF大賞傑作選1 | (講談社文庫)初版・カバー少スレ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 135229 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初・帯・カバー上部痛み | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168669 | 海外SF ショート・ショート秀作選2 | (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版・カバー | アイザック・アシモフ編/佐柳ゆかり・勢田夏子訳 | 集英社 | 昭和59 | 1000 |
| 168206 | バレンタイン14の恐怖 | (新潮文庫)カバー・少ヤケ | アイザック・アシモフ編/小梨直訳 | 新潮文庫 | 平成3 | 600 |
| 168738 | いぬはミステリー | (新潮文庫)初版・カバー | アシモフ他編/小梨直訳 | 新潮文庫 | 平成4 | 800 |
| 129413 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 152305 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初版 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 700 |
| 139351 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 |
| 115132 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 |
| 168215 | 暗黒星雲のかなたに | (創元SF文庫)カバーの表面のビニール少浮 | アイザック・アシモフ著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 1984 | 1200 |
| 159366 | ユニオン・クラブ綺談 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 2002 | 600 |
| 137595 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1968〜 | 5000 |
| 152779 | 変化の風 | (創元SF文庫)初版・帯 | アイザック・アシモフ著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 1200 |
| 62264 | 宇宙の小石 | (創元SF文庫) | アイザック・アシモフ著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 168310 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫)カバー | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1977 | 3000 |
| 168114 | ユニオン・クラブ綺談 | (創元推理文庫)カバー裏表紙下部少欠損・小口少シミ | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1989 | 400 |
| 168270 | 聖者の行進 | (創元SF文庫)カバー少シミ | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 600 |
| 168119 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫)カバー・ヤケ・シミ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1977 | 3000 |
| 155010 | ユニオン・クラブ綺談 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1994 | 600 |
| 168135 | 暗黒星雲のかなたに | (創元SF文庫)カバー | アイザック・アシモフ著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 1984 | 1300 |
| 139498 | 鋼鉄都市 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 159338 | ゴールド 黄金 | (早川文庫・SF)初版 | アイザック・アシモフ/嶋田洋一訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 800 |
| 168127 | わたしはロボット | (早川文庫・SF)初版・カバー・裏表紙少折れ | アイザック・アシモフ著/伊藤哲訳 | 早川SF文庫 | 1976 | 800 |
| 144330 | ファウンデーションの誕生 上下2冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 1600 |
| 163350 | 停滞空間 | (早川文庫・SF)初版・カバー | アイザック・アシモフ著/伊藤典夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 139489 | わたしはロボット | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/伊藤哲訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 500 |
| 168921 | 人間への長い道のり アシモフの科学エッセイ14 | (早川文庫・NF)初版・カバー少痛 | アイザック・アシモフ著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 162077 | 時間と宇宙について | (早川文庫・NF)帯 | アイザック・アシモフ/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 500 |
| 167813 | 神々自身 | (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 168129 | わたしはロボット | (早川文庫・SF)カバー・小口シミ | アイザック・アシモフ著/伊藤哲訳 | 早川SF文庫 | 1979 | 500 |
| 168611 | ロボット・シティを捜せ! (電脳惑星1) | (角川文庫)初版・カバー・帯 | アイザック アジモフ/M.P.キュービ・マクダウェル/黒丸尚訳 | 角川文庫 | 平成1 | 800 |
| 141658 | 魔法の地図はいわくつき!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 |
| 141649 | 大魔術師も楽じゃない!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 |
| 141662 | 魔法探偵、総員出動!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 141651 | こちら魔法探偵社!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯・カバー少破れ有 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 141664 | 大魔術師対10人の女怪!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 |
| 141653 | 魔法無用の大博変!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯少切 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 165816 | 銀河おさわがせマネー | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・アスプリン/ ピーター・J. ヘック/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 500 |
| 146128 | お師匠さまは魔物! | (早川文庫・FT)初版・カバー少色褪せ | ロバート・アスプリン/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 400 |
| 165801 | 銀河おさわがせ執事 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・アスプリン/ ピーター・J. ヘック/月岡小穂訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 800 |
| 165803 | 銀河おさわがせアンドロイド | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ロバート・アスプリン/ ピーター・J. ヘック/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 1000 |
| 141661 | 魔法をたずねて超次元!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 141656 | 大魔術師、故郷に帰る!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 165802 | 銀河おさわがせパラダイス | (早川文庫・SF)カバー | ロバート・アスプリン/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 500 |
| 139503 | 銀河おさわがせパラダイス | (早川文庫・SF) | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 平成7 | 600 |
| 154685 | 宇宙の果てのレストラン | (河出文庫)初版 | ダグラス・アダムス/安原和見訳 | 河出書房 | 2005 | 600 |
| 135059 | 銀河ヒッチハイク・ガイド・シリーズ全3冊 | (新潮文庫)初版・2冊帯付き(宇宙の果てのレストラン・宇宙クリケット大戦争) | ダグラス・アダムス著/風見潤訳 | 新潮文庫 | 昭和57 | 8000 |
| 129292 | 巨神クロノスの陰謀 | (教養文庫)初 | P・H・アドキンズ著/赤元浜江訳 | 教養文庫 | 平成1 | 800 |
| 91395 | 人間そっくり | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 安部公房 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 |
| 168991 | いつか猫になる日まで ロマンチックSF | (集英社文庫―コバルトシリーズ)カバー | 新井素子 | 集英社 | 昭和59 | 500 |
| 123776 | 五万年後の夏休み-時間監視員シリーズ1 | (角川文庫)初・印 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 |
| 67330 | 天女の密室 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 |
| 163895 | 帝国の光 完全版 | (幻冬舎文庫)初版・カバー | 荒巻義雄 | 幻冬舎文庫 | 1999 | 500 |
| 165883 | 五万年後の夏休み | (ケイブンシャ文庫)贈呈署名、落款入りです。初版・カバー・帯・小口少シミ・少ヤケ | 荒巻義雄 | 勁文社 | 1991 | 1500 |
| 59884 | 別世界物語 | (ちくま文庫)初 | 荒俣宏 | ちくま文庫 | 昭和62 | 1000 |
| 129286 | 黄金のドラゴン−ラッド王国年代記1 全2冊 | (教養文庫)初 | ピアズ・アンソニイ、ロバート・マーグログ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 平成2 | 1600 |
| 152777 | 人喰い鬼の探索−魔法の国ザンス5 | (早川文庫・FT)初版・カバー上部少痛 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和61 | 600 |
| 152776 | 夢馬の使命−魔法の国ザンス6 | (早川文庫・FT)初版・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和62 | 600 |
| 133750 | 魔法の通廊−魔法の国ザンス4 | (早川文庫・FT)初・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 |
| 153363 | オーラの王者-クラスター・サーガ3 | (早川文庫・SF)初版 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 148289 | オーラの王者-クラスター・サーガ3 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 129304 | キルリアンの戦士-クラスター・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 800 |
| 145087 | 魔王の聖域−魔法の国ザンス2 | (早川文庫・FT) | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 161946 | キルリアンの戦士-クラスター・サーガ1 | (早川文庫・SF)初版 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 800 |
| 109113 | タローの乙女-クラスター・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 133250 | アーヴァタール(上下)2冊 | (創元推理文庫)初版・上巻帯付き・少ヤケ | ポール・アンダースン/小隅黎・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 1600 |
| 167957 | アーヴァタール 全2冊 | (創元推理文庫)カバー | ポール・アンダースン/小隅黎・訳 | SF創元推理文庫 | 1986 | 1600 |
| 162190 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ・底にマジックのシミ | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1971 | 600 |
| 167692 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫)初版・ヤケ・濡れ跡・ムレ※読む文には問題ありません | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1971 | 500 |
| 167965 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫)カバー | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1975 | 600 |
| 135504 | 処女惑星 | (創元SF文庫)帯・少シミ | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 168823 | タウ・ゼロ | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 1000 |
| 83525 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 111404 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1972 | 600 |
| 162141 | 処女惑星 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 |
| 161734 | 銀河よ永遠なれ | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口シミ | ポール・アンダースン著/三田村裕訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 167769 | 折れた磨剣 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 1000 |
| 130545 | 百万年の船 全3冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 平成5・6 | 4000 |
| 136043 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 155089 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF) | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 400 |
| 134665 | 焦熱期 | (早川文庫・SF)初・カバー微少痛み・少シミ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 83176 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 111417 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF)初版 | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 500 |
| 134936 | 魔界の紋章 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・少シミ | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 107866 | 折れた磨剣 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 130549 | がんばれチャーリー−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 |
| 167599 | 無限アセンブラ | (早川文庫・SF)カバー | ケヴィン・J.・アンダースン内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 135340 | 魔法の湖 | (早川文庫・FT)初 | エドワード・イーガー著/渡部南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和57 | 800 |
| 167427 | 順列都市 (キャンベル記念賞受賞) 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 2000 |
| 167816 | ディアスポラ | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 1000 |
| 167737 | ひとりっ子 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 1000 |
| 167736 | しあわせの理由 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2003 | 1000 |
| 167554 | ひとりっ子 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 1000 |
| 167715 | 万物理論 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 1000 |
| 163761 | ひとりっ子 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・背上部少痛 | グレッグ・イーガン/山岸真編訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 800 |
| 167779 | 順列都市 (キャンベル記念賞受賞) 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1500 |
| 168826 | 宇宙消失 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1000 |
| 167426 | しあわせの理由 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2003 | 2000 |
| 168834 | 宇宙消失 | (創元SF文庫)カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 167429 | ディアスポラ | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 1000 |
| 122242 | IFの世界 | (講談社文庫)初 | 石川喬司 | 講談社文庫 | 昭和58 | 500 |
| 157941 | 大江戸テクノロジー事情 | (講談社文庫)初版 | 石川英輔 | 講談社文庫 | 1995 | 800 |
| 91354 | 宇宙の孤星−キャプテン・シャークシリーズ3 | (角川文庫)初 | 石津嵐 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 158755 | サイボーグ009超銀河伝説 (1981年) | (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版カバー帯付き経年の薄い日焼け有ります。帯の背少日アセ有ります。付録シール付き | 杉山卓 | 集英社 | 昭和56 | 1500 |
| 167909 | 宇宙船オロモルフ号の冒険 | (早川文庫・JA)初版・カバー・帯・少ヤケ | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 129089 | コンピュータが死んだ日 | (早川文庫・JA)初 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和51 | 600 |
| 161237 | SFロボット学入門 | (早川文庫・JA)初版 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 600 |
| 161229 | コンピューターが死んだ日 | (早川文庫・JA)帯 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和57 | 600 |
| 122888 | 地球の子ら | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 |
| 122889 | コンピューターが死んだ日 | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和58 | 600 |
| 91413 | ヒノシオ号の冒険−惑星シリーズ・ベストコレクション | (徳間文庫)初 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和57 | 500 |
| 168993 | ヒノシオ号の冒険―惑星シリーズ・ベストコレクション | (徳間文庫)初版・カバー・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 1982 | 800 |
| 156850 | ミレニアム | (角川文庫)初版 | ヴァーリィ/風見潤訳 | 角川文庫 | 昭和63 | 800 |
| 133237 | ティーターン | (創元推理文庫)初版・帯 | ジョン・ヴァーリイ/深町眞理子・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和57 | 1200 |
| 148788 | ティーターン | (創元推理文庫) | ジョン・ヴァーリイ/深町眞理子・訳 | SF創元推理文庫 | 1993 | 600 |
| 168835 | バービーはなぜ殺される | (創元SF文庫)カバー・帯・美本 | ジョン・ヴァーリイ著/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 1998 | 700 |
| 135885 | ティーターン | (創元SF文庫) | ジョン・ヴァーリイ著/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 147030 | スチール・ビーチ 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ヴァーリイ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 2500 |
| 136567 | 冒険の惑星W−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 1000 |
| 136556 | 冒険の惑星U−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 |
| 162239 | 冒険の惑星1−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初版・カバー・少ヤケ・小口少シミ | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 800 |
| 167636 | 復讐の序章 魔王子シリーズ1 | (早川SF文庫)初版・カバー | ジャック・ヴァンス/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 167474 | ノパルガース | (早川SF文庫)初版・カバー・帯 | ジャック・ヴァンス/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 152447 | 殺戮機械-魔王子シリーズ | (早川文庫・SF)初版 | ジャック・ヴァンス著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 152704 | 小鼠月世界を征服 | (創元推理文庫)初版・帯 | レナード・ウイバーリー/清水政二・訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 141447 | 太陽の闘士-銀河戦記エヴァージェンス 1 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ショーン・ウイリアムズ&シェイン・ディックス著/小野田和子訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 1200 |
| 130556 | 進化の使者 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ著/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 平成1 | 3000 |
| 168894 | ハードワイヤード 上 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 800 |
| 161855 | プロジェクト・ライフライン | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | ジャック・ウィリアムスン著/美濃透訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 58126 | 宇宙軍団 | (早川文庫・SF)1頁切れ有り | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 161757 | 宇宙軍団 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ・裏表紙折れ・カバー少痛 | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 134874 | プロジェクト・ライフライン | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/美濃透訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 147103 | わが愛しき娘たちよ | (早川文庫・SF)初版 | コニー・ウィリス/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 156639 | わが愛しき娘たちよ | (早川文庫・SF)初版・帯 | コニー・ウィリス/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 139073 | 第五惑星の娘たち | (創元SF文庫)ヤケ・少シミ・カバー背上部テープ補修跡 | リチャード・ウィルスン著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 500 |
| 87249 | 宇宙ヴァンパイアー | (新潮文庫) | コリン・ウィルソン | 新潮文庫 | 昭和52 | 800 |
| 168309 | 賢者の石 | (創元推理文庫)カバー・巻末広告部僅かに濡跡 | コリン・ウィルソン/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1988 | 500 |
| 108904 | チョンクオ風雲録 1 | (文春文庫)初 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991 | 800 |
| 108316 | チョンクオ風雲録 1−8 8冊一括 | (文春文庫)初・帯・3巻目帯少痛 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991〜 | 6400 |
| 162030 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫)初版 | ジョーン・D・ヴィンジ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1983 | 800 |
| 152311 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫) | ジョーン・D・ヴィンジ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 2003 | 600 |
| 168020 | 遠き神々の炎 全2冊 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 | ヴァーナー・ヴィンジ/中原尚哉訳 | 創元SF文庫 | 1995 | 2000 |
| 162021 | サイオン | (早川文庫・SF)初版 | ジョーン・D・ヴィンジ著/宇野利泰訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 163695 | 世界の果て | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ジョーン・D・ヴィンジ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 1000 |
| 161537 | サイオン | (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ・少ヤケ | ジョーン・D・ヴィンジ著/宇野利泰訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 134867 | サイオン | (早川文庫・SF)初 | ジョーン・D・ヴィンジ著/宇野利泰訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 135702 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫)初・カバー少シミあり | ジョーン・D・ヴィンジ著/浅羽・岡部訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 161546 | 海竜めざめる | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ | ジョン・ウィンダム/星新一訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 67660 | タイム・マシン | (角川文庫) | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 |
| 90022 | タイム・マシン | (角川文庫)少シミ | H・G・ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 600 |
| 62236 | 透明人間 | (角川文庫)初・少ヤケ・背上部微少切れ有り | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 800 |
| 161305 | 宇宙戦争 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1977 | 600 |
| 168117 | ウェルズSF傑作集1、2 全2冊 | (創元SF文庫)カバー・少ヤケ・2巻目はカバーが本体に糊付けされています。 | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 1000 |
| 135513 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫)初・少シミ・日付 | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 1000 |
| 139085 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 |
| 162240 | ウェルズSF傑作集1 | (創元SF文庫)カバー・少歪み | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1966 | 600 |
| 83888 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 89878 | 透明人間 | (旺文社文庫) | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 165880 | 改造人間の島 | (旺文社文庫)カバー | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 1977 | 600 |
| 66438 | 透明人間 | (旺文社文庫)初 | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 |
| 89881 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社文庫 | 昭和49 | 800 |
| 89882 | 八十日間世界一周 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/木村庄三郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154506 | 地底旅行 | (角川文庫)初版・ヤケ | ヴェルヌ著/石川湧訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 800 |
| 66389 | 武器製造業者 | (創元SF文庫)初・少ヤケ・背色あせ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 800 |
| 163359 | 目的地アルファ・ケンタウリ | (創元SF文庫)カバー・少ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/永井敦訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 600 |
| 162333 | 非Aの世界 | (創元SF文庫)カバー背上部少痛・ヤケ・小口シミ | ヴァン・ヴォークト著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1969 | 600 |
| 136207 | 原子の帝国 | (創元SF文庫)ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 600 |
| 168818 | 原子の帝国 | (創元SF文庫)カバー・帯 | ヴァン・ヴォークト著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 700 |
| 168116 | 非Aの傀儡 | (創元SF文庫)カバー・帯 | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 700 |
| 136197 | 非Aの傀儡 | (創元SF文庫)初・ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 168265 | 原子の帝国 | (創元SF文庫)カバー | ヴァン・ヴォークト著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1972 | 600 |
| 163356 | 目的地アルファ・ケンタウリ | (創元SF文庫)カバー | ヴァン・ヴォークト著/永井敦訳 | 創元SF文庫 | 1975 | 600 |
| 168825 | 目的地アルファ・ケンタウリ | (創元SF文庫)カバー・帯 | ヴァン・ヴォークト著/永井敦訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 700 |
| 163357 | 未来世界の子供たち | (創元SF文庫)初版・カバー | ヴァン・ヴォークト著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1977 | 800 |
| 163355 | 非Aの世界 | (創元SF文庫)カバー | ヴァン・ヴォークト著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 600 |
| 132110 | 武器製造業者 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和48 | 600 |
| 162191 | 武器製造業者 | (創元推理文庫)少ヤケ・小口シミ | ヴァン・ヴォークト/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 1968 | 600 |
| 161149 | 宇宙船ビークル号 | (早川文庫・SF) | A.E.ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 163345 | 宇宙船ビークル号 | (早川文庫・SF)カバー少ヤケ | A.E.ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 139560 | 宇宙船ビークル号 | (早川文庫・SF)初版・カバー痛み | A.E.ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 149908 | ヒーザーン | (早川文庫・SF)初版・ムレ | ジャック・ウォマック/黒丸尚 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 133780 | 不死なる女神を追って−銀河の奇蹟2 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 133782 | 琴座の死の園−銀河の奇蹟1 | (早川文庫・SF)初 | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 133781 | 失われた夢の惑星−銀河の奇蹟3 | (早川文庫・SF)初・カバー少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 161898 | 銀河の奇蹟シリーズ 全4冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 4000 |
| 167641 | 不死なる女神を追って 銀河の奇蹟2 | (早川文庫・SF)初版・カバー表紙折跡 | エルンスト・ヴルチェック/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 1979 | 800 |
| 167640 | 大宇宙のたそがれ 銀河の奇蹟4 | (早川文庫・SF)初版・カバー | エルンスト・ヴルチェック/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 1979 | 800 |
| 139123 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 162235 | クレイトスの巨大生物−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 1980 | 800 |
| 162147 | クレイトスの巨大生物−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 1980 | 800 |
| 154385 | ゼロスの戦争ゲーム−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 83870 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 162194 | ゼロスの戦争ゲーム−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 154520 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版・カバー上部少スレ | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 700 |
| 135886 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 167691 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版・カバー | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 147032 | ナイトサイド・シティ | (早川文庫・SF)初版・帯 | ローレンス ワット・エヴァンズ/米村秀雄訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1000 |
| 83197 | 星なき世界−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ゴードン・エクランド著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 168824 | ウロボロス | (創元SF文庫)カバー | E・R・エディスン著/山崎淳訳 | 創元SF文庫 | 1999 | 600 |
| 129638 | エレニア記 全3シリーズ・5冊セット | (角川スニーカー文庫)初・帯 | デイヴィッド・エディングス著/嶋田洋一訳 | 角川スニーカー文庫 | 平成8 | 5000 |
| 154387 | アレクサンドロスの王冠 全2冊 | (創元SF文庫)初版・カバー少痛 | イワン・エレーモフ/飯田規和訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 3300 |
| 83117 | 異星から来た妖精 | (早川文庫・FT)初・カバー微少痛み | S・L・エングダール著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 800 |
| 122865 | スバル星人 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和63 | 600 |
| 123343 | みつめる女 | (廣済堂文庫)初・帯 | 大原まり子 | 廣済堂文庫 | 平成11 | 600 |
| 116029 | サイエンス・スクランブル−最新科学情報120 | (新潮文庫)初・帯 | 大宮信光他著 | 新潮文庫 | 昭和60 | 800 |
| 167961 | 虚構機関 年刊日本SF傑作選 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | 大森望・日下三蔵編 | 創元SF文庫 | 2008 | 800 |
| 168016 | グレイベアド 子供のいない惑星 | (創元SF文庫)カバー・帯・美本 | ブライアン・W・オールディス/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 1998 | 700 |
| 168210 | 地球の長い午後 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ブライアン・W・オールディス/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 167508 | 爆発星雲の伝説 | (早川文庫・SF)カバー・帯 | ブライアン・W・オールディス/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 700 |
| 163751 | 地球の長い午後 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ブライアン・W・オールディス/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 161222 | 地球の長い午後 | (早川文庫・SF) | ブライアン・W・オールディス/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 123788 | デス・タイガー・ライジング 全4冊 | (早川文庫・JA)初・帯 | 荻野目悠樹 | 早川JA文庫 | 平成15・16 | 2000 |
| 167900 | 太陽系最後の日 空想と冒険物語集 | (文芸社文庫) | 奥野健男編 | 角川文庫 | 1975 | 800 |
| 134201 | 聖堂都市サーク | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | テリー・カー著/宮脇孝雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1300 |
| 161549 | 聖堂都市サーク | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | テリー・カー著/宮脇孝雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 129303 | スターバースト | (早川文庫・SF)初・帯 | シェフリー・A・カーヴァー著/小隅黎・梶元靖子訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1200 |
| 131626 | 冷凍の美少女 | (ソノラマ文庫海外シリーズ16)初・少ヤケ | ジェラルド・カーシュ著/小川隆訳 | ソノラマ文庫 | 昭和60 | 5000 |
| 161948 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初版 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 147580 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初版 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 133778 | 緑の星の招くとき−緑の太陽シリーズ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 147579 | 緑の星の暗黒世界で−緑の太陽シリーズ3 | (早川文庫・SF)初版 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 128592 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 162020 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 135039 | 邪神と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 147578 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF) | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 161905 | 緑の太陽シリーズ 全3冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 2400 |
| 115152 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF) | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 115153 | 邪心と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 83342 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 83347 | 緑の星の暗黒世界で−緑の太陽シリーズ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 134920 | 緑の星の下で−緑の太陽シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・背少ヤケ | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 146117 | グウィネド王国年代記 全3冊 | (早川文庫・FT)初版 | キャサリン・カーツ/岩原明子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 2500 |
| 129282 | 赤い預言者 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成11 | 1200 |
| 167890 | 奇跡の少年 | (角川文庫)初版・カバー・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成10 | 800 |
| 130541 | 地球の記憶−帰郷を待つ星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/友枝康子訳 | 角川文庫 | 平成6 | 1500 |
| 130543 | 辺境の人々 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 角川文庫 | 平成5 | 1500 |
| 130544 | 反逆の星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成4 | 1500 |
| 156739 | 無伴奏ソナタ | (早川文庫・SF) | オースン・スコット・カード著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 600 |
| 167553 | 無伴奏ソナタ | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | オースン・スコット・カード著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 |
| 144414 | 死者の代弁者 全2冊 | (早川文庫・SF)下巻カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/塚本淳二訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1000 |
| 152827 | 地球の呼び声 | (早川文庫・SF)初版・帯少痛・少水濡れ跡 | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 1996 | 600 |
| 165672 | 神の熱い眠り ワーシング年代記 | (早川文庫・SF)初版・カバー・濡れ跡 | オースン・スコット・カード著/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 300 |
| 145023 | エンダーズ・シャドウ 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | オースン・スコット・カード著/田中 一江訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 1600 |
| 130558 | ゼノサイド 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 3000 |
| 83322 | 異次元の陥穽−キャプテン・ケネディ・シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 168919 | 世界SFパロディ傑作選 | (講談社文庫)初版・カバー表紙下部にシール剥がし跡あり | 風見潤・安田均編 | 講談社文庫 | 1980 | 500 |
| 168670 | ロボット貯金箱 海外ロボットSF傑作選 | (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版・カバー少シミ | 風見潤・安田均編 | 集英社 | 昭和57 | 8000 |
| 168671 | ロボット貯金箱 海外ロボットSF傑作選 | (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版・カバー | 風見潤・安田均編 | 集英社 | 昭和57 | 10000 |
| 168672 | 天使の卵 | (集英社文庫―コバルトシリーズ) 初版・カバー上部少シミ・帯 | 風見潤・安田均編 | 集英社 | 昭和56 | 3000 |
| 167911 | サラマンダー殲滅 全2冊 | (ソノラマ文庫ネクスト)初版・カバー | 梶尾真治 | ソノラマ文庫 | 2005 | 900 |
| 167912 | クロノス・ジョウンターの伝説 | (ソノラマ文庫)初版・カバー・帯 | 梶尾真治 | ソノラマ文庫 | 2003 | 800 |
| 135334 | 剣の輪舞 | (早川文庫・FT)初・水濡れあとあり | エレン・カシュナー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 平成5 | 600 |
| 161904 | ミクロ・スパイ ・シリーズ 全3冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | リンジイ・ガターリッジ著/村上博基訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 2400 |
| 161635 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | レイ・カミングス/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 161642 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | レイ・カミングス/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 131929 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF)カバー痛み・少ヤケ | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 83355 | 月面の海賊 | (早川文庫・SF)初 | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 168261 | 柔かい月 | (早川文庫・SF)初版・カバー | イタロ・カルヴィーノ/脇功訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 163909 | 模造世界 | (創元SF文庫)初版・カバー | ダニエル・F・ガロイ/中村融訳 | 創元SF文庫 | 2001 | 800 |
| 90391 | 火星人先史 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | 川又千秋 | 角川文庫 | 昭和59 | 800 |
| 146114 | 図書室のドラゴン | (早川文庫・FT)帯 | マイクル カンデル/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 500 |
| 165804 | 戦闘妖精・雪風(改) | (早川文庫・JA)カバー | 神林長平 | 早川JA文庫 | 2003 | 400 |
| 119067 | 完璧な涙 | (早川文庫・JA)初・帯・少ヤケ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 |
| 119068 | 太陽の汗 | (早川文庫・JA)初・帯 | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 |
| 165810 | 敵は海賊・海賊たちの憂鬱 | (早川文庫・JA)初版・カバー | 神林長平 | 早川JA文庫 | 1991 | 600 |
| 119065 | 猶予の月 全2冊 | (早川文庫・JA)初・上巻表紙少折れ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成8 | 800 |
| 122779 | 黙せし君よ | (双葉文庫)初・帯 | かんべむさし | 双葉文庫 | 平成6 | 800 |
| 168996 | 水素製造法 | (徳間文庫)初版・カバー・帯 | かんべむさし | 徳間文庫 | 1981 | 1500 |
| 152826 | 錬金術師の魔砲 全2冊 | (早川文庫・FT)初版 | J.グレゴリイ・キイズ/金子司訳 | 早川FT文庫 | 2002 | 1600 |
| 116023 | D−ダーク・ロード 全2冊−吸血鬼ハンター11 | (ソノラマ文庫)初・帯 | 菊地秀行 | ソノラマ文庫 | 平成11 | 1000 |
| 168992 | 妖獣都市 | (徳間文庫)初版・カバー・帯 | 菊地秀行 | 徳間文庫 | 1988 | 800 |
| 167801 | ディファレンス・エンジン 全2冊 | (角川文庫)カバー | ウィリアム・ギブスン&ブルース・スターリング/黒丸尚訳 | 角川文庫 | 平成5 | 1600 |
| 167732 | クローム襲撃 | (早川文庫・SF)カバー上部少痛 | ウィリアム・ギブスン/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 600 |
| 115156 | アトランの女王1−アトランティスの女王シリーズ | (創元推理文庫)初 | ジェーン・ギャスケル著/深町真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 |
| 136035 | 銀河の間隙より | (早川文庫・SF)初版・帯 | ランドル・ギャレット著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 154972 | 勇者にふられた姫君 | (早川文庫・FT)初版 | L.スプレイグ ディ・キャンプ&デイヴィッド ドレイク/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 1996 | 800 |
| 116037 | 神々の角笛−ハロルド・シェイ1 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 平成3 | 600 |
| 130574 | トライアッド 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 平成5 | 1000 |
| 168923 | 魔法の猫 | (扶桑社文庫)初版・カバー・帯・美本 | スティーブン・キング他/深町眞理子他訳 | 扶桑社文庫 | 1980 | 600 |
| 163762 | アンドロイド | (早川文庫・SF)初版・カバー | エドマンド・クーパー著/小笠原豊樹訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 135484 | ビーストチャイルド | (創元SF文庫)初 | ディーン・R・クーンツ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 156853 | 魔性の犬 | (早川文庫・FT)初版 | クエンティン・クリスプ/ 望月二郎・船木裕訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 148787 | 真実の剣-第1章全巻、第2章全巻、第3章1-2まで14冊揃い | (早川文庫・FT)第1巻以外初版・帯 | テリー・グッドカインド/佐田千織訳 | 早川FT文庫 | 2001 | 5000 |
| 167678 | イルカの海 SFジュナイル | (角川文庫)初版・カバー・少ヤケ | アーサー・C・クラーク/高橋泰邦訳 | 角川文庫 | 昭和51 | 1000 |
| 139658 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1985 | 600 |
| 161308 | 地球幼年期の終り | (創元SF文庫)帯 | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1981 | 600 |
| 156819 | マッド・サイエンティスト | (創元SF文庫) | アーサー・C・クラーク他著スチュアート・デイヴィッド・シフ編/荒俣宏訳 | 創元SF文庫 | 1999 | 1500 |
| 107766 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫) | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 168126 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)カバー・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1983 | 600 |
| 168267 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)カバー・カバー背上部少痛・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1969 | 600 |
| 163291 | 地球幼年期の終り | (創元SF文庫)カバー・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 |
| 83892 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 |
| 167549 | 未来のプロフィル | (早川文庫・NV)カバー・帯 | アーサー・C・クラーク著/福島正実・川村哲郎訳 | 早川NV文庫 | 2001 | 600 |
| 163282 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF)カバー | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 139550 | 宇宙のランデヴー | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 161225 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 161224 | 10の世界の物語 | (早川文庫・SF)カバー少痛 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 161223 | 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 400 |
| 161765 | 地球光 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 1978 | 800 |
| 163275 | 明日にとどく | (早川文庫・SF)カバー | アーサー・C・クラーク著/山高昭・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 123336 | 宇宙のランデウヴー | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 130561 | トリガー 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯痛み | アーサー・C・クラーク&マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成13 | 2500 |
| 163284 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF)初版・カバー | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 163283 | 白鹿亭綺譚 | (早川文庫・SF)初版・カバー | アーサー・C・クラーク著/平山イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 163280 | 天の向こう側 | (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 147104 | 地球光 | (早川文庫・SF)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 500 |
| 156736 | 火星の砂 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/平山イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 500 |
| 161742 | 宇宙のランデウヴー | (早川文庫・SF)初版 | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 167588 | 白鹿亭綺譚 | (早川文庫・SF)カバー | アーサー・C・クラーク著/平山イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 167589 | 都市と星 | (早川文庫・SF)カバー・小口少シミ | アーサー・C・クラーク著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 163277 | 地球光 | (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 163278 | 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)少ヤケ・カバー | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 400 |
| 134666 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 161766 | 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 163279 | 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)初版・カバー | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 1800 |
| 130569 | 過ぎ去りし日々の光 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク&スティーヴン・バクスター著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 3000 |
| 163285 | 10の世界の物語 | (早川文庫・SF)カバー | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 163274 | 渇きの海 | (早川文庫・SF)初版・カバー | アーサー・C・クラーク著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 1977 | 800 |
| 90409 | 宇宙のランデヴー 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | アーサー・C・クラーク/ジェントリー・リー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 600 |
| 163276 | 決定版 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 2000 |
| 134883 | 天の向こう側 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 167770 | 幼年期の終り | (早川文庫・SF)カバー少痛 | アーサー・C・クラーク著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 123173 | 10の世界の物語 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 |
| 162143 | 火星の黄金仮面 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口シミ | マイクル・クライトン著/浅倉久志訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 800 |
| 66403 | インナー・トラヴェルズ 全2冊 | (早川文庫・NF)初・帯 | マイクル・クライトン著/田中昌太郎訳 | 早川NF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 138686 | アンドロメダ病原体 | (早川文庫・SF) | マイクル・クライトン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 132127 | 火星の黄金仮面 | (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ | O・A・クライン/井上一夫・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和53 | 800 |
| 70127 | 死者たちの刻-オクスラン・ステーションT | (創元ノヴェルズ文庫)初・帯 | チャールズ・L・グラント著/山田順子訳 | 創元ノヴェルズ文庫 | 平成1 | 800 |
| 146112 | 青き月と闇の森 全2冊 | (早川文庫・FT)初版 | サイモン・R・グリーン/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1000 |
| 133245 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 900 |
| 133246 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版・奥付印有り | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135506 | ボシイの時代 | (創元SF文庫)初 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 167684 | グイン・サーガ・ハンドブック 改訂版 1-3迄揃 | (早川文庫・JA)初版・カバー・帯 | 栗本薫・監修/早川書房編集部・編 | 早川JA文庫 | 1999 | 2000 |
| 122883 | セイレーン | (早川文庫・JA) | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 500 |
| 167685 | グイン・サーガ・ハンドブック | (早川文庫・JA)初版・カバー・帯 | 栗本薫・監修/早川書房編集部・編 | 早川JA文庫 | 1990 | 800 |
| 122785 | 心中天浦島 | (早川文庫・JA)初 | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 600 |
| 161638 | 百万年後の世界 | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ | デヴィッド・グリンネル/稲葉明雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 159421 | 重力の影 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョン・クレイマー/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 1996 | 1000 |
| 162088 | テネブラ救援隊 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ・小口少シミ | ハル・クレメント著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 |
| 162026 | 一千億の針 | (創元SF文庫)帯 | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1993 | 600 |
| 108749 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初・帯・少歪み | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 800 |
| 162086 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 600 |
| 133240 | 死者がUFOでやってくる | (創元推理文庫)初版 | ロバート・グロスバック/真野明裕・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135497 | 死者がUFOでやってくる | (創元SF文庫)初・帯 | ロバート・グロスバック著/真野明裕訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 150026 | パリ吸血鬼 | (早川文庫・SF) | クロード・クロッツ/三輪秀彦訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 130548 | ミレニアム・ヘッドライン 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ケッセル著/増田まもる訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 3000 |
| 147094 | ミレニアム・ヘッドライン 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ケッセル/増田まもる訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 162028 | 聖と俗と | (創元推理文庫)初版・帯・カバー少濡跡 | フェイ・ケラーマン/高橋恭美子訳 | SF創元推理文庫 | 1993 | 600 |
| 155109 | 緑の時代 | (早川文庫・JA)初版 | 河野典生 | 早川JA文庫 | 昭和54 | 800 |
| 167799 | ハローサマー、グッドバイ | (河出文庫)初版・カバー・帯 | マイクル・コーニイ/山岸真訳 | 河出書房 | 2008 | 700 |
| 135333 | 太陽と月のアラベスク | (早川文庫・FT)初 | リサ・ゴールドスタイン著/中原尚哉訳 | 早川FT文庫 | 平成7 | 800 |
| 168407 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 1980 | 800 |
| 155108 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)初版少ヤケ | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 167951 | 果しなき流れの果に | (ハルキ文庫)初版・カバー・帯・美本 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 1997 | 1000 |
| 122870 | 雑学おもしろ百科 第十一巻 | (角川文庫)初・帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和63 | 800 |
| 91362 | 青い宇宙の冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和51 | 800 |
| 122545 | 結晶星団 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 |
| 168987 | 地には平和を | (角川文庫)初版・カバー痛み | 小松左京 | 角川文庫 | 1980 | 2000 |
| 79227 | ゴエモンのニッポン日記 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 |
| 122869 | 雑学おもしろ百科 第二巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 79222 | 見知らぬ明日 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和48 | 800 |
| 122876 | 雑学おもしろ百科 第三巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 123440 | 雑学おもしろ百科 第一巻 | (角川文庫)初・帯・印 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 600 |
| 156852 | 海外SF傑作選1・2(さようなら、ロビンソン・クルーソー/気球に乗った異端者) | (集英社文庫)初版 | 小松左京・かんべむさし編 | 集英社文庫 | 昭和53・54 | 1600 |
| 122774 | 妄想 ニッポン紀行−高天原〜伊勢〜出雲 | (集英社文庫) | 小松左京 | 集英社文庫 | 昭和57 | 500 |
| 108320 | 海外SF傑作選1・2(さようなら、ロビンソン・クルーソー/気球に乗った異端者) | (集英社文庫)初・帯 | 小松左京・かんべむさし編 | 集英社文庫 | 昭和53・54 | 3000 |
| 87250 | おしゃべりな訪問者 | (新潮文庫)初・帯 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和55 | 800 |
| 91391 | 五月の晴れた日に | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 800 |
| 91401 | 蟻の園 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 122787 | 偉大なる存在 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和55 | 500 |
| 91371 | 御先祖様万歳 | (早川文庫・JA)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 800 |
| 122782 | 時の顔 | (早川文庫・JA)印あり | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 500 |
| 83364 | 鏡の中の世界 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 91406 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 800 |
| 122799 | 黄色い泉 | (徳間文庫)初・帯 | 小松左京 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 |
| 168994 | 大坂夢の陣 | (徳間文庫)初版・カバー・帯 | 小松左京 | 徳間文庫 | 1983 | 1500 |
| 115159 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初 | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 |
| 91415 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初・カバー少痛み・少ヤケ | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 |
| 122804 | おえらびください−ホラー&ユーモア傑作集 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成1 | 1000 |
| 122579 | こちら”アホ課”−〈企業・ビジネスマン〉ショートショート集 | (ケイブンシャ文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 勁文社 | 昭和61 | 600 |
| 122801 | ゴエモンのニッポン日記 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 600 |
| 122802 | 小松左京ショートショート全集3 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成10 | 800 |
| 122803 | アメリカの壁 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 800 |
| 138678 | ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 148785 | ゴースト・トラップ−ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初版 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 168220 | 月長石 | (創元推理文庫)カバー・巻末広告部一箇所破 | ウィルキー・コリンズ/中村能三訳 | SF創元推理文庫 | 1975 | 600 |
| 58143 | ブラックカラー 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1600 |
| 108356 | 超戦士コブラ | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 108329 | ブラックカラー | (早川文庫・SF)帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 147582 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯少痛 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 107885 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 109119 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 162016 | 惑星ドーンの少年-SFジュブナイル | (角川文庫)初版・少ヤケ・小口少シミ | ジーン&ジェフ・サットン/滝沢比佐子訳 | 角川文庫 | 昭和52 | 800 |
| 133765 | 魔界の盗賊 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ・小口少シミ | マイケル・シェイ著/宇佐川晶子訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 2000 |
| 163900 | 魔界の盗賊 | (早川文庫・FT)初版・カバー・帯 | マイケル・シェイ著/宇佐川晶子訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 1000 |
| 155106 | 星界の王死すとき-第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ジェイクス著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 135055 | 星界の王死すとき−第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ジェイクス・著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 161899 | 第二銀河系シリーズ 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ジェイクス著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1600 |
| 90416 | M・R・ジェイムズ傑作集 | (創元推理文庫)初 | M・R・ジェイムズ/紀田順一郎訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 800 |
| 132117 | 地球への追放者 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和45 | 600 |
| 132116 | 地球人捕虜収容所 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和43 | 600 |
| 90626 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)初 | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 135820 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 136213 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)シミ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 136205 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初・ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 159547 | 地底のエリート | (創元SF文庫)少ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 600 |
| 136212 | 地球への追放者 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 138952 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 58547 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 600 |
| 161763 | 特務機関GWA | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | K・H・シェール/上田二郎訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 800 |
| 161639 | 地底都市の圧制者 | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ・カバー上部僅かに痛 | K・H・シェール/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 148288 | ジャガー・ハンター | (新潮文庫)初版 | ルーシャス・シェパード/小川隆訳 | 新潮文庫 | 平成3 | 800 |
| 167894 | ジャガー・ハンター | (新潮文庫)初版・カバー・帯・美本 | ルーシャス・シェパード/小川隆訳 | 新潮文庫 | 平成3 | 1500 |
| 129425 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 154521 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初版・帯 | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 162516 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初版・カバー | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 162515 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初版・カバー | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135237 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135721 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 162517 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初版・カバー | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 162518 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初版・カバー | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 135233 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 162506 | 法王計画 | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック著/美濃透 訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 162509 | 中継ステーション | (早川文庫・SF)カバー・少ヤケ | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 167525 | 中継ステーション | (早川文庫・SF)カバー | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 600 |
| 162507 | 小鬼の居留地 | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック /足立楓訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 161554 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・カバー背上部少痛 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 600 |
| 162505 | シマックの世界 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ | クリフォード・D・シマック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 1600 |
| 162512 | 中継ステーション | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 162513 | 人狼原理 | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 800 |
| 154515 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)小口少シミ・値札跡 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 1978 | 600 |
| 156816 | シマックの世界 全2 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | クリフォード・D・シマック/小尾芙佐・峯岸久訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 1600 |
| 154512 | 人狼原理 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・値札跡 | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 700 |
| 154508 | マストドニア | (早川文庫・SF)初版・蔵書印 | クリフォード・D・シマック /林足克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 150027 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 147005 | 人狼原理 | (早川文庫・SF)初版 | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 800 |
| 162511 | マストドニア | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック /日夏響訳 | 早川SF文庫 | 1980 | 800 |
| 162504 | 大きな前庭 | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 163902 | 愚者の聖戦 シマックの世界2 | (早川文庫・SF)初版・カバー | クリフォード・D・シマック /谷口高夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 168890 | 愛死 | (角川文庫)初版・カバー・帯 | ダン・シモンズ/嶋田洋一訳 | 角川文庫 | 平成6 | 800 |
| 129411 | エデンの炎 全2冊 | (角川文庫)初・帯 | ダン・シモンズ著/嶋田洋一訳 | 角川文庫 | 平成10 | 2000 |
| 167810 | ハイペリオン・シリーズ全4冊 (ハイペリオン・ハイペリオンの没落・エンディミオン・エンディミオンの覚醒) | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ダン・シモンズ/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 5000 |
| 138715 | グリンプス | (創元SF文庫)初・帯 | ルイス・シャイナー著/小川隆訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 3000 |
| 139651 | 電脳麻薬ハンター | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・シャトナー著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 |
| 168132 | 渚にて 人類最後の日 | (創元SF文庫)カバー | ネビル・シュート/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 600 |
| 168219 | 渚にて 人類最後の日 | (創元SF文庫)初版・カバー・少ヤケ | ネビル・シュート/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1965 | 3000 |
| 155276 | 惑星カレスの魔女 | (創元SF文庫)初版 | ジェイムズ・H. シュミッツ/ 鎌田三平訳/宮崎駿・表紙 | 創元SF文庫 | 1996 | 600 |
| 153368 | グリフィンの年 | (創元推理文庫)初版・帯 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ /浅羽莢子訳 | SF創元推理文庫 | 2003 | 600 |
| 154386 | 九年目の魔法 | (創元SF文庫)初版 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子 | 創元SF文庫 | 1994 | 800 |
| 168920 | ミュータント傑作選 | (講談社文庫)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ編/浅倉久志訳 | 講談社文庫 | 1978 | 800 |
| 168918 | 世界カーSF傑作選 | (講談社文庫)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ編/浅倉久志・伊藤典夫他訳 | 講談社文庫 | 1981 | 800 |
| 135232 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 168015 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 135811 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初・少シミ | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 137342 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1975 | 600 |
| 136199 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 137317 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 163438 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 83522 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫) | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 600 |
| 135492 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 162140 | 不老不死プロジェクト | (創元推理文庫)初版・少ヤケ | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元推理文庫 | 1978 | 800 |
| 108747 | 不老不死プロジェクト | (創元推理文庫)初・美本 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元推理文庫 | 昭和53 | 1500 |
| 154516 | 夜の翼 | (早川文庫・SF) | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 |
| 163420 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 163418 | 時の仮面 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 163414 | 教皇ヴァレンタイン 全2冊 | (早川文庫・SF)初版カバー・帯 | ロバート・シルヴァーバーグ著/森下弓子訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 2000 |
| 163428 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 1977 | 800 |
| 136270 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 136041 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・背少色褪せ | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 161738 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 161228 | 夜の翼 | (早川文庫・SF) | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 163410 | マジプール年代記 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/森下弓子訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 167642 | 遥かなる地平 SFの殿堂 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ロバート・シルヴァーバーグ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 2000 |
| 167523 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)カバー・帯 | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 600 |
| 163415 | ヴァレンタイン卿の城 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1600 |
| 167962 | 千の脚を持つ男 怪物ホラー傑作選 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | シオドア・スタージョン&アヴラム・デイヴィッドスン/著/大村美根子訳 | 創元SF文庫 | 2007 | 1000 |
| 167710 | 時間のかかる彫刻 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | シオドア・スタージョン著/大村美根子訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 1000 |
| 114588 | 夢みる宝石 | (早川文庫・SF)初版・蔵書印有り | シオドア・スタージョン著/永井淳訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 2000 |
| 150241 | 治療者の戦争 | (早川文庫・SF)初版 | エリザベス・アン スカボロー/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 167650 | 遥かなる賭け | (創元SF文庫)初版・カバー少痛 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 800 |
| 131939 | 孤独なる静寂 | (創元SF文庫)初版・本体少ヤケ | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 800 |
| 130573 | 地球航路 | (創元SF文庫)初・帯 | メリッサ・スコット著/梶元靖子訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 1500 |
| 131940 | 地球航路 | (創元SF文庫)初版・カバー背下部少痛 | メリッサ スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 600 |
| 148600 | 地球航路 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 1000 |
| 148601 | 天の十二分の五 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 1000 |
| 148602 | 孤独なる静寂 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 1000 |
| 154601 | 魔術探偵スラクサス | (早川文庫・FT)初版 | マーティン・スコット/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 |
| 145095 | キャピトルの物語-ワーシング年代記2 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー下少痛 | オースン・スコット カード /大森望訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 1200 |
| 150234 | タクラマカン | (早川文庫・SF)初版・帯 | ブルース・スターリング/小川隆・大森望訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 154969 | タクラマカン | (早川文庫・SF)初版・帯 | ブルース・スターリング/小川隆・大森望訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 130560 | マンハッタン強奪 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | ジョン・E・スティス著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 2000 |
| 147034 | レッドシフト・ランデヴー | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョン・E・スティス/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 |
| 163532 | オッド・ジョン | (早川文庫・SF)初版・カバー | オラフ・ステープルドン/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 2500 |
| 161862 | シリウス | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | オラフ・ステープルドン/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 168211 | オッド・ジョン | (早川文庫・SF)初版・カバー・少ヤケ | オラフ・ステープルドン/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 2500 |
| 109112 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 133847 | 孤児-野獣の書1 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 133858 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初・帯 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1000 |
| 135500 | 銀河の破壊者 | (創元推理文庫)初・帯・水濡れ跡あり | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 83857 | 銀河の破壊者 | (創元SF文庫)初 | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 134195 | 星々からの歌 | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | ノーマン・スピンラット著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1300 |
| 162153 | 大宇宙の探究者 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ・少シミ | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 162148 | ブレーン・マシーン | (創元SF文庫)初版・ヤケ・シミ | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 1971 | 800 |
| 135231 | ブレーン・マシン | (創元SF文庫)初・少シミ | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 168124 | 大宇宙の探究者 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1500 |
| 162092 | 惑星連合の戦士 | (創元SF文庫)初版・ヤケ | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 83876 | 大宇宙の探究者 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 58746 | 惑星連合の戦士 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 162299 | 銀河パトロール隊―レンズマン・シリーズ1 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯・扉のページ部分少折痕 | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 2002 | 800 |
| 168922 | レンズマン・シリーズ 1-6 6冊一括 | (創元推理文庫)1-2の下部に僅かな濡れ跡有りますがそれ以外は良好です | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 1971 | 3000 |
| 110038 | レンズマン・シリーズ 2-7 6冊一括 | (創元推理文庫)4巻目以外初版・2巻目以外帯付き・経年によるヤケ・シミ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1966 | 8500 |
| 138986 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫)経年によるヤケ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1969 | 2500 |
| 139366 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫) | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 平成4・5 | 2500 |
| 162236 | 渦動破壊者-レンズマン・シリーズ7 | (創元SF文庫)初版・カバー・少ヤケ | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 1977 | 1000 |
| 161626 | 火星航路SOS | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・小口少シミ・カバー少痛 | エドワード・E・スミス著/井上一夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 155003 | ミノタウロスの森 | (早川文庫・FT)初版・下部水濡れ跡あり | トマス・バーネット スワン /風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 400 |
| 136272 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初版 | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 134190 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初・少シミ | トマス・バーネット・スワン著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154853 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初版 | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 800 |
| 146131 | ミノタウロスの森 | (早川文庫・FT)初版 | トマス・バーネット スワン /風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 500 |
| 146289 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF) | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 156643 | 大潮の道 | (早川文庫・SF)初版・蔵書印 | マイケル・スワンウィック/小川隆 | 早川SF文庫 | 1993 | 600 |
| 109116 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・カバー少スレ | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 155107 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 161893 | バーサーカー 赤方偏移の仮面 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | フレッド・セイバーヘーゲン/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1980 | 800 |
| 167688 | バーサーカー 赤方偏移の仮面 | (早川文庫・SF)初版・カバー・ムレ | フレッド・セイバーヘーゲン/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 500 |
| 134358 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・2巻水濡れ有り | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57・58 | 1500 |
| 131636 | 大いなる復活のとき 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | サラ・ゼッテル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 1800 |
| 167724 | 魔性の子 | (創元SF文庫)カバー・少ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 600 |
| 167721 | 地獄に堕ちた者ディルヴィシュ | (創元SF文庫)カバー | ロジャー・ゼラズニイ/黒丸尚訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 600 |
| 155222 | コイルズ | (創元SF文庫)初版・少シミ | ロジャー・ゼラズニイ/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 800 |
| 155095 | 魔性の子 | (創元SF文庫) | ロジャー・ゼラズニイ/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 600 |
| 167738 | 外道の市 | (創元SF文庫)初版・カバー少痛 | ロジャー・ゼラズニイ/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 167722 | 変幻の地のディルヴィシュ | (創元SF文庫)カバーに透明なフィルムコーティング | ロジャー・ゼラズニイ/黒丸尚訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 600 |
| 155041 | 燃えつきた橋 | (早川文庫・SF)初版・カバー一箇所シミ・少ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 165806 | オベロンの手−真世界シリーズ4 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 1600 |
| 161860 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | ロジャー・ゼラズニイ/朝倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 137117 | アンバーの九王子−真世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1000 |
| 163425 | アンバーの九王子 真世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1978 | 1000 |
| 155042 | われら顔を選ぶとき | (早川文庫・SF)初版・カバー少擦れ | ロジャー・ゼラズニイ著/黒丸尚訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 163426 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF)カバー | ロジャー・ゼラズニイ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1977 | 600 |
| 167595 | ドリームマスター | (早川文庫・SF)初版・カバー・上部に濡れシミあり※読むには問題ありません | ロジャー・ゼラズニイ/浅倉久志・峯岸久訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 161144 | イタルバーに死す | (早川文庫・SF)初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 161143 | 燃えつきた橋 | (早川文庫・SF)帯 | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 165679 | オベロンの手−真世界シリーズ4 | (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 1500 |
| 155044 | 光の王 | (早川文庫・SF) | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 167731 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF)旧装丁(映画のシーン)・カバー | ロジャー・ゼラズニイ/朝倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 167730 | 燃えつきた橋 | (早川文庫・SF)初版・カバー | ロジャー・ゼラズニイ/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 167729 | わが名はコンラッド | (早川文庫・SF)カバー痛 | ロジャー・ゼラズニイ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 167766 | ドリームマスター | (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ/浅倉久志・峯岸久訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 155213 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF)上部少シミ | ロジャー・ゼラズニイ/朝倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 165674 | ユニコーンの徴−真世界シリーズ3 | (早川文庫・SF)初版・カバー・ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 147035 | ゴールデン・フリース | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 152770 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)帯 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 147043 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 1000 |
| 150242 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 600 |
| 165812 | ゴールデン・フリース | (早川文庫・SF)カバー | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 500 |
| 161641 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・小口少シミ | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 700 |
| 137941 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初版 | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 146116 | 半熟マルカ魔剣修行! | (早川文庫・FT)初版・帯 | ディリア・マーシャル・ターナー /井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 161236 | ダーティペアの大乱戦 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 高千穂遙 | 早川JA文庫 | 1989 | 500 |
| 131936 | 明日プラスX | (創元推理文庫)初版・カバー背上部少痛・本体ヤケ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和40 | 800 |
| 162151 | 明日プラスX | (創元推理文庫)ヤケ・シミ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | 創元SF文庫 | 1966 | 600 |
| 135706 | 明日プラスX | (創元SF文庫)初・ヤケ | ウィルスン・タッカー著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 138384 | 明日プラスX | (創元推理文庫)初版・少ヤケ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 135501 | 静かな太陽の年 | (創元SF文庫)初・帯・少シミ | ウィルスン・タッカー著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1200 |
| 122873 | 大滅亡 | (角川文庫)初・帯・印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 |
| 122866 | ぼくたちの創世記 | (角川文庫)印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 |
| 107578 | 氷神女王アーシュラー大魔界2 | (早川文庫・JA)初 | 田中文雄 | 早川JA文庫 | 昭和57 | 500 |
| 107577 | 竜神戦士ハンニバルー大魔界1 | (早川文庫・JA)初 | 田中文雄 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 500 |
| 122797 | 最後の障壁 | (徳間文庫)初 | 田中光二 | 徳間文庫 | 昭和60 | 600 |
| 122798 | 銀河の聖戦士 | (徳間文庫)初・帯 | 田中光二 | 徳間文庫 | 昭和58 | 800 |
| 122800 | 地球、この緑の島より−UFOハンター・シリーズ | (文春文庫)初・帯 | 田中光二 | 文春文庫 | 昭和57 | 800 |
| 167892 | 幻覚の地平線 | (角川ハルキ文庫)初版・カバー・帯 | 田中光二 | 角川文庫 | 2000 | 800 |
| 123780 | 灼熱の水平線 | (角川文庫)初 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 600 |
| 123781 | さらば人間 | (角川文庫)印 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 500 |
| 136511 | デュマレスト・サーガ・シリーズ 1-27(内7巻目欠)26冊 | 初版・少ヤケ・小口少シミ・2冊水濡れ跡(5・6巻) | E・C・タブ | 創元SF文庫 | 1982 | 12000 |
| 162302 | 遊民の惑星ライカン-デュマレスト・サーガ | (創元SF文庫)初版・カバー薄い濡跡 | E・C・タブ著/大西憲訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 600 |
| 162303 | 夢見る惑星フォルゴーン-デュマレスト・サーガ | (創元SF文庫)初版・カバー | E・C・タブ著/大西憲訳 | 創元SF文庫 | 1982 | 600 |
| 141635 | デュマレスト・サーガ・シリーズ 1-4 4冊 | 帯 | E・C・タブ/鎌田三平他訳 | 創元SF文庫 | 2006 | 2000 |
| 117554 | 砂漠の惑星ハージ | (創元SF文庫)初・表紙一部色褪せ | E・C・タブ著/沢万里子訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 167798 | 時と神々の物語 | (河出文庫)初版・カバー・帯 | ロード・ダンセイニ/中野善夫訳 | 河出書房 | 2005 | 800 |
| 167952 | 世界の涯の物語 | (河出文庫)初版・カバー・帯 | ロード・ダンセイニ/中野善夫・中村融・安野玲訳 | 河出書房 | 2004 | 800 |
| 105881 | ビバ!ドラゴン−ファンタジイ傑作集2 | (早川文庫・FT)初 | チェスタートン他著/佐藤高子・渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 800 |
| 131097 | リムランナーズ | (早川文庫・SF)初・帯 | C・J・チェリイ著/古沢嘉通訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1200 |
| 153411 | サイティーン1 | (早川文庫・SF)初版 | C・J・チェリイ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 800 |
| 167513 | リムランナーズ | (早川文庫・SF)初版・カバー | C・J・チェリイ著/古沢嘉通訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 800 |
| 134879 | ダウンビロウ・ステーション 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | C・J・チェリイ著/深町眞理子・宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 2000 |
| 162017 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)少ヤケ・少シミ・カバー少痛 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 |
| 131627 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)初 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 2000 |
| 67671 | 山椒魚戦争 | (創元SF文庫)初 | カレル・チャペック著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 1000 |
| 167767 | 山椒魚戦争 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | カレル・チャペック/来栖継訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 1200 |
| 167778 | あなたの人生の物語 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバーしわ・本体少シミ | テッド・チャン/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 2003 | 800 |
| 154845 | 暗黒星雲突破!−銀河辺境シリーズ外伝3 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 139358 | 異次元のエデン−銀河辺境シリーズ4 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 162022 | 銀河辺境シリーズ1-10 10冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・少シミ・9巻目のみカバー濡れ跡有り | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 7000 |
| 139359 | 黄金の星間連絡艇−銀河辺境シリーズ9 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154851 | 遥かなる旅人−銀河辺境シリーズ8 | (早川文庫・SF)水濡れ跡有り | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1979 | 400 |
| 134922 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 134923 | 遥かなる旅人−銀河辺境シリーズ8 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・少シミあり | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154849 | 惑星総督グライムズ−銀河辺境シリーズ13 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1983 | 800 |
| 154850 | 惑星スパルタふたたび−銀河辺境シリーズ14 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1984 | 800 |
| 154848 | 銀河私掠船団−銀河辺境シリーズ12 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1982 | 800 |
| 139360 | 傷ついた栄光−銀河辺境シリーズ7 | (早川文庫・SF)カバー少痛み | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 134918 | 背徳の惑星−銀河辺境シリーズ11 | (早川文庫・SF)初 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 147044 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 154817 | 連絡宇宙艦発進せよ!−銀河辺境シリーズ2 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 154814 | 傷ついた栄光−銀河辺境シリーズ7 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 139352 | エル・ドラドの生贄−銀河辺境シリーズ2 | (早川文庫・SF)カバー少シミ | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 153028 | 銀河傭兵部隊−銀河辺境シリーズ外伝2 | (早川文庫・SF)初版・帯 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 139361 | 奴隷狩りの惑星−銀河辺境シリーズ6 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154846 | 星間運輸船強奪さる−銀河辺境シリーズ10 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 154860 | 遥かなり銀河辺境−銀河辺境シリーズ15 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1985 | 800 |
| 139357 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154816 | 異次元のエデン−銀河辺境シリーズ4 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 154855 | 辺境星域の神々−銀河辺境シリーズ外伝5 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1988 | 800 |
| 154852 | 光子帆船フライング・クラウド−銀河辺境シリーズ外伝1 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 154854 | 時空漂流船現わる!−銀河辺境シリーズ外伝4 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 115193 | 銀河盗賊ビリイ・アレグロ | (集英社文庫)初版・帯 | 都築道雄 | 集英社文庫 | 昭和58 | 800 |
| 129284 | 筒井康隆全漫画 | (奇想天外文庫)初 | 筒井康隆 | 奇想天外文庫 | 昭和51 | 1500 |
| 122552 | くたばれPTA | (新潮文庫) | 筒井康隆 | 新潮文庫 | 平成2 | 500 |
| 122554 | 暗黒世界のオデッセイ | (新潮文庫) | 筒井康隆 | 新潮文庫 | 昭和58 | 500 |
| 91397 | 馬は土曜に蒼ざめる | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 500 |
| 129298 | アルファルファ作戦 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 600 |
| 129300 | 国境線は遠かった | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 165798 | 東海道戦争 | (早川文庫・JA)カバー | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和53 | 500 |
| 91396 | アルファルファ作戦 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 |
| 129302 | 馬は土曜に蒼ざめる | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 161174 | 猟人日記 全2冊 | (角川文庫)カバーに透明なカバーフィルム完全コーティング有り・小口日焼けシミ有り | ツルゲーネフ/中山省三郎・訳 | 角川文庫 | 平成2 | 1000 |
| 163764 | ジャッキー、巨人を退治する! | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | チャールズ・デ・リント/森下弓子訳 | 創元SF文庫 | 1995 | 800 |
| 110079 | 戦闘機甲兵団レギオン 上 上 |
(早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・C・ディーツ著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 168013 | タイムーストーム 全2冊 | (講談社文庫)初版・カバー | G・デイクスン/岡部宏之訳 | 講談社文庫 | 昭和56 | 1600 |
| 135892 | ドルセイ魂 | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 168830 | ドルセイ・シリーズ 3冊(ドルセイ!/ドルセイへの道/ドルセイ魂) | (創元SF文庫)初版・カバー・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 4000 |
| 168831 | ドルセイ! | (創元SF文庫)カバー | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 1983 | 600 |
| 135332 | ドラゴンになった青年 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | ゴードン・R・ディクスン著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 154609 | ドラゴンになった青年 | (早川文庫・FT)初版 | ゴードン・R・ディクスン著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 167896 | 模造記憶 | (新潮文庫)初版・カバー・帯・美本 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 平成1 | 1200 |
| 167895 | 永久戦争 | (新潮文庫)初版・カバー・帯・美本 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 平成5 | 1200 |
| 167804 | 悪夢機械 | (新潮文庫)カバー上部少スレ・少ヤケ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 新潮文庫 | 平成3 | 600 |
| 167803 | 模造記憶 | (新潮文庫)カバー・少ヤケ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 新潮文庫 | 平成2 | 500 |
| 167854 | 悪夢機械 | (新潮文庫)初版・カバー・帯 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 新潮文庫 | 昭和62 | 1200 |
| 168018 | 影が行く ホラーSF傑作選 | (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 | フィリップ・K・ディック、ディーン・R.・クーンツ/中村融訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 3000 |
| 167718 | ジョーンズの世界 | (創元SF文庫)カバー・帯 | フィリップ・K・ディック/白石朗訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 700 |
| 167719 | 去年を待ちながら | (創元SF文庫)カバー | フィリップ・K・ディック/寺地 五一・高木直二訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 500 |
| 167806 | 地図にない町 - ディック幻想短篇集 | (早川文庫・NV)カバー少痛 | フィリップ・K・ディック/仁賀克雄訳 | 早川NV文庫 | 1991 | 600 |
| 151786 | 高い城の男 | (早川文庫・SF)少ヤケ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 151833 | シビュラの目―ディック作品集 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 800 |
| 167772 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 151871 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 600 |
| 167811 | アンドロイドは電気羊の夢を見るか? | (早川文庫・SF)カバー少スレ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 167775 | 偶然世界 | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 151834 | マイノリティ・リポート―ディック作品集 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1000 |
| 167774 | アンドロイドは電気羊の夢を見るか? | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 167717 | 暗闇のスキャナー | (創元SF文庫)初版・カバー | フィリップ・K・ディック/山形浩生訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 151801 | 去年を待ちながら | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/寺地 五一・高木 直二訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 167734 | 高い城の男 | (早川文庫・SF)カバー少痛・少ヤケ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 1992 | 500 |
| 162473 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 162089 | フロリスク8から来た友人 | (創元SF文庫)初版・帯・濡跡 | フィリップ・K・ディック/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 500 |
| 151805 | ヴァリス | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/大滝啓裕訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 |
| 167771 | 流れよわが涙、と警官は言った | (早川文庫・SF)カバー下部少痛 | フィリップ・K・ディック/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 151830 | まだ人間じゃない-ディック傑作集〈4〉 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 167593 | アンドロイドは電気羊の夢を見るか? | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 167773 | 逆まわりの世界 | (早川文庫・SF)カバー | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 151788 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 167598 | 時間飛行士へのささやかな贈物-ディック傑作集〈3〉 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 |
| 168817 | ドクター・ブラッドマネー 博士の血の贖い | (創元SF文庫)初版・カバー・帯・美本 | フィリップ・K・ディック/佐藤龍雄訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 1200 |
| 151831 | ゴールデン・マン-ディック傑作集〈3〉 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 151789 | ユービック | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 151797 | ドクター・ブラッドマネー―博士の血の贖い― | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/佐藤龍雄訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 800 |
| 167809 | ディック傑作集 全4冊 (パーキー・パットの日々・時間飛行士へのささやかな贈物・ゴールデン・マン・まだ人間じゃない) | (早川文庫・SF)カバー少スレ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 1991 | 3000 |
| 155110 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 600 |
| 161900 | オートン軍団の襲来!−ドクター・フー・シリーズ | (早川文庫・SF)初版・小口少シミ | テランス・ディックス著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 1000 |
| 167476 | 愛はさだめ、さだめは死 | (早川文庫・SF)カバー | ジェイムズ・ティプトリー&ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 600 |
| 167768 | 愛はさだめ、さだめは死 | (早川文庫・SF)カバー | ジェイムズ・ティプトリー&ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 167551 | すべてのまぼろしはキンタナ・ローの海に消えた | (早川文庫・FT)初版・カバー・帯 | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/浅倉久志訳 | 早川FT文庫 | 2004 | 1000 |
| 163349 | たったひとつの冴えたやりかた | (早川文庫・SF)カバー | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 167481 | 星ぼしの荒野から | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫,浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1500 |
| 167478 | たったひとつの冴えたやりかた | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・少ヤケ | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 1500 |
| 168262 | 老いたる霊長類の星への賛歌 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・カバー少スレ・少ヤケ | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫・ 友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 1500 |
| 167482 | 故郷から10000光年 | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯・小口少シミ | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 3000 |
| 167814 | たったひとつの冴えたやりかた | (早川文庫・SF)カバー | ジェイムズ・ティプトリー・ジュニア/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 162476 | バベル-17 | (早川文庫・SF)カバー | サミュエル・R・ディレーニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 167483 | バベル-17 | (早川文庫・SF)カバー・帯 | サミュエル・R・ディレーニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 700 |
| 167726 | ノヴァ | (早川文庫・SF)初版・カバー・帯 | サミュエル・R・ディレーニイ著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 1000 |
| 156734 | ふるさと遠く | (早川文庫・SF)初版 | ウォルター・テヴィス/ 伊藤典夫・黒丸尚・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 162078 | ふるさと遠く | (早川文庫・SF)初版 | ウォルター・テヴィス/ 伊藤典夫・黒丸尚・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 129287 | アレール姫の指環 | (教養文庫)初 | スーザン・デクスター著/井辻朱美訳 | 教養文庫 | 昭和63 | 800 |
| 100412 | 星への帰還−地球人はいかにして生じたか | (角川文庫)初・カバーヤケ | エーリッヒ・フォン・デニケン著/金森誠也訳 | 角川文庫 | 昭和46 | 800 |
| 168302 | 星への帰還 | (角川文庫)カバー・ヤケ | エーリッヒ・フォン・デニケン/金森誠也訳 | 角川文庫 | 昭和50 | 600 |
| 136198 | ウィリアム・テン短編集1 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ウィリアム・テン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |