2010年2月22日
| 岩波文庫(品切れ文庫) | ミステリー・幻想文庫 | SF・ファンタジー文庫 | ロマン文庫 | 河出文庫 | 角川文庫(品切れ文庫) |
| 中公文庫(品切れ文庫) | 旺文社文庫(品切れ文庫) | 新潮文庫(品切れ文庫) | 講談社学術文庫 | アテネ文庫 | その他の文庫 |
| ちくま文庫 | 教養文庫 | セット文庫 | 時代物文庫 | 学生雑誌付録文庫 |
SF・ファンタジー文庫
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 分野名 | 出版日 | 価格 |
| 123181 | 究極のSF−13の解答 | (創元SF文庫)帯 | ティプトリー・Jr、エリスン他著/浅倉久志他訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 800 |
| 146288 | S-Fマガジン・セレクション 1990 | (早川文庫・JA)初版 | 早川書房編集部 | 早川JA文庫 | 1991 | 800 |
| 123445 | S-Fマガジン・セレクション 1981〜1986・1990の7冊 | (早川文庫・JA) | 早川書房編集部 | 早川JA文庫 | 昭和59-平成3 | 3500 |
| 138370 | 幻想と怪奇2 | (早川文庫・NV) | ロバート・ブック他著/仁賀克雄編 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 152830 | 目覚めよ、女王戦士の翼!−スコーリア戦史 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 1500 |
| 130557 | 制覇せよ、光輝の海を! 全2冊−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 3000 |
| 130564 | 飛翔せよ、閃光の虚空へ!−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 1500 |
| 130563 | 稲妻よ、聖なる星をめざせ!−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 1500 |
| 135228 | 世界SF大賞傑作選5 | (講談社文庫)初・帯・少シミ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 126269 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初 | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 135229 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初・帯・カバー上部痛み | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 152305 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初版 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 700 |
| 115132 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 |
| 129413 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 139351 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 |
| 136559 | 銀河帝国の興亡1売却済 | (創元SF文庫) | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 売却済 |
| 137595 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1968〜 | 5000 |
| 62264 | 宇宙の小石 | (創元SF文庫) | アイザック・アシモフ著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 108231 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫)初・帯・日ヤケ・小口、遊紙少シミ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1968〜 | 5000 |
| 152779 | 変化の風 | (創元SF文庫)初版・帯 | アイザック・アシモフ著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 1200 |
| 155010 | ユニオン・クラブ綺談 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1994 | 600 |
| 136553 | 銀河帝国の興亡2売却済 | (創元SF文庫)初・帯・ヤケ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 売却済 |
| 145025 | 夜明けのロボット 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 2000 |
| 144330 | ファウンデーションの誕生 上下2冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 1600 |
| 154691 | 神々自身 | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐・浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 139498 | 鋼鉄都市 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 139489 | わたしはロボット | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/伊藤哲訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 500 |
| 152309 | ロボットの時代 | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 |
| 144467 | ミクロの決死圏 | (早川文庫・SF)カバー少痛 | アイザック・アシモフ著/高橋泰邦訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 600 |
| 154689 | 永遠の終り売却済 | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 売却済 |
| 138468 | 火星人の方法 | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐・浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成4 | 600 |
| 138467 | 宇宙気流 | (早川文庫・SF)少ヤケ・カバー上部少痛み | アイザック・アシモフ著/平井イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 141653 | 魔法無用の大博変!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯少切 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 141661 | 魔法をたずねて超次元!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 141659 | 魔法探偵社よ、永遠に!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 600 |
| 141658 | 魔法の地図はいわくつき!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 |
| 141649 | 大魔術師も楽じゃない!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 |
| 141651 | こちら魔法探偵社!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯・カバー少破れ有 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 139561 | 銀河おさわがせ中隊 | (早川文庫・SF) | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 600 |
| 141662 | 魔法探偵、総員出動!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 141663 | 今日も元気に魔法三昧!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 600 |
| 146128 | お師匠さまは魔物! | (早川文庫・FT)初版・カバー少色褪せ | ロバート・アスプリン/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 400 |
| 141664 | 大魔術師対10人の女怪!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 |
| 139503 | 銀河おさわがせパラダイス | (早川文庫・SF) | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 平成7 | 600 |
| 141656 | 大魔術師、故郷に帰る!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 141666 | 個人情報、保護魔法!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 600 |
| 154685 | 宇宙の果てのレストラン | (河出文庫)初版 | ダグラス・アダムス/安原和見訳 | 河出書房 | 2005 | 600 |
| 135059 | 銀河ヒッチハイク・ガイド・シリーズ全3冊 | (新潮文庫)初版・2冊帯付き(宇宙の果てのレストラン・宇宙クリケット大戦争) | ダグラス・アダムス著/風見潤訳 | 新潮文庫 | 昭和57 | 8000 |
| 129292 | 巨神クロノスの陰謀 | (教養文庫)初 | P・H・アドキンズ著/赤元浜江訳 | 教養文庫 | 平成1 | 800 |
| 91395 | 人間そっくり | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 安部公房 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 |
| 67330 | 天女の密室 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 |
| 123776 | 五万年後の夏休み-時間監視員シリーズ1 | (角川文庫)初・印 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 |
| 59884 | 別世界物語 | (ちくま文庫)初 | 荒俣宏 | ちくま文庫 | 昭和62 | 1000 |
| 129286 | 黄金のドラゴン−ラッド王国年代記1 全2冊 | (教養文庫)初 | ピアズ・アンソニイ、ロバート・マーグログ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 平成2 | 1600 |
| 152777 | 人喰い鬼の探索−魔法の国ザンス5 | (早川文庫・FT)初版・カバー上部少痛 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和61 | 600 |
| 152776 | 夢馬の使命−魔法の国ザンス6 | (早川文庫・FT)初版・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和62 | 600 |
| 155094 | 魔法の国ザンス 1-17迄揃 | (早川文庫・FT)3巻目カバー少痛 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 1995 | 10000 |
| 148289 | オーラの王者-クラスター・サーガ3 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 153363 | オーラの王者-クラスター・サーガ3 | (早川文庫・SF)初版 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 109113 | タローの乙女-クラスター・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 133750 | 魔法の通廊−魔法の国ザンス4 | (早川文庫・FT)初・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 |
| 155009 | クラスター・サーガ 全3冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 1500 |
| 145087 | 魔王の聖域−魔法の国ザンス2 | (早川文庫・FT) | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 129304 | キルリアンの戦士-クラスター・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 800 |
| 133250 | アーヴァタール(上下)2冊 | (創元推理文庫)初版・上巻帯付き・少ヤケ | ポール・アンダースン/小隅黎・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 1600 |
| 135504 | 処女惑星 | (創元SF文庫)帯・少シミ | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 141446 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 |
| 111404 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1972 | 600 |
| 136546 | アーヴァタール 下巻 | (創元SF文庫)初・帯 | ポール・アンダースン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 83525 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 111417 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF)初版 | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 500 |
| 130549 | がんばれチャーリー−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 |
| 155091 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 130550 | くたばれスネイクス!−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF) | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 134665 | 焦熱期 | (早川文庫・SF)初・カバー微少痛み・少シミ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 134936 | 魔界の紋章 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・少シミ | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 130545 | 百万年の船 全3冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 平成5・6 | 4000 |
| 155089 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF) | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 400 |
| 147089 | 無限アセンブラ | (早川文庫・SF)初版 | ケヴィン・J.・アンダースン&ダグ・ビースン/内田昌之 | 早川SF文庫 | 1995 | 800 |
| 136043 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 107570 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF) | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 500 |
| 89893 | 焦熱期 | (早川文庫・SF)初・カバー微少痛み | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 107571 | 地球人のお荷物−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)帯 | ポール・アンダーズン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 500 |
| 134860 | 銀河よ永遠なれ | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ポール・アンダースン著/三田村裕訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 136044 | 魔界の紋章 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 107866 | 折れた磨剣 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 139496 | くたばれスネイクス!−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)初 | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 83176 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 135340 | 魔法の湖 | (早川文庫・FT)初 | エドワード・イーガー著/渡部南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和57 | 800 |
| 153413 | ディアスポラ | (早川文庫・SF)初版・帯 | グレッグ・イーガン/山岸真訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 1000 |
| 122242 | IFの世界 | (講談社文庫)初 | 石川喬司 | 講談社文庫 | 昭和58 | 500 |
| 138374 | 夢探偵-SF&ミステリー百科 | (講談社文庫)初版・帯 | 石川喬司 | 講談社文庫 | 昭和56 | 800 |
| 91354 | 宇宙の孤星−キャプテン・シャークシリーズ3 | (角川文庫)初 | 石津嵐 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 129089 | コンピュータが死んだ日 | (早川文庫・JA)初 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和51 | 600 |
| 91413 | ヒノシオ号の冒険−惑星シリーズ・ベストコレクション | (徳間文庫)初 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和57 | 500 |
| 122888 | 地球の子ら | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 |
| 122889 | コンピューターが死んだ日 | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和58 | 600 |
| 148788 | ティーターン | (創元推理文庫) | ジョン・ヴァーリイ/深町眞理子・訳 | SF創元推理文庫 | 1993 | 600 |
| 133237 | ティーターン | (創元推理文庫)初版・帯 | ジョン・ヴァーリイ/深町眞理子・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和57 | 1200 |
| 135885 | ティーターン | (創元SF文庫) | ジョン・ヴァーリイ著/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 155007 | ブルー・シャンペン | (早川文庫・SF) | ジョン・ヴァーリイ/朝倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 600 |
| 147030 | スチール・ビーチ 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ヴァーリイ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 2500 |
| 130547 | スチール・ビーチ 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ヴァーリイ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 3000 |
| 136556 | 冒険の惑星U−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 |
| 136567 | 冒険の惑星W−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 1000 |
| 152447 | 殺戮機械-魔王子シリーズ | (早川文庫・SF)初版 | ジャック・ヴァンス著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 152704 | 小鼠月世界を征服 | (創元推理文庫)初版・帯 | レナード・ウイバーリー/清水政二・訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 138750 | 小鼠ニューヨークを侵略 | (創元推理文庫)初版・帯 | レナード・ウイバーリー/清水政二・訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 800 |
| 141447 | 太陽の闘士-銀河戦記エヴァージェンス 1 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ショーン・ウイリアムズ&シェイン・ディックス著/小野田和子訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 1200 |
| 135338 | テイルチェイサーの歌 | (早川文庫・FT)初 | タッド・ウィルアムズ著/平野ふみ子訳 | 早川FT文庫 | 平成2 | 800 |
| 130556 | 進化の使者 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ著/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 平成1 | 3000 |
| 147576 | エルトダウンの炎-銀河怪盗伝2 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー背上部少痛 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ/赤尾秀子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 147577 | 帝国の秘宝-銀河怪盗伝1 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ/赤尾秀子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 58126 | 宇宙軍団 | (早川文庫・SF)1頁切れ有り | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 58124 | 航時軍団 | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 134874 | プロジェクト・ライフライン | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/美濃透訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 147103 | わが愛しき娘たちよ | (早川文庫・SF)初版 | コニー・ウィリス/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 139073 | 第五惑星の娘たち | (創元SF文庫)ヤケ・少シミ・カバー背上部テープ補修跡 | リチャード・ウィルスン著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 500 |
| 154390 | 時に架ける橋 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・チャールズ・ウィルスン/伊達奎訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 800 |
| 87249 | 宇宙ヴァンパイアー | (新潮文庫) | コリン・ウィルソン | 新潮文庫 | 昭和52 | 800 |
| 144927 | 賢者の石 | (創元SF文庫)少ヤケ | コリン・ウィルソン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1971 | 600 |
| 108316 | チョンクオ風雲録 1−8 8冊一括 | (文春文庫)初・帯・3巻目帯少痛 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991〜 | 6400 |
| 108904 | チョンクオ風雲録 1 | (文春文庫)初 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991 | 800 |
| 152311 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫) | ジョーン・D・ヴィンジ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 2003 | 600 |
| 134867 | サイオン | (早川文庫・SF)初 | ジョーン・D・ヴィンジ著/宇野利泰訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 135702 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫)初・カバー少シミあり | ジョーン・D・ヴィンジ著/浅羽・岡部訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 153367 | 紅の勇者オナー・ハリントン 1-7 14冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | デイヴィッド・ウェーバー /矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 3500 |
| 62236 | 透明人間 | (角川文庫)初・少ヤケ・背上部微少切れ有り | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 800 |
| 90022 | タイム・マシン | (角川文庫)少シミ | H・G・ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 600 |
| 67660 | タイム・マシン | (角川文庫) | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 |
| 83888 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 135513 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫)初・少シミ・日付 | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 1000 |
| 139083 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 |
| 139085 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 |
| 66438 | 透明人間 | (旺文社文庫)初 | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 |
| 89878 | 透明人間 | (旺文社文庫) | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 89881 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社文庫 | 昭和49 | 800 |
| 89882 | 八十日間世界一周 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/木村庄三郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154506 | 地底旅行 | (角川文庫)初版・ヤケ | ヴェルヌ著/石川湧訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 800 |
| 142749 | 地底旅行 | (角川文庫)初版・少ヤケ | ヴェルヌ著/石川湧訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 800 |
| 155248 | 時間と空間のかなた | (創元SF文庫)初版・ヤケ・シミ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 |
| 66389 | 武器製造業者 | (創元SF文庫)初・少ヤケ・背色あせ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 800 |
| 136197 | 非Aの傀儡 | (創元SF文庫)初・ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 136207 | 原子の帝国 | (創元SF文庫)ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 600 |
| 135487 | 未来世界の子供たち | (創元SF文庫)初 | ヴァン・ヴォークト著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 135714 | 月のネアンデルタール人 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/佐藤晋訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 139124 | 非Aの世界 | (創元SF文庫)ヤケ・小口少シミ | ヴァン・ヴォークト著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1969 | 600 |
| 132110 | 武器製造業者 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和48 | 600 |
| 132109 | 宇宙船ビーグル号の冒険 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和52 | 600 |
| 139560 | 宇宙船ビークル号 | (早川文庫・SF)初版・カバー痛み | A.E.ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 128589 | 宇宙嵐のかなた | (早川文庫・SF)少ヤケ | A・E・ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 600 |
| 128591 | 地球最後の砦 | (早川文庫・SF)初 | A・E・ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 149908 | ヒーザーン | (早川文庫・SF)初版・ムレ | ジャック・ウォマック/黒丸尚 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 132074 | 銀河の奇蹟シリーズ 全4冊 | (早川文庫・SF)初 | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 4000 |
| 133781 | 失われた夢の惑星−銀河の奇蹟3 | (早川文庫・SF)初・カバー少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 133782 | 琴座の死の園−銀河の奇蹟1 | (早川文庫・SF)初 | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 133780 | 不死なる女神を追って−銀河の奇蹟2 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 |
| 152774 | 拷問者の影―新しい太陽の書 上 | (早川文庫・SF)初版・背上部少痛 | ジーン・ウルフ/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 152765 | 調停者の鉤爪―新しい太陽の書 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジーン・ウルフ/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1987 | 800 |
| 135896 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 135886 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 136564 | ゼロスの戦争ゲーム−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 154385 | ゼロスの戦争ゲーム−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 154384 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫) | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 1982 | 600 |
| 83870 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 155113 | クレイトスの巨大生物−コンラッド消耗部隊売却済 | (創元SF文庫)裏表紙に薄い値札跡 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 1981 | 売却済 |
| 139123 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135877 | クレイトスの巨大生物−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 1200 |
| 154520 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版・カバー上部少スレ | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 700 |
| 147032 | ナイトサイド・シティ | (早川文庫・SF)初版・帯 | ローレンス ワット・エヴァンズ/米村秀雄訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1000 |
| 83197 | 星なき世界−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ゴードン・エクランド著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 129638 | エレニア記 全3シリーズ・5冊セット | (角川スニーカー文庫)初・帯 | デイヴィッド・エディングス著/嶋田洋一訳 | 角川スニーカー文庫 | 平成8 | 5000 |
| 154518 | 世界の中心で愛を叫んだけもの | (早川文庫・SF) | ハーラン・エリスン著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 134191 | 世界の中心で愛を叫んだけもの | (早川文庫・SF)初 | ハーラン・エリスン著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 |
| 134882 | ラブメイカー | (早川文庫・SF)初 | ジョセフ・エルダー著/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 154387 | アレクサンドロスの王冠 全2冊 | (創元SF文庫)初版・カバー少痛 | イワン・エレーモフ/飯田規和訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 3300 |
| 83117 | 異星から来た妖精 | (早川文庫・FT)初・カバー微少痛み | S・L・エングダール著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 800 |
| 122864 | 青海豹の魔法の日曜日 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和62 | 600 |
| 122865 | スバル星人 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和63 | 600 |
| 123343 | みつめる女 | (廣済堂文庫)初・帯 | 大原まり子 | 廣済堂文庫 | 平成11 | 600 |
| 116029 | サイエンス・スクランブル−最新科学情報120 | (新潮文庫)初・帯 | 大宮信光他著 | 新潮文庫 | 昭和60 | 800 |
| 136445 | 爆発星雲の伝説 | (早川文庫・SF)初版 | ブライアン・W・オールディス/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 108331 | 80年代SF傑作選 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 平成4 | 3000 |
| 144413 | 80年代SF傑作選 上 | (早川文庫・SF)初版・帯 | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 138680 | 80年代SF傑作選 下巻 | (早川文庫・SF)初・少水濡れ痕あり | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 平成4 | 800 |
| 123788 | デス・タイガー・ライジング 全4冊 | (早川文庫・JA)初・帯 | 荻野目悠樹 | 早川JA文庫 | 平成15・16 | 2000 |
| 155652 | 十二国記 全11冊 | (講談社X文庫)帯・東の海神のみ帯痛 | 小野不由美 | 講談社 | 2002 | 5000 |
| 155005 | 時間旅行者は緑の海に漂う | (早川文庫・SF)初版 | パトリック・オリアリー/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 800 |
| 134201 | 聖堂都市サーク | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | テリー・カー著/宮脇孝雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1300 |
| 129303 | スターバースト | (早川文庫・SF)初・帯 | シェフリー・A・カーヴァー著/小隅黎・梶元靖子訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1200 |
| 131626 | 冷凍の美少女 | (ソノラマ文庫海外シリーズ16)初・少ヤケ | ジェラルド・カーシュ著/小川隆訳 | ソノラマ文庫 | 昭和60 | 5000 |
| 128592 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 83347 | 緑の星の暗黒世界で−緑の太陽シリーズ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 147578 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF) | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 83315 | 緑の星の下で−緑の太陽シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 115152 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF) | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 83342 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 131921 | 緑の太陽シリーズ 1−3 3冊セット | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51・52 | 2400 |
| 135039 | 邪神と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 155112 | レムリアン・サーガ 1-5 5冊 | (早川文庫・SF)巻末広告部分にチェックあり | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 134920 | 緑の星の下で−緑の太陽シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・背少ヤケ | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 147579 | 緑の星の暗黒世界で−緑の太陽シリーズ3 | (早川文庫・SF)初版 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 147580 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初版 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 115153 | 邪心と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 133778 | 緑の星の招くとき−緑の太陽シリーズ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 146117 | グウィネド王国年代記 全3冊 | (早川文庫・FT)初版 | キャサリン・カーツ/岩原明子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 2500 |
| 147002 | 反逆の星 | (角川文庫)初版 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成4 | 800 |
| 129282 | 赤い預言者 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成11 | 1200 |
| 130544 | 反逆の星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成4 | 1500 |
| 130541 | 地球の記憶−帰郷を待つ星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/友枝康子訳 | 角川文庫 | 平成6 | 1500 |
| 130543 | 辺境の人々 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 角川文庫 | 平成5 | 1500 |
| 152827 | 地球の呼び声 | (早川文庫・SF)初版・帯少痛・少水濡れ跡 | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 1996 | 600 |
| 130558 | ゼノサイド 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 3000 |
| 154791 | エンダーのゲーム売却済 | (早川文庫・SF)初版 | オースン・スコット・カード著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 売却済 |
| 145023 | エンダーズ・シャドウ 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | オースン・スコット・カード著/田中 一江訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 1600 |
| 145024 | ゼノサイド 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 1600 |
| 139494 | 辺境の人々 | (早川文庫・SF)初 | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 800 |
| 144414 | 死者の代弁者 全2冊 | (早川文庫・SF)下巻カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/塚本淳二訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1000 |
| 130559 | 死者の代弁者 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | オースン・スコット・カード著/塚本淳二訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 1500 |
| 83322 | 異次元の陥穽−キャプテン・ケネディ・シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 116025 | 世界SFパロディ傑作選 | (講談社文庫)初・カバー少スレ・少シミ | 風見潤・安田均編 | 講談社文庫 | 昭和55 | 800 |
| 155654 | 魔女も恋をする―海外ロマンチックSF傑作選1 | (集英社文庫・コバルトシリーズ)小口少シミ | 風見潤 | 集英社文庫 | 昭和59 | 600 |
| 145084 | 泣き婆伝説 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 梶尾真治 | 早川SF文庫 | 1993 | 500 |
| 135334 | 剣の輪舞 | (早川文庫・FT)初・水濡れあとあり | エレン・カシュナー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 平成5 | 600 |
| 135341 | 精霊たちの庭 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | M・L・カシュニッツ著/前川道介訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 137947 | 宇宙の果てを越えて | (早川文庫・SF)初版 | レイ・カミングス著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 137950 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF)初版 | レイ・カミングス著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 131929 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF)カバー痛み・少ヤケ | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 111413 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF) | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 83355 | 月面の海賊 | (早川文庫・SF)初 | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 90614 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF) | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 600 |
| 134926 | 月面の盗賊 | (早川文庫・SF)初 | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 90617 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF)初・目録部少ライン | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 90391 | 火星人先史 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | 川又千秋 | 角川文庫 | 昭和59 | 800 |
| 146114 | 図書室のドラゴン | (早川文庫・FT)帯 | マイクル カンデル/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 500 |
| 119068 | 太陽の汗 | (早川文庫・JA)初・帯 | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 |
| 119067 | 完璧な涙 | (早川文庫・JA)初・帯・少ヤケ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 |
| 119065 | 猶予の月 全2冊 | (早川文庫・JA)初・上巻表紙少折れ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成8 | 800 |
| 122779 | 黙せし君よ | (双葉文庫)初・帯 | かんべむさし | 双葉文庫 | 平成6 | 800 |
| 152826 | 錬金術師の魔砲 全2冊 | (早川文庫・FT)初版 | J.グレゴリイ・キイズ/金子司訳 | 早川FT文庫 | 2002 | 1600 |
| 116023 | D−ダーク・ロード 全2冊−吸血鬼ハンター11 | (ソノラマ文庫)初・帯 | 菊地秀行 | ソノラマ文庫 | 平成11 | 1000 |
| 115156 | アトランの女王1−アトランティスの女王シリーズ | (創元推理文庫)初 | ジェーン・ギャスケル著/深町真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 |
| 141449 | サターン・デッドヒート2-ヘキシー星のライオン 上下 | (早川文庫・SF)初版 | グラント・キャリン著/小隅黎・高林慧子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1200 |
| 136035 | 銀河の間隙より | (早川文庫・SF)初版・帯 | ランドル・ギャレット著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 154972 | 勇者にふられた姫君 | (早川文庫・FT)初版 | L.スプレイグ ディ・キャンプ&デイヴィッド ドレイク/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 1996 | 800 |
| 116037 | 神々の角笛−ハロルド・シェイ1 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 平成3 | 600 |
| 146124 | ハロルド・シェイ 全4冊 | (早川文庫・FT)少ヤケ | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 130574 | トライアッド 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 平成5 | 1000 |
| 144930 | 言の葉の樹 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 800 |
| 135484 | ビーストチャイルド | (創元SF文庫)初 | ディーン・R・クーンツ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 123178 | デモン・シード[完全版] | (創元SF文庫)初・帯 | ディーン・クーンツ著/公手成幸訳 | 創元SF文庫 | 平成12 | 1500 |
| 148787 | 真実の剣-第1章全巻、第2章全巻、第3章1-2まで14冊揃い | (早川文庫・FT)第1巻以外初版・帯 | テリー・グッドカインド/佐田千織訳 | 早川FT文庫 | 2001 | 5000 |
| 83892 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 |
| 135708 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)ヤケ・水濡れ跡あり | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和39 | 800 |
| 107766 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫) | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 138392 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 |
| 139658 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1985 | 600 |
| 138930 | 宇宙のランデヴー・シリーズ 全7冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アーサー・C・クラーク/ジェントリー・リー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和60から | 10000 |
| 134934 | 前哨 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/小隅黎・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 |
| 90409 | 宇宙のランデヴー 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | アーサー・C・クラーク/ジェントリー・リー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 600 |
| 134666 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 134883 | 天の向こう側 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 147104 | 地球光 | (早川文庫・SF)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 500 |
| 130569 | 過ぎ去りし日々の光 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク&スティーヴン・バクスター著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 3000 |
| 139550 | 宇宙のランデヴー | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 123173 | 10の世界の物語 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 |
| 133838 | 地球光 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1500 |
| 123175 | 神の鉄槌 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/小隅黎・岡田靖史訳 | 早川SF文庫 | 平成10 | 1200 |
| 139501 | 火星の砂 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/平山イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1000 |
| 83206 | 海底牧場 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/高橋泰邦訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 144932 | 2061年宇宙の旅 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 123330 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 123336 | 宇宙のランデウヴー | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 130561 | トリガー 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯痛み | アーサー・C・クラーク&マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成13 | 2500 |
| 123342 | 遥かなる地球の歌 | (早川文庫・SF)初・カバー少痛み | アーサー・C・クラーク著/高山昭訳 | 早川SF文庫 | 平成8 | 800 |
| 154788 | 楽園の泉 | (早川文庫・SF)初版 | アーサー・C・クラーク著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 1000 |
| 66403 | インナー・トラヴェルズ 全2冊 | (早川文庫・NF)初・帯 | マイクル・クライトン著/田中昌太郎訳 | 早川NF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 138686 | アンドロメダ病原体 | (早川文庫・SF) | マイクル・クライトン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 600 |
| 107868 | 失われた黄金都市 | (早川文庫・NV)初・帯・少ヤケ | マイケル・クライトン著/平井イサク訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 |
| 132127 | 火星の黄金仮面 | (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ | O・A・クライン/井上一夫・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和53 | 800 |
| 70127 | 死者たちの刻-オクスラン・ステーションT | (創元ノヴェルズ文庫)初・帯 | チャールズ・L・グラント著/山田順子訳 | 創元ノヴェルズ文庫 | 平成1 | 800 |
| 146112 | 青き月と闇の森 全2冊 | (早川文庫・FT)初版 | サイモン・R・グリーン/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1000 |
| 133246 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版・奥付印有り | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 |
| 133245 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 900 |
| 135506 | ボシイの時代 | (創元SF文庫)初 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 122785 | 心中天浦島 | (早川文庫・JA)初 | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 600 |
| 122883 | セイレーン | (早川文庫・JA) | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 500 |
| 131912 | 百万年後の世界 | (早川文庫・SF)初 | デヴィット・グリンネル著/稲葉明雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 83899 | 20億の針 | (創元SF文庫)少ヤケ | ハル・クレメント著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 |
| 152706 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初版 | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 800 |
| 108749 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初・帯・少歪み | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 800 |
| 148789 | ムーンチャイルド | (創元推理文庫)初版・帯少痛 | アレイスター・クロウリー著/江口之隆訳 | SF創元推理文庫 | 1990 | 2500 |
| 133240 | 死者がUFOでやってくる | (創元推理文庫)初版 | ロバート・グロスバック/真野明裕・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135497 | 死者がUFOでやってくる | (創元SF文庫)初・帯 | ロバート・グロスバック著/真野明裕訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 150026 | パリ吸血鬼 | (早川文庫・SF) | クロード・クロッツ/三輪秀彦訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 130548 | ミレニアム・ヘッドライン 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ケッセル著/増田まもる訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 3000 |
| 147094 | ミレニアム・ヘッドライン 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ケッセル/増田まもる訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 155109 | 緑の時代 | (早川文庫・JA)初版 | 河野典生 | 早川JA文庫 | 昭和54 | 800 |
| 135333 | 太陽と月のアラベスク | (早川文庫・FT)初 | リサ・ゴールドスタイン著/中原尚哉訳 | 早川FT文庫 | 平成7 | 800 |
| 144411 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)少ムレ | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 155108 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)初版少ヤケ | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 134921 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)初 | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 122536 | 高砂幻戯 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成11 | 600 |
| 123769 | 題未定売却済 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成12 | 売却済 |
| 122762 | 高砂幻戯 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成11 | 600 |
| 122869 | 雑学おもしろ百科 第二巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 123440 | 雑学おもしろ百科 第一巻 | (角川文庫)初・帯・印 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 600 |
| 91362 | 青い宇宙の冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和51 | 800 |
| 79222 | 見知らぬ明日 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和48 | 800 |
| 91360 | ゴルディアスの結び目 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 |
| 122876 | 雑学おもしろ百科 第三巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 |
| 122870 | 雑学おもしろ百科 第十一巻 | (角川文庫)初・帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和63 | 800 |
| 79227 | ゴエモンのニッポン日記 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 |
| 122545 | 結晶星団 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 |
| 122774 | 妄想 ニッポン紀行−高天原〜伊勢〜出雲 | (集英社文庫) | 小松左京 | 集英社文庫 | 昭和57 | 500 |
| 108320 | 海外SF傑作選1・2(さようなら、ロビンソン・クルーソー/気球に乗った異端者) | (集英社文庫)初・帯 | 小松左京・かんべむさし編 | 集英社文庫 | 昭和53・54 | 3000 |
| 152444 | さようなら、ロビンソン・クルーソー-海外SF傑作選 | (集英社文庫)初版 | 小松左京・かんべむさし編 | 集英社文庫 | 昭和53 | 500 |
| 91367 | 闇の中の子供 | (新潮文庫)初 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和50 | 800 |
| 91366 | 地球になった男 | (新潮文庫)初・カバー少ヤケ | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和46 | 800 |
| 122778 | 空から堕ちてきた歴史 | (新潮文庫)初 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和59 | 800 |
| 87250 | おしゃべりな訪問者 | (新潮文庫)初・帯 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和55 | 800 |
| 122787 | 偉大なる存在 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和55 | 500 |
| 83364 | 鏡の中の世界 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 138271 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 122782 | 時の顔 | (早川文庫・JA)印あり | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 500 |
| 91401 | 蟻の園 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 91371 | 御先祖様万歳 | (早川文庫・JA)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 800 |
| 91391 | 五月の晴れた日に | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 800 |
| 91406 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 800 |
| 122799 | 黄色い泉 | (徳間文庫)初・帯 | 小松左京 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 |
| 115159 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初 | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 |
| 91415 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初・カバー少痛み・少ヤケ | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 |
| 122804 | おえらびください−ホラー&ユーモア傑作集 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成1 | 1000 |
| 122801 | ゴエモンのニッポン日記 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 600 |
| 122803 | アメリカの壁 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 800 |
| 122802 | 小松左京ショートショート全集3 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成10 | 800 |
| 122579 | こちら”アホ課”−〈企業・ビジネスマン〉ショートショート集 | (ケイブンシャ文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 勁文社 | 昭和61 | 600 |
| 148783 | フォーリング・エンジェル | (早川文庫・FT)初版 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 138688 | ゴースト・トラップ−ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 148784 | ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初版 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 148785 | ゴースト・トラップ−ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初版 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 138678 | ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 |
| 58143 | ブラックカラー 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1600 |
| 107885 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 108356 | 超戦士コブラ | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 108329 | ブラックカラー | (早川文庫・SF)帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 109119 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 147582 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯少痛 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 |
| 108153 | コブラの盟約−宇宙戦記3 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 1600 |
| 152772 | エラントリス 鎖された都の物語 全2冊 | (早川文庫・FT)初版・帯 | ブランドン・サンダースン/岩明子訳 | 早川FT文庫 | 2006 | 1200 |
| 154793 | ダーク・シーカー | (早川文庫・SF)初版・帯 | K.W. ジーター/佐田千織訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 154935 | 垂直世界の戦士 | (早川文庫・SF)初版・帯 | K.W. ジーター/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 133765 | 魔界の盗賊 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ・小口少シミ | マイケル・シェイ著/宇佐川晶子訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 2000 |
| 137303 | 星界の王死すとき-第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ジェイクス著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 135050 | 今宵われら星を奪う−第二銀河系シリーズ2 | (早川文庫・SF)初・少シミ・カバー痛み | ジョン・ジェイクス・著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 135055 | 星界の王死すとき−第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ジェイクス・著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 155106 | 星界の王死すとき-第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ジェイクス著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 139504 | 非情の灼熱惑星 | (早川文庫・SF)初 | F・A・ジェイヴァー著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 90416 | M・R・ジェイムズ傑作集 | (創元推理文庫)初 | M・R・ジェイムズ/紀田順一郎訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 800 |
| 132116 | 地球人捕虜収容所 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和43 | 600 |
| 132117 | 地球への追放者 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和45 | 600 |
| 136213 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)シミ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 90626 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)初 | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 136205 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初・ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 136212 | 地球への追放者 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 58547 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 600 |
| 138952 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 135820 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 148288 | ジャガー・ハンター | (新潮文庫)初版 | ルーシャス・シェパード/小川隆訳 | 新潮文庫 | 平成3 | 800 |
| 135520 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 129425 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 154521 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初版・帯 | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 135233 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135237 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135721 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 134175 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 154513 | 小鬼の居留地 | (早川文庫・SF)初版 | クリフォード・D・シマック /足立楓訳 | 早川SF文庫 | 1977 | 800 |
| 154512 | 人狼原理 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・値札跡 | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 700 |
| 150027 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 152306 | 中継ステーション | (早川文庫・SF)カバー少スレ・少ヤケ | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 154508 | マストドニア | (早川文庫・SF)初版・蔵書印 | クリフォード・D・シマック /林足克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 83190 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)初 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 147005 | 人狼原理 | (早川文庫・SF)初版 | クリフォード・D・シマック /船戸牧子訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 800 |
| 154515 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)小口少シミ・値札跡 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 1978 | 600 |
| 129411 | エデンの炎 全2冊 | (角川文庫)初・帯 | ダン・シモンズ著/嶋田洋一訳 | 角川文庫 | 平成10 | 2000 |
| 138715 | グリンプス | (創元SF文庫)初・帯 | ルイス・シャイナー著/小川隆訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 3000 |
| 139651 | 電脳麻薬ハンター | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・シャトナー著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 |
| 154391 | 渚にて―人類最後の日 | (創元SF文庫) | ネビル・シュート/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 2002 | 600 |
| 148793 | 惑星カレスの魔女 | (創元SF文庫)初版・帯 | ジェイムズ・H. シュミッツ/ 鎌田三平訳/宮崎駿・表紙 | 創元SF文庫 | 1996 | 800 |
| 155276 | 惑星カレスの魔女 | (創元SF文庫)初版 | ジェイムズ・H. シュミッツ/ 鎌田三平訳/宮崎駿・表紙 | 創元SF文庫 | 1996 | 600 |
| 153368 | グリフィンの年 | (創元推理文庫)初版・帯 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ /浅羽莢子訳 | SF創元推理文庫 | 2003 | 600 |
| 154386 | 九年目の魔法 | (創元SF文庫)初版 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子 | 創元SF文庫 | 1994 | 800 |
| 153416 | ダークホルムの闇の君 | (創元SF文庫)帯 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ/浅羽莢子訳 | 創元SF文庫 | 2004 | 500 |
| 152832 | 九年目の魔法 | (創元SF文庫)初版・帯・小口少シミ | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ浅羽莢子訳 | 創元SF文庫 | 1999 | 500 |
| 141431 | 呪文の織り手 <デイルマーク王国史3> | (創元SF文庫)初版・帯 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ著/三辺律子訳 | 創元SF文庫 | 2004 | 600 |
| 137342 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1975 | 600 |
| 137317 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 135232 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 83522 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫) | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 600 |
| 135492 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 150243 | 遥かなる地平 全2 | (創元SF文庫)初版・帯 | ロバート・シルヴァーバーグ著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 2000 |
| 136199 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 135811 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初・少シミ | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 108747 | 不老不死プロジェクト | (創元推理文庫)初・美本 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元推理文庫 | 昭和53 | 1500 |
| 136041 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・背少色褪せ | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 136270 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 145086 | 伝説は永遠に3―ファンタジイの殿堂 | (早川文庫・FT)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/ 斉藤伯好他訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 800 |
| 136036 | いまひとたびの生 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 134357 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 154516 | 夜の翼 | (早川文庫・SF) | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 |
| 147011 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 114588 | 夢みる宝石 | (早川文庫・SF)初版・蔵書印有り | シオドア・スタージョン著/永井淳訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 2000 |
| 150241 | 治療者の戦争 | (早川文庫・SF)初版 | エリザベス・アン スカボロー/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 130573 | 地球航路 | (創元SF文庫)初・帯 | メリッサ・スコット著/梶元靖子訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 1500 |
| 131939 | 孤独なる静寂 | (創元SF文庫)初版・本体少ヤケ | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 800 |
| 148602 | 孤独なる静寂 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 1000 |
| 148601 | 天の十二分の五 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 1000 |
| 148600 | 地球航路 | (創元SF文庫)初版・帯 | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 1000 |
| 131940 | 地球航路 | (創元SF文庫)初版・カバー背下部少痛 | メリッサ スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 600 |
| 154601 | 魔術探偵スラクサス | (早川文庫・FT)初版 | マーティン・スコット/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 |
| 145095 | キャピトルの物語-ワーシング年代記2 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー下少痛 | オースン・スコット カード /大森望訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 1200 |
| 154969 | タクラマカン | (早川文庫・SF)初版・帯 | ブルース・スターリング/小川隆・大森望訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 152764 | スキズマトリックス | (早川文庫・SF)帯 | ブルース・スターリング/小川隆・大森望訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 500 |
| 150234 | タクラマカン | (早川文庫・SF)初版・帯 | ブルース・スターリング/小川隆・大森望訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 147034 | レッドシフト・ランデヴー | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョン・E・スティス/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 |
| 130560 | マンハッタン強奪 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | ジョン・E・スティス著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 2000 |
| 133858 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初・帯 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1000 |
| 133847 | 孤児-野獣の書1 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 109112 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 109111 | 孤児-野獣の書1 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 83857 | 銀河の破壊者 | (創元SF文庫)初 | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135500 | 銀河の破壊者 | (創元推理文庫)初・帯・水濡れ跡あり | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 134195 | 星々からの歌 | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | ノーマン・スピンラット著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1300 |
| 116033 | 白い鹿−アイルの書1 | (早川文庫・FT)帯・カバー裏表紙少痛み | ナンシー・スプリンガー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 600 |
| 152701 | ティンカー | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウェン・スペンサー /赤尾秀子訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 500 |
| 83876 | 大宇宙の探究者 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 136563 | 渦動破壊者−レンズマン・シリーズ7 | (創元SF文庫)カバー少シミ | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 58746 | 惑星連合の戦士 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 135231 | ブレーン・マシン | (創元SF文庫)初・少シミ | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 67672 | ブレーン・マシン | (創元SF文庫)初 | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 138986 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫)経年によるヤケ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1969 | 2500 |
| 139366 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫) | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 平成4・5 | 2500 |
| 110038 | レンズマン・シリーズ 2-7 6冊一括 | (創元推理文庫)4巻目以外初版・2巻目以外帯付き・経年によるヤケ・シミ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1966 | 8500 |
| 154392 | レンズマン・シリーズ 全7冊 | (創元推理文庫)初版 | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 2002 | 5000 |
| 131910 | 火星航路SOS | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | エドワード・E・スミス著/井上一夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 136272 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初版 | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154853 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初版 | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 800 |
| 146131 | ミノタウロスの森 | (早川文庫・FT)初版 | トマス・バーネット スワン /風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 500 |
| 134190 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初・少シミ | トマス・バーネット・スワン著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 146289 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF) | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 155003 | ミノタウロスの森 | (早川文庫・FT)初版・下部水濡れ跡あり | トマス・バーネット スワン /風見潤訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 400 |
| 148292 | 大潮の道 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー少痛 | マイケル・スワンウィック/小川隆 | 早川SF文庫 | 1993 | 800 |
| 134358 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・2巻水濡れ有り | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57・58 | 1500 |
| 155107 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 66199 | バーサーカー皆殺し軍団 | (早川文庫・SF)初 | フレッド・セイバーヘーゲン著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 109116 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・カバー少スレ | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 |
| 131636 | 大いなる復活のとき 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | サラ・ゼッテル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 1800 |
| 155095 | 魔性の子 | (創元SF文庫) | ロジャー・ゼラズニイ/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 600 |
| 155222 | コイルズ | (創元SF文庫)初版・少シミ | ロジャー・ゼラズニイ/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 800 |
| 155221 | ディルヴィシュ 全2冊 (地獄に堕ちた者・変化の地の) | (創元SF文庫) | ロジャー・ゼラズニイ/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 1200 |
| 155043 | 砂のなかの扉売却済 | (早川文庫・SF)初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 売却済 |
| 137117 | アンバーの九王子−真世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1000 |
| 147046 | 燃えつきた橋 | (早川文庫・SF)初版・カバー背上部少擦れ | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 155093 | わが名はコンラッド | (早川文庫・SF) | ロジャー・ゼラズニイ/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 155041 | 燃えつきた橋 | (早川文庫・SF)初版・カバー一箇所シミ・少ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 155213 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF)上部少シミ | ロジャー・ゼラズニイ/朝倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 155047 | 真世界シリーズ 全5冊 | (早川文庫・SF)2、3、4のみ初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 10000 |
| 147004 | わが名はコンラッド | (早川文庫・SF)カバー痛 | ロジャー・ゼラズニイ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 133866 | わが名はコンラッド | (早川文庫・SF)初・ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 155044 | 光の王 | (早川文庫・SF) | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 155042 | われら顔を選ぶとき | (早川文庫・SF)初版・カバー少擦れ | ロジャー・ゼラズニイ著/黒丸尚訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 146296 | 地獄のハイウェイ | (早川文庫・SF) | ロジャー・ゼラズニイ/朝倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 147035 | ゴールデン・フリース | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 147043 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 1000 |
| 152770 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)帯 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 |
| 150242 | 占星師アフサンの遠見鏡 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | ロバート・J・ソウヤー/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 600 |
| 137941 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初版 | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 90615 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初 | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 146116 | 半熟マルカ魔剣修行! | (早川文庫・FT)初版・帯 | ディリア・マーシャル・ターナー /井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 |
| 131936 | 明日プラスX | (創元推理文庫)初版・カバー背上部少痛・本体ヤケ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和40 | 800 |
| 135706 | 明日プラスX | (創元SF文庫)初・ヤケ | ウィルスン・タッカー著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 138384 | 明日プラスX | (創元推理文庫)初版・少ヤケ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 135501 | 静かな太陽の年 | (創元SF文庫)初・帯・少シミ | ウィルスン・タッカー著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1200 |
| 122873 | 大滅亡 | (角川文庫)初・帯・印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 |
| 122866 | ぼくたちの創世記 | (角川文庫)印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 |
| 107578 | 氷神女王アーシュラー大魔界2 | (早川文庫・JA)初 | 田中文雄 | 早川JA文庫 | 昭和57 | 500 |
| 107577 | 竜神戦士ハンニバルー大魔界1 | (早川文庫・JA)初 | 田中文雄 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 500 |
| 122797 | 最後の障壁 | (徳間文庫)初 | 田中光二 | 徳間文庫 | 昭和60 | 600 |
| 122798 | 銀河の聖戦士 | (徳間文庫)初・帯 | 田中光二 | 徳間文庫 | 昭和58 | 800 |
| 122800 | 地球、この緑の島より−UFOハンター・シリーズ | (文春文庫)初・帯 | 田中光二 | 文春文庫 | 昭和57 | 800 |
| 123781 | さらば人間 | (角川文庫)印 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 500 |
| 123780 | 灼熱の水平線 | (角川文庫)初 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 600 |
| 123801 | 流星航路 | (徳間文庫)初・帯 | 田中芳樹 | 徳間文庫 | 昭和62 | 500 |
| 139364 | 終わりなき索敵 全2冊−航空宇宙軍史 | (早川文庫・JA)初・帯 | 谷甲州 | 早川JA文庫 | 平成8 | 1200 |
| 117554 | 砂漠の惑星ハージ | (創元SF文庫)初・表紙一部色褪せ | E・C・タブ著/沢万里子訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 142756 | キノコの惑星スカー | (創元SF文庫)帯 | E・C・タブ著/鎌田三平訳 | 創元SF文庫 | 2006 | 500 |
| 141635 | デュマレスト・サーガ・シリーズ 1-4 4冊 | 帯 | E・C・タブ/鎌田三平他訳 | 創元SF文庫 | 2006 | 2000 |
| 136511 | デュマレスト・サーガ・シリーズ 1-27(内7巻目欠)26冊 | 初版・少ヤケ・小口少シミ・2冊水濡れ跡(5・6巻) | E・C・タブ | 創元SF文庫 | 1982 | 12000 |
| 154608 | ペガーナの神々 | (早川文庫・FT)帯 | ロード・ダンセイニ/荒俣宏訳 | 早川FT文庫 | 2004 | 600 |
| 105881 | ビバ!ドラゴン−ファンタジイ傑作集2 | (早川文庫・FT)初 | チェスタートン他著/佐藤高子・渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 800 |
| 153411 | サイティーン1 | (早川文庫・SF)初版 | C・J・チェリイ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 800 |
| 131097 | リムランナーズ | (早川文庫・SF)初・帯 | C・J・チェリイ著/古沢嘉通訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1200 |
| 130568 | サイティーン 全4冊 | (早川文庫・SF)初・カバー少痛み | C・J・チェリイ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 3500 |
| 134879 | ダウンビロウ・ステーション 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | C・J・チェリイ著/深町眞理子・宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 2000 |
| 154789 | 色褪せた太陽 全3冊 | (早川文庫・SF)初版・小口少シミ | C・J・チェリイ/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 2400 |
| 131627 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)初 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 2000 |
| 138363 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)初版 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 2000 |
| 67671 | 山椒魚戦争 | (創元SF文庫)初 | カレル・チャペック著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 1000 |
| 155658 | 海の暴れん坊 オークショット・シリーズ 全3冊 | (早川文庫・NV)初版・帯 | ロバート・チャロナー/ 高永洋子翻訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 2000 |
| 154857 | 銀河辺境の彼方−銀河辺境シリーズ外伝8売却済 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 売却済 |
| 154849 | 惑星総督グライムズ−銀河辺境シリーズ13 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1983 | 800 |
| 139361 | 奴隷狩りの惑星−銀河辺境シリーズ6 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154856 | 名誉の殿堂−銀河辺境シリーズ外伝6売却済 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1988 | 売却済 |
| 139359 | 黄金の星間連絡艇−銀河辺境シリーズ9 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154816 | 異次元のエデン−銀河辺境シリーズ4 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 154850 | 惑星スパルタふたたび−銀河辺境シリーズ14 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1984 | 800 |
| 139358 | 異次元のエデン−銀河辺境シリーズ4 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 134923 | 遥かなる旅人−銀河辺境シリーズ8 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・少シミあり | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 154815 | 奴隷狩りの惑星−銀河辺境シリーズ6 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 134918 | 背徳の惑星−銀河辺境シリーズ11 | (早川文庫・SF)初 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 154847 | 背徳の惑星−銀河辺境シリーズ11 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1980 | 800 |
| 154848 | 銀河私掠船団−銀河辺境シリーズ12 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1982 | 800 |
| 154851 | 遥かなる旅人−銀河辺境シリーズ8 | (早川文庫・SF)水濡れ跡有り | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1979 | 400 |
| 147044 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 139357 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 154845 | 暗黒星雲突破!−銀河辺境シリーズ外伝3 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 154852 | 光子帆船フライング・クラウド−銀河辺境シリーズ外伝1 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 154860 | 遥かなり銀河辺境−銀河辺境シリーズ15 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1985 | 800 |
| 153026 | 時空漂流船現わる!−銀河辺境シリーズ外伝4 | (早川文庫・SF)初版・帯 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 153025 | 辺境星域の神々−銀河辺境シリーズ外伝5 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 |
| 139352 | エル・ドラドの生贄−銀河辺境シリーズ2 | (早川文庫・SF)カバー少シミ | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 154855 | 辺境星域の神々−銀河辺境シリーズ外伝5 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1988 | 800 |
| 153024 | 名誉の殿堂−銀河辺境シリーズ外伝6 | (早川文庫・SF)初版・帯 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 |
| 153028 | 銀河傭兵部隊−銀河辺境シリーズ外伝2 | (早川文庫・SF)初版・帯 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 154846 | 星間運輸船強奪さる−銀河辺境シリーズ10 | (早川文庫・SF) | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 153027 | 暗黒星雲突破!−銀河辺境シリーズ外伝3 | (早川文庫・SF)初版・帯 | A・バートラム・チャンドラー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 154817 | 連絡宇宙艦発進せよ!−銀河辺境シリーズ2 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 154854 | 時空漂流船現わる!−銀河辺境シリーズ外伝4 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 800 |
| 134922 | 惑星スパルタの反乱−銀河辺境シリーズ5 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 154814 | 傷ついた栄光−銀河辺境シリーズ7 | (早川文庫・SF)初版 | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 139360 | 傷ついた栄光−銀河辺境シリーズ7 | (早川文庫・SF)カバー少痛み | A・バートラム・チャンドラー著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 115193 | 銀河盗賊ビリイ・アレグロ | (集英社文庫)初版・帯 | 都築道雄 | 集英社文庫 | 昭和58 | 800 |
| 129284 | 筒井康隆全漫画 | (奇想天外文庫)初 | 筒井康隆 | 奇想天外文庫 | 昭和51 | 1500 |
| 122554 | 暗黒世界のオデッセイ | (新潮文庫) | 筒井康隆 | 新潮文庫 | 昭和58 | 500 |
| 122553 | 歌と饒舌の戦記 | (新潮文庫)初・帯 | 筒井康隆 | 新潮文庫 | 平成2 | 700 |
| 122552 | くたばれPTA | (新潮文庫) | 筒井康隆 | 新潮文庫 | 平成2 | 500 |
| 129300 | 国境線は遠かった | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 91396 | アルファルファ作戦 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 |
| 91397 | 馬は土曜に蒼ざめる | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 500 |
| 129298 | アルファルファ作戦 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 600 |
| 129302 | 馬は土曜に蒼ざめる | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 筒井康隆 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 152773 | 帝国を継ぐ者―ギャラクティック・バウンティ 上 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・C・ディーツ著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 800 |
| 110079 | 戦闘機甲兵団レギオン 上 上 |
(早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・C・ディーツ著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 152766 | 天空の秘宝―ギャラクティック・バウンティ 上 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・C・ディーツ著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 |
| 132128 | ドルセイの決断 | (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ | ゴードン・R・ディクスン/石田善彦・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和59 | 800 |
| 135890 | ドルセイの決断 | (創元SF文庫)初 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 135892 | ドルセイ魂 | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 135821 | 宇宙士官候補生 | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 62265 | ドルセイ魂 | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 135891 | ドルセイ! | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 108342 | ドルセイへの道 | (創元SF文庫)初・シミ | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 135715 | 兵士よ問うなかれ | (創元SF文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 138707 | ドルセイ! | (創元SF文庫)初 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 107888 | ドルセイ! | (創元推理文庫)初・帯 | ゴードン・R・ディクスン著/石田善彦訳 | 創元推理文庫 | 1983 | 600 |
| 135332 | ドラゴンになった青年 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | ゴードン・R・ディクスン著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 154609 | ドラゴンになった青年 | (早川文庫・FT)初版 | ゴードン・R・ディクスン著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 132121 | ドルセイへの道 | (創元推理文庫) | G・R・ディクスン/石田善彦・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和59 | 800 |
| 132132 | ドルセイへの道 | (創元推理文庫)初版 | G・R・ディクスン/石田善彦・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 151826 | 人間狩り-フィリップ・K・ディック短篇集 | (ちくま文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/仁賀克雄訳 | ちくま文庫 | 1991 | 1000 |
| 151828 | 模造記憶 | (新潮文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 平成1 | 800 |
| 154507 | 模造記憶 | (新潮文庫) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 平成2 | 500 |
| 151835 | 地図にない町 - ディック幻想短篇集 | (早川文庫・NV) | フィリップ・K・ディック/仁賀克雄訳 | 早川NV文庫 | 昭和62 | 600 |
| 151796 | アルファ系衛星の氏族たち売却済 | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 売却済 |
| 151830 | まだ人間じゃない-ディック傑作集〈4〉 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 151791 | 偶然世界売却済 | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 売却済 |
| 151831 | ゴールデン・マン-ディック傑作集〈3〉 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 151871 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 600 |
| 151833 | シビュラの目―ディック作品集 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 800 |
| 151797 | ドクター・ブラッドマネー―博士の血の贖い― | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/佐藤龍雄訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 800 |
| 151799 | ザップ・ガン | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 800 |
| 151800 | タイタンのゲーム・プレーヤー売却済 | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 売却済 |
| 151801 | 去年を待ちながら | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/寺地 五一・高木 直二訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 151834 | マイノリティ・リポート―ディック作品集 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1000 |
| 151802 | フロリクス8から来た友人 | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/大森望訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 155110 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 600 |
| 151805 | ヴァリス | (創元SF文庫)初版 | フィリップ・K・ディック/大滝啓裕訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 |
| 151872 | 高い城の男 | (早川文庫・SF)カバー少スレ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 500 |
| 151873 | 流れよわが涙、と警官は言った | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 500 |
| 151883 | 暗闇のスキャナー | (創元SF文庫) | フィリップ・K・ディック/山形浩生訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 |
| 155048 | ユービック | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 151876 | 逆まわりの世界 | (早川文庫・SF)カバー少スレ | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 151789 | ユービック | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 146285 | ユービック | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 151786 | 高い城の男 | (早川文庫・SF)少ヤケ | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 151788 | 火星のタイム・スリップ | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 154692 | 高い城の男 | (早川文庫・SF) | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 151787 | 逆まわりの世界 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 151790 | スキャナー・ダークリー | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 |
| 134680 | ユービック | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・カバー色褪せ | フィリップ・K・ディック著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 150240 | ユービック | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 136262 | ユービック | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・K・ディック/浅倉久志 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 133776 | オートン軍団の襲来!−ドクター・フー・シリーズ | (早川文庫・SF)初 | テランス・ディックス著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 1000 |
| 147572 | ノヴァ | (早川文庫・SF)初版 | サミュエル・R.・ディレイニー /伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 |
| 129287 | アレール姫の指環 | (教養文庫)初 | スーザン・デクスター著/井辻朱美訳 | 教養文庫 | 昭和63 | 800 |
| 100412 | 星への帰還−地球人はいかにして生じたか | (角川文庫)初・カバーヤケ | エーリッヒ・フォン・デニケン著/金森誠也訳 | 角川文庫 | 昭和46 | 800 |
| 136198 | ウィリアム・テン短編集1 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ウィリアム・テン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 90024 | 失われた世界 | (角川文庫)カバー少痛み・ヤケ | コナン・ドイル著/永井淳訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 |
| 155305 | 霧の国 | (創元SF文庫)少ヤケ | コナン・ドイル著/瀧口直太郎訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 600 |
| 155304 | 失われた世界 | (創元SF文庫) | コナン・ドイル著/瀧口直太郎訳 | 創元SF文庫 | 1998 | 600 |
| 115195 | 指輪物語-旅の仲間 上・下 | (評論社文庫)小口少シミ | J.R.R.トールキン著/瀬田貞二訳 | 評論社文庫 | 1988 | 1000 |
| 91407 | 宇宙大密室 | (早川文庫・JA)初・カバー痛み | 都築道男 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 1000 |
| 91346 | SFジュブナイル 少年エスパー戦隊 | (角川文庫)ヤケ | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和54 | 600 |
| 122875 | スペースオペラ大戦争 | (角川文庫)初・帯・印あり | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 |
| 91358 | 禁断のメルヘン | (角川文庫)初・ヤケ | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 |
| 122867 | 日本人大絶滅?−生存の戦略 | (角川文庫)初 | 豊田有恒・西丸震哉 | 角川文庫 | 昭和60 | 600 |
| 122878 | 海神の裔 | (集英社文庫) | 豊田有恒 | 集英社文庫 | 昭和58 | 500 |
| 90396 | ユーモアSF傑作選 | (集英社文庫) | 豊田有恒編 | 集英社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 90395 | ユーモアSF傑作選 | (集英社文庫)初・帯 | 豊田有恒編 | 集英社文庫 | 昭和52 | 1000 |
| 90394 | ロマンチックSF傑作選 | (集英社文庫)少ヤケ | 豊田有恒編 | 集英社文庫 | 昭和53 | 800 |
| 90393 | ホラーSF傑作選 | (集英社文庫)初 | 豊田有恒編 | 集英社文庫 | 昭和53 | 1000 |
| 91389 | モンゴルの残光 | (早川文庫・JA) | 豊田有恒 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 600 |
| 145082 | ホラーSF傑作選 | (集英社文庫) | 豊田有恒編 | 集英社文庫 | 昭和56 | 600 |
| 147010 | 極微機械ボーア・メイカー | (早川文庫・SF)初版・帯 | リンダ・ナガタ/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 138372 | 不完全な死体 | (創元推理文庫)初版・帯 | ラリー・ニーヴン/冬川亘訳 | SF創元推理文庫 | 昭和59 | 1000 |
| 132130 | 不完全な死体 | (創元推理文庫)初版 | ラリー・ニーヴン/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和59 | 800 |
| 153032 | アヴァロンの闇 全2冊 | (創元SF文庫)初版・帯痛 | L・ニーヴン&J・パーネル著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1989 | 1500 |
| 135239 | ガラスの短剣 | (創元SF文庫)初・カバー上部少痛み | ラリー・ニーヴン著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 136206 | 神の目の小さな塵 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯・カバー痛み | L・ニーヴン&J・パーネル著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 1500 |
| 135235 | ドリーム・パーク | (創元SF文庫)初 | L・ニーヴン&S・バーンズ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 152780 | ドリーム・パーク | (創元SF文庫)初版 | L・ニーヴン&S・バーンズ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 800 |
| 108339 | 神の目の小さな塵 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | L・ニーヴン&J・パーネル著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 2000 |
| 144333 | 神の目の凱歌 全2冊 | (創元SF文庫)初版 | ラリー・ニーヴン&ジェリー・パーネル著/酒井昭伸訳 | 創元SF文庫 | 1998 | 1200 |
| 58748 | インフェルノ-SF地獄篇 | (創元SF文庫)初 | L・ニーヴン&J・パーネル/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 123446 | 神の目の小さな塵 上巻 | (創元SF文庫) | L・ニーヴン&J・パーネル著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 500 |
| 135234 | アナンシ号の降下 | (創元SF文庫)初 | L・ニーヴン&S・バーンズ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 135823 | (創元SF文庫)初 | ラリー・ニーヴン著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 | |
| 135710 | 不完全な死体 | (創元SF文庫)初・帯 | ラリー・ニーヴン著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 1000 |
| 134181 | 地球からの贈り物-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF)初・小口少シミ | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 136032 | 地球からの贈り物-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF)初版・小口少シミ | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 152769 | リングワールド-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF) | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 500 |
| 152768 | リングワールドの玉座-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF)初版・帯・小口少痛 | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 600 |
| 123339 | プタヴ世界-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF)初・裏表紙少オレ | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 149909 | リングワールド-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF) | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 155111 | インテグラル・ツリー | (早川文庫・SF) | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 134182 | プタヴ世界-ノウンスペース・シリーズ | (早川文庫・SF)初・小口少シミ | ラリイ・ニーヴン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 132135 | 妖精王の冠 | (早川文庫・FT)初版・本体少ヤケ | ヒルデブラント兄弟&J・ニコルズ/汀一弘・訳 | ハヤカワ文庫FT | 昭和61 | 800 |
| 138472 | 花粉戦争 | (早川文庫・SF)初 | ジェフ・ヌーン著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成9 | 800 |
| 135325 | タピオラの冒険 | (早川文庫・FT)初版 | ロバート・ネイサン著/矢野徹訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 3000 |
| 155087 | ベティアンよ帰れ | (早川文庫・SF) | クリス・ネヴィル著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 134672 | 槍作りのラン | (早川文庫・SF)初・背少痛み | クリス・ネヴィル著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 152445 | ベティアンよ帰れ | (早川文庫・SF) | クリス・ネヴィル著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 134861 | ベティアンよ帰れ | (早川文庫・SF)初・小口少シミ | クリス・ネヴィル著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 131913 | 槍作りのラン | (早川文庫・SF)初 | クリス・ネヴィル著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 136562 | 魔法の世界の三兄妹−ウィッチ・ワールド シリーズ3 | (創元SF文庫)初 | アンドレ・ノートン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 136561 | 魔法の世界の夜明け−ウィッチ・ワールド シリーズ5 | (創元SF文庫)初・帯 | アンドレ・ノートン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 |
| 135489 | 猫と狐と洗い熊 | (創元SF文庫)初・ヤケ | アンドレ・ノートン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 136560 | 魔法の世界の凱歌−ウィッチ・ワールド シリーズ2 | (創元SF文庫)初 | アンドレ・ノートン著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 136554 | 魔法の世界エストカープ−ウィッチ・ワールド シリーズ1 | (創元SF文庫) | アンドレ・ノートン著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 147006 | 大宇宙の墓場−〈太陽の女王号〉シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | アンドレ・ノートン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 137939 | 大宇宙の墓場−〈太陽の女王号〉シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版・本体少歪 | アンドレ・ノートン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 79229 | ビースト・マスター | (早川文庫・SF)初 | アンドレ・ノートン著/山田忠訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 133863 | 大宇宙の墓場−〈太陽の女王号〉シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・小口シミあり | アンドレ・ノートン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 500 |
| 83321 | 銀河の果ての惑星 | (早川文庫・SF)初 | アンドレ・ノートン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 135884 | ゴルの神官王−反地球シリーズ3 | (創元SF文庫)初・帯・カバー上部痛み | ジョン・ノーマン著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 154822 | スペース・オペラの読み方 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 野田昌宏 | 早川JA文庫 | 2008 | 600 |
| 138699 | 未確認原爆投下指令−フェイル・セイフ | (創元SF文庫)初 | バーディック&ウィーラー著/橋口稔訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 152707 | 未確認原爆投下指令−フェイル・セイフ | (創元SF文庫)初版・帯・本体少歪み | バーディック&ウィーラー著/橋口稔訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 1000 |
| 139568 | 宇宙の傭兵たち | (創元SF文庫)初版 | ジェリー・パーネル著/石田義彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 114614 | トラン攻防戦−地球から来た傭兵たち2 | (創元SF文庫) | ジェリー・パネール&ローランド・グリーン著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 平成2 | 600 |
| 153035 | 勝利の嵐−地球から来た傭兵たち3 全2冊 | (創元SF文庫)初版・帯 | ジェリー・パネール&ローランド・グリーン著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 1990 | 1600 |
| 153036 | トラン攻防戦−地球から来た傭兵たち2 | (創元SF文庫)初版・帯 | ジェリー・パネール&ローランド・グリーン著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 1988 | 800 |
| 58550 | アララットの死闘 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェリー・パーネル著/石田義彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 135717 | 宇宙の傭兵たち | (創元SF文庫)初 | ジェリー・パーネル著/石田義彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 134194 | デイヴィッド王の宇宙船 | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | ジェリイ・パーネル著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1300 |
| 152713 | 鞭打たれる星 | (創元SF文庫)初版 | フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 1000 |
| 137321 | 鞭打たれる星 | (創元SF文庫)カバー背少色褪せ | フランク・ハーバート著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 800 |
| 139122 | デューン-砂丘の子供たち 全3冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | フランク・ハーバート著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 2500 |
| 135709 | ドサディ実験星−ジャンプドア | (創元SF文庫)初・帯 | フランク・ハーバード著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 135238 | ドサディ実験星−ジャンプドア | (創元SF文庫)初・印あり | フランク・ハーバード著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 146293 | 軌道通信 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョン・バーンズ/小野田和子訳 | 早川SF文庫 | 1996 | 1200 |
| 135518 | リトル・ファジー | (創元SF文庫)初・帯 | H・ビーム・パイパー著/酒匂真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 135519 | リトル・ファジー | (創元SF文庫)初・帯 | H・ビーム・パイパー著/酒匂真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 136040 | 異世界の帝王 | (早川文庫・SF)初版・ヤケ | H・ビーム・パイパー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 134881 | 異世界の帝王 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | H・ビーム・パイパー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 108765 | 獣の数字 1、2(全3巻のうち3欠) | (早川文庫・SF)初・帯 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1600 |
| 138383 | ロボット市民 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | イアンド・バインダー著/青田勝訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 |
| 83887 | 太陽系帝国の危機 | (創元SF文庫)少痛み | R・A・ハインライツ著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 112733 | 異星の客 | (創元SF文庫)ヤケ、シミ有 | R・A・ハインライン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 1969 | 600 |
| 154978 | ラモックス-ザ・スタービースト | (創元SF文庫) | R・A・ハインライツ著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1993 | 600 |
| 138389 | 太陽系帝国の危機 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | R・A・ハインライツ著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1964 | 1000 |
| 114609 | 栄光のスペース・アカデミー | (創元SF文庫) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 創元SF文庫 | 平成1 | 600 |
| 154973 | 動乱2100 ―未来史3売却済 | (早川文庫・SF)帯 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 売却済 |
| 154976 | 獣の数字 全3巻 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 2500 |
| 154932 | 栄光の道 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 136264 | スターマン・ジョーンズ | (早川文庫・SF)初版・帯背少色褪せ | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 154934 | ガニメデの少年 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 154974 | 地球の緑の丘―未来史2売却済 | (早川文庫・SF)帯 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 売却済 |
| 154936 | スターマン・ジョーンズ | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 138469 | 栄光のスペース・アカデミー | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 600 |
| 123337 | 愛に時間を1 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 154977 | 宇宙の戦士 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 154975 | メトセラの子ら | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 111407 | 銀河市民 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 152451 | 宇宙の戦士 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 500 |
| 89885 | スターマン・ジョーンズ | (早川文庫・SF)初 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 133354 | 宇宙に旅立つ時 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー、帯シミ有り | ロバート・A・ハインライン著/酒匂真理子訳 | 早川SF文庫 | 1985 | 800 |
| 154933 | 宇宙の孤児 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 154937 | 銀河市民 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 149913 | 宇宙の戦士 | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 500 |
| 134183 | 栄光の道 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 154940 | 悪徳なんかこわくない 全2冊 | (早川文庫・SF)カバー2巻目折れ跡一箇所 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 154938 | 銀河市民 (新装丁) | (早川文庫・SF)初版・カバー値札剥がし傷 | ロバート・A・ハインライン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 |
| 155092 | 人形つかい | (早川文庫・SF) | ロバート・A・ハインライン著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 155274 | 夏への扉 | (早川文庫・SF)カバー少痛 | ロバート・A・ハインライン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 600 |
| 135498 | 巨人頭脳 | (創元SF文庫)ヤケ | ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 137328 | 巨人頭脳 | (創元SF文庫)ヤケ | ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 1965 | 600 |
| 83886 | 巨人頭脳 | (創元SF文庫) | ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 115155 | 巨人頭脳 | (創元SF文庫) | ハインリヒ・ハウザー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 155275 | 時の扉をあけて | (創元SF文庫)初版 | ピート・ハウトマン/白石朗訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 600 |
| 138705 | ソロモン王の洞窟 | (創元推理文庫)記名・日付記入あり | H・R・ハガード著/大久保康雄訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 600 |
| 83905 | ソロモン王の洞窟 | (創元推理文庫)初 | H・R・ハガード著/大久保康雄訳 | 創元推理文庫 | 昭和47 | 800 |
| 67691 | 洞窟の女王 | (創元推理文庫) | H・R・ハガード著/大久保康雄訳 | 創元推理文庫 | 昭和51 | 600 |
| 138700 | 二人の女王 | (創元推理文庫)記名・日付記入あり | H・R・ハガード著/大久保康雄訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 600 |
| 89909 | 二人の女王 | (創元推理文庫)初・カバー少シミ | H・R・ハガード著/大久保康雄訳 | 創元推理文庫 | 昭和50 | 800 |
| 114612 | 恐怖の宇宙帝王−キャプテン・フーチャー | (創元SF文庫)初 | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 135813 | スター・キングへの帰還 | (創元SF文庫) | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 83855 | スター・キングへの帰還 | (創元SF文庫)初 | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 138398 | スター・キング | (創元SF文庫)少ヤケ | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 |
| 152783 | マインドスター・ライジング 全2冊 | (創元SF文庫)初版・帯 | ピーター・F・ハミルトン著/竹川典子訳 | 創元SF文庫 | 2004 | 600 |
| 137339 | スター・キングへの帰還 | (創元SF文庫) | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 |
| 90628 | スター・キングへの帰還 | (創元SF文庫) | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 83856 | スター・キング | (創元SF文庫)初 | エドモンド・ハミルトン著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 800 |
| 155214 | フューチャーメン暗殺計画−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 155161 | 人工進化の秘密!−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 155217 | 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 155159 | 暗黒星大接近!−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 155160 | 魔法の月の血闘−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)少濡れ跡 | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 400 |
| 128583 | 星間パトロール銀河大戦 | (早川文庫・SF)少ヤケ | エドモンド・ハミルトン著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 600 |
| 83132 | 星間パトロール太陽強奪 | (早川文庫・SF)初 | エドモンド・ハミルトン著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 155155 | 異次元侵攻軍迫る!−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版 | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 155158 | 危機をよぶ赤い太陽−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版・少折れ | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 128604 | 透明惑星危機一髪!−キャプテン・フューチャー | (早川文庫・SF)初・少汚れあり | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 1000 |
| 90612 | さすらいのスターウルフ-スターウルフシリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 155157 | 月世界の無法者−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版 | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 155164 | 時のロスト・ワールド−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 147047 | 虚空の遺産 | (早川文庫・SF)初版 | エドモンド・ハミルトン/安田均訳 | 早川SF文庫 | 1981 | 800 |
| 155156 | 恐怖の宇宙帝王−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 128594 | スターウルフシリーズ 全3冊 | (早川文庫・SF)少ヤケ | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和45・46 | 3000 |
| 108358 | 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フューチャー | (早川文庫・SF)少ヤケ | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 83332 | 宇宙囚人船の反乱−キャプテン・フューチャー | (早川文庫・SF)初 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 155216 | 透明惑星危機一髪! −キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 155215 | 宇宙囚人船の反乱 −キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版・カバー背上部少痛 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 133832 | 太陽系七つの秘宝−キャプテン・フューチャー | (早川文庫・SF)少ヤケ | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 155163 | 輝く星々のかなたへ−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 155218 | ラジウム怪盗団現わる!−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)初版 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 155162 | 惑星タラスト救出せよ!−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモント・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 155220 | 脅威!不死密売団−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF) | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 155219 | 彗星王の陰謀−キャプテン・フーチャー | (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 | エドモンド・ハミルトン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 600 |
| 87792 | SFハンドブック | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ・背表紙少痛み | 早川書房編集部編 | 早川SF文庫 | 平成2 | 700 |
| 122783 | SFハンドブック | (早川文庫・SF)帯・裏表紙少シミ | 早川書房編集部編 | 早川SF文庫 | 平成2 | 500 |
| 139549 | SFハンドブック | (早川文庫・SF)初版 | 早川書房編集部編 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 |
| 123796 | 記憶汚染 | (早川文庫・JA)初・帯 | 林譲治 | 早川JA文庫 | 平成15 | 600 |
| 123786 | ウロボロスの波動 | (早川文庫・JA)初 | 林譲治 | 早川JA文庫 | 平成17 | 600 |
| 131935 | 沈んだ世界 | (創元推理文庫)初版・本体ヤケ | J・G・バラード/峰岸久・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和43 | 800 |
| 132113 | 沈んだ世界 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | J.G.バラード/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和51 | 600 |
| 148591 | 沈んだ世界売却済 | (創元SF文庫) | J・G・バラード/峰岸久・訳 | 創元SF文庫 | 1994 | 売却済 |
| 137324 | 時の声 | (創元SF文庫)初版・ヤケ | J.G.バラード著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1966 | 3000 |
| 138954 | 沈んだ世界 | (創元推理文庫)本体少ヤケ | J.G.バラード/中村保男・訳 | 創元SF文庫 | 昭和51 | 600 |
| 148294 | 結晶世界 | (創元SF文庫) | J.G.バラード著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1984 | 600 |
| 135893 | 結晶世界 | (創元SF文庫)ヤケ・記名あり | J.G.バラード著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 600 |
| 148293 | 時間都市 | (創元SF文庫) | J.G.バラード著/宇野利泰訳 | 創元SF文庫 | 1984 | 600 |
| 154693 | 結晶世界売却済 | (創元SF文庫)カバー少擦れ | J.G.バラード著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1988 | 売却済 |
| 148596 | 結晶世界 | (創元SF文庫) | J・G・バラード/中村保男・訳 | 創元SF文庫 | 1995 | 600 |
| 148594 | 沈んだ世界 | (創元SF文庫) | J・G・バラード/峰岸久・訳 | 創元SF文庫 | 1992 | 400 |
| 108004 | 沈んだ世界 | (創元推理文庫)本体ヤケ | J・G・バラード/峰岸久・訳 | 創元推理文庫 | 昭和44 | 600 |
| 136037 | ハイ-ライズ | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | J・G・バラード著/村上博基訳 | 早川SF文庫 | 昭和44 | 2000 |
| 133247 | ロボット戦争 | (創元推理文庫)初版・奥付印有り | ハリー・ハリスン/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和55 | 800 |
| 138364 | ロボット戦争 | (創元推理文庫)初版・ヤケ・水濡れ跡あり | ハリー・ハリスン/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和55 | 500 |
| 133252 | ホイール・ワールド | (創元推理文庫)初版 | ハリー・ハリスン/内田真之・訳 | SF創元推理文庫 | 平成2 | 800 |
| 135510 | ホーム・ワールド | (創元SF文庫)初・帯 | ハリー・ハリスン著/酒井昭伸訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1000 |
| 136512 | 死の世界 全3巻 | (創元SF文庫)初版・ヤケ | ハリー・ハリスン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 2500 |
| 139080 | 死の世界1 | (創元SF文庫)少ヤケ | ハリー・ハリスン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1972 | 500 |
| 135707 | ロボット戦争 | (創元SF文庫)初・帯 | ハリー・ハリスン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 1500 |
| 83359 | 銀河遊撃隊 | (早川文庫・SF)初 | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 147045 | 銀河遊撃隊 | (早川文庫・SF) | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 500 |
| 134664 | 殺意の惑星 | (早川文庫・SF)初・背ヤケ | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 108690 | テクニカラー・タイムマシン | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 83212 | 宇宙兵ブルース | (早川文庫・SF)初 | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 110042 | 死の世界 1巻・3巻 2冊 | (早川文庫・SF)少ヤケ | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 1969 | 1000 |
| 134863 | 銀河遊撃隊 | (早川文庫・SF)初 | ハリイ・ハリスン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 128595 | 戦乱のペルシダー -地底世界シリーズ3 | (早川文庫・SF)初・少カバー痛み・少シミあり | エドガー・ライス・バロウズ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 128600 | 時の深き淵より−太古世界シリーズ3 | (早川文庫・SF)初・少シミ | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 137944 | 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 131928 | 太古世界シリーズ 全3冊 | (早川文庫・SF)ヤケ | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和49−51 | 2000 |
| 133842 | 時の深き淵より−太古世界シリーズ3 | (早川文庫・SF)初 | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 128598 | モンスター・マン | (早川文庫・SF)初・カバー少ヤケ | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 110804 | ターザンとアトランティスの秘宝 | (早川文庫・SF)初版 | エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 128599 | 時に忘れられた人々−太古世界シリーズ2 | (早川文庫・SF)初・少シミ | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 83168 | ターザンの復讐 | (早川文庫・SF)初 | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳エドガー・ライス・バロウズ著/高橋豊訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 67695 | 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ | (早川文庫・SF) | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 600 |
| 133843 | 時に忘れられた世界-太古世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・カバー少痛み | エドガー・ライス・バロウズ著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 135511 | 火星の交換頭脳−火星シリーズ6 | (創元SF文庫)初・ヤケ | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 |
| 90632 | 火星のプリンセス-火星シリーズ1 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 77112 | 火星の大元師−火星シリーズ3 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 66184 | 火星の合成人間−火星シリーズ9 | (創元SF文庫)少書込み有 | E・R・バローズ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 600 |
| 66186 | 火星のチェス人間−火星シリーズ5 | (創元SF文庫)カバー痛み | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 500 |
| 115170 | 火星のチェス人間−火星シリーズ5 | (創元SF文庫)巻末目録部ラインあり | E・R・バローズ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 600 |
| 66187 | 火星の幻兵団−火星シリーズ4 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 138373 | 火星の透明人間−火星シリーズ8 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 600 |
| 66193 | 火星の大元師カーター−火星シリーズ3 | (創元SF文庫)カバー痛み | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 500 |
| 77115 | 火星のチェス人間−火星シリーズ5 | (創元SF文庫)初 | E・R・バローズ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 77118 | 火星の透明人間−火星シリーズ8 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 90640 | 火星の大元師カーター−火星シリーズ3 | (創元SF文庫) | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 |
| 115168 | 火星の女神イサス−火星シリーズ2 | (創元SF文庫 )少ヤケ | E・R・バローズ著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 1981 | 600 |
| 135345 | 石の夢 上巻 | (早川文庫・FT)初 | ティム・パワーズ著/浅井修訳 | 早川FT文庫 | 平成5 | 800 |
| 148603 | コナンと黒い予言者-コナンシリーズ5 | (創元推理文庫) | R.E.ハワード/宇野利泰訳 | SF創元推理文庫 | 1982 | 600 |
| 148295 | コナンと焔の短剣-コナンシリーズ4 | (創元推理文庫)小口シミ | R.E.ハワード/宇野利泰訳 | SF創元推理文庫 | 1982 | 600 |
| 148296 | コナンと石碑の呪い-コナンシリーズ2 | (創元推理文庫) | R.E.ハワード/宇野利泰訳 | SF創元推理文庫 | 1982 | 600 |
| 148297 | コナンと髑髏の都-コナンシリーズ1 | (創元推理文庫) | R.E.ハワード/宇野利泰訳 | SF創元推理文庫 | 1983 | 600 |
| 148790 | コナンと毒蛇の王冠-コナンシリーズ5 | (創元推理文庫) | R.E.ハワード/宇野利泰訳 | SF創元推理文庫 | 1986 | 600 |
| 131925 | 魔境惑星アルムリック | (早川文庫・SF)初 | ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 1000 |
| 131930 | 魔境惑星アルムリック | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 83214 | 魔境惑星アルムリック | (早川文庫・SF)初 | ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 137958 | 魔境惑星アルムリック | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・E・ハワード著/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 67668 | オブザーバーの鏡 | (創元SF文庫) | エドガー・パングーボン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 600 |
| 83566 | オブザーバーの鏡 | (創元SF文庫)初 | エドガー・パングーボン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 800 |
| 83120 | 光の女王ロリーニ−光の輪2 | (早川文庫・FT)初 | ニール・ハンコック著/中村妙子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 83142 | 終わりなき道標−光の輪3 | (早川文庫・FT)初 | ニール・ハンコック著/岩原明子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 146113 | 光の輪 1-3 3冊 | (早川文庫・FT)初版・少ヤケ | ニール・ハンコック/中村妙子訳 | 早川SF文庫 | 1980 | 2000 |
| 154607 | 光の輪・シリーズ 全4冊 | (早川文庫・FT)初版・少ヤケ | ニール・ハンコック/中村妙子訳 | 早川SF文庫 | 1980 | 3000 |
| 139655 | 成長の儀式 | (早川文庫・SF)初版 | アレクセイ・パンシン著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 147033 | 冬長のまつり | (早川文庫・SF)初版・帯 | エリザベス・ハンド/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 1500 |
| 146119 | ダールワス・サーガ 全3冊 | (早川文庫・FT)初版・カバー少痛・3巻目テープ補修有り | バーバラ・ハンブリー/岩原明子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 2500 |
| 122766 | 石の血脈 | (角川文庫)カバー背上部少痛み・印あり | 半村良 | 角川文庫 | 昭和53 | 500 |
| 91369 | 戦国自衛隊 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ・少シミ | 半村良 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 500 |
| 153034 | ゴーメンガースト−ゴーメンガースト三部作2 | (創元推理文庫)初版・帯 | マーヴィン・ピーク著/浅羽莢子訳 | 創元推理文庫 | 1987 | 1000 |
| 136557 | タイタス・グローン−ゴーメンガースト三部作T | (創元推理文庫)初 | マーヴィン・ピーク著/浅羽莢子訳 | 創元推理文庫 | 昭和60 | 600 |
| 154859 | 最後のユニコーン | (早川文庫・FT)少ヤケ | ピーター・S・ビーグル著/鏡明訳 | 早川FT文庫 | 昭和62 | 600 |
| 135331 | 最後のユニコーン | (早川文庫・FT)初・ヤケ | ピーター・S・ビーグル著/鏡明訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 126274 | 砂上の影 | (早川文庫・JA)初 | 久野四郎 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 1000 |
| 129290 | ユニコーン作戦−ゲーミングマギ3 | (教養文庫)初 | D・ビショフ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 平成1 | 800 |
| 129289 | 亡霊のゲームボード−ゲーミングマギ2 | (教養文庫)初・帯 | D・ビショフ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 昭和63 | 1200 |
| 129288 | 運命のダイス−ゲーミングマギ1 | (教養文庫)初 | D・ビショフ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 昭和63 | 800 |
| 152834 | モンスター・ドライヴイン | (創元SF文庫)初版 | ジョー・R.・ランズデール/尾之上浩司訳 | 創元SF文庫 | 2003 | 800 |
| 152835 | ナイトワールド | (創元SF文庫)初版・帯 | デイヴィッド・ビショフ著/小隅黎・坂井星之訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 1000 |
| 135517 | ナイトワールド | (創元SF文庫)初 | デイヴィッド・ビショフ著/小隅黎・坂井星之訳 | 創元SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 138703 | 自由軌道 | (創元SF文庫) | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成7 | 600 |
| 138702 | 親愛なるクローン | (創元SF文庫)初 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成5 | 800 |
| 139567 | 無限の境界 | (創元SF文庫)初版・帯 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 1994 | 1000 |
| 148792 | 自由軌道 | (創元SF文庫)初版・帯少痛 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 600 |
| 131099 | 無限の境界 | (創元SF文庫)初・帯 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成6 | 1000 |
| 131639 | メモリー 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成18 | 1200 |
| 144334 | ヴォル・ゲーム | (創元SF文庫)初版 | ロイス・マクマスター・ ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 1996 | 600 |
| 144416 | メモリー 下 | (創元SF文庫)初版・カバー背上部少痛 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成18 | 600 |
| 138701 | 名誉のかけら | (創元SF文庫)初 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 800 |
| 138714 | ミラー・ダンス 全2冊 | (創元SF文庫)初 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成14 | 1600 |
| 138706 | 天空の遺産 | (創元SF文庫)初 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 平成13 | 800 |
| 139566 | バラヤー内乱 | (創元SF文庫)初版 | ロイス・マクマスター・ビジョルド著/小木曽絢子訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 800 |
| 146298 | 恐怖の疫病宇宙船-太陽の女王号シリーズ2 | (早川文庫・SF)初版・ヤケ・広告ページに書込 | アンドレ・ノートン/ | 早川SF文庫 | 1995 | 600 |
| 154971 | 鳥姫伝 | (早川文庫・FT)初版 | バリー ・ヒューガート/和爾桃子訳 | 早川FT文庫 | 2002 | 500 |
| 135336 | クモの宮殿 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ | リチャード・ヒューズ著/八木田宜子・鈴木昌子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 91350 | 狼よ、故郷を見よ−アダルト・ウルフガイシリーズ | (角川文庫)初 | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和59 | 500 |
| 122863 | 幻魔大戦1 | (角川文庫) | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 |
| 91351 | 虎は暗闇より | (角川文庫)初・ヤケ | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和49 | 500 |
| 122872 | 幻魔大戦2 | (角川文庫)初・印あり | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 |
| 91347 | 美女の青い影 | (角川文庫)初・ヤケ | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和51 | 500 |
| 91410 | 悪徳学園 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 平井正和 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 |
| 91400 | 悪夢のかたち | (早川文庫・JA)初 | 平井正和 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 500 |
| 91402 | メガロポリスの虎 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 平井正和 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 500 |
| 79220 | リオの狼男-ウルフガイ別巻3 | (早川文庫・SF) | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 79221 | 人狼地獄篇-ウルフガイ別巻4 | (早川文庫・SF) | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 79223 | 狼の怨歌-ウルフガイ2 | (早川文庫・SF)帯・ヤケ | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 79228 | 狼の紋章-ウルフガイ1 | (早川文庫・SF)ヤケ | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 79235 | 死霊狩り-ゾンビ・ハンター | (早川文庫・SF)帯・ヤケ | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 91409 | ウルフガイシリーズ 全2巻+別冊4冊 | (早川文庫・SF)ヤケ | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 4000 |
| 91380 | アンドロイドお雪 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 79219 | 狼男だよ-ウルフガイ別巻1 | (早川文庫・SF) | 平井正和 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 129294 | 目ざめよ〈能力者〉! | (教養文庫)初・帯 | ダグラス・ヒル著/安野玲訳 | 教養文庫 | 平成8 | 1200 |
| 155659 | 艦長アダム・ホーン・シリーズ 全3冊売却済 | (早川文庫・NV)初版・帯 | ポーター・ヒル/ 高岬沙世訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 売却済 |
| 152443 | 広瀬正・小説全集 1-5 5冊 | (集英社文庫)初版・帯 | 広瀬正 | 集英社文庫 | 昭和57 | 5000 |
| 133238 | 奇妙な関係 | (創元推理文庫)初版 | フィリップ・ホセ・ファーマ/大瀧啓裕・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135483 | 奇妙な関係 | (創元SF文庫)初・帯 | フィリップ・ホセ・ファーマ著/大瀧啓裕訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 |
| 108424 | ダンジョン・ワールド 1-2 | (カドカワFシリーズ)初・帯・1巻目少歪み、カバー背少痛 | P・J・ファーマー&リチャード・ルポフ | カドカワFシリーズ | 平成元〜 | 1000 |
| 155002 | ダンジョン・ワールド 全3冊 | (カドカワFシリーズ)初版・帯・小口少シミ | P・J・ファーマー&リチャード・ルポフ | カドカワFシリーズ | 平成元〜 | 1500 |
| 155241 | タイム・トラベラー-時間SFコレクション | (新潮文庫)初版・帯・美本 | P.J. ファーマー他/伊藤典夫・浅倉久志編 | 新潮文庫 | 昭和62 | 10000 |
| 116040 | 奇妙な関係 | (創元SF文庫)初・帯 | フィリップ・ホセ・ファーマー著/大瀧啓裕訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1500 |
| 108156 | 気まぐれな仮面 | (早川文庫・SF)初・小口微少シミ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 155004 | デイワールド | (早川文庫・SF)初版・カバー少擦れ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/大西憲訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 135743 | 太陽神降臨 | (早川文庫・SF)初版・背少ヤケ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 107869 | 気まぐれな仮面 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 137098 | わが夢のリバーボート−リバーワールド2 | (早川文庫・SF)初版 | フィリップ・ホセ・ファーマー著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 133831 | 階層宇宙シリーズ 全4冊 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和48-50 | 5000 |
| 155049 | 階層宇宙シリーズ 全4冊 | (早川文庫・SF)ヤケ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和48-50 | 2400 |
| 134862 | 気まぐれな仮面 | (早川文庫・SF)初・帯・小口微少シミ | フィリップ・ホセ・ファーマー著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 155050 | リバーワールド 全6冊 | (早川文庫・SF)初版・カバー擦れ・経年による日焼、シミ等少・3以降は帯付 | フィリップ・ホセ・ファーマー著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 5000 |
| 135815 | 究極のSF−13の解答 | (創元SF文庫)初 | ファーマン&マルツバーグ編/浅倉久志他訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 89889 | 大いなる旅立ち−銀河の荒鷲シーフォート 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | デイヴィッド・ファインタック著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 平成8 | 700 |
| 152829 | やけっぱち大作戦―エンジェルズ・ラック1 | (早川文庫・SF)初版・帯・少水濡れ跡 | ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 300 |
| 147092 | これが最後の大博打―エンジェルズ・ラック1 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 800 |
| 147093 | やけっぱち大作戦―エンジェルズ・ラック1 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョー・クリフォード・ファウスト/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 800 |
| 135346 | あべこべの日 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | ハンス・ファラダ著/前川道介訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 133747 | 魔術師の帝国 上巻 | (早川文庫・FT)初・帯 | レイモンド・E・フィースト著/岩原明子訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 1000 |
| 147571 | 酸素男爵 | (早川文庫・SF)初版・帯 | グレゴリイ・フィーリイ/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 800 |
| 129412 | 魔女復活−魔剣伝説2 | (教養文庫)初 | P・フィッシャー著/林田康一訳 | 教養文庫 | 平成1 | 800 |
| 129285 | 魔法城塞−魔剣伝説3 | (教養文庫)初・帯 | P・フィッシャー著/林田康一訳 | 教養文庫 | 平成2 | 800 |
| 135343 | 自転車で月へ行った男 | (早川文庫・FT)初 | バーナード・フィッシュマン著/山田順子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 154600 | 夢の10セント銀貨 | (早川文庫・FT) | ジャック・フィニィ/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 1996 | 600 |
| 154599 | ゲイルズバーグの春を愛す | (早川文庫・FT)少ヤケ | ジャック・フィニィ/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 500 |
| 147029 | ゲイルズバーグの春を愛す売却済 | (早川文庫・FT)カバー少スレ | ジャック・フィニイ/福島正実訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 売却済 |
| 135326 | ラベンダー・ドラゴン | (早川文庫・FT)初・少ヤケ | イーデン・フィルポッツ著/安田均訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 58555 | 猿の惑星 | (創元SF文庫)初 | ピエール・ブール著/大久保輝臣訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 800 |
| 83901 | シービュー号と海底都市 | (創元SF文庫)少ヤケ | ポール・W・フェアマン著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 600 |
| 97685 | 頭の痛い魔法使い−スペルシンガー・サーガ3 | (早川文庫・FT)初・カバー背上部痛み | アラン・D・フォスター著/宇佐川晶子訳 | 早川FT文庫 | 平成6 | 600 |
| 146126 | 救世の使者-スペルシンガー・サーガ | (早川文庫・FT)初版・帯 | アラン・ディーン・フォスター /宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 800 |
| 155302 | 青銅の巨砲売却済 | (早川文庫・NV)帯 | セシル・スコット・フォレスター/高橋泰邦訳 | 早川NV文庫 | 昭和62 | 売却済 |
| 155303 | ホーンブロワー・シリーズ 全11冊(中9巻目欠)10冊 | (早川文庫・NV) | セシル・スコット・フォレスター/高橋泰邦訳 | 早川NV文庫 | 昭和56 | 6000 |
| 123159 | 火星の虹 | (早川文庫・SF)初・帯 | ロバート・L・フォワード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 平成4 | 1500 |
| 134188 | 竜の卵 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・L・フォワード著/高山昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 145750 | 1008年源氏物語の謎 | (旺文社文庫)初版 | 藤本泉 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 |
| 131938 | 宇宙の一匹狼 | (創元推理文庫)初版・背色あせ有り・本体ヤケ | フレドリック・ブラウン/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和41 | 1000 |
| 149927 | 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 | (創元SF文庫)少ヤケ | フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 1989 | 600 |
| 107589 | SFカーニバル | (創元SF文庫) | フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 112792 | SFカーニバル | (創元SF文庫)少ヤケ・小口少シミ | フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 600 |
| 144935 | 未来世界から来た男-SFと悪夢の短編集 | (創元SF文庫)少ヤケ | フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 152312 | 宇宙をぼくの手の上に | (創元SF文庫) | フレドリック・ブラウン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1985 | 600 |
| 90636 | 天使と宇宙船 | (創元SF文庫>カバーテープ留めあり | フレドリック・ブラウン著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 66405 | プレイボール!2002年 | (早川文庫・NV)初・少ヤケ | ロバート・ブラウン著/広瀬順弘訳 | 早川NV文庫 | 昭和56 | 800 |
| 154786 | 天の光はすべて星 | (早川文庫・SF)初版 | フレドリック・ブラウン著/田中 融二訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 1000 |
| 131916 | 地球生まれの銀河人 | (早川文庫・SF)初 | リイ・ブラケット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 133833 | 地球生まれの銀河人 | (早川文庫・SF)初・小口少シミ | リイ・ブラケット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 131919 | リアノンの魔剣 | (早川文庫・SF)初 | リイ・ブラケット著/那岐大訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 89884 | 地球生まれの銀河人 | (早川文庫・SF) | リイ・ブラケット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 600 |
| 155090 | 地球生まれの銀河人 | (早川文庫・SF) | リイ・ブラケット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 600 |
| 150023 | 赤い霧のローレライ | 初版 | リイ・ブラケット/鎌田三平編 | 青心社 | 1991 | 600 |
| 153364 | 鋼鉄城の勇士−ハロルド・シェイ3 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 1989 | 600 |
| 153366 | 妖精郷の騎士−ハロルド・シェイ2 | (早川文庫・FT)初版 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和57 | 800 |
| 153365 | 妖精郷の騎士−ハロルド・シェイ2 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 1989 | 600 |
| 83128 | 英雄たちの帰還−ハロルド・シェイ4 | (早川文庫・FT)初・帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和58 | 800 |
| 147008 | フリーゾーン大混戦 | (早川文庫・SF)初版 | チャールズ・プラット/大森望役 | 早川SF文庫 | 1994 | 800 |
| 146287 | 黒いカーニバル | (早川文庫・NV) | レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 | 早川NV文庫 | 昭和55 | 500 |
| 138745 | 黒いカーニバル | (早川文庫・NV)初版 | レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 | 早川NV文庫 | 昭和51 | 800 |
| 115136 | 黒いカーニバル | (早川文庫・NV)初 | レイ・ブラットベリ著/伊藤典夫訳 | 早川NV文庫 | 昭和51 | 800 |
| 123183 | 火星の笛吹き | (徳間文庫)初・帯 | レイ・ブラットベリ著/仁賀克雄訳 | 徳間文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 107777 | 火星の笛吹き | (徳間文庫)初・帯・小口シミ | レイ・ブラットベリ著/仁賀克雄訳 | 徳間文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 155243 | スターシップ-時間SFコレクション | (新潮文庫)初版 | R・ブラッドベリ他/伊藤典夫・浅倉久志編 | 新潮文庫 | 昭和60 | 800 |
| 138992 | 何かが道をやってくる | (創元SF文庫)初版・ヤケ・少シミ | レイ・ブラッドベリ著/大久保康雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 600 |
| 138360 | スは宇宙のス | (創元SF文庫) | レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 600 |
| 83565 | 10月はたそがれの国 | (創元SF文庫)カバー少痛み | レイ・ブラッドベリ著/宇野利泰訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 500 |
| 123182 | 何かが道をやってくる | (創元SF文庫)初・帯 | レイ・ブラッドベリ著/大久保康雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 123056 | スは宇宙のス | (創元SF文庫)印あり | レイ・ブラッドベリ著/一ノ瀬直二訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 155105 | 華氏451度 | (早川文庫・NV)印 | レイ・ブラットベリ著/宇野利泰訳 | 早川NV文庫 | 昭和56 | 800 |
| 153410 | 瞬きよりも速く | (早川文庫・SF)初版・帯 | マリオン・ジマー・ブラッドリー/伊藤典夫・村上博基・風間賢二訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 600 |
| 141641 | 惑星救出計画-ダーコーヴァ年代記 | (早川文庫・SF)初版 | マリオン・ジマー・ブラッドリー著/大森望 訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 600 |
| 141642 | はるかなる地球帝国-ダーコーヴァ年代記 | (早川文庫・SF)初版・帯・下部少水濡れあり | マリオン・ジマー・ブラッドリー著/安部敏子・内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 600 |
| 146127 | 太陽神の乙女-ファイアーブランド | (早川文庫・FT)初版 | マリオン・ジマー・ブラッドリー/岩原朋子訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 |
| 141643 | 宿命の赤き太陽-ダーコーヴァ年代記 | (早川文庫・SF)初版 | マリオン・ジマー・ブラッドリー著/浅井修訳 | 早川SF文庫 | 1986 | 600 |
| 141645 | 炎の神シャーラ-ダーコーヴァ年代記 | (早川文庫・SF)初版・帯 | マリオン・ジマー・ブラッドリー著/赤尾秀子訳 | 早川SF文庫 | 1987 | 800 |
| 141646 | ダーコーヴァ不時着-ダーコーヴァ年代記 | (早川文庫・SF)初版・帯 | マリオン・ジマー・ブラッドリー著/細見遙子訳 | 早川SF文庫 | 1987 | 800 |
| 141647 | 黒いカーニバル | (早川文庫NV) | レイ・ブラッドベリ/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 135488 | テレパシスト | (創元SF文庫)初 | ジョン・ブラナー著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 138966 | 星は人類のもの連盟 | (創元SF文庫)初版 | ジョン・ブラナー著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 83881 | 星は人類のもの連盟 | (創元SF文庫)初 | ジョン・ブラナー著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 134171 | 次元侵略者 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 134172 | 流れ星をつかまえろ | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 138456 | テラの秘密調査官 | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 134196 | テラの秘密調査官 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 83211 | 次元侵略者 | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 83116 | 幻影への脱出 | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ブラナー著/巻正平訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 137302 | 流れ星をつかまえろ | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 83140 | 流れ星をつかまえろ | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ブラナー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 138396 | 悪魔の星 | (創元SF文庫)初版・ヤケ | ジェームズ・ブリッシュ著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 1000 |
| 135826 | 悪魔の星 | (創元SF文庫)初・ヤケ | ジェームズ・ブリッシュ著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 1000 |
| 139563 | メトセラへの鎮魂歌−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF) | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 137304 | 宇宙零年-宇宙都市1 | (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ | ジェイムス・ブリッシュ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 83183 | 小惑星回避作戦−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 83182 | 明日への帰還−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 83349 | メトセラへの鎮魂歌−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 139552 | 暗闇の悪魔−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF) | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 137101 | 宇宙零年−宇宙都市1 | (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ | ジェイムズ・ブリッシュ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 83115 | 宇宙大作戦 二重人間スポック! | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/佐藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 83330 | 上陸休暇中止!−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 139507 | 禁断のパラダイス−宇宙大戦争 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 139491 | 見えざる破壊者−宇宙大戦争 | (早川文庫・SF) | ジェイムズ・ブリッシュ著/中上守訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 83317 | 見えざる破壊者−宇宙大戦争 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/中上守訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 83333 | 地球上陸命−令宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/伊藤哲・訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 139562 | 地球上陸命令-宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ジェイムズ・ブリッシュ著/伊藤哲・訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 138679 | 知性化戦争 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 1000 |
| 133764 | スタータイド・ライジング 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 |
| 130553 | グローリー・シーズン 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | デイヴィット・ブリン著/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 2000 |
| 138697 | 変革への序章−知性化の嵐1 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 平成13 | 1000 |
| 141637 | 変革への序章−知性化の嵐1 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | デイヴィット・ブリン著/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 平成13 | 2000 |
| 131630 | プラクティス・エフェクト | (早川文庫・SF)初・帯 | デイヴィット・ブリン著/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 1000 |
| 129279 | デ・ダナンの騎士−エリン戦記T | (角川文庫)初・帯・少ヤケ | ケネス・フリント著/鎌田三平・浅田圭訳 | 角川文庫 | 平成2 | 1200 |
| 62283 | ファルコン 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | エマ・ブル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 154605 | 妖魔をよぶ街 全2冊 | (早川文庫・FT)初版・2巻目裏表紙少折れ跡 | テリー・ブルックス/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 1000 |
| 132131 | ホムンクルス | (早川FT文庫)初版・本体少ヤケ | ジャイムズ・P・ブレイロック/友枝康子・訳 | SF創元推理文庫 | 1989 | 1800 |
| 154389 | 夢の国 | (創元SF文庫)初版 | ジェイムズ・P・ブレイロック/増田まもる訳 | 創元SF文庫 | 1991 | 800 |
| 107754 | ホムンクルス | (早川文庫・FT)初・帯 | ジェイムス・P・ブレイロック著/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 2000 |
| 83345 | 地球生まれの銀河人 | (早川文庫・SF)初 | リイ・ブラケット著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 90639 | 007号の冒険−秘密情報部007号 | (創元推理文庫) | イアン・フレミング著/井上一夫訳 | 創元推理文庫 | 昭和40 | 600 |
| 123167 | 地獄への門 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 58107 | 天国への門 | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 147090 | 天国への門 | (早川文庫・SF)カバー上部少色褪せ | ポール・プロイス/久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 500 |
| 134185 | 天国への門 | (早川文庫・SF)帯・少シミ | ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 139497 | 天国への門 | (早川文庫・SF) | ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 108323 | 破局のシンメトリー | (早川文庫・SF)初・帯・少歪み | ポール・プロイス著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 77121 | 宇宙代作戦 地球上陸命令 | (早川文庫・SF) | ポール・プロイス著/伊藤哲・訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 134857 | 地獄への門 | (早川文庫・SF)初・帯・シミ | ポール・プロイス著/小隅黎・久志本克己訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 134866 | 破局のシンメトリー | (早川文庫・SF)初・シミあり | ポール・プロイス著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 600 |
| 155300 | 楽しい悪夢 | (早川文庫・NV)少ヤケ | ロバーット・ブロック/仁賀克雄訳 | 早川NV文庫 | 昭和57 | 600 |
| 108326 | 天空の劫火 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ | グレッグ・ベア著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 |
| 111840 | 天空の劫火 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | グレッグ・ベア著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 |
| 130554 | 永劫 全2冊 | (早川文庫・SF)帯 | グレッグ・ベア著/酒井昭伸訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 3000 |
| 107998 | ブラッド・ミュージック | (早川文庫・SF)初・帯・経年によるヤケ・シミ少々あるも状態良好 | グレッグ・ベア/小川隆・訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 |
| 138369 | 時間衝突 | (創元SF文庫)底少シミ | バリントン・J・ベイリー著/大森望訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 500 |
| 151879 | 時間衝突 | (創元SF文庫)初版 | バリントン・J・ベイリー著/大森望訳 | 創元SF文庫 | 1976 | 800 |
| 136451 | 果しなき旅路-ピープル・シリーズ | (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ | ゼナ・ヘンダースン著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 154790 | 虎よ、虎よ! | (早川文庫・SF) | アルフレッド・ベスター/中田耕治訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 138961 | ドウエル教授の首 | (創元SF文庫)少ヤケ | A・ベリャーエフ著/原卓也訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 3000 |
| 132129 | 天のさだめを誰が知る | (創元推理文庫)初版 | D・R・ベンセン/村上博基・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和58 | 800 |
| 107619 | アレフの彼方 | (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 149914 | 星々の海をこえて | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 139551 | 木星プロジェクト | (早川文庫・SF)初版 | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 |
| 134856 | 星々の海をこえて | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 1200 |
| 139558 | もし星が神ならば | (早川文庫・SF) | グレゴリイ・ベンフォード&ゴードン・エクランド著/宮脇孝雄訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 600 |
| 110040 | 彗星の核へ 上 | (早川文庫・SF)初・帯 | グレゴリイ・ベンフォード&デイヴィッド・ブリン著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 |
| 108322 | 星々の海をこえて | (早川文庫・SF)初・帯・少歪み | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 1500 |
| 153031 | シヴァ神降臨 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | グレゴリイ・ベンフォード&ウィリアム・ロツラー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 2000 |
| 134858 | アレフの彼方 | (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 123322 | シヴァ神降臨 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・ベンフォード&ウィリアム・ロツラー著/高山昭訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 2500 |
| 123171 | 木星プロジェクト | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 |
| 139495 | アレフの彼方 | (早川文庫・SF) | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 144464 | 夜の大海の中で売却済 | (早川文庫・SF | グレゴリイ・ベンフォード著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 売却済 |
| 133865 | 時空大決闘!−ドクター・フー・シリーズ | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | デイヴィッド・ホイティカー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 1500 |
| 134178 | エデンの授粉者 | (早川文庫・SF)初 | ジョン・ボイド著/巻正平訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 128588 | 最後の地球船 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ボイド著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 154785 | 10月1日では遅すぎる | (早川文庫・SF) | フレッド・ホイル著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 138994 | 天候改造オペレーション | (創元推理文庫)本体少ヤケ | ベン・ボーヴァ/伊藤哲・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和47 | 800 |
| 132123 | 天候改造オペレーション | (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ | ベン・ボーヴァ/伊藤哲・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和47 | 1000 |
| 135817 | 天候改造オペレーション | (創元SF文庫)初 | ベン・ボーヴァ著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 1000 |
| 123060 | ガニメデの優しい巨人 | (創元SF文庫)帯 | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 139661 | 内なる宇宙 全2冊 | (創元SF文庫)初版・帯・美本 | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1997 | 2000 |
| 131098 | 終局のエニグマ 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯・シミ・下巻一部痛みあり | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 平成1 | 1500 |
| 139662 | ガニメデの優しい巨人 | (創元SF文庫) | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 141429 | ミクロ・パーク | (創元SF文庫)初版 | ジェイムズ・P・ホーガン著/内田昌之訳 | 創元SF文庫 | 2000 | 850 |
| 139664 | 造物主の掟 | (創元SF文庫) | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 135879 | 巨人たちの星 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 149920 | 創世記機械 | (創元SF文庫)カバー痛 | ジェイムズ・P・ホーガン著/山高昭訳 | 創元SF文庫 | 1987 | 500 |
| 142755 | 時間泥棒 | (創元SF文庫)初版 | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1995 | 800 |
| 135493 | ガニメデの優しい巨人 | (創元SF文庫)初 | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 129306 | 終局のエニグマ 全2冊 | (創元SF文庫)初 | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 平成1 | 1600 |
| 149922 | 巨人たちの星 | (創元SF文庫)カバー少痛 | ジェイムズ・P・ホーガン著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 1987 | 600 |
| 135812 | 造物主の掟 | (創元SF文庫) | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 600 |
| 149911 | 呪われた村 | (早川文庫・SF)カバー上部少痛 | ジェイムズ・P・ホーガン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 600 |
| 107574 | 魔法がいっぱい! | (早川文庫・FT)初 | ライアン・フランク・ボーム著/佐藤高子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 600 |
| 87216 | オズのつぎはぎ娘 | (早川文庫・NV)帯 | ライマン・フランク・ボーム著/佐藤高子訳 | 早川NV文庫 | 昭和56 | 800 |
| 135810 | 22世紀の酔っぱらい | (創元SF文庫)初・少ヤケ | フレデリック・ポール著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 135230 | 22世紀の酔っぱらい | (創元SF文庫)初 | フレデリック・ポール著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 138958 | 22世紀の酔っぱらい | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | フレデリック・ポール著/井上一夫 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 138681 | 時の果ての世界 全2冊 | (早川文庫・SF)初・カバー少痛み | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 83175 | 新たなる誕生−スターチャイルド3 | (早川文庫・SF)初・帯 | フレデリック・ポール&ジャック・ウィリアムスン著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 800 |
| 109114 | 異郷の旅人 | (早川文庫・SF)初 | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 800 |
| 146294 | 異郷の旅人 | (早川文庫・SF)初 | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1200 |
| 150028 | ゲイトウエイ 1-4 6冊 | (早川文庫・SF)カバー背上部少痛 | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 3000 |
| 138458 | ゲイトウエイ | (早川文庫・SF) | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 600 |
| 153359 | ゲイトウエイ3 ヒーチー・ランデヴー | (早川文庫・SF)初版・帯 | フレデリック・ポール著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 600 |
| 152837 | 終りなき平和 | (創元SF文庫)初版・カバー背上部少痛み | ジョー・ホールドマン著/斎藤伯好訳 | 創元SF文庫 | 1999 | 600 |
| 83196 | 閉鎖世界チャタリア−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョー・ホールドマン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 |
| 135328 | 金色階段の彼方 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | ハネス・ボク著/小宮卓訳 | 早川FT文庫 | 昭和57 | 800 |
| 131908 | 魔法つかいの船 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ハネス・ボク著/小宮卓訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 107621 | 魔法つかいの船 | (早川文庫・SF)帯・小口微少シミ | ハネス・ボク著/小宮卓訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 600 |
| 147570 | 魔法つかいの船 | (早川文庫・SF) | ハネス・ボク/小宮卓訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 129095 | 白い服の男 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 星新一 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 600 |
| 66401 | 午後の恐竜 (短編11) | (早川文庫・JA)初 | 星新一 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 154511 | 異次元を覗く家 | (早川文庫・SF) | ウィリアム・ホープ・ホジスン/ 団精二訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 600 |
| 144926 | タイムスリップ-SFジュブナイル | (角川文庫)初版 | ブルース・スチュアート・J.&R.ボズウェル/亀山龍樹訳 | 角川文庫 | 昭和52 | 500 |
| 146286 | 4150109710 | (早川文庫・SF)初版 | スティーヴン・ポプケス/高林慧子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 130562 | 惑星キャリバン探査隊 | (早川文庫・SF)初・帯 | スティーヴン・ポプケス著/高林慧子訳 | 早川SF文庫 | 平成4 | 1500 |
| 154604 | 疾風魔法大戦 | (早川文庫・FT)初版・帯 | トム・ホルト/古沢嘉通訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 152710 | 異次元世界の狼−クワナール・シリーズ3 | (創元SF文庫)初版・帯・小口少シミ | テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 152709 | 異次元世界の女魔術師−クワナール・シリーズ2 | (創元SF文庫)初版・帯 | テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1200 |
| 136565 | 異次元世界の狼−クワナール・シリーズ3 | (創元SF文庫)初・帯 | テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 1200 |
| 83526 | 異次元世界の扉−クワナール・シリーズ1 | (創元SF文庫) | テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 600 |
| 136552 | 異次元世界の扉−クワナール・シリーズ1 | (創元SF文庫)初・帯 | テッド・ホワイト著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 1200 |
| 136456 | 宝石世界 | (早川文庫・SF)初版・フィリップ・ホセ・ファーマー著/岡部宏之訳 | テッド・ホワイト/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 133864 | 宝石世界へ | (早川文庫・SF)初・ヤケ | テッド・ホワイト著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 83872 | マイ・ベストSF | (創元SF文庫)初 | マーグリイズ編/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 1000 |
| 150236 | サンドキングズ | (早川文庫・SF)初版 | ジョージ・R・R・マーティン著/安田均・風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 107995 | 落ちゆく女 | (早川文庫・SF)初 | パット・マーフィー/友枝康子・訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 800 |
| 154610 | 霧の都 | (早川文庫・FT)初版 | ホープ・マーリーズ/船木裕訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 146122 | 世界のレンズ-ナズュレットの書 | (早川文庫・FT)初版 | R・A・マカヴォイ/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 800 |
| 152833 | 復讐の船 | (創元SF文庫)初版 | アン・マキャフリイ著/島田洋一訳 | 創元SF文庫 | 1999 | 800 |
| 152836 | 歌う船 | (創元SF文庫) | アン・マキャフリイ著/酒匂真理子訳 | 創元SF文庫 | 1995 | 400 |
| 147102 | 銀の髪のローワン | (早川文庫・SF)初版・帯 | アン・マキャフリイ著/公手成幸訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1000 |
| 153362 | 白い竜-パーンの竜騎士3売却済 | (早川文庫・SF) | アン・マキャフリイ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 売却済 |
| 155006 | クリスタル・シンガー | (早川文庫・SF)初版 | アン・マキャフリイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 145091 | パーンの竜騎士外伝全5冊 | (早川文庫・SF)初版・帯(2の下以外)竜の夜明け上下、竜の貴婦人上下ネリルカ物語(背少黒ずみ) | アン・マキャフリイ著/小尾芙佐他訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 5000 |
| 147100 | 青い瞳のダミア | (早川文庫・SF)初版・帯 | アン・マキャフリイ著/公手成幸訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 1000 |
| 152828 | フリーダムズ・ランディング―到着 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アン・マキャフリイ著/公手成幸訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 800 |
| 147581 | ペガサスに乗る | (早川文庫・SF)初版 | アン・マキャフリイ著/幹遙子訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 800 |
| 129423 | ミステリー・ウォーク 全2冊 | (創元推理文庫)初・帯 | ロバート・R・マキャモン著/山田和子訳 | 創元推理文庫 | 平成15 | 2000 |
| 145484 | 妖女サイベルの呼び声 | (早川文庫・FT)帯 | パトリシア・A・マキリップ著/佐藤高子訳 | 早川FT文庫 | 平成6 | 600 |
| 83123 | 妖女サイベルの呼び声 | (早川文庫・FT)初 | パトリシア・A・マキリップ著/佐藤高子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 133763 | 妖女サイベルの呼び声 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ・小口少シミ | パトリシア・A・マキリップ著/佐藤高子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 58719 | リリス | (ちくま文庫) | G・マクドナルド著/荒俣宏訳 | ちくま文庫 | 昭和61 | 1000 |
| 147031 | 火星夜想曲 | (早川文庫・SF)初版・帯 | イアン・マクドナルド/古沢嘉通訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 1000 |
| 152767 | ニュートンズ・ウェイク | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー少水濡れ跡 | ケン・マクラウド/嶋田洋一訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 500 |
| 153360 | フェアリイ・ランド | (早川文庫・SF)初版・帯 | ポール・J・マコーリイ/嶋田洋一訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 800 |
| 153022 | フェアリイ・ランド | (早川文庫・SF)初版・帯 | ポール・J. マコーリイ/嶋田洋一訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 600 |
| 154783 | 夢の蛇 | (早川文庫・SF)初版 | ヴォンダ・N・マッキンタイア/友枝康子訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 |
| 136211 | 月は死を招く | (創元SF文庫)初・少シミ | マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 138708 | 死のネットワーク | (創元SF文庫)初 | マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 800 |
| 136210 | オールド・タウンの燃えるとき | (創元SF文庫)初・小口少シミ | マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 136209 | 死のネットワーク | (創元SF文庫)初・帯 | マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 138709 | 月は死を招く | (創元SF文庫)初 | マイク・マックウェイ著/佐和誠訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 147575 | ソーラー・フェニックス | (早川文庫・SF)初版 | リチャード・S・マッケンロー/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 |
| 147098 | アンタレスの夜明け | (早川文庫・SF) | マイクル・マッコーラム/小隈黎訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 |
| 134374 | 時空監視官出動! | (早川文庫・SF)初・帯 | マイクル・マッコーラム著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 |
| 128590 | お祖母ちゃんと宇宙海賊−スペース・オペラ名作選U | (早川文庫・SF) | ジェイムズ・マッコネル他著/野田昌宏訳・編 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 135502 | 黄金の女神−TERRAの工作員2 | (創元SF文庫)初 | ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 139077 | 空飛ぶ円盤-TERRAの工作員1 | (創元SF文庫)巻末文庫目録部にチェックあり | ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 500 |
| 135521 | エメラルドの象−TERRAの工作員3 | (創元SF文庫)初 | ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 83558 | 黄金の女神−TERRAの工作員2 | (創元SF文庫)初 | ラリー・マドック著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 122763 | 飢餓列島 | (角川文庫)初・少ヤケ・印あり | 眉村卓・福島正実 | 角川文庫 | 昭和53 | 600 |
| 129092 | 産業士官候補生 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 眉村卓 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 |
| 91375 | 重力地獄 | (早川文庫・JA)初 | 眉村卓 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 500 |
| 129088 | 還らざる空 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 眉村卓 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 700 |
| 155114 | 不定期エスパー 全8冊 | (徳間文庫)初版 | 眉村卓 | 徳間文庫 | 1992 | 5000 |
| 107873 | アストロ・パイロット | (早川文庫・SF)初・帯 | ローラ・J・ミクスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 |
| 122582 | リモコン変化 | (廣済堂文庫)初・帯 | 岬兄悟・大原まり子編 | 廣済堂文庫 | 平成12 | 800 |
| 122581 | 彗星パニック | (廣済堂文庫)初 | 岬兄悟・大原まり子編 | 廣済堂文庫 | 平成12 | 600 |
| 122555 | 不在の惑星 | (新潮文庫)初・帯・背少ヤケ | 水見稜 | 新潮文庫 | 昭和60 | 600 |
| 122550 | 星の導師 | (新潮文庫)初・帯 | 水見稜 | 新潮文庫 | 昭和61 | 600 |
| 122299 | 寛永無明剣 | (角川文庫) | 光瀬龍 | 角川文庫 | 昭和58 | 500 |
| 122301 | カナン5100年 | (早川文庫・JA)蔵書印 | 光瀬龍 | 早川JA文庫 | 昭和54 | 500 |
| 155244 | 辺境5320年-宇宙年代記 | (早川文庫・JA)初版・小口少シミ | 光瀬龍 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 |
| 134193 | 寛永無明剣 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | 光瀬龍 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 131922 | 寛永無明剣 | (早川文庫・SF)初 | 光瀬龍 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 600 |
| 122316 | 火星兵団を撃滅せよ | (徳間文庫)初版・帯 | 光瀬龍 | 徳間文庫 | 1985 | 1000 |
| 122317 | 全鑑発進せよ | (徳間文庫)初版・帯 | 光瀬龍 | 徳間文庫 | 1986 | 1000 |
| 83361 | 永遠に生きる男 | (早川文庫・SF)初 | ミラー&ハンガー著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 |
| 105863 | ユーラリア国騒動記 | (早川文庫・FT)初・帯 | A・A・ミルン著/相沢次子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 135335 | ユーラリア国騒動記 | (早川文庫・FT)初 | A・A・ミルン著/相沢次子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 105864 | ユーラリア国騒動記 | (早川文庫・FT)初 | A・A・ミルン著/相沢次子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 700 |
| 138676 | ユーラリア国騒動記 | (早川文庫・FT)初 | A・A・ミルン著/相沢次子訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 |
| 135495 | ルーンの杖秘録2 | (創元SF文庫)初・帯 | マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1200 |
| 135494 | ルーンの杖秘録4 | (創元SF文庫)初・帯 | マイケル・ムアコック著/深町真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 1200 |
| 155249 | グローリアーナ | (創元SF文庫)初版 | マイケル・ムアコック著/大滝啓裕訳 | 創元SF文庫 | 2002 | 800 |
| 147108 | 蜘蛛の王−火星の戦士 | (早川文庫・SF) | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 128593 | 火星の戦士 全2冊 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 2500 |
| 135049 | 剣の騎士−紅衣の公子コルム1 | (早川文庫・SF)初 | マイクル・ムアコック著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 135056 | 剣の女王−紅衣の公子コルム2 | (早川文庫・SF)初 | マイクル・ムアコック著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 800 |
| 133784 | 野獣の都−火星の戦士 | (早川文庫・SF)カバー少ヤケ | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 500 |
| 144465 | 永遠のチャンピオン-エレコーゼ・サーガ1 | (早川文庫・SF) | マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 153412 | スクレイリングの樹―永遠の戦士エルリック6 | (早川文庫・SF)初版・帯 | マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 2007 | 600 |
| 133859 | 火星の戦士 全3冊 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 2400 |
| 139356 | 黒曜石のなかの不死鳥-エレコーゼ・サーガ2 | (早川文庫・SF) | マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 平成4 | 600 |
| 153408 | 黒曜石のなかの不死鳥-エレコーゼ・サーガ2 | (早川文庫・SF)初・帯 | マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1000 |
| 147095 | 火星の戦士 野獣の都 | (早川文庫・SF) | マイクル・ムアコック/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 500 |
| 147107 | 鳥人の森−火星の戦士 | (早川文庫・SF) | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 |
| 153409 | 永遠のチャンピオン-エレコーゼ・サーガ1 | (早川文庫・SF)初・帯 | マイクル・ムアコック著/井辻朱美訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1000 |
| 133759 | 蜘蛛の王−火星の戦士 | (早川文庫・SF)小口少シミ | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 115148 | 蜘蛛の王−火星の戦士 | (早川文庫・SF)初 | マイクル・ムアコック著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 |
| 133857 | メルニボネの皇子−エルリック・サーガ1 | (早川文庫・SF)初・帯 | マイクル・ムアコック著/安田均訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 155008 | ノースウェスト・スミス・シリーズ 全3冊 | (早川文庫・SF)大宇宙の魔女、異次元の魔女の2冊は初版・暗黒界の妖精は角に水濡れシミあり | C・L・ムーア著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 2000 |
| 153030 | 栄光への飛翔―若き女船長カイの挑戦 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー下部痛 | エリザベス・ムーン/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 500 |
| 152702 | 復習への航路―若き女船長カイの挑戦 | (早川文庫・SF)初版・帯 | エリザベス・ムーン/月岡小穂訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 500 |
| 152703 | 明日への誓い―若き女船長カイの挑戦 | (早川文庫・SF)初版・帯 | エリザベス・ムーン/月岡小穂訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 500 |
| 153361 | 復讐への航路―若き女船長カイの挑戦 | (早川文庫・SF)初版・帯 | エリザベス・ムーン/斉藤伯好 | 早川SF文庫 | 2005 | 800 |
| 133753 | ムルガーのはるかな旅 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ・少カバーシミ | ウォルター・デ・ラ・メア著/脇明子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 |
| 69245 | 多彩の大地 全2冊-エグザイル・サーガ1 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジュリアン・メイ著/日夏響訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1500 |
| 147583 | 黄金の首環 上下2冊 エグザイル・サーガ2 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛 | ジュリアン・メイ/日夏響訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1500 |
| 146283 | 遊星よりの昆虫軍X | (早川文庫・SF)初版・帯 | リサ・メイスン/小川隆訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 1200 |
| 155245 | アラクネ | (早川文庫・SF)初版 | リサ・メイスン/小川隆訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 154858 | イシュタルの船 | (早川文庫・FT) | A・メリット/荒俣宏訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 600 |
| 155301 | イシュタルの船 | (早川文庫・FT)少ヤケ | A・メリット/荒俣宏訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 600 |
| 138695 | 蜃気楼の戦士 | (早川文庫・SF)少ヤケ | A・メリット著/鏡明訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 600 |
| 89892 | 蜃気楼の戦士 | (早川文庫・SF)初・少シミ | A・メリット著/鏡明訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 112736 | 年刊SF傑作選1 | (創元SF文庫)少ヤケ | ジュディス・メリル編 | 創元SF文庫 | 1972 | 800 |
| 100423 | SFベスト・オブ・ザ・ベスト 上巻 | (創元SF文庫)初 | ジュディス・メリル編/大谷・小尾・深町訳 | 創元SF文庫 | 昭和51 | 800 |
| 138343 | ウィリアム・テン短編集1 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | ジュディス・メリル編/宇野利泰訳 | 創元SF文庫 | 1974 | 600 |
| 122789 | 地球0年 | (早川文庫・SF)印あり | 矢野徹 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 500 |
| 91393 | 銀河のさすらいびと | (早川文庫・SF)初 | 矢野徹 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 500 |
| 91353 | 孔雀王 | (角川文庫)初 | 山田正紀 | 角川文庫 | 昭和56 | 500 |
| 122546 | 神狩り | (角川文庫)印あり | 山田正紀 | 角川文庫 | 昭和54 | 500 |
| 90940 | 吉原螢珠天神 | (集英社文庫)初 | 山田正紀 | 集英社文庫 | 昭和59 | 800 |
| 129091 | 弥勒戦争 | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 山田正紀 | 早川JA文庫 | 昭和51 | 600 |
| 91399 | 神狩り | (早川文庫・JA)初 | 山田正紀 | 早川JA文庫 | 昭和51 | 500 |
| 122577 | 地球・精神分析記録−エルド・アナリュシス | (徳間文庫) | 山田正紀 | 徳間文庫 | 昭和56 | 500 |
| 122574 | 超・博物誌 | (徳間文庫)初・帯 | 山田正紀 | 徳間文庫 | 昭和60 | 800 |
| 151622 | デッド・エンド | (文春文庫)初版・帯・少ヤケ | 山田正紀 | 文春文庫 | 昭和57 | 500 |
| 147028 | ジョナサンと宇宙クジラ | (早川文庫・SF)カバー少痛 | ロバート・F・ヤング/伊藤典夫・編訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 |
| 154970 | ジョナサンと宇宙クジラ売却済 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・F・ヤング/伊藤典夫・編訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 売却済 |
| 122764 | 悪夢喰らい | (角川文庫)初 | 夢枕獏 | 角川文庫 | 昭和60 | 600 |
| 146118 | 水晶の涙 | (早川文庫・FT) | ジェイン・ヨーレン/村上博基訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 500 |
| 91364 | 銀河パトロール報告 | (集英社文庫)初・帯 | 横田順彌 | 集英社文庫 | 昭和56 | 500 |
| 135038 | 予期せぬ方程式 | (双葉ポケット文庫)初 | 横田順彌 | 双葉文庫 | 昭和59 | 600 |
| 105874 | ウィラン・サーガ 全3冊 | (早川文庫・FT)初・帯 | パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 2400 |
| 105861 | 水の誘い−ウィラン・サーガ2 | (早川文庫・FT) | パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和61 | 600 |
| 155088 | ウィラン・サーガ 全3冊 | (早川文庫・FT)初版・少ヤケ | パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 2000 |
| 133761 | ウィラン・サーガ 全3冊 | (早川文庫・FT)初 | パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 2300 |
| 139354 | 氷の覇者−ウィラン・サーガ1 | (早川文庫・FT) | パトリシア・ライトソン著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 平成3 | 600 |
| 152314 | 妻という名の魔女たち | (創元SF文庫)初版・帯 | フリッツ・ライバー著/大滝啓裕訳 | 創元SF文庫 | 2003 | 1500 |
| 135888 | 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 | (創元SF文庫)初・カバー少シミ | フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 152313 | 魔の都の二剣士 | (創元SF文庫) | フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 | 創元SF文庫 | 1993 | 600 |
| 83520 | 放浪惑星 | (創元SF文庫) | フリッツ・ライバー著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 155277 | 妻という名の魔女たち | (創元SF文庫)初版 | フリッツ・ライバー著/大滝啓裕訳 | 創元SF文庫 | 2003 | 800 |
| 135889 | 死神と二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ2 | (創元SF文庫)初・帯・カバー上部痛み | フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 1200 |
| 138387 | 放浪惑星 | (創元SF文庫)初版 | フリッツ・ライバー著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 |
| 108357 | 魔の都の二剣士-ファファード&グレイ・マウザー・シリーズ1 | (創元推理文庫)初・帯 | フリッツ・ライバー著/大谷圭二訳 | 創元推理文庫 | 1977 | 800 |
| 152310 | 闇の聖母売却済 | (早川文庫・SF)初版・小口少シミ | フリッツ・ライバー著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 売却済 |
| 154510 | 闇の聖母 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・カバー擦れ | フリッツ・ライバー著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 136200 | 第五惑星から来た4人 | (創元SF文庫)帯・ヤケ | マレー・ラインスター著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 110863 | 地の果てから来た怪物売却済 | (創元SF文庫) | マレイ・ラインスター著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 売却済 |
| 138393 | 第五惑星から来た4人 | (創元SF文庫)初版・帯・ヤケ・カバー背上部少痛 | マレー・ラインスター著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 110858 | ガス状生物ギズモ | (創元SF文庫) | マレイ・ラインスター著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 |
| 138394 | 地の果てから来た怪物 | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | マレー・ラインスター著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 |
| 83862 | 地の果てから来た怪物 | (創元SF文庫)初 | マレー・ラインスター著/高橋泰邦訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 800 |
| 138395 | ガス状生物ギズモ | (創元SF文庫)少ヤケ | マレイ・ラインスター著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 |
| 90634 | 第五惑星から来た4人 | (創元SF文庫)帯 | マレー・ラインスター著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 600 |
| 83883 | 第五惑星から来た4人 | (創元SF文庫) | マレー・ラインスター著/小西宏訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 |
| 134365 | 祖父たちの戦争−メド・シップ | (早川文庫・SF)初・帯 | マレー・ラインスター著/山田忠訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 155656 | 暗黒神話大系シリーズ クトゥルー1売却済 | (青心文庫)初版・帯 | H・P・ラヴクラフト他著/大瀧啓裕編 | 青心社 | 1988 | 売却済 |
| 155655 | 暗黒神話大系シリーズ クトゥルー2売却済 | (青心文庫)初版・帯 | H・P・ラヴクラフト他著/大瀧啓裕編 | 青心社 | 1988 | 売却済 |
| 153021 | クトゥルー3-暗黒神話大系シリーズ売却済 | (青心社文庫)カバー上部少痛 | H.P.ラヴクラフト/大滝啓裕訳 | 青心社文庫 | 1990 | 売却済 |
| 133754 | 真夜中の戦士−黄昏の戦士2 | (早川文庫・FT)初・帯 | エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 115142 | 暁も戦士−黄昏の戦士3 | (早川文庫・FT)初・帯・少ヤケ | エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 133766 | 夕映えの戦士−黄昏の戦士1 | (早川文庫・FT)初・帯 | エリック・V・ラストベーダー著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 146125 | 夕映えの戦士-黄昏の戦士 | (早川文庫・FT)初版・少ヤケ | エリック・ヴァン・ラストベーダー/ 関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 146130 | 暁の戦士-黄昏の戦士 | (早川文庫・FT)初版・少ヤケ | エリック・ヴァン・ラストベーダー/ 関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 145026 | 運命の剣 下 | (創元SF文庫) | マーセデス・ラッキー 著/山口緑訳 | 創元SF文庫 | 2002 | 850 |
| 138951 | 金星の尖兵 | (創元推理文庫)初版・本体ヤケ・シミ | E・F・ラッセル/井上一夫・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和40 | 800 |
| 131937 | 金星の尖兵 | (創元推理文庫)初版・本体ヤケ | E・F・ラッセル/井上一夫・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和40 | 1000 |
| 135816 | 宇宙のウィリーズ | (創元SF文庫)初・ヤケ | エリック・F・ラッセル著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 800 |
| 135895 | パニック・ボタン | (創元SF文庫)初・水濡れ跡あり | エリック・F・ラッセル著/峰岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 600 |
| 152712 | パニック・ボタン | (創元SF文庫)初版 | エリック・F・ラッセル著/峰岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 111415 | 自動洗脳装置 | (創元SF文庫)初版・ヤケ・シミ | エリック・F・ラッセル著/大谷圭二訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 |
| 136204 | 金星の尖兵 | (創元SF文庫)初・ヤケ | E・F・ラッセル著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 |
| 83898 | 宇宙のウィリーズ | (創元SF文庫) | エリック・F・ラッセル著/永井淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 600 |
| 83516 | 金星の尖兵 | (創元SF文庫) | E・F・ラッセル著/井上一夫訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 600 |
| 155660 | アラン、海へゆく 1-6 | (徳間文庫)初版・帯・4巻目少折れ・6巻目僅かに濡れ跡 | デューイ・ラムディン/大森洋子 | 徳間文庫 | 1994 | 3000 |
| 150237 | 火星縦断 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ジェフリー・A・ランディス/小野田和子 | 早川SF文庫 | 2006 | 800 |
| 116034 | 白馬の王子 | (早川文庫・FT)小口少シミ | タニス・リー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 600 |
| 154603 | 死の王 | (早川文庫・FT) | タニス・リー/室住信子訳 | 早川SF文庫 | 2003 | 500 |
| 146121 | 闇の公子 | (早川文庫・FT)カバー上部少痛 | タニス・リー/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 |
| 133756 | 冬の狼−アラン史略1 | (早川文庫・FT)初・帯 | エリザベス・A・リン著/野口幸夫訳 | 早川FT文庫 | 昭和59 | 1200 |
| 134877 | 遥かなる光 | (早川文庫・SF)初 | エリザベス・A・リン著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 146292 | 遥かなる光 | (早川文庫・SF)初版 | エリザベス・A・リン著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 |
| 106003 | マラカンドラ−沈黙の惑星を離れて 別世界物語1 | (ちくま文庫)初 | C・S・ルイス著/中村妙子訳 | ちくま文庫 | 昭和62 | 800 |
| 108146 | スター・ウォーズ | (角川文庫)初・帯 | ジョージ・ルーカス著/野田昌宏訳 | 角川文庫 | 昭和53 | 800 |
| 133248 | 宇宙多重人格者 | (創元推理文庫)初版 | リチャード・A・ルポフ/安田均・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和58 | 800 |
| 108346 | 神の剣悪魔の剣−ファンタジー日本神話 | (創元SF文庫)初・帯 | リチャード・A・ルポフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 1200 |
| 146295 | 第二の接触 | (早川文庫・SF)初版・帯 | マイク・レズニック著/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 130565 | 第二の接触 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | マイク・レズニック著/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1500 |
| 146120 | 一角獣をさがせ! | (早川文庫・FT)初版・カバー背上部少痛み | マイク・レズニック/佐藤ひろみ訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 500 |
| 154687 | 砂漠の惑星 | (早川文庫・SF)カバー擦れ・少ヤケ・少水濡れ跡 | スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 500 |
| 154688 | ソラリスの陽のもとに | (早川文庫・SF)少ヤケ | スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 135746 | 砂漠の惑星 | (早川文庫・SF)初版・背少色褪せ | スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 1000 |
| 129416 | 星からの帰還 | (早川文庫・SF)初 | スタニスワフ・レム著/吉上昭三訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 2000 |
| 135043 | 砂漠の惑星 | (早川文庫・SF)初・少シミ | スタニスワフ・レム著/飯田規和訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 1000 |
| 70117 | スペクター | (創元ノヴェルズ文庫)初 | スティーブン・ローズ著/古沢嘉通訳 | 創元ノヴェルズ文庫 | 平成2 | 800 |
| 129291 | 眠れる龍−炎の剣士1 | (教養文庫)初・帯 | J・ローゼンバーグ著/浅羽莢子訳 | 教養文庫 | 平成1 | 1200 |
| 138279 | パトモスの真珠 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/風見潤訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 108345 | 青銅の斧 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 |
| 135818 | 夢の次元 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 112891 | 黄金の馬 | (創元SF文庫)初版 | ジェフリー・ロード著/風見潤訳 | 創元SF文庫 | 1985 | 800 |
| 138286 | ジェドの解放者 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 138283 | アイス・ドラゴン | (創元SF文庫)初 | ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 138276 | ネラールの海賊 | (創元SF文庫)初・帯・カバー水濡れあり | ジェフリー・ロード著/松田銑訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 500 |
| 138280 | サーンの宝石 | (創元SF文庫)初・帯・少シミ | ジェフリー・ロード著/風見潤訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 138277 | サルマの奴隷 | (創元SF文庫)初・帯・少シミ | ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 135809 | 不老不死の世界 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 116041 | ザンガの槍 | (創元SF文庫)初 | ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 |
| 138281 | 翡翠の戦士 | (創元SF文庫)初・帯 | ジェフリー・ロード著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 500 |
| 146299 | 星の秘宝を求めて | (早川文庫・SF)初版・印・カバー少痛 | キース・ローマー著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 |
| 133845 | 多元宇宙の王子-混線次元シリーズ1 | (早川文庫・SF) | キース・ローマー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 600 |
| 134359 | 突撃!かぶと虫部隊 | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 83362 | 多元宇宙SOS | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 |
| 137116 | 時の罠 | (早川文庫・SF)初版 | キース・ローマー著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 137113 | 多元宇宙の帝国 | (早川文庫・SF)初版 | キース・ローマー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 |
| 134868 | 銀河のさすらいびと | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 79225 | 混線次元大騒動-混線次元シリーズ2 | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 83139 | 多元宇宙の王子-混線次元シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 83193 | 突撃!かぶと虫部隊 | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 131914 | 突撃!かぶと虫部隊 | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 |
| 135750 | 星の秘宝を求めて | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 |
| 83357 | 銀河のさすらいびと | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 131918 | 銀河のさすらいびと | (早川文庫・SF)初 | キース・ローマー著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 152778 | 運命の星フェンリル 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯・1巻目カバー上部僅かに痛 | クリストファー ・ローリイ/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1200 |
| 79218 | レッド・マーズ 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | キム・スタンリー・ロビンスン著/大島豊訳 | 創元SF文庫 | 平成10 | 850 |
| 148593 | レッド・マーズ 全2冊 | (創元SF文庫)初版・帯 | キム・スタンリー・ロビンスン/大島豊訳 | 創元SF文庫 | 平成10 | 800 |
| 148590 | 永遠なる天空の調 | (創元SF文庫)初版・帯 | キム・スタンリー・ロビンスン/内田昌之訳 | 創元SF文庫 | 1996 | 1200 |
| 123179 | スターダンス | (創元SF文庫)初・帯・カバー背上部少痛み | スパイダー&ジーン・ロビンスン著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和62 | 1200 |
| 133862 | 荒れた岸辺 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | キム・スタンリー・ロビンスン著/大西憲訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 2500 |
| 133777 | 魔島−ドック・サヴェジ | (早川文庫・SF)初・ヤケ | ケネス・ロブスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 |
| 83319 | 狂気の惑星 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | トニイ・ロスマン著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 |
| 134865 | 狂気の惑星 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | トニイ・ロスマン著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 1600 |
| 134202 | 闘士 | (早川文庫・SF)初版・カバー少痛み | フィリップ・ワイリー著/矢野徹訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 |
| 149926 | 川の書 | (創元SF文庫)初版 | イアン・ワトスン/細美遙子・訳 | 創元SF文庫 | 1994 | 800 |
| 138368 | スロー・バード-イアン・ワトスン傑作集 | (早川文庫・SF)初版 | イアン・ワトスン著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 |