2008年7月25日
| 岩波文庫(品切れ文庫) | ミステリー・幻想文庫 | SF・ファンタジー文庫 | ロマン文庫 | 河出文庫 | 角川文庫(品切れ文庫) |
| 中公文庫(品切れ文庫) | 旺文社文庫(品切れ文庫) | 新潮文庫(品切れ文庫) | 講談社学術文庫 | アテネ文庫 | その他の文庫 |
| ちくま文庫 | 教養文庫 | セット文庫 | 時代物文庫 | 学生雑誌付録文庫 |
角川文庫
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 出版社 | 出版日 | 価格 | ジャンル補助 |
| 67330 | 天女の密室 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 | SF文庫 |
| 91361 | 緑の宇宙群島−時間監視員シリーズ2 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 | SF文庫 |
| 123775 | 女神たちの午後−青い旅の作品集 | (角川文庫)初 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | SF文庫 |
| 123776 | 五万年後の夏休み-時間監視員シリーズ1 | (角川文庫)初・印 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | SF文庫 |
| 122540 | 未来拳銃”南部改” | (角川文庫)初・帯 | 荒巻義雄 | 角川文庫 | 昭和60 | 700 | SF文庫 |
| 91354 | 宇宙の孤星−キャプテン・シャークシリーズ3 | (角川文庫)初 | 石津嵐 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | SF文庫 |
| 91355 | 宇宙の放浪者−キャプテン・シャークシリーズ2 | (角川文庫)初 | 石津嵐 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | SF文庫 |
| 90022 | タイム・マシン | (角川文庫)少シミ | H・G・ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 600 | SF文庫 |
| 62236 | 透明人間 | (角川文庫)初・少ヤケ・背上部微少切れ有り | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 800 | SF文庫 |
| 67660 | タイム・マシン | (角川文庫) | H.G.ウェルズ著/石川年訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 | SF文庫 |
| 90016 | 海底二万海里 | (角川文庫)初・少ヤケ | ヴェルヌ著/花輪莞爾訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 800 | SF文庫 |
| 142749 | 地底旅行 | (角川文庫)初版・少ヤケ | ヴェルヌ著/石川湧訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 800 | SF文庫 |
| 122865 | スバル星人 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和63 | 600 | SF文庫 |
| 122871 | 金色のミルクと白色い時計 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和61 | 600 | SF文庫 |
| 122864 | 青海豹の魔法の日曜日 | (角川文庫)初 | 大原まり子 | 角川文庫 | 昭和62 | 600 | SF文庫 |
| 130541 | 地球の記憶−帰郷を待つ星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/友枝康子訳 | 角川文庫 | 平成6 | 1500 | SF文庫 |
| 129282 | 赤い預言者 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成11 | 1200 | SF文庫 |
| 129283 | 奇跡の少年 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/小西敦子訳 | 角川文庫 | 平成10 | 1200 | SF文庫 |
| 130544 | 反逆の星 | (角川文庫)初・帯 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成4 | 1500 | SF文庫 |
| 130543 | 辺境の人々 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | オースン・スコット・カード著/友枝康子・深町眞理子訳 | 角川文庫 | 平成5 | 1500 | SF文庫 |
| 130542 | 第七の封印 | (角川文庫)初 | オースン・スコット・カード著/田中一江訳 | 角川文庫 | 平成5 | 800 | SF文庫 |
| 90391 | 火星人先史 | (角川文庫)初・帯・カバー少痛み | 川又千秋 | 角川文庫 | 昭和59 | 800 | SF文庫 |
| 79227 | ゴエモンのニッポン日記 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 | SF文庫 |
| 123440 | 雑学おもしろ百科 第一巻 | (角川文庫)初・帯・印 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 600 | SF文庫 |
| 91360 | ゴルディアスの結び目 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 | SF文庫 |
| 91362 | 青い宇宙の冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和51 | 800 | SF文庫 |
| 122869 | 雑学おもしろ百科 第二巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | SF文庫 |
| 122870 | 雑学おもしろ百科 第十一巻 | (角川文庫)初・帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和63 | 800 | SF文庫 |
| 79222 | 見知らぬ明日 | (角川文庫)初・帯・ヤケ | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和48 | 800 | SF文庫 |
| 122543 | 見知らぬ明日 | (角川文庫) | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 | SF文庫 |
| 122538 | 復活の日 | (角川文庫)印あり | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和53 | 500 | SF文庫 |
| 122876 | 雑学おもしろ百科 第三巻 | (角川文庫)帯 | 小松左京監修 | 角川文庫 | 昭和57 | 500 | SF文庫 |
| 122545 | 結晶星団 | (角川文庫)初 | 小松左京 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | SF文庫 |
| 129411 | エデンの炎 全2冊 | (角川文庫)初・帯 | ダン・シモンズ著/嶋田洋一訳 | 角川文庫 | 平成10 | 2000 | SF文庫 |
| 122874 | エデンの戦士 | (角川文庫)初・印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和53 | 600 | SF文庫 |
| 122866 | ぼくたちの創世記 | (角川文庫)印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 | SF文庫 |
| 122873 | 大滅亡 | (角川文庫)初・帯・印あり | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和55 | 800 | SF文庫 |
| 122868 | 怒りの聖樹 | (角川文庫)初・帯 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和57 | 800 | SF文庫 |
| 123780 | 灼熱の水平線 | (角川文庫)初 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 600 | SF文庫 |
| 123779 | 大海神 | (角川文庫)初・帯 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和59 | 500 | SF文庫 |
| 123781 | さらば人間 | (角川文庫)印 | 田中光二 | 角川文庫 | 昭和56 | 500 | SF文庫 |
| 138363 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)初版 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 2000 | SF文庫 |
| 131627 | 山椒魚戦争 | (角川文庫)初 | カレル・チャペック著/樹下節訳 | 角川文庫 | 昭和41 | 2000 | SF文庫 |
| 100412 | 星への帰還−地球人はいかにして生じたか | (角川文庫)初・カバーヤケ | エーリッヒ・フォン・デニケン著/金森誠也訳 | 角川文庫 | 昭和46 | 800 | SF文庫 |
| 90024 | 失われた世界 | (角川文庫)カバー少痛み・ヤケ | コナン・ドイル著/永井淳訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 600 | SF文庫 |
| 142747 | 失われた世界 | (角川文庫)初版・カバー少痛み・少ヤケ | コナン・ドイル著/永井淳訳 | 角川文庫 | 昭和42 | 800 | SF文庫 |
| 122867 | 日本人大絶滅?−生存の戦略 | (角川文庫)初 | 豊田有恒・西丸震哉 | 角川文庫 | 昭和60 | 600 | SF文庫 |
| 91358 | 禁断のメルヘン | (角川文庫)初・ヤケ | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 | SF文庫 |
| 122875 | スペースオペラ大戦争 | (角川文庫)初・帯・印あり | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和56 | 800 | SF文庫 |
| 91346 | SFジュブナイル 少年エスパー戦隊 | (角川文庫)ヤケ | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和54 | 600 | SF文庫 |
| 125189 | パラレルワールド大戦争 | (角川文庫)初版・帯・少ヤケ | 豊田有恒 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | SF文庫 |
| 122766 | 石の血脈 | (角川文庫)カバー背上部少痛み・印あり | 半村良 | 角川文庫 | 昭和53 | 500 | SF文庫 |
| 91351 | 虎は暗闇より | (角川文庫)初・ヤケ | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和49 | 500 | SF文庫 |
| 122872 | 幻魔大戦2 | (角川文庫)初・印あり | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和55 | 600 | SF文庫 |
| 122863 | 幻魔大戦1 | (角川文庫) | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和55 | 500 | SF文庫 |
| 91350 | 狼よ、故郷を見よ−アダルト・ウルフガイシリーズ | (角川文庫)初 | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和59 | 500 | SF文庫 |
| 91347 | 美女の青い影 | (角川文庫)初・ヤケ | 平井和正 | 角川文庫 | 昭和51 | 500 | SF文庫 |
| 129279 | デ・ダナンの騎士−エリン戦記T | (角川文庫)初・帯・少ヤケ | ケネス・フリント著/鎌田三平・浅田圭訳 | 角川文庫 | 平成2 | 1200 | SF文庫 |
| 122763 | 飢餓列島 | (角川文庫)初・少ヤケ・印あり | 眉村卓・福島正実 | 角川文庫 | 昭和53 | 600 | SF文庫 |
| 122300 | 喪われた都市の記録 全2冊 | (角川文庫)蔵書印 | 光瀬龍 | 角川文庫 | 昭和56 | 1000 | SF文庫 |
| 122299 | 寛永無明剣 | (角川文庫) | 光瀬龍 | 角川文庫 | 昭和58 | 500 | SF文庫 |
| 68693 | 宝石泥棒 | (角川文庫)初 | 山田正紀 | 角川文庫 | 昭和57 | 800 | SF文庫 |
| 122546 | 神狩り | (角川文庫)印あり | 山田正紀 | 角川文庫 | 昭和54 | 500 | SF文庫 |
| 91353 | 孔雀王 | (角川文庫)初 | 山田正紀 | 角川文庫 | 昭和56 | 500 | SF文庫 |
| 123772 | 雨晴れて月は朦朧の夜 | (角川ホラー文庫)初・帯 | 夢枕獏 | 角川文庫 | 平成11 | 500 | SF文庫 |
| 122764 | 悪夢喰らい | (角川文庫)初 | 夢枕獏 | 角川文庫 | 昭和60 | 600 | SF文庫 |
| 108146 | スター・ウォーズ | (角川文庫)初・帯 | ジョージ・ルーカス著/野田昌宏訳 | 角川文庫 | 昭和53 | 800 | SF文庫 |
| 71585 | 空想から科学へ−社会主義の発展 | (角川文庫) | エンゲルス著/大崎平八郎訳 | 角川文庫 | 昭和52 | 600 | 科学 |
| 62141 | 若きドン・ジュアンの冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ | ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 | 角川文庫 | 昭和50 | 800 | 海外文学 |
| 62140 | 若きドン・ジュアンの冒険 | (角川文庫)初・少ヤケ・奥付日付書込み有り | ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 | 角川文庫 | 昭和50 | 600 | 海外文学 |
| 62132 | 若きドン・ジュアンの冒険 | (角川文庫)少ヤケ・表紙・扉シミ有り | ギヨーム・アポリネール著/須賀慣訳 | 角川文庫 | 昭和50 | 500 | 海外文学 |
| 62129 | 風はどこへ | (角川文庫)初・少ヤケ・購入日書込み有り | ニコラス・カガーリン著/岡本浜江訳 | 角川文庫 | 昭和46 | 800 | 海外文学 |
| 142891 | 大衆の反逆 | (角川リバイバル・コレクション)帯 | オルテガ・イ・ガゼット著/神吉敬三訳 | 角川文庫 | 平成1 | 800 | 海外文学 |
| 101850 | アメリカ | (角川リバイバル・コレクション) | フランツ・カフカ著/中井正文訳 | 角川文庫 | 平成1 | 800 | 海外文学 |
| 58355 | 山師トマ | (角川リバイバル・コレクション) | ジャン・コクトー著/河盛好蔵訳 | 角川文庫 | 平成元 | 500 | 海外文学 |
| 62135 | 我が名はアラム | (角川文庫)少ヤケ・日付書込み・背シミ有り | サローヤン著/三浦朱門訳 | 角川文庫 | 昭和45 | 600 | 海外文学 |
| 65177 | 我が名はアラム | (角川文庫)帯 | サローヤン著/三浦朱門訳 | 角川文庫 | 昭和45 | 800 | 海外文学 |
| 104457 | 真珠 | (角川文庫) | スタインベック著/大門一男 | 角川文庫 | 昭和49 | 500 | 海外文学 |
| 62136 | ナタリーの朝 | (角川文庫)少ヤケ・裏表紙上部破損有り | A・M・ツウェイバック著/平井イサク訳 | 角川文庫 | 昭和47 | 600 | 海外文学 |
| 58357 | 猟人日記 全2冊 | (角川リバイバル・コレクション)函少痛み | ツルゲーネフ著/中山省三郎訳 | 角川文庫 | 平成2 | 1800 | 海外文学 |
| 58362 | 偶像の薄明 | (角川リバイバル・コレクション)帯 | ニーチェ著/秋山英夫訳 | 角川文庫 | 平成元 | 1000 | 海外文学 |
| 65173 | テス 全3冊 | (角川文庫・赤)帯・印・少頁ヤケ有り | トマス・ハアディ著/山内義雄訳 | 角川文庫 | 昭和32 | 1500 | 海外文学 |
| 101075 | バートン版カーマ・ストーラ | (角川リバイバル・コレクション)少シミ有り | バートン著/大場正史訳 | 角川文庫 | 平成2 | 800 | 海外文学 |
| 58340 | 日本の面影 | (角川リバイバル・コレクション) | ラフカディオ・ハーン著/田代三千稔訳 | 角川文庫 | 平成元 | 1000 | 海外文学 |
| 53403 | 革命とは何か | (角川文庫)初 | ハンス・コニングスバーガー著/青木日出男訳 | 角川文庫 | 昭和51 | 800 | 海外文学 |
| 62137 | 夢淡き青春 (グレート・ギャツビィ) | (角川文庫) | フィツジェラルド著/大貫三郎訳 | 角川文庫 | 昭和59 | 800 | 海外文学 |
| 101077 | プラトン書簡集 | (角川リバイバル・コレクション) | プラトン著/山本光雄訳 | 角川文庫 | 平成2 | 800 | 海外文学 |
| 58348 | 舞姫タイス | (角川リバイバル・コレクション)帯 | アナトール・フランシス著/岡野馨訳 | 角川文庫 | 平成元 | 1000 | 海外文学 |
| 142894 | 舞姫タイス | (角川リバイバル・コレクション) | アナトール・フランス著/岡野馨訳 | 角川文庫 | 平成1 | 600 | 海外文学 |
| 142895 | 火の起原の神話 | (角川リバイバル・コレクション)帯 | J・G・フレーザー著/青江舜二郎訳 | 角川文庫 | 平成1 | 800 | 海外文学 |
| 142890 | サランボオ 全2冊 | (角川リバイバル・コレクション)上巻に帯 | フロベール著/神部孝訳 | 角川文庫 | 平成1 | 800 | 海外文学 |
| 65174 | 鐵假面 全2冊 | (角川文庫・赤)下巻頁下部水濡れ有り | デューマ・ペール著/石川登志夫訳 | 角川文庫 | 昭和30 | 1500 | 海外文学 |
| 62143 | ビートルズと歌った女 他八篇 | (角川文庫)少ヤケ | ロバート・ヘメンウェイ著/安達昭雄訳 | 角川文庫 | 昭和48 | 600 | 海外文学 |
| 53400 | 湖畔の家 《ロスハルデ》 | (角川文庫)改版初版・帯 | ヘルマン・ヘッセ著/秋山六郎兵衛訳 | 角川文庫 | 昭和43 | 800 | 海外文学 |
| 62127 | 雨にぬれた舗道 | (角川文庫)初・少ヤケ | リチャード・マイルス著/井上正実訳 | 角川文庫 | 昭和45 | 800 | 海外文学 |
| 53402 | ドイツ文学十二講 後編 | (角川文庫)初・帯・小口少シミ有り | 三井光彌 | 角川文庫 | 昭和28 | 800 | 海外文学 |
| 142893 | 砂漠の反乱-アラビアのロレンス自伝売却済 | (角川リバイバル・コレクション) | T・E・ロレンス著/柏倉俊三訳 | 角川文庫 | 平成1 | 売却済 | 海外文学 |
| 142892 | エジプト人 全3巻売却済 | (角川リバイバル・コレクション) | ミカ・ワルタリ著/飯島淳秀訳 | 角川文庫 | 平成1 | 売却済 | 海外文学 |
| 117540 | 雨月物語 付現代語訳 | (角川文庫)カバー少シミ | 鵜月洋訳注 | 角川文庫 | 昭和51 | 500 | 古典文学 |
| 103884 | 堤中納言物語 付現代語訳 | (角川文庫) | 山岸徳平訳注 | 角川文庫 | 昭和50 | 500 | 古典文学 |
| 103882 | 人間の歴史 先史・古代編 | (角川文庫)初 | イリン著/村川隆訳 | 角川文庫 | 昭和45 | 800 | 世界史 |
| 62153 | オイディプスの刃 | (角川文庫) | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 500 | 文芸 |
| 62154 | オイディプスの刃 | (角川文庫)帯・小口微少シミ有り | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和60 | 500 | 文芸 |
| 62156 | ニジンスキーの手 | (角川文庫) | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 500 | 文芸 |
| 62160 | 美神たちの黄泉 | (角川文庫)初 | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 700 | 文芸 |
| 62161 | 上空の城 | (角川文庫)初・帯 | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 700 | 文芸 |
| 62162 | 風葬歌の調べ | (角川文庫)初 | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 700 | 文芸 |
| 62152 | 上空の城 | (角川文庫)初 | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 700 | 文芸 |
| 62163 | 金環食の影飾り | (角川文庫)初 | 赤江瀑 | 角川文庫 | 昭和61 | 700 | 文芸 |
| 58529 | 青春 | (角川文庫)帯 | 伊藤整 | 角川文庫 | 昭和45 | 500 | 文芸 |
| 62165 | 戯曲 盲導犬 | (角川文庫)初・帯・少ヤケ・1P微少破れ・帯補修 | 唐十郎 | 角川文庫 | 昭和49 | 1000 | 文芸 |
| 62164 | 戯曲 盲導犬 | (角川文庫)少ヤケ・裏表紙下部少痛・少頁折れ | 唐十郎 | 角川文庫 | 昭和49 | 800 | 文芸 |
| 70120 | 堕落論 | (角川文庫) | 阪口安吾 | 角川文庫 | 昭和53 | 500 | 文芸 |
| 70121 | 堕落論 | (角川文庫)ヤケ・記名有り | 阪口安吾 | 角川文庫 | 昭和48 | 500 | 文芸 |
| 70142 | 堕落論 | (角川文庫)少痛み・ヤケ | 阪口安吾 | 角川文庫 | 昭和47 | 500 | 文芸 |
| 75972 | 文学の常識 | (角川文庫) | 中野好夫 | 角川文庫 | 昭和63 | 600 | 文芸 |
| 53409 | 人民をわすれたカナリアたち | (角川文庫) | 永山則夫 | 角川文庫 | 昭和48 | 500 | 文芸 |
| 53414 | 貧しき人々の群 | (角川文庫)帯・蔵書印有り | 宮本百合子 | 角川文庫 | 昭和32 | 500 | 文芸 |
| 53412 | 愛の詩集 | (角川文庫)帯 | 室生犀星 | 角川文庫 | 昭和44 | 500 | 文芸 |
| 53411 | 日本の傳説 | (角川文庫)帯 | 柳田國男 | 角川文庫 | 昭和31 | 500 | 文芸 |