2010年8月28日

岩波文庫(品切れ文庫) ミステリー・幻想文庫 SF・ファンタジー文庫 ロマン文庫 河出文庫 角川文庫(品切れ文庫)
中公文庫(品切れ文庫) 旺文社文庫(品切れ文庫) 新潮文庫(品切れ文庫) 講談社学術文庫 アテネ文庫 その他の文庫
ちくま文庫 教養文庫 セット文庫 時代物文庫 学生雑誌付録文庫

角川文庫

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格
67330 天女の密室 (角川文庫)初 荒巻義雄 角川文庫 昭和56 800
123776 五万年後の夏休み-時間監視員シリーズ1 (角川文庫)初・印 荒巻義雄 角川文庫 昭和55 600
91354 宇宙の孤星−キャプテン・シャークシリーズ3 (角川文庫)初 石津嵐 角川文庫 昭和57 500
156850 ミレニアム (角川文庫)初版 ヴァーリィ/風見潤訳 角川文庫 昭和63 800
90022 タイム・マシン (角川文庫)少シミ H・G・ウェルズ著/石川年訳 角川文庫 昭和43 600
67660 タイム・マシン (角川文庫) H.G.ウェルズ著/石川年訳 角川文庫 昭和42 600
62236 透明人間 (角川文庫)初・少ヤケ・背上部微少切れ有り H.G.ウェルズ著/石川年訳 角川文庫 昭和42 800
142749 地底旅行 (角川文庫)初版・少ヤケ ヴェルヌ著/石川湧訳 角川文庫 昭和41 800
154506 地底旅行 (角川文庫)初版・ヤケ ヴェルヌ著/石川湧訳 角川文庫 昭和41 800
122865 スバル星人 (角川文庫)初 大原まり子 角川文庫 昭和63 600
130544 反逆の星 (角川文庫)初・帯 オースン・スコット・カード著/田中一江訳 角川文庫 平成4 1500
130541 地球の記憶−帰郷を待つ星 (角川文庫)初・帯 オースン・スコット・カード著/友枝康子訳 角川文庫 平成6 1500
130543 辺境の人々 (角川文庫)初・帯・カバー少痛み オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 角川文庫 平成5 1500
129282 赤い預言者 (角川文庫)初・帯 オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 角川文庫 平成11 1200
90391 火星人先史 (角川文庫)初・帯・カバー少痛み 川又千秋 角川文庫 昭和59 800
122876 雑学おもしろ百科 第三巻 (角川文庫)帯 小松左京監修 角川文庫 昭和57 500
122869 雑学おもしろ百科 第二巻 (角川文庫)帯 小松左京監修 角川文庫 昭和57 500
91362 青い宇宙の冒険 (角川文庫)初・少ヤケ 小松左京 角川文庫 昭和51 800
91360 ゴルディアスの結び目 (角川文庫)初 小松左京 角川文庫 昭和55 800
122870 雑学おもしろ百科 第十一巻 (角川文庫)初・帯 小松左京監修 角川文庫 昭和63 800
79222 見知らぬ明日 (角川文庫)初・帯・ヤケ 小松左京 角川文庫 昭和48 800
79227 ゴエモンのニッポン日記 (角川文庫)初・帯・ヤケ 小松左京 角川文庫 昭和49 800
122545 結晶星団 (角川文庫)初 小松左京 角川文庫 昭和55 600
123440 雑学おもしろ百科 第一巻 (角川文庫)初・帯・印 小松左京監修 角川文庫 昭和57 600
129411 エデンの炎 全2冊 (角川文庫)初・帯 ダン・シモンズ著/嶋田洋一訳 角川文庫 平成10 2000
122866 ぼくたちの創世記 (角川文庫)印あり 田中光二 角川文庫 昭和55 500
122873 大滅亡 (角川文庫)初・帯・印あり 田中光二 角川文庫 昭和55 800
123781 さらば人間 (角川文庫)印 田中光二 角川文庫 昭和56 500
123780 灼熱の水平線 (角川文庫)初 田中光二 角川文庫 昭和56 600
131627 山椒魚戦争 (角川文庫)初 カレル・チャペック著/樹下節訳 角川文庫 昭和41 2000
100412 星への帰還−地球人はいかにして生じたか (角川文庫)初・カバーヤケ エーリッヒ・フォン・デニケン著/金森誠也訳 角川文庫 昭和46 800
90024 失われた世界 (角川文庫)カバー少痛み・ヤケ コナン・ドイル著/永井淳訳 角川文庫 昭和42 600
122867 日本人大絶滅?−生存の戦略 (角川文庫)初 豊田有恒・西丸震哉 角川文庫 昭和60 600
91346 SFジュブナイル 少年エスパー戦隊 (角川文庫)ヤケ 豊田有恒 角川文庫 昭和54 600
91358 禁断のメルヘン (角川文庫)初・ヤケ 豊田有恒 角川文庫 昭和49 800
122875 スペースオペラ大戦争 (角川文庫)初・帯・印あり 豊田有恒 角川文庫 昭和56 800
122766 石の血脈 (角川文庫)カバー背上部少痛み・印あり 半村良 角川文庫 昭和53 500
122863 幻魔大戦1 (角川文庫) 平井和正 角川文庫 昭和55 500
122872 幻魔大戦2 (角川文庫)初・印あり 平井和正 角川文庫 昭和55 600
91347 美女の青い影 (角川文庫)初・ヤケ 平井和正 角川文庫 昭和51 500
91350 狼よ、故郷を見よ−アダルト・ウルフガイシリーズ (角川文庫)初 平井和正 角川文庫 昭和59 500
91351 虎は暗闇より (角川文庫)初・ヤケ 平井和正 角川文庫 昭和49 500
129279 デ・ダナンの騎士−エリン戦記T (角川文庫)初・帯・少ヤケ ケネス・フリント著/鎌田三平・浅田圭訳 角川文庫 平成2 1200
144926 タイムスリップ-SFジュブナイル (角川文庫)初版 ブルース・スチュアート・J.&R.ボズウェル/亀山龍樹訳 角川文庫 昭和52 500
122299 寛永無明剣 (角川文庫) 光瀬龍 角川文庫 昭和58 500
91353 孔雀王 (角川文庫)初 山田正紀 角川文庫 昭和56 500
122546 神狩り (角川文庫)印あり 山田正紀 角川文庫 昭和54 500
122764 悪夢喰らい (角川文庫)初 夢枕獏 角川文庫 昭和60 600
108146 スター・ウォーズ (角川文庫)初・帯 ジョージ・ルーカス著/野田昌宏訳 角川文庫 昭和53 800
71585 空想から科学へ−社会主義の発展 (角川文庫) エンゲルス著/大崎平八郎訳 角川文庫 昭和52 600
62132 若きドン・ジュアンの冒険 (角川文庫)少ヤケ・表紙・扉シミ有り ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 角川文庫 昭和50 500
62141 若きドン・ジュアンの冒険 (角川文庫)初・少ヤケ ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 角川文庫 昭和50 800
62140 若きドン・ジュアンの冒険 (角川文庫)初・少ヤケ・奥付日付書込み有り ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 角川文庫 昭和50 600
62129 風はどこへ (角川文庫)初・少ヤケ・購入日書込み有り ニコラス・カガーリン著/岡本浜江訳 角川文庫 昭和46 800
101850 アメリカ (角川リバイバル・コレクション) フランツ・カフカ著/中井正文訳 角川文庫 平成1 800
58355 山師トマ (角川リバイバル・コレクション) ジャン・コクトー著/河盛好蔵訳 角川文庫 平成元 500
65177 我が名はアラム (角川文庫)帯 サローヤン著/三浦朱門訳 角川文庫 昭和45 800
62135 我が名はアラム (角川文庫)少ヤケ・日付書込み・背シミ有り サローヤン著/三浦朱門訳 角川文庫 昭和45 600
104457 真珠 (角川文庫) スタインベック著/大門一男 角川文庫 昭和49 500
62136 ナタリーの朝 (角川文庫)少ヤケ・裏表紙上部破損有り A・M・ツウェイバック著/平井イサク訳 角川文庫 昭和47 600
58357 猟人日記 全2冊 (角川リバイバル・コレクション)函少痛み ツルゲーネフ著/中山省三郎訳 角川文庫 平成2 1800
58362 偶像の薄明 (角川リバイバル・コレクション)帯 ニーチェ著/秋山英夫訳 角川文庫 平成元 1000
65173 テス 全3冊 (角川文庫・赤)帯・印・少頁ヤケ有り トマス・ハアディ著/山内義雄訳 角川文庫 昭和32 1500
58340 日本の面影 (角川リバイバル・コレクション) ラフカディオ・ハーン著/田代三千稔訳 角川文庫 平成元 1000
53403 革命とは何か (角川文庫)初 ハンス・コニングスバーガー著/青木日出男訳 角川文庫 昭和51 800
62137 夢淡き青春 (グレート・ギャツビィ) (角川文庫) フィツジェラルド著/大貫三郎訳 角川文庫 昭和59 800
58348 舞姫タイス (角川リバイバル・コレクション)帯 アナトール・フランシス著/岡野馨訳 角川文庫 平成元 1000
142895 火の起原の神話 (角川リバイバル・コレクション)帯 J・G・フレーザー著/青江舜二郎訳 角川文庫 平成1 800
142890 サランボオ 全2冊 (角川リバイバル・コレクション)上巻に帯 フロベール著/神部孝訳 角川文庫 平成1 800
65174 鐵假面 全2冊 (角川文庫・赤)下巻頁下部水濡れ有り デューマ・ペール著/石川登志夫訳 角川文庫 昭和30 1500
62127 雨にぬれた舗道 (角川文庫)初・少ヤケ リチャード・マイルス著/井上正実訳 角川文庫 昭和45 800
53402 ドイツ文学十二講 後編 (角川文庫)初・帯・小口少シミ有り 三井光彌 角川文庫 昭和28 800
103884 堤中納言物語 付現代語訳 (角川文庫) 山岸徳平訳注 角川文庫 昭和50 500
62153 オイディプスの刃 (角川文庫) 赤江瀑 角川文庫 昭和61 500
62154 オイディプスの刃 (角川文庫)帯・小口微少シミ有り 赤江瀑 角川文庫 昭和60 500
62156 ニジンスキーの手 (角川文庫) 赤江瀑 角川文庫 昭和61 500
62160 美神たちの黄泉 (角川文庫)初 赤江瀑 角川文庫 昭和61 700
62161 上空の城 (角川文庫)初・帯 赤江瀑 角川文庫 昭和61 700
62162 風葬歌の調べ (角川文庫)初 赤江瀑 角川文庫 昭和61 700
62163 金環食の影飾り (角川文庫)初 赤江瀑 角川文庫 昭和61 700
62152 上空の城 (角川文庫)初 赤江瀑 角川文庫 昭和61 700
58529 青春 (角川文庫)帯 伊藤整 角川文庫 昭和45 500
157440 ALL MY TOMORROWS 2 1960−1963 オール マイ トゥモロウズ2 (角川文庫) (角川文庫)初版・カバー・帯少日アセ 開高健 角川文庫 平成2 800
157439 ALL MY TOMORROWS 1 1955−1960 オール マイ トゥモロウズ1 (角川文庫) (角川文庫)初版・カバー・帯 開高健 角川文庫 平成2 800
62164 戯曲 盲導犬 (角川文庫)少ヤケ・裏表紙下部少痛・少頁折れ 唐十郎 角川文庫 昭和49 800
159282 男と女のいる風景 現代小説ベスト10 1971年版 (角川文庫)初版 駒田信二・菊村到・尾崎秀樹編 角川文庫 昭和52 1000
159278 窓辺の孤独 現代小説ベスト10 1975年版 (角川文庫)初版 駒田信二・菊村到・尾崎秀樹編 角川文庫 昭和53 800
159279 水に映る雲 現代小説ベスト10 1974年版 (角川文庫)初版 駒田信二・菊村到・尾崎秀樹編 角川文庫 昭和52 1000
159281 夜の回転木馬 現代小説ベスト10 1972年版  (角川文庫)初版 駒田信二・菊村到・尾崎秀樹編 角川文庫 昭和52 800
159280 独白の翳り 現代小説ベスト10 1973年版 (角川文庫)初版 駒田信二・菊村到・尾崎秀樹編 角川文庫 昭和52 1000
70142 堕落論 (角川文庫)少痛み・ヤケ 阪口安吾 角川文庫 昭和47 500
70121 堕落論 (角川文庫)ヤケ・記名有り 阪口安吾 角川文庫 昭和48 500
70120 堕落論 (角川文庫) 阪口安吾 角川文庫 昭和53 500
75972 文学の常識 (角川文庫) 中野好夫 角川文庫 昭和63 600
155510 風俗の歴史 全9冊 (角川文庫)初版・保護ビニール付き・経年の日焼け フックス/ 安田徳太郎・訳 角川文庫 昭和47 2500
144770 風俗の歴史 全9冊 (角川文庫)箱ケース入り フックス/ 安田徳太郎・訳 角川文庫 平成1 5000
53412 愛の詩集 (角川文庫)帯 室生犀星 角川文庫 昭和44 500
53411 日本の傳説 (角川文庫)帯 柳田國男 角川文庫 昭和31 500

ホームへ ご注文お問合せ