2008年9月26日
| 岩波文庫(品切れ文庫) | ミステリー・幻想文庫 | SF・ファンタジー文庫 | ロマン文庫 | 河出文庫 | 角川文庫(品切れ文庫) |
| 中公文庫(品切れ文庫) | 旺文社文庫(品切れ文庫) | 新潮文庫(品切れ文庫) | 講談社学術文庫 | アテネ文庫 | その他の文庫 |
| ちくま文庫 | 教養文庫 | セット文庫 | 時代物文庫 | 学生雑誌付録文庫 |
SF・ファンタジー文庫
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 分野名 | 出版日 | 価格 | 出版社 |
| 123181 | 究極のSF−13の解答 | (創元SF文庫)帯 | ティプトリー・Jr、エリスン他著/浅倉久志他訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 800 | 東京創元社 |
| 123445 | S-Fマガジン・セレクション 1981〜1986・1990の7冊 | (早川文庫・JA) | 早川書房編集部 | 早川JA文庫 | 昭和59-平成3 | 3500 | 早川文庫 |
| 142753 | S-Fマガジン・セレクション 1988 | (早川文庫・JA)初版・帯・奥付に少書込 | 早川書房編集部 | 早川JA文庫 | 1989 | 1000 | 早川文庫 |
| 138370 | 幻想と怪奇2 | (早川文庫・NV) | ロバート・ブック他著/仁賀克雄編 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 | 早川文庫 |
| 129295 | 凍結都市 | (教養文庫)初・帯・カバー上部痛み | D・アースコット、D・J・マール著/喜多元子訳 | 教養文庫 | 昭和63 | 800 | 社会思想社 |
| 116742 | スーパー・ノバ−スペースプロダクション | (早川文庫・JA)初・帯・少シミ | 浅香晶 | 早川JA文庫 | 平成2 | 500 | 早川文庫 |
| 116743 | 挑戦!メビウスGP−スペース・プロダクション スーパー・ノバ2 | (早川文庫・JA)初・帯 | 浅香晶 | 早川JA文庫 | 平成2 | 500 | 早川文庫 |
| 130563 | 稲妻よ、聖なる星をめざせ!−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 1500 | 早川文庫 |
| 130557 | 制覇せよ、光輝の海を! 全2冊−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 3000 | 早川文庫 |
| 130564 | 飛翔せよ、閃光の虚空へ!−スコーリア戦史 | (早川文庫・SF)初・帯 | キャサリン・アサロ著/中原尚哉訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 1500 | 早川文庫 |
| 135229 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初・帯・カバー上部痛み | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 | 講談社 |
| 135228 | 世界SF大賞傑作選5 | (講談社文庫)初・帯・少シミ | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 | 講談社 |
| 126269 | 世界SF大賞傑作選6 | (講談社文庫)初 | アイザック・アシモフ編/伊藤典夫・浅倉久志監修 | 講談社文庫 | 昭和53 | 800 | 講談社 |
| 115132 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 | 新潮社 |
| 139351 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和56 | 800 | 新潮社 |
| 129413 | SF九つの犯罪 | (新潮文庫)初 | アシモフ他編/浅倉久志訳 | 新潮文庫 | 昭和54 | 1000 | 新潮社 |
| 137595 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫) | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1968〜 | 5000 | 東京創元社 |
| 136559 | 銀河帝国の興亡1 | (創元SF文庫) | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 | 東京創元社 |
| 108231 | 銀河帝国の興亡 全3冊 | (創元推理文庫)初・帯・日ヤケ・小口、遊紙少シミ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1968〜 | 5000 | 東京創元社 |
| 136553 | 銀河帝国の興亡2 | (創元SF文庫)初・帯・ヤケ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 昭和44 | 1500 | 東京創元社 |
| 111841 | 黒後家蜘蛛の会1 | (創元推理文庫)カバー少スレ | アイザック・アシモフ著/厚木淳訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 600 | 東京創元社 |
| 115158 | 聖者の行進 | (創元SF文庫)初・帯・カバー少痛み | アイザック・アシモフ著/池央耿訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 1500 | 東京創元社 |
| 62264 | 宇宙の小石 | (創元SF文庫) | アイザック・アシモフ著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 | 東京創元社 |
| 134670 | 木星買います | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | アイザック・アシモフ著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 | 早川文庫 |
| 145025 | 夜明けのロボット 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 1994 | 2000 | 早川文庫 |
| 139498 | 鋼鉄都市 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 | 早川文庫 |
| 139489 | わたしはロボット | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/伊藤哲訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 500 | 早川文庫 |
| 144330 | ファウンデーションの誕生 上下2冊 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | アイザック・アシモフ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 1600 | 早川文庫 |
| 144331 | ファウンデーションへの序曲 上下2冊 | (早川文庫・SF)初版 | アイザック・アシモフ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 1997 | 1600 | 早川文庫 |
| 138468 | 火星人の方法 | (早川文庫・SF) | アイザック・アシモフ著/小尾芙佐・浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成4 | 600 | 早川文庫 |
| 138467 | 宇宙気流 | (早川文庫・SF)少ヤケ・カバー上部少痛み | アイザック・アシモフ著/平井イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 600 | 早川文庫 |
| 144467 | ミクロの決死圏 | (早川文庫・SF)カバー少痛 | アイザック・アシモフ著/高橋泰邦訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 600 | 早川文庫 |
| 139559 | 停滞空間 | (早川文庫・SF)初版・カバー少スレ | アイザック・アシモフ著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 | 早川文庫 |
| 141662 | 魔法探偵、総員出動!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 | 早川文庫 |
| 142758 | 銀河おさわがせパラダイス | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 600 | 早川文庫 |
| 141656 | 大魔術師、故郷に帰る!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 | 早川文庫 |
| 141666 | 個人情報、保護魔法!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2006 | 600 | 早川文庫 |
| 141649 | 大魔術師も楽じゃない!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1998 | 600 | 早川文庫 |
| 139503 | 銀河おさわがせパラダイス | (早川文庫・SF) | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 平成7 | 600 | 早川文庫 |
| 141651 | こちら魔法探偵社!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯・カバー少破れ有 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 | 早川文庫 |
| 141653 | 魔法無用の大博変!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯少切 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 1999 | 600 | 早川文庫 |
| 141658 | 魔法の地図はいわくつき!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 | 早川文庫 |
| 142764 | 銀河おさわがせドギー | (早川文庫・SF)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 | 早川文庫 |
| 139561 | 銀河おさわがせ中隊 | (早川文庫・SF) | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 600 | 早川文庫 |
| 141661 | 魔法をたずねて超次元!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 | 早川文庫 |
| 141659 | 魔法探偵社よ、永遠に!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 600 | 早川文庫 |
| 142757 | 銀河おさわがマネー | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 600 | 早川文庫 |
| 142761 | 銀河おさわがせ中隊 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 600 | 早川文庫 |
| 141664 | 大魔術師対10人の女怪!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2005 | 600 | 早川文庫 |
| 141663 | 今日も元気に魔法三昧!-マジカルランド | (早川文庫・FT)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/矢口悟訳 | 早川SF文庫 | 2004 | 600 | 早川文庫 |
| 142762 | 銀河おさわがせアンドロイド | (早川文庫・SF)初版・帯 | ロバート・アスプリン著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 600 | 早川文庫 |
| 135059 | 銀河ヒッチハイク・ガイド・シリーズ全3冊 | (新潮文庫)初版・2冊帯付き(宇宙の果てのレストラン・宇宙クリケット大戦争) | ダグラス・アダムス著/風見潤訳 | 新潮文庫 | 昭和57 | 8000 | 早川文庫 |
| 129292 | 巨神クロノスの陰謀 | (教養文庫)初 | P・H・アドキンズ著/赤元浜江訳 | 教養文庫 | 平成1 | 800 | 社会思想社 |
| 91395 | 人間そっくり | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 安部公房 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 500 | 早川文庫 |
| 90030 | 異端教祖株式会社 | (講談社文庫)初 | アポリネール著/鈴木豊訳 | 講談社文庫 | 昭和49 | 800 | 講談社文庫 |
| 123776 | 五万年後の夏休み-時間監視員シリーズ1 | (角川文庫)初・印 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | 角川文庫 |
| 67330 | 天女の密室 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 | 角川文庫 |
| 122540 | 未来拳銃”南部改” | (角川文庫)初・帯 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和60 | 700 | 角川文庫 |
| 123775 | 女神たちの午後−青い旅の作品集 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | 角川文庫 |
| 122569 | 幻文明の旅−空想古事記 | (徳間文庫)初・帯 | 荒巻義雄 | 徳間文庫 | 昭和61 | 800 | 徳間文庫 |
| 59884 | 別世界物語 | (ちくま文庫)初 | 荒俣宏 | ちくま文庫 | 昭和62 | 1000 | ちくま文庫 |
| 129286 | 黄金のドラゴン−ラッド王国年代記1 全2冊 | (教養文庫)初 | ピアズ・アンソニイ、ロバート・マーグログ著/白石朗訳 | 教養文庫 | 平成2 | 1600 | 社会思想社 |
| 133750 | 魔法の通廊−魔法の国ザンス4 | (早川文庫・FT)初・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 | 早川文庫 |
| 145087 | 魔王の聖域−魔法の国ザンス2 | (早川文庫・FT) | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 | 早川文庫 |
| 133751 | ルーグナ城の秘密−魔法の国ザンス3 | (早川文庫・FT)初・帯 | ピアズ・アンソニイ著/山田順子訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1300 | 早川文庫 |
| 109113 | タローの乙女-クラスター・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽 | 早川SF文庫 | 1991 | 800 | 早川文庫 |
| 129304 | キルリアンの戦士-クラスター・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | ピアズ・アンソニイ著/浅羽莢子訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 800 | 早川文庫 |
| 133250 | アーヴァタール(上下)2冊 | (創元推理文庫)初版・上巻帯付き・少ヤケ | ポール・アンダースン/小隅黎・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 1600 | 東京創元社 |
| 138704 | タウ・ゼロ | (創元SF文庫)書 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 800 | 東京創元社 |
| 83525 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 | 東京創元社 |
| 136546 | アーヴァタール 下巻 | (創元SF文庫)初・帯 | ポール・アンダースン著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 | 東京創元社 |
| 141446 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 | 東京創元社 |
| 135504 | 処女惑星 | (創元SF文庫)帯・少シミ | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 | 東京創元社 |
| 111404 | 地球人よ、警戒せよ! | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1972 | 600 | 東京創元社 |
| 139659 | 処女惑星 | (創元SF文庫) | ポール・アンダースン著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 1986 | 600 | 東京創元社 |
| 111417 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF)初版 | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 500 | 早川文庫 |
| 107866 | 折れた磨剣 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 107571 | 地球人のお荷物−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)帯 | ポール・アンダーズン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 500 | 早川文庫 |
| 136043 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 134665 | 焦熱期 | (早川文庫・SF)初・カバー微少痛み・少シミ | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 130550 | くたばれスネイクス!−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF) | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 | 早川文庫 |
| 134860 | 銀河よ永遠なれ | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ポール・アンダースン著/三田村裕訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 134936 | 魔界の紋章 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ・少シミ | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 | 早川文庫 |
| 134675 | 天翔ける十字軍 | (早川文庫・SF)初・ヤケ・カバー裏表紙シミ | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 136044 | 魔界の紋章 | (早川文庫・SF)初版 | ポール・アンダースン著/豊田有恒訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 | 早川文庫 |
| 130545 | 百万年の船 全3冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 平成5・6 | 4000 | 早川文庫 |
| 139496 | くたばれスネイクス!−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)初 | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 | 早川文庫 |
| 107570 | 地球人のお荷物 | (早川文庫・SF) | アンダーズン&ディスクン著/稲葉明雄他訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 500 | 早川文庫 |
| 130549 | がんばれチャーリー−ホーカー・シリーズ | (早川文庫・SF)初・帯 | ポール・アンダースン&ゴートン・R・ディスクン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1500 | 早川文庫 |
| 123166 | 無限アセンブラ | (早川文庫・SF)初 | ケヴィン・J・アンダースン&ダグ・ビースン著/内田昌之訳 | 早川SF文庫 | 平成7 | 800 | 早川文庫 |
| 89893 | 焦熱期 | (早川文庫・SF)初・カバー微少痛み | ポール・アンダースン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 83176 | 時の歩廊 | (早川文庫・SF)初 | ポール・アンダースン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 135340 | 魔法の湖 | (早川文庫・FT)初 | エドワード・イーガー著/渡部南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和57 | 800 | 早川文庫 |
| 135339 | 魔法半分 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | エドワード・イーガー著/渡部南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 122242 | IFの世界 | (講談社文庫)初 | 石川喬司 | 講談社文庫 | 昭和58 | 500 | 講談社文庫 |
| 138374 | 夢探偵-SF&ミステリー百科 | (講談社文庫)初版・帯 | 石川喬司 | 講談社文庫 | 昭和56 | 800 | 講談社 |
| 91354 | 宇宙の孤星−キャプテン・シャークシリーズ3 | (角川文庫)初 | 石津嵐 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | 角川文庫 |
| 129089 | コンピュータが死んだ日 | (早川文庫・JA)初 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和51 | 600 | 早川文庫 |
| 122312 | ブラックホール惑星 | (早川文庫・JA) | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 500 | 早川文庫 |
| 129096 | タイムマシン惑星−惑星シリーズ | (早川文庫・JA)初・少ヤケ | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 800 | 早川文庫 |
| 122313 | 宇宙船オロモルフ号の冒険 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 石原藤夫 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 1000 | 早川文庫 |
| 122888 | 地球の子ら | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 | 徳間文庫 |
| 122889 | コンピューターが死んだ日 | (徳間文庫)初・帯 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和58 | 600 | 徳間文庫 |
| 91413 | ヒノシオ号の冒険−惑星シリーズ・ベストコレクション | (徳間文庫)初 | 石原藤夫 | 徳間文庫 | 昭和57 | 500 | 徳間文庫 |
| 133237 | ティーターン | (創元推理文庫)初版・帯 | ジョン・ヴァーリイ/深町眞理子・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和57 | 1200 | 東京創元社 |
| 135885 | ティーターン | (創元SF文庫) | ジョン・ヴァーリイ著/深町眞理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和57 | 600 | 東京創元社 |
| 130547 | スチール・ビーチ 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ヴァーリイ著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 3000 | 早川文庫 |
| 135515 | 冒険の惑星T−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 | 東京創元社 |
| 136556 | 冒険の惑星U−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 | 東京創元社 |
| 136567 | 冒険の惑星W−アダム・リースシリーズ | (創元SF文庫)初・帯 | ジャック・ヴァンス著/中村能三訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 1000 | 東京創元社 |
| 109122 | 魔王子シリーズ 1-3 3冊 復讐の序章/殺戮機械/愛の宮殿 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジャック・ヴァンス著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和60〜 | 3000 | 早川文庫 |
| 138750 | 小鼠ニューヨークを侵略 | (創元推理文庫)初版・帯 | レナード・ウイバーリー/清水政二・訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 800 | 東京創元社 |
| 141447 | 太陽の闘士-銀河戦記エヴァージェンス 1 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | ショーン・ウイリアムズ&シェイン・ディックス著/小野田和子訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 1200 | 早川文庫 |
| 135338 | テイルチェイサーの歌 | (早川文庫・FT)初 | タッド・ウィルアムズ著/平野ふみ子訳 | 早川FT文庫 | 平成2 | 800 | 早川文庫 |
| 130556 | 進化の使者 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ウォルター・ジョン・ウィリアムズ著/坂井星之訳 | 早川SF文庫 | 平成1 | 3000 | 早川文庫 |
| 131926 | 宇宙軍団 | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 134874 | プロジェクト・ライフライン | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/美濃透訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 | 早川文庫 |
| 58126 | 宇宙軍団 | (早川文庫・SF)1頁切れ有り | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 | 早川文庫 |
| 58124 | 航時軍団 | (早川文庫・SF)初 | ジャック・ウィリアムスン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 131942 | 時に架ける橋 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・チャールズ・ウィルスン/伊達奎・訳 | 創元SF文庫 | 平成12 | 800 | 東京創元社 |
| 139073 | 第五惑星の娘たち | (創元SF文庫)ヤケ・少シミ・カバー背上部テープ補修跡 | リチャード・ウィルスン著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1967 | 500 | 東京創元社 |
| 87249 | 宇宙ヴァンパイアー | (新潮文庫) | コリン・ウィルソン | 新潮文庫 | 昭和52 | 800 | 新潮文庫 |
| 144927 | 賢者の石 | (創元SF文庫)少ヤケ | コリン・ウィルソン著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1971 | 600 | 早川文庫 |
| 108904 | チョンクオ風雲録 1 | (文春文庫)初 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991 | 800 | 文藝春秋 |
| 108316 | チョンクオ風雲録 1−8 8冊一括 | (文春文庫)初・帯・3巻目帯少痛 | D・ウィングローヴ著/野村芳夫訳 | 文春文庫 | 1991〜 | 6400 | 文藝春秋 |
| 134867 | サイオン | (早川文庫・SF)初 | ジョーン・D・ヴィンジ著/宇野利泰訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 | 早川文庫 |
| 109115 | 世界の果て | (早川文庫・SF)初・カバー少スレ | ジョーン・D・ヴィンジ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 600 | 早川文庫 |
| 135702 | 琥珀のひとみ | (創元SF文庫)初・カバー少シミあり | ジョーン・D・ヴィンジ著/浅羽・岡部訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 135704 | 黙示録3174年 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ウォルター・ミラー著/吉田誠一訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 | 早川文庫 |
| 90022 | タイム・マシン | (角川文庫)少シミ | H・G・ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 600 | 角川文庫 |
| 62236 | 透明人間 | (角川文庫)初・少ヤケ・背上部微少切れ有り | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 800 | 角川文庫 |
| 67660 | タイム・マシン | (角川文庫) | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 | 角川文庫 |
| 139083 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 | 東京創元社 |
| 135513 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫)初・少シミ・日付 | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 1000 | 東京創元社 |
| 83888 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 | 東京創元社 |
| 90413 | ウェルズSF傑作集 | (創元SF文庫)初 | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 昭和40 | 800 | 東京創元社 |
| 139085 | ウェルズSF傑作集2 | (創元SF文庫) | H・G・ウェルズ著/阿部知ニ訳 | 創元SF文庫 | 1973 | 600 | 東京創元社 |
| 66438 | 透明人間 | (旺文社文庫)初 | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 | 旺文社文庫 |
| 89878 | 透明人間 | (旺文社文庫) | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 旺文社 |
| 89882 | 八十日間世界一周 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/木村庄三郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 | 旺文社 |
| 89881 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社文庫 | 昭和49 | 800 | 旺文社 |
| 90016 | 海底二万海里 | (角川文庫)初・少ヤケ | ヴェルヌ著/花輪莞爾訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 800 | 角川文庫 |
| 142749 | 地底旅行 | (角川文庫)初版・少ヤケ | ヴェルヌ著/石川湧訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 800 | 角川文庫 |
| 110747 | 地底旅行 | (創元推理文庫)少ヤケ | ジュール・ヴェルヌ著/石川湧訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 | 東京創元社 |
| 135487 | 未来世界の子供たち | (創元SF文庫)初 | ヴァン・ヴォークト著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和62 | 800 | 東京創元社 |
| 66389 | 武器製造業者 | (創元SF文庫)初・少ヤケ・背色あせ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 800 | 東京創元社 |
| 136207 | 原子の帝国 | (創元SF文庫)ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 昭和42 | 600 | 東京創元社 |
| 138397 | 武器製造業者 | (創元推理文庫)少ヤケ | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 600 | 東京創元社 |
| 139124 | 非Aの世界 | (創元SF文庫)ヤケ・小口少シミ | ヴァン・ヴォークト著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1969 | 600 | 東京創元社 |
| 136197 | 非Aの傀儡 | (創元SF文庫)初・ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/沼沢洽治訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 | 東京創元社 |
| 135714 | 月のネアンデルタール人 | (創元SF文庫)初・少ヤケ | ヴァン・ヴォークト著/佐藤晋訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 | 東京創元社 |
| 132110 | 武器製造業者 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和48 | 600 | 東京創元社 |
| 132109 | 宇宙船ビーグル号の冒険 | (創元推理文庫)本体少ヤケ・印有り | ヴァン・ヴォートク/沼沢洽治・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和52 | 600 | 東京創元社 |
| 137118 | 猫のゆりかご | (早川文庫・SF)初版・カバー背少色褪せ | カート・ヴォネガット・ジュニア著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 139560 | 宇宙船ビークル号 | (早川文庫・SF)初版・カバー痛み | A.E.ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 | 早川文庫 |
| 128591 | 地球最後の砦 | (早川文庫・SF)初 | A・E・ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和46 | 800 | 早川文庫 |
| 90618 | 宇宙嵐のかなた | (早川文庫・SF)初 | A・E・ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 | 早川文庫 |
| 128589 | 宇宙嵐のかなた | (早川文庫・SF)少ヤケ | A・E・ヴァン・ヴォクト著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 600 | 早川文庫 |
| 133782 | 琴座の死の園−銀河の奇蹟1 | (早川文庫・SF)初 | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 | 早川文庫 |
| 133781 | 失われた夢の惑星−銀河の奇蹟3 | (早川文庫・SF)初・カバー少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 | 早川文庫 |
| 133780 | 不死なる女神を追って−銀河の奇蹟2 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 700 | 早川文庫 |
| 132074 | 銀河の奇蹟シリーズ 全4冊 | (早川文庫・SF)初 | エルストン・ヴルチェク著/松谷健二訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 4000 | 早川文庫 |
| 83870 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 | 東京創元社 |
| 136564 | ゼロスの戦争ゲーム−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 | 東京創元社 |
| 135877 | クレイトスの巨大生物−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/石田善彦訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 1200 | 東京創元社 |
| 135896 | タンタロスの輪−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和55 | 800 | 東京創元社 |
| 135886 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初・帯 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 | 東京創元社 |
| 139123 | アルゴスの有毒世界−コンラッド消耗部隊 | (創元SF文庫)初版 | R・エイヴァリー著/宮脇孝雄訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 83197 | 星なき世界−宇宙大作戦 | (早川文庫・SF)初 | ゴードン・エクランド著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 | 早川文庫 |
| 136566 | ウロボロス | (創元推理文庫)初・帯 | E・R・エディスン著/山崎淳訳 | 創元推理文庫 | 昭和61 | 1000 | 東京創元社 |
| 129638 | エレニア記 全3シリーズ・5冊セット | (角川スニーカー文庫)初・帯 | デイヴィッド・エディングス著/嶋田洋一訳 | 角川スニーカー文庫 | 平成8 | 5000 | 角川文庫 |
| 136033 | 世界の中心で愛を叫んだけもの | (早川文庫・SF)初版 | ハーラン・エリスン著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 | 早川文庫 |
| 134191 | 世界の中心で愛を叫んだけもの | (早川文庫・SF)初 | ハーラン・エリスン著/浅倉久志・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1000 | 早川文庫 |
| 134882 | ラブメイカー | (早川文庫・SF)初 | ジョセフ・エルダー著/浅倉久志・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 83117 | 異星から来た妖精 | (早川文庫・FT)初・カバー微少痛み | S・L・エングダール著/渡辺南都子訳 | 早川FT文庫 | 昭和56 | 800 | 早川文庫 |
| 122864 | 青海豹の魔法の日曜日 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和62 | 600 | 角川文庫 |
| 122871 | 金色のミルクと白色い時計 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和61 | 600 | 角川文庫 |
| 122865 | スバル星人 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和63 | 600 | 角川文庫 |
| 123320 | 銀河ネットワークで歌を歌ったクジラ | (早川文庫・JA)帯 | 大原まり子 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 500 | 早川文庫 |
| 123343 | みつめる女 | (廣済堂文庫)初・帯 | 大原まり子 | 廣済堂文庫 | 平成11 | 600 | 廣済堂文庫 |
| 116029 | サイエンス・スクランブル−最新科学情報120 | (新潮文庫)初・帯 | 大宮信光他著 | 新潮文庫 | 昭和60 | 800 | 新潮文庫 |
| 134198 | 爆発星雲の伝説 | (早川文庫・SF)初 | ブライアン・W・オールディス/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 136445 | 爆発星雲の伝説 | (早川文庫・SF)初版 | ブライアン・W・オールディス/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 138680 | 80年代SF傑作選 下巻 | (早川文庫・SF)初・少水濡れ痕あり | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 平成4 | 800 | 早川文庫 |
| 108331 | 80年代SF傑作選 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 平成4 | 3000 | 早川文庫 |
| 144413 | 80年代SF傑作選 上 | (早川文庫・SF)初版・帯 | 小川隆・山岸真編 | 早川SF文庫 | 1992 | 800 | 早川文庫 |
| 123788 | デス・タイガー・ライジング 全4冊 | (早川文庫・JA)初・帯 | 荻野目悠樹 | 早川JA文庫 | 平成15・16 | 2000 | 早川文庫 |
| 134201 | 聖堂都市サーク | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | テリー・カー著/宮脇孝雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1300 | 早川文庫 |
| 129303 | スターバースト | (早川文庫・SF)初・帯 | シェフリー・A・カーヴァー著/小隅黎・梶元靖子訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 1200 | 早川文庫 |
| 131626 | 冷凍の美少女 | (ソノラマ文庫海外シリーズ16)初・少ヤケ | ジェラルド・カーシュ著/小川隆訳 | ソノラマ文庫 | 昭和60 | 5000 | ソノラマ文庫 |
| 134920 | 緑の星の下で−緑の太陽シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・背少ヤケ | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 115153 | 邪心と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 128592 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 83315 | 緑の星の下で−緑の太陽シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 115152 | ゾンガーと魔道師の王−レムリアン・サーガ1 | (早川文庫・SF) | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 600 | 早川文庫 |
| 83342 | ゾンガーと竜の都−レムリアン・サーガ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 135039 | 邪神と闘うゾンガー−レムリアン・サーガ3 | (早川文庫・SF)初・ヤケ | リン・カーター著/多田雄二訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 83347 | 緑の星の暗黒世界で−緑の太陽シリーズ3 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 131921 | 緑の太陽シリーズ 1−3 3冊セット | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51・52 | 2400 | 早川文庫 |
| 133778 | 緑の星の招くとき−緑の太陽シリーズ2 | (早川文庫・SF)初 | リン・カーター著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 130542 | 第七の封印 | (角川文庫)初 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成5 | 800 | 角川文庫 |
| 129283 | 奇跡の少年 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成10 | 1200 | 角川文庫 |
| 130544 | 反逆の星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成4 | 1500 | 角川文庫 |
| 130541 | 地球の記憶−帰郷を待つ星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/友枝康子訳 | 角川文庫 | 平成6 | 1500 | 角川文庫 |
| 129282 | 赤い預言者 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成11 | 1200 | 角川文庫 |
| 130543 | 辺境の人々 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 角川文庫 | 平成5 | 1500 | 角川文庫 |
| 130558 | ゼノサイド 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 3000 | 早川文庫 |
| 139652 | 辺境の人々 | (早川文庫・SF)初版 | オースン・スコット・カード著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 | 早川文庫 |
| 145023 | エンダーズ・シャドウ 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | オースン・スコット・カード著/田中 一江訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 1600 | 早川文庫 |
| 138462 | シャドウ・パペッツ | (早川文庫・SF)初 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 700 | 早川文庫 |
| 139494 | 辺境の人々 | (早川文庫・SF)初 | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 800 | 早川文庫 |
| 130559 | 死者の代弁者 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | オースン・スコット・カード著/塚本淳二訳 | 早川SF文庫 | 平成2 | 1500 | 早川文庫 |
| 145024 | ゼノサイド 全2冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 1600 | 早川文庫 |
| 144414 | 死者の代弁者 全2冊 | (早川文庫・SF)下巻カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/塚本淳二訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1000 | 早川文庫 |
| 83316 | サーガンの奴隷船−キャプテン・ケネディ・シリーズ2 | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 83322 | 異次元の陥穽−キャプテン・ケネディ・シリーズ1 | (早川文庫・SF)初 | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 135053 | ジャーレンの秘宝−キャプテン・ケネディ・シリーズ5 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 135052 | 惑星メラーの魔薬−キャプテン・ケネディ・シリーズ4 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 800 | 早川文庫 |
| 135048 | 異次元の陥穽−キャプテン・ケネディ・シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 135040 | サーガンの奴隷船−キャプテン・ケネディ・シリーズ2 | (早川文庫・SF)初・少痛み | グレゴリイ・カーン著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 116025 | 世界SFパロディ傑作選 | (講談社文庫)初・カバー少スレ・少シミ | 風見潤・安田均編 | 講談社文庫 | 昭和55 | 800 | 講談社 |
| 145084 | 泣き婆伝説 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 梶尾真治 | 早川SF文庫 | 1993 | 500 | 早川文庫 |
| 145083 | もう一人のチャーリイ・ゴードン―梶尾真治短篇傑作選 ノスタルジー篇 | (早川文庫・JA)初版・帯 | 梶尾真治 | 早川SF文庫 | 2003 | 500 | 早川文庫 |
| 135334 | 剣の輪舞 | (早川文庫・FT)初・水濡れあとあり | エレン・カシュナー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 平成5 | 600 | 早川文庫 |
| 135341 | 精霊たちの庭 | (早川文庫・FT)初・ヤケ | M・L・カシュニッツ著/前川道介訳 | 早川FT文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 134926 | 月面の盗賊 | (早川文庫・SF)初 | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 137950 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF)初版 | レイ・カミングス著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 | 早川文庫 |
| 90614 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF) | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 600 | 早川文庫 |
| 83355 | 月面の海賊 | (早川文庫・SF)初 | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 131929 | 宇宙の果てを超えて | (早川文庫・SF)カバー痛み・少ヤケ | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 | 早川文庫 |
| 137947 | 宇宙の果てを越えて | (早川文庫・SF)初版 | レイ・カミングス著/斉藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和45 | 800 | 早川文庫 |
| 90617 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF)初・目録部少ライン | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 800 | 早川文庫 |
| 111413 | 時間を征服した男 | (早川文庫・SF) | レイ・カミングス著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 600 | 早川文庫 |
| 135825 | エコトピア・レポート | (創元SF文庫)初 | アーネスト・カレンバック著/小尾芙佐訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 131943 | 模造世界 | (創元SF文庫)初版 | ダニエル・F. ガロイ/中村融・訳 | 創元SF文庫 | 平成12 | 600 | 東京創元社 |
| 90391 | 火星人先史 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | 川又千秋 | 角川文庫 | 昭和59 | 800 | 角川文庫 |
| 122793 | 幻詩狩り | (中公文庫)初・帯 | 川又千秋 | 中公文庫 | 昭和60 | 800 | 中公文庫 |
| 138932 | 不老不死の血 | (創元SF文庫)少ヤケ | ジェームズ・ガン著/井上勇訳 | 早川SF文庫 | 1965 | 4000 | 早川文庫 |
| 119065 | 猶予の月 全2冊 | (早川文庫・JA)初・上巻表紙少折れ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成8 | 800 | 早川文庫 |
| 119067 | 完璧な涙 | (早川文庫・JA)初・帯・少ヤケ | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 | 早川文庫 |
| 119068 | 太陽の汗 | (早川文庫・JA)初・帯 | 神林長平 | 早川JA文庫 | 平成2 | 600 | 早川文庫 |
| 122779 | 黙せし君よ | (双葉文庫)初・帯 | かんべむさし | 双葉文庫 | 平成6 | 800 | 双葉文庫 |
| 116023 | D−ダーク・ロード 全2冊−吸血鬼ハンター11 | (ソノラマ文庫)初・帯 | 菊地秀行 | ソノラマ文庫 | 平成11 | 1000 | ソノラマ文庫 |
| 115156 | アトランの女王1−アトランティスの女王シリーズ | (創元推理文庫)初 | ジェーン・ギャスケル著/深町真理子訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 1000 | 東京創元社 |
| 141449 | サターン・デッドヒート2-ヘキシー星のライオン 上下 | (早川文庫・SF)初版 | グラント・キャリン著/小隅黎・高林慧子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 1200 | 早川文庫 |
| 136035 | 銀河の間隙より | (早川文庫・SF)初版・帯 | ランドル・ギャレット著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 1200 | 早川文庫 |
| 134681 | 銀河の間隙より | (早川文庫・SF)初 | ランドル・ギャレット著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 133749 | 鋼鉄城の勇士−ハロルド・シェイ3 | (早川文庫・FT)初・帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和58 | 1300 | 早川文庫 |
| 116037 | 神々の角笛−ハロルド・シェイ1 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 平成3 | 600 | 早川文庫 |
| 133760 | 神々の角笛−ハロルド・シェイ1 | (早川文庫・FT)帯 | ディ・キャンプ&プラット著/関口幸男訳 | 早川FT文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 130574 | トライアッド 全2冊 | (創元SF文庫)初・帯 | マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/古沢嘉通訳 | 創元SF文庫 | 平成5 | 1000 | 東京創元社 |
| 139074 | 太陽系無宿−スペース・オペラ名作選T売却済 | (早川文庫・SF)初版 | アンソニイ・ギルモア他著/野田昌宏訳・編 | 早川SF文庫 | 昭和47 | 売却済 | 早川文庫 |
| 144930 | 言の葉の樹 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 2002 | 800 | 早川文庫 |
| 145265 | 世界の合言葉は森 | (早川文庫・SF)初版 | アーシュラ・K・ル・グィン著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 2000 | 早川文庫 |
| 144931 | オルシニア国物語 | (早川文庫・SF)初版 | アーシュラ・K・ル・グィン著/峯岸久訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 800 | 早川文庫 |
| 145267 | 風の十二方位 | (早川文庫・SF)カバー少痛 | アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 600 | 早川文庫 |
| 134855 | 闇の左手 | (早川文庫・SF)初・少シミ | アーシュラ・K・ル・グィン著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 135484 | ビーストチャイルド | (創元SF文庫)初 | ディーン・R・クーンツ著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 | 東京創元社 |
| 123178 | デモン・シード[完全版] | (創元SF文庫)初・帯 | ディーン・クーンツ著/公手成幸訳 | 創元SF文庫 | 平成12 | 1500 | 東京創元社 |
| 123317 | 太陽系オデッセイ | (新潮文庫)初 | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 新潮文庫 | 昭和61 | 800 | 新潮文庫 |
| 139658 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1985 | 600 | 東京創元社 |
| 138392 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 | 東京創元社 |
| 135708 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)ヤケ・水濡れ跡あり | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和39 | 800 | 東京創元社 |
| 107766 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫) | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和54 | 600 | 東京創元社 |
| 83892 | 銀河帝国の崩壊 | (創元SF文庫)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 | 東京創元社 |
| 123333 | 楽園の泉 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 1500 | 早川文庫 |
| 83206 | 海底牧場 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/高橋泰邦訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 123175 | 神の鉄槌 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/小隅黎・岡田靖史訳 | 早川SF文庫 | 平成10 | 1200 | 早川文庫 |
| 123330 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 600 | 早川文庫 |
| 134363 | 渇きの海 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/深町真理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 90409 | 宇宙のランデヴー 全2冊 | (早川文庫・SF)初版 | アーサー・C・クラーク/ジェントリー・リー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 600 | 早川文庫 |
| 144932 | 2061年宇宙の旅 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 | 早川文庫 |
| 138930 | 宇宙のランデヴー・シリーズ 全7冊 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アーサー・C・クラーク/ジェントリー・リー著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和60から | 10000 | 早川文庫 |
| 134934 | 前哨 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/小隅黎・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 | 早川文庫 |
| 134883 | 天の向こう側 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和59 | 1200 | 早川文庫 |
| 134666 | 太陽からの風 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和56 | 800 | 早川文庫 |
| 139501 | 火星の砂 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/平山イサク訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1000 | 早川文庫 |
| 145090 | 2001年宇宙の旅 | (早川文庫・SF)帯 | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 400 | 早川文庫 |
| 123173 | 10の世界の物語 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 | 早川文庫 |
| 123342 | 遥かなる地球の歌 | (早川文庫・SF)初・カバー少痛み | アーサー・C・クラーク著/高山昭訳 | 早川SF文庫 | 平成8 | 800 | 早川文庫 |
| 130569 | 過ぎ去りし日々の光 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク&スティーヴン・バクスター著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成12 | 3000 | 早川文庫 |
| 134869 | 地球王国 | (早川文庫・SF)初・シミ | アーサー・C・クラーク著/高山昭・伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 | 早川文庫 |
| 130561 | トリガー 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯痛み | アーサー・C・クラーク&マイクル・P・キュービー=マクダウエル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成13 | 2500 | 早川文庫 |
| 133838 | 地球光 | (早川文庫・SF)初 | アーサー・C・クラーク著/中桐雅夫他訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1500 | 早川文庫 |
| 144329 | 幼年期の終り | (早川文庫・SF)少ヤケ | アーサー・C・クラーク著/福島正実訳 | 早川SF文庫 | 1992 | 500 | 早川文庫 |
| 137934 | 前哨 | (早川文庫・SF)初版・帯 | アーサー・C・クラーク著/小隅黎・他訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1500 | 早川文庫 |
| 123336 | 宇宙のランデウヴー | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1200 | 早川文庫 |
| 58141 | 宇宙島へ行く少年 | (早川文庫・SF)初・帯 | アーサー・C・クラーク著/山高昭訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 800 | 早川文庫 |
| 144933 | 2010年宇宙の旅 | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/伊藤典夫訳 | 早川SF文庫 | 2001 | 600 | 早川文庫 |
| 139550 | 宇宙のランデヴー | (早川文庫・SF) | アーサー・C・クラーク著/南山宏訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 600 | 早川文庫 |
| 66403 | インナー・トラヴェルズ 全2冊 | (早川文庫・NF)初・帯 | マイクル・クライトン著/田中昌太郎訳 | 早川NF文庫 | 平成5 | 1500 | 早川文庫 |
| 107868 | 失われた黄金都市 | (早川文庫・NV)初・帯・少ヤケ | マイケル・クライトン著/平井イサク訳 | 早川SF文庫 | 1990 | 800 | 早川文庫 |
| 138686 | アンドロメダ病原体 | (早川文庫・SF) | マイクル・クライトン著/浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 600 | 早川文庫 |
| 132127 | 火星の黄金仮面 | (創元推理文庫)初版・本体少ヤケ | O・A・クライン/井上一夫・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和53 | 800 | 東京創元社 |
| 70127 | 死者たちの刻-オクスラン・ステーションT | (創元ノヴェルズ文庫)初・帯 | チャールズ・L・グラント著/山田順子訳 | 創元ノヴェルズ文庫 | 平成1 | 800 | 東京創元社 |
| 133245 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 900 | 東京創元社 |
| 133246 | ボシイの時代 | (創元推理文庫)初版・奥付印有り | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ/冬川亘・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 135506 | ボシイの時代 | (創元SF文庫)初 | マーク・クリフトン/フランク・ライリイ著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 122882 | さらしなにっき | (早川文庫・JA)帯 | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 平成6 | 500 | 早川文庫 |
| 122886 | ゲルニカ1984年 | (早川文庫・JA)初・帯 | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和62 | 800 | 早川文庫 |
| 122785 | 心中天浦島 | (早川文庫・JA)初 | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和56 | 600 | 早川文庫 |
| 122883 | セイレーン | (早川文庫・JA) | 栗本薫 | 早川JA文庫 | 昭和59 | 500 | 早川文庫 |
| 131912 | 百万年後の世界 | (早川文庫・SF)初 | デヴィット・グリンネル著/稲葉明雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 141655 | 重力への挑戦 | (創元SF文庫)ヤケ | ハル・クレメント著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 600 | 東京創元社 |
| 114348 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初版・帯 | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 1500 | 東京創元社 |
| 108749 | 一千億の針 | (創元SF文庫)初・帯・少歪み | ハル・クレメント著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 1979 | 800 | 東京創元社 |
| 83899 | 20億の針 | (創元SF文庫)少ヤケ | ハル・クレメント著/井上勇訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 600 | 東京創元社 |
| 138972 | テネブラ救援隊 | (創元SF文庫)初版・ヤケ | ハル・クレメント著/吉田誠一訳 | 創元SF文庫 | 1970 | 800 | 東京創元社 |
| 133240 | 死者がUFOでやってくる | (創元推理文庫)初版 | ロバート・グロスバック/真野明裕・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 135497 | 死者がUFOでやってくる | (創元SF文庫)初・帯 | ロバート・グロスバック著/真野明裕訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 1200 | 東京創元社 |
| 130548 | ミレニアム・ヘッドライン 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ジョン・ケッセル著/増田まもる訳 | 早川SF文庫 | 平成5 | 3000 | 早川文庫 |
| 135333 | 太陽と月のアラベスク | (早川文庫・FT)初 | リサ・ゴールドスタイン著/中原尚哉訳 | 早川FT文庫 | 平成7 | 800 | 早川文庫 |
| 144411 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)少ムレ | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 134921 | 冷たい方程式-SFマガジン・ベスト1 | (早川文庫・SF)初 | トム・ゴドウィン他著/伊藤典夫・浅倉久志編 | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 122762 | 高砂幻戯 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成11 | 600 | ハルキ文庫 |
| 123769 | 題未定 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成12 | 500 | ハルキ文庫 |
| 122536 | 高砂幻戯 | (ハルキ文庫)初・帯 | 小松左京 | ハルキ文庫 | 平成11 | 600 | ハルキ文庫 |
| 91362 | 青い宇宙の冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和51 | 800 | 角川文庫 |
| 79222 | 見知らぬ明日 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和48 | 800 | 角川文庫 |
| 122870 | 雑学おもしろ百科 第十一巻 | (角川文庫)初・帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和63 | 800 | 角川文庫 |
| 79227 | ゴエモンのニッポン日記 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 | 角川文庫 |
| 122869 | 雑学おもしろ百科 第二巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | 角川文庫 |
| 91360 | ゴルディアスの結び目 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 | 角川文庫 |
| 122543 | 見知らぬ明日 | (角川文庫) | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 | 角川文庫 |
| 122538 | 復活の日 | (角川文庫)印あり | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和53 | 500 | 角川文庫 |
| 122545 | 結晶星団 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | 角川文庫 |
| 122876 | 雑学おもしろ百科 第三巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | 角川文庫 |
| 123440 | 雑学おもしろ百科 第一巻 | (角川文庫)初・帯・印 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 600 | 角川文庫 |
| 122776 | 猫の首 | (集英社文庫) | 小松左京 | 集英社文庫 | 昭和57 | 500 | 集英社文庫 |
| 122774 | 妄想 ニッポン紀行−高天原〜伊勢〜出雲 | (集英社文庫) | 小松左京 | 集英社文庫 | 昭和57 | 500 | 集英社文庫 |
| 108320 | 海外SF傑作選1・2(さようなら、ロビンソン・クルーソー/気球に乗った異端者) | (集英社文庫)初・帯 | 小松左京・かんべむさし編 | 集英社文庫 | 昭和53・54 | 3000 | 集英社文庫 |
| 91366 | 地球になった男 | (新潮文庫)初・カバー少ヤケ | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和46 | 800 | 新潮文庫 |
| 91367 | 闇の中の子供 | (新潮文庫)初 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和50 | 800 | 新潮文庫 |
| 122778 | 空から堕ちてきた歴史 | (新潮文庫)初 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和59 | 800 | 新潮文庫 |
| 87250 | おしゃべりな訪問者 | (新潮文庫)初・帯 | 小松左京 | 新潮文庫 | 昭和55 | 800 | 新潮文庫 |
| 122782 | 時の顔 | (早川文庫・JA)印あり | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 500 | 早川文庫 |
| 91371 | 御先祖様万歳 | (早川文庫・JA)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 91372 | 本邦東西朝縁起覚書 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 115141 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・帯 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 122787 | 偉大なる存在 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和55 | 500 | 早川文庫 |
| 91406 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 83364 | 鏡の中の世界 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 138271 | 神への長い道 | (早川文庫・JA)初・ヤケ | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和50 | 600 | 早川文庫 |
| 91401 | 蟻の園 | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和49 | 800 | 早川文庫 |
| 91391 | 五月の晴れた日に | (早川文庫・JA)初 | 小松左京 | 早川JA文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 122799 | 黄色い泉 | (徳間文庫)初・帯 | 小松左京 | 徳間文庫 | 昭和59 | 800 | 徳間文庫 |
| 91415 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初・カバー少痛み・少ヤケ | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 | 文春文庫 |
| 115159 | 空飛ぶ窓 | (文春文庫)初 | 小松左京 | 文春文庫 | 昭和51 | 800 | 文春文庫 |
| 122802 | 小松左京ショートショート全集3 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成10 | 800 | 勁文社 |
| 122579 | こちら”アホ課”−〈企業・ビジネスマン〉ショートショート集 | (ケイブンシャ文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 勁文社 | 昭和61 | 600 | 勁文社 |
| 122803 | アメリカの壁 | (ケイブンシャ文庫)初・帯 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 800 | 勁文社 |
| 122804 | おえらびください−ホラー&ユーモア傑作集 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成1 | 1000 | 勁文社 |
| 122801 | ゴエモンのニッポン日記 | (ケイブンシャ文庫)初 | 小松左京 | 勁文社 | 平成4 | 600 | 勁文社 |
| 138688 | ゴースト・トラップ−ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 | 早川文庫 |
| 138678 | ミッドナイト・ブルー | (早川文庫・FT)初 | ナンシー・A・コリンズ著/幹遥子訳 | 早川FT文庫 | 平成9 | 700 | 早川文庫 |
| 58143 | ブラックカラー 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 1600 | 早川文庫 |
| 108153 | コブラの盟約−宇宙戦記3 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 平成3 | 1600 | 早川文庫 |
| 108356 | 超戦士コブラ | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1989 | 600 | 早川文庫 |
| 107885 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 | 早川文庫 |
| 108329 | ブラックカラー | (早川文庫・SF)帯 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和63 | 600 | 早川文庫 |
| 109119 | 死者たちの星域 全2冊 | (早川文庫・SF)初 | ティモシイ・ザーン著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 1993 | 1500 | 早川文庫 |
| 107596 | 悪魔の機械 | (早川文庫・FT)初 | K・W・ジーター著/大伴墨人訳 | 早川FT文庫 | 1989 | 3500 | 早川文庫 |
| 133765 | 魔界の盗賊 | (早川文庫・FT)初・少ヤケ・小口少シミ | マイケル・シェイ著/宇佐川晶子訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 2000 | 早川文庫 |
| 135050 | 今宵われら星を奪う−第二銀河系シリーズ2 | (早川文庫・SF)初・少シミ・カバー痛み | ジョン・ジェイクス・著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 600 | 早川文庫 |
| 137303 | 星界の王死すとき-第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ジョン・ジェイクス著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 135055 | 星界の王死すとき−第二銀河系シリーズ1 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | ジョン・ジェイクス・著/野田昌宏訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 139504 | 非情の灼熱惑星 | (早川文庫・SF)初 | F・A・ジェイヴァー著/野口幸夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和62 | 800 | 早川文庫 |
| 138758 | M.R.ジェイムズ傑作集 | (創元SF文庫)初版 | M.R.ジェイムズ著/紀田順一郎訳 | 創元SF文庫 | 1978 | 800 | 東京創元社 |
| 90416 | M・R・ジェイムズ傑作集 | (創元推理文庫)初 | M・R・ジェイムズ/紀田順一郎訳 | 創元推理文庫 | 昭和52 | 800 | 東京創元社 |
| 132117 | 地球への追放者 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和45 | 600 | 東京創元社 |
| 132116 | 地球人捕虜収容所 | (創元推理文庫)本体ヤケ | K・H・シェール/松谷健二・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和43 | 600 | 東京創元社 |
| 138952 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初版・少ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 | 東京創元社 |
| 136213 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)シミ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 600 | 東京創元社 |
| 135820 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和48 | 800 | 東京創元社 |
| 136205 | 地底のエリート | (創元SF文庫)初・ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和41 | 800 | 東京創元社 |
| 136212 | 地球への追放者 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェー著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和47 | 600 | 東京創元社 |
| 90626 | 宇宙船ピュルスの人々 | (創元SF文庫)初 | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和45 | 800 | 東京創元社 |
| 58547 | 地球人捕虜収容所 | (創元SF文庫)ヤケ | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和43 | 600 | 東京創元社 |
| 131915 | 地底都市の圧制者 | (早川文庫・SF)初 | K・H・シェール著/松谷健二訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 123057 | マッカンドルー航宙記 | (創元SF文庫)初 | チャールズ・シェフィールド著/酒井昭伸訳 | 創元SF文庫 | 平成3 | 800 | 東京創元社 |
| 133243 | マッド・サイエンティスト | (創元推理文庫)初版・帯 | S・D・シフ・編/荒俣宏・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和57 | 1500 | 東京創元社 |
| 135237 | 宇宙からの訪問者 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/峯岸久訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 | 東京創元社 |
| 135721 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 1200 | 東京創元社 |
| 129425 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初・帯 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 1500 | 東京創元社 |
| 135233 | 妖魔の潜む沼 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/冬川亘訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 | 東京創元社 |
| 135520 | 超越の儀式 | (創元SF文庫)初 | クリフォード・D・シマック著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 800 | 東京創元社 |
| 83190 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)初 | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 134175 | 大宇宙の守護者 | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | クリフォード・D・シマック著/団精ニ訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 129411 | エデンの炎 全2冊 | (角川文庫)初・帯 | ダン・シモンズ著/嶋田洋一訳 | 角川文庫 | 平成10 | 2000 | 角川文庫 |
| 138715 | グリンプス | (創元SF文庫)初・帯 | ルイス・シャイナー著/小川隆訳 | 創元SF文庫 | 平成9 | 3000 | 東京創元社 |
| 139651 | 電脳麻薬ハンター | (早川文庫・SF)初版・帯 | ウィリアム・シャトナー著/斎藤伯好訳 | 早川SF文庫 | 1991 | 1000 | 早川文庫 |
| 141431 | 呪文の織り手 <デイルマーク王国史3> | (創元SF文庫)初版・帯 | ダイアナ・ウィン・ジョーンズ著/三辺律子訳 | 創元SF文庫 | 2004 | 600 | 東京創元社 |
| 135492 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 | 東京創元社 |
| 137317 | 一人の中の二人 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 1500 | 東京創元社 |
| 136199 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 | 東京創元社 |
| 137342 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 1975 | 600 | 東京創元社 |
| 83522 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫) | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 600 | 東京創元社 |
| 135811 | 禁じられた惑星 | (創元SF文庫)初・少シミ | ロバート・シルヴァーバーグ著/中村保男訳 | 創元SF文庫 | 昭和50 | 800 | 東京創元社 |
| 135232 | 不老不死プロジェクト | (創元SF文庫)初・印あり | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元SF文庫 | 昭和53 | 800 | 東京創元社 |
| 108747 | 不老不死プロジェクト | (創元推理文庫)初・美本 | ロバート・シルヴァーバーグ著/岡部宏之訳 | 創元推理文庫 | 昭和53 | 1500 | 東京創元社 |
| 131634 | マジプール年代記 | (早川文庫・SF)初・帯・少ヤケ | ロバート・シルヴァーバーグ著/森下弓子訳 | 早川SF文庫 | 昭和61 | 1200 | 早川文庫 |
| 136036 | いまひとたびの生 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 136041 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初版・少ヤケ・背少色褪せ | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 134357 | 生と死の支配者 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・シルヴァーバーグ著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 800 | 早川文庫 |
| 145086 | 伝説は永遠に3―ファンタジイの殿堂 | (早川文庫・FT)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/ 斉藤伯好他訳 | 早川SF文庫 | 2000 | 800 | 早川文庫 |
| 136270 | 夜の翼 | (早川文庫・SF)初版 | ロバート・シルヴァーバーグ著/佐藤高子訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 114588 | 夢みる宝石 | (早川文庫・SF)初版・蔵書印有り | シオドア・スタージョン著/永井淳訳 | 早川SF文庫 | 昭和54 | 2000 | 早川文庫 |
| 130573 | 地球航路 | (創元SF文庫)初・帯 | メリッサ・スコット著/梶元靖子訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 1500 | 東京創元社 |
| 131940 | 地球航路 | (創元SF文庫)初版・カバー背下部少痛 | メリッサ スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 600 | 東京創元社 |
| 131939 | 孤独なる静寂 | (創元SF文庫)初版・本体少ヤケ | メリッサ・スコット/梶元靖子・訳 | 創元SF文庫 | 平成4 | 800 | 東京創元社 |
| 145095 | キャピトルの物語-ワーシング年代記2 | (早川文庫・SF)初版・帯・カバー下少痛 | オースン・スコット カード /大森望訳 | 早川SF文庫 | 1995 | 1200 | 早川文庫 |
| 144409 | 空は船でいっぱい-SFマガジン・ベスト2 | (早川文庫・SF)初版 | シオドア・スタージョン | 早川SF文庫 | 昭和55 | 800 | 早川文庫 |
| 130560 | マンハッタン強奪 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | ジョン・E・スティス著/小隅黎訳 | 早川SF文庫 | 平成6 | 2000 | 早川文庫 |
| 107883 | シリウス | (早川文庫・SF)初・カバー背上部少痛 | オラフ・ステープルドン著/中村能三訳 | 早川SF文庫 | 昭和51 | 800 | 早川文庫 |
| 133847 | 孤児-野獣の書1 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 133858 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初・帯 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 1000 | 早川文庫 |
| 109111 | 孤児-野獣の書1 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 109112 | 虜囚-野獣の書2 | (早川文庫・SF)初 | ロバート・ストールマン著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和58 | 800 | 早川文庫 |
| 136202 | ペルセウス座進攻 | (創元SF文庫)初 | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和59 | 800 | 東京創元社 |
| 83857 | 銀河の破壊者 | (創元SF文庫)初 | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 | 東京創元社 |
| 135500 | 銀河の破壊者 | (創元推理文庫)初・帯・水濡れ跡あり | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和58 | 800 | 東京創元社 |
| 136208 | 逆時間の環 | (創元SF文庫)初 | セルゲイ・スニェーゴフ著/深見弾訳 | 創元SF文庫 | 昭和60 | 800 | 東京創元社 |
| 134195 | 星々からの歌 | (早川文庫・SF)初・帯・少シミ | ノーマン・スピンラット著/宇佐川晶子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1300 | 早川文庫 |
| 116033 | 白い鹿−アイルの書1 | (早川文庫・FT)帯・カバー裏表紙少痛み | ナンシー・スプリンガー著/井辻朱美訳 | 早川FT文庫 | 昭和60 | 600 | 早川文庫 |
| 67672 | ブレーン・マシン | (創元SF文庫)初 | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 | 東京創元社 |
| 136563 | 渦動破壊者−レンズマン・シリーズ7 | (創元SF文庫)カバー少シミ | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元SF文庫 | 昭和52 | 600 | 東京創元社 |
| 135231 | ブレーン・マシン | (創元SF文庫)初・少シミ | ジーン・O・スミス著/伊藤哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和46 | 800 | 東京創元社 |
| 83876 | 大宇宙の探究者 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和56 | 800 | 東京創元社 |
| 58746 | 惑星連合の戦士 | (創元SF文庫)初 | E・E・スミス著/榎林哲訳 | 創元SF文庫 | 昭和49 | 800 | 東京創元社 |
| 138986 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫)経年によるヤケ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1969 | 2500 | 東京創元社 |
| 139366 | レンズマン・シリーズ 1-4 4冊一括 | (創元推理文庫) | E・E・スミス著/小隅黎訳 | 創元推理文庫 | 平成4・5 | 2500 | 東京創元社 |
| 108917 | 第二段階レンズマン | (創元推理文庫)初・帯・少ヤケ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1966 | 1500 | 東京創元社 |
| 110038 | レンズマン・シリーズ 2-7 6冊一括 | (創元推理文庫)4巻目以外初版・2巻目以外帯付き・経年によるヤケ・シミ | E・E・スミス著/小西宏訳 | 創元推理文庫 | 1966 | 8500 | 東京創元社 |
| 131910 | 火星航路SOS | (早川文庫・SF)初・少ヤケ | エドワード・E・スミス著/井上一夫訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 139493 | 鼠と竜のゲーム | (早川文庫・SF) | コードウェイナー・スミス著/伊藤典夫・浅倉久志訳 | 早川SF文庫 | 平成7 | 600 | 早川文庫 |
| 136272 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初版 | トマス・バーネット・スワン/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 134190 | 薔薇の荘園 | (早川文庫・SF)初・少シミ | トマス・バーネット・スワン著/風見潤訳 | 早川SF文庫 | 昭和52 | 800 | 早川文庫 |
| 134358 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・2巻水濡れ有り | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57・58 | 1500 | 早川文庫 |
| 109116 | 東の帝国 全3冊 西の反逆者/黒の山脈/アードネーの世界 | (早川文庫・SF)初・カバー少スレ | フレッド・セイバーヘーゲン著/関口幸男訳 | 早川SF文庫 | 昭和57 | 2500 | 早川文庫 |
| 66199 | バーサーカー皆殺し軍団 | (早川文庫・SF)初 | フレッド・セイバーヘーゲン著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 131636 | 大いなる復活のとき 全2冊 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー少痛み | サラ・ゼッテル著/冬川亘訳 | 早川SF文庫 | 平成11 | 1800 | 早川文庫 |
| 133866 | わが名はコンラッド | (早川文庫・SF)初・ヤケ | ロジャー・ゼラズニイ著/小尾芙佐訳 | 早川SF文庫 | 昭和50 | 800 | 早川文庫 |
| 107618 | 光の王 | (早川文庫・SF)初・帯・カバー背少痛み・少シミ | ロジャー・ゼラズニイ著/深町眞理子訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 800 | 早川文庫 |
| 133755 | われら顔を選ぶとき | (早川文庫・SF)初・帯・小口少シミ | ロジャー・ゼラズニイ著/黒丸尚訳 | 早川SF文庫 | 昭和60 | 1000 | 早川文庫 |
| 137117 | アンバーの九王子−真世界シリーズ1 | (早川文庫・SF)初版 | ロジャー・ゼラズニイ著/岡部宏之訳 | 早川SF文庫 | 昭和53 | 1000 | 早川文庫 |
| 90615 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初 | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 137941 | 異次元への冒険 | (早川文庫・SF)初版 | ジェリイ・ソール著/仁賀克雄訳 | 早川SF文庫 | 昭和48 | 800 | 早川文庫 |
| 131936 | 明日プラスX | (創元推理文庫)初版・カバー背上部少痛・本体ヤケ | ウィルスン・タッカー/中村保男・訳 | SF創元推理文庫 | 昭和40 | 800 | 東京創元新社 |
| 135706 |