2012年1月17日
| 岩波文庫(品切れ文庫) | ミステリー・幻想文庫 | SF・ファンタジー文庫 | ロマン文庫 | 河出文庫 | 角川文庫(品切れ文庫) |
| 中公文庫(品切れ文庫) | 旺文社文庫(品切れ文庫) | 新潮文庫(品切れ文庫) | 講談社学術文庫 | アテネ文庫 | その他の文庫 |
| ちくま文庫 | 教養文庫 | セット文庫 | 時代物文庫 | 学生雑誌付録文庫 |
旺文社文庫
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 出版社 | 出版日 | 価格 | ジャンル補助 |
| 144923 | 笑う魚 | (旺文社文庫)初版 | 神吉拓郎 | 旺文社文庫 | 1984 | 800 | SF関係 |
| 66438 | 透明人間 | (旺文社文庫)初 | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 | SF文庫 |
| 165880 | 改造人間の島 | (旺文社文庫)カバー | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社 | 1977 | 600 | SF文庫 |
| 89878 | 透明人間 | (旺文社文庫) | H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社 | 昭和53 | 800 | SF文庫 |
| 89881 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社 | 昭和49 | 800 | SF文庫 |
| 89882 | 八十日間世界一周 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/木村庄三郎訳 | 旺文社 | 昭和52 | 800 | SF文庫 |
| 145825 | 女人紋様 | (旺文社文庫)初版 | 安西篤子 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | エッセイ |
| 145821 | 暮らしの中の日本語 | (旺文社文庫)初版 | 池田弥三郎 | 旺文社文庫 | 1980 | 500 | エッセイ |
| 145827 | モタさんの汽車の旅-世界の街 世界の人 | (旺文社文庫)初版 | 斎藤茂太 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | エッセイ |
| 145837 | とにかくヒコーキへの情熱 | (旺文社文庫)初版 | 斎藤茂太 | 旺文社文庫 | 1983 | 500 | エッセイ |
| 145832 | 青春宿命論 | (旺文社文庫)初版 | 富澤一誠 | 旺文社文庫 | 1983 | 500 | エッセイ |
| 145829 | 風土の中の史実 | (旺文社文庫)初版 | 奈良本辰也 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | エッセイ |
| 145823 | 日本やたけた精神史 | (旺文社文庫)初版 | 福田紀一 | 旺文社文庫 | 1980 | 500 | エッセイ |
| 145834 | 妻をめとらば-朱門の女性50章 | (旺文社文庫)初版 | 三浦朱門 | 旺文社文庫 | 1981 | 500 | エッセイ |
| 51939 | 妻をめとらば-朱門の女性50章- | (旺文社文庫)初 | 三浦朱門 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 500 | エッセイ |
| 51937 | 中年前後 | (旺文社文庫)初 | 三浦朱門 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 500 | エッセイ |
| 145824 | 記憶の絵売却済 | (旺文社文庫)初版 | 森茉莉 | 旺文社文庫 | 1982 | 売却済 | エッセイ |
| 145820 | サヨウナラあなた-現代の離婚 | (旺文社文庫)初版 | 山下勝利 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | エッセイ |
| 145833 | 餓鬼一匹 | (旺文社文庫)初版・帯・少ヤケ | 山中恒 | 旺文社文庫 | 1981 | 500 | エッセイ |
| 51974 | まげもののぞき眼鏡-大衆文学の世界- | (旺文社文庫)初 | 鶴見俊輔他 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 1000 | その他 |
| 54695 | コンピューターの衝撃 -サイエンス・グラフィック- | (旺文社文庫)初・帯 | 矢野直明・岡田明彦 | 旺文社文庫 | 昭和58 | 1000 | その他 |
| 60531 | 人形の家 | (旺文社文庫) | イプセン著/林譲二訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 海外文学 |
| 60524 | あしながおじさん | (旺文社文庫) | ウェブスター著/中村佐喜子訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 66013 | 改造人間の島 他三編 | (旺文社文庫) | H.G.ウエルズ著/橋本槇矩訳 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 1000 | 海外文学 |
| 54697 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫) | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 800 | 海外文学 |
| 62227 | 十五少年漂流記 | (旺文社文庫)カバー少痛み | ヴェルヌ著/金子博訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 60530 | 若草物語 | (旺文社文庫) | オールコット著/恩地三保子訳 | 旺文社文庫 | 昭和51 | 1000 | 海外文学 |
| 62224 | 若きウェルテルの悩み | (旺文社文庫)水濡れ跡有り | ゲーテ著/井上正蔵訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 海外文学 |
| 52487 | 青い麦 | (旺文社文庫) | コレット著/石川登志男訳 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 800 | 海外文学 |
| 62222 | 愛の妖精 | (旺文社文庫) | サンド著/篠沢秀夫訳 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 800 | 海外文学 |
| 51961 | 狭き門 | (旺文社文庫) | ジイド著/村上菊一郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和48 | 800 | 海外文学 |
| 51963 | 狭き門 | (旺文社文庫) | ジイド著/村上菊一郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 海外文学 |
| 60525 | ヴェニスの商人 | (旺文社文庫) | シェイクスピア著/大山敏子訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 60533 | みずうみ・三色すみれ 他一編 | (旺文社文庫) | シュトルム著/石丸静雄訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 800 | 海外文学 |
| 51952 | 赤い小馬 他十二編 | (旺文社文庫) | スタインべック著/龍口直太朗訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 1000 | 海外文学 |
| 60538 | はつかねずみと人間たち | (旺文社文庫) | スタインベック著/繁尾久訳 | 旺文社文庫 | 昭和49 | 800 | 海外文学 |
| 51951 | 赤い小馬 他十二編 | (旺文社文庫) | スタインべック著/龍口直太朗訳 | 旺文社文庫 | 昭和51 | 1000 | 海外文学 |
| 54696 | ジーキル博士とハイド氏 他二編 | (旺文社文庫) | スティーヴンソン著/日高八郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和62 | 800 | 海外文学 |
| 80200 | トム・ソーヤの冒険 | (旺文社文庫)印・記名有り | マーク・トウェイン著/鈴木幸夫訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 海外文学 |
| 66014 | 怪談 他四編 | (旺文社文庫) | ハーン著/繁尾久訳 | 旺文社文庫 | 重版日不明 | 800 | 海外文学 |
| 62228 | 怪談 他四編 | (旺文社文庫) | ハーン著/繁尾久訳 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 800 | 海外文学 |
| 60523 | 怪談 他四編 | (旺文社文庫) | ハーン著/繁尾久訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 80197 | 車輪の下 | (旺文社文庫)印有り | ヘッセ著/岩淵達治訳 | 旺文社文庫 | 昭和50 | 800 | 海外文学 |
| 51950 | 女の一生 | (旺文社文庫) | モーパッサン著/稲田三吉訳 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 1000 | 海外文学 |
| 60536 | 月と六ペンス | (旺文社文庫) | モーム著/龍口直太郎訳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 1000 | 海外文学 |
| 80196 | 美人ごっこ | (旺文社文庫)印有り | ヤーコブレフ著/宮川やすえ訳 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 800 | 海外文学 |
| 51968 | 美人ごっこ | (旺文社文庫) | ヤーコブレフ著/宮川やすえ訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 145934 | 実録裁判 目撃者-オスカー・スレイター事件 上巻 | (旺文社文庫)初版 | ウィリアム・ラフヘッド編/大久保博訳 | 旺文社文庫 | 1981 | 1200 | 海外文学 |
| 145943 | めばえ | (旺文社文庫) | ラルボー/池田公麿 | 旺文社文庫 | 1976 | 500 | 海外文学 |
| 80198 | にんじん | (旺文社文庫) | ルナール著/辻昶訳 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 800 | 海外文学 |
| 60521 | にんじん | (旺文社文庫) | ルナール著/辻昶訳 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 海外文学 |
| 51948 | 奇岩城 | (旺文社文庫)奥付頁上部少ヤスリ擦れ有り | ルブラン著/江口清訳 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 1000 | 海外文学 |
| 145942 | 白い牙 | (旺文社文庫) | ロンドン/鈴木幸夫訳 | 旺文社文庫 | 昭和48 | 800 | 海外文学 |
| 66016 | サヴォイ・ホテルの一夜 | (旺文社文庫)初・裏表紙少痛み有り | 常盤新平 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 800 | 紀行 |
| 145940 | ルイジアナ・ママを誰も知らない | (旺文社文庫)初版・カバー背上部少痛 | 中山俊明 | 旺文社文庫 | 1983 | 500 | 紀行 |
| 145939 | アメリカがつぶやく-出会いと再開の旅 | (旺文社文庫)初版 | 中山俊明 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | 紀行 |
| 51925 | アメリカがつぶやく -出会いと再会の旅- | (旺文社文庫)初 | 中山俊明 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 800 | 紀行 |
| 51924 | ルイジアナ・ママを誰も知らない | スナップ的アメリカ論(旺文社文庫)初 | 中山俊明 | 旺文社文庫 | 昭和58 | 800 | 紀行 |
| 51921 | アメリカンブランド物語 | (旺文社文庫)初 | ハナ・キャンベル著/常盤新平編 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 800 | 紀行 |
| 52496 | アメリカンブランド物語 | (旺文社文庫)初・帯 | ハナ・キャンベル著/常盤新平編 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 800 | 紀行 |
| 145529 | 雨月物語 現代語訳対照 | (旺文社文庫) | 大輪靖宏訳 | 旺文社文庫 | 1980 | 800 | 古典 |
| 145520 | 雨月物語 現代語訳対照 | (旺文社文庫)初版 | 大輪靖宏訳 | 旺文社文庫 | 1979 | 1000 | 古典 |
| 52500 | 趣味でつくる 男の料理 | (旺文社文庫)初 | 倉橋柏山 | 旺文社文庫 | 昭和62 | 800 | 食関係 |
| 51899 | さて、コーヒーの話だが・・・ | (旺文社文庫)初 | 小室等 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 800 | 食関係 |
| 71596 | 午後のふらんすパン | (旺文社文庫)初・カバー少痛み | 柴田俊治 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 600 | 食関係 |
| 145538 | 午後のふらんすパン | (旺文社文庫)初版 | 柴田俊治 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | 食関係 |
| 51900 | 午後のふらんすパン | (旺文社文庫)初 | 柴田俊治 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 800 | 食関係 |
| 145537 | 午後のふらんすパン | (旺文社文庫)初版 | 柴田俊治 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | 食関係 |
| 145539 | 高島忠夫の洋食劇場 | (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ | 高島忠夫 | 旺文社文庫 | 1983 | 500 | 食関係 |
| 145533 | 食通ものしり読本 | (旺文社文庫)初版 | 多田鉄之助 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | 食関係 |
| 145535 | 季節を料理する | (旺文社文庫)初版 | 中江百合 | 旺文社文庫 | 1982 | 1000 | 食関係 |
| 145534 | 全アジア 麺類大全 | (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ | 森枝卓士 | 旺文社文庫 | 1986 | 800 | 食関係 |
| 50191 | 渡辺文雄の旅から旅へ | (旺文社文庫)初 | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 昭和58 | 800 | 食関係 |
| 51895 | 渡辺文雄のくいしん坊旅行 | (旺文社文庫)初 | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 800 | 食関係 |
| 51898 | 渡辺文雄のごちそう手帖 | (旺文社文庫)初 | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 800 | 食関係 |
| 145540 | 渡辺文雄のごちそう手帖 | (旺文社文庫)初版 | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | 食関係 |
| 50192 | 渡辺文雄のくいしん坊旅行 | (旺文社文庫)初 | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 800 | 食関係 |
| 145531 | 渡辺文雄のごちそう手帖 | (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ | 渡辺文雄 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | 食関係 |
| 78935 | 愛さずにはいられない | (旺文社文庫)初 | 生島治郎 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 1000 | 探偵小説 |
| 54700 | 灰色花壇 | (旺文社文庫)初 | 菊村到 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 1000 | 探偵小説 |
| 60544 | 青の墓標 | (旺文社文庫)初・帯 | 邦光史郎 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 | 探偵小説 |
| 51927 | 霧笛の街 | (旺文社文庫)初・帯 | 夏掘正元 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 | 探偵小説 |
| 51926 | 殺意を持つ女 | (旺文社文庫)初 | 藤本義一 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 | 探偵小説 |
| 145530 | 魚の歳時記 | (旺文社文庫)初版 | 末広恭雄 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | 釣り |
| 145519 | さかの風土記 | (旺文社文庫)初版 | 末広恭雄 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | 釣り |
| 145532 | 釣り春秋 | (旺文社文庫)初版 | 那須良輔 | 旺文社文庫 | 1982 | 500 | 釣り |
| 145895 | 中国珍談奇談物語 | (旺文社文庫)初版 | 寺尾善雄 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 東洋史 |
| 80203 | 羅生門・鼻・侏儒 他二編 | (旺文社文庫)印有り | 芥川龍之介 | 旺文社文庫 | 昭和40 | 500 | 文芸 |
| 51843 | あすなろ物語 他一編 | (旺文社文庫) | 井上靖 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 500 | 文芸 |
| 122235 | 日本語の周辺 | (旺文社文庫)初・カバー少痛み | 臼井吉見 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 500 | 文芸 |
| 145901 | 第二阿房列車 | (旺文社文庫)初版 | 内田百 | 旺文社文庫 | 1979 | 1000 | 文芸 |
| 145910 | 贋作我輩は猫である | (旺文社文庫)初版 | 内田百聞 | 旺文社文庫 | 1984 | 1000 | 文芸 |
| 51852 | 伊豆の踊子・花のワルツ他二編 | (旺文社文庫) | 川端康成 | 旺文社文庫 | 昭和50 | 500 | 文芸 |
| 51885 | 考えることについて | (旺文社文庫) | 串田孫一 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 800 | 文芸 |
| 51883 | 考えることについて | (旺文社文庫)初 | 串田孫一 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 800 | 文芸 |
| 51884 | 考えることについて | (旺文社文庫) | 串田孫一 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 文芸 |
| 80186 | 武蔵野・牛肉と馬鈴薯 他四編 | (旺文社文庫)ヤケ | 国木田独歩 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 500 | 文芸 |
| 51839 | 和解・城の崎にて 他四編 | (旺文社文庫) | 志賀直哉 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 500 | 文芸 |
| 51881 | エッセイ集 現代の青春 | (旺文社文庫) | 高橋和巳 | 旺文社文庫 | 昭和53 | 800 | 文芸 |
| 80193 | 高村光太郎詩集 | (旺文社文庫)少切取り(本編支障なし) | 北川太一編 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 文芸 |
| 51811 | 二十四の瞳他二編 | (旺文社文庫) | 壷井栄 | 旺文社文庫 | 昭和51 | 500 | 文芸 |
| 145907 | 人喰鉄道 | (旺文社文庫)初版 | 戸川幸夫 | 旺文社文庫 | 昭和51 | 1000 | 文芸 |
| 80185 | 坊っちゃん 他一編 | (旺文社文庫)印有り | 夏目漱石 | 旺文社文庫 | 昭和54 | 500 | 文芸 |
| 66023 | 日本やたけた精神史 | (旺文社文庫)初 | 福田紀一 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 1000 | 文芸 |
| 50187 | 港の奇人たち | (旺文社文庫)初 | 藤本義一 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 500 | 文芸 |
| 80195 | 三好達治詩集 | (旺文社文庫)印有り | 村野四郎編 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 800 | 文芸 |
| 51850 | 舞姫・山椒大夫他四編 | (旺文社文庫) | 森鴎外 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 500 | 文芸 |
| 79231 | 舞姫・山椒大夫他四編 | (旺文社文庫) | 森鴎外 | 旺文社文庫 | 昭和49 | 500 | 文芸 |
| 57776 | 寄席紳士録 | (旺文社文庫)初 | 安藤鶴夫 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 1500 | 落語 |
| 50211 | モタさんの汽車の旅−世界の街 世界の人− | (旺文社文庫) | 斎藤茂太 | 旺文社文庫 | 昭和57 | 800 | 旅 |
| 52515 | 実録裁判 情事 ジャン・ピエール・ヴァキエ事件 | (旺文社文庫)初・カバーテープ止め跡有り | R・H・ブランデル/R・E・シートン編/吉田映子訳 | 旺文社文庫 | 昭和56 | 1000 | 歴史 |
| 145586 | 日本剣豪列伝 下 | (旺文社文庫)初版 | 伊藤桂一 | 旺文社文庫 | 1987 | 800 | 歴史 |
| 145572 | 戦国覚え帖 | (旺文社文庫)初版 | 稲垣史生 | 旺文社文庫 | 1984 | 800 | 歴史 |
| 50205 | 考証 風流大名列伝 | (旺文社文庫)初・帯 | 稲垣史生 | 旺文社文庫 | 昭和62 | 1000 | 歴史 |
| 145577 | 時代劇を考証する 大江戸人間模様 | (旺文社文庫)初版 | 稲垣史生 | 旺文社文庫 | 1983 | 500 | 歴史 |
| 145576 | 戦国人質無惨 | (旺文社文庫)初版 | 稲垣史生 | 旺文社文庫 | 1984 | 800 | 歴史 |
| 145573 | 将軍が愛した女たち | (旺文社文庫)初版 | 稲垣史生 | 旺文社文庫 | 昭和58 | 500 | 歴史 |
| 50198 | 虚実の歳月 −歴史を歩く− | (旺文社文庫)初・帯 | 尾崎秀樹 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 1000 | 歴史 |
| 145587 | 尾崎秀樹-歴史を歩く | (旺文社文庫)初版 | 尾崎秀樹 | 旺文社文庫 | 1984 | 800 | 歴史 |
| 51901 | 虚実の歳月−歴史を歩く- | (旺文社文庫)初 | 尾崎秀樹 | 旺文社文庫 | 昭和59 | 1000 | 歴史 |
| 66030 | 近代百年カレンダー −暮らしと文化の雑学百科 | (旺文社文庫)初 | 紀田順一朗 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 1000 | 歴史 |
| 66031 | 近代百年カレンダー −暮らしと文化の雑学百科 | (旺文社文庫)初・帯 | 紀田順一朗 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 1000 | 歴史 |
| 145580 | にっぽん快人烈伝-近代人物エピソード史 | (旺文社文庫)初版 | 紀田順一郎 | 旺文社文庫 | 1985 | 1000 | 歴史 |
| 145574 | 戦国武将の生活 | (旺文社文庫)初版 | 桑田忠親 | 旺文社文庫 | 1982 | 1000 | 歴史 |
| 52520 | 近代奇人伝 | (旺文社文庫)初・帯 | 駒田信二 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 | 歴史 |
| 145578 | 江戸散策 歴史エッセイ | (旺文社文庫)初版 | 杉本苑子 | 旺文社文庫 | 1985 | 800 | 歴史 |
| 51815 | ナンバー2の経営学 −諸藩名家老に学ぶ− | (旺文社文庫)初・帯 | 鈴木亨 | 旺文社文庫 | 昭和62 | 1000 | 歴史 |
| 145581 | 少年たちの戦場 | (旺文社文庫) | 高井有一 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 600 | 歴史 |
| 65172 | 非情の人間管理学 -江戸の高級官僚たち | (旺文社文庫)初 | 童門冬二 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 1000 | 歴史 |
| 145575 | 福翁自伝 | (旺文社文庫)水濡れ跡 | 福沢諭吉 | 旺文社文庫 | 昭和46 | 1000 | 歴史 |
| 51817 | 日本やたけた精神史 | (旺文社文庫)初・頁下部水濡れ有り | 福田紀一 | 旺文社文庫 | 昭和55 | 1000 | 歴史 |
| 51821 | 海援隊誕生記 | (旺文社文庫)初・裏表紙シミ有り | 宮地佐一郎 | 旺文社文庫 | 昭和60 | 1000 | 歴史 |
| 145579 | 随想 坂本龍馬 | (旺文社文庫)初版 | 宮地佐一郎 | 旺文社文庫 | 1986 | 1000 | 歴史 |
| 145584 | 聖徳太子 飛鳥の王の王 | (旺文社文庫)初版 | 八尋不二 | 旺文社文庫 | 1984 | 800 | 歴史 |
| 145585 | 卑弥呼の末裔 | (旺文社文庫)初版 | 八尋不二 | 旺文社文庫 | 1983 | 1000 | 歴史 |
| 161151 | コタンの口笛 全2冊 | (旺文社文庫)カバーに透明なカバーフィルム完全コーティング済・小口に経年の日焼け有り | 石森延男 | 旺文社文庫 | 昭和52 | 1500 | 歴史時代小説 |
| 145521 | 宗春行状記 | (旺文社文庫)初版 | 海音寺五郎 | 旺文社文庫 | 1987 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145527 | 残照 | (旺文社文庫)初版 | 杉本苑子 | 旺文社文庫 | 1987 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145526 | 残照 | (旺文社文庫)初版 | 杉本苑子 | 旺文社文庫 | 1987 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145541 | 夢まぼろしの如くなり-書簡にみる歴史群像 | (旺文社文庫)初版・背下部少痛 | 杉本苑子 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145944 | 無残や二郎信康 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145928 | 復習鬼 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145929 | 刺殺 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 歴史時代小説 |
| 51791 | 斬首ただ一人 | (旺文社文庫)初・水濡れ有り | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145930 | 幻の百万石 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1984 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145925 | 暗殺競合 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145922 | 遺臣の群 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1987 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145932 | 脱走 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145923 | 斬首ただ一人 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145936 | 第三の浪士 上巻 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145933 | 十五代将軍 沖田総司外伝 全2冊 | (旺文社文庫)初版・小口少ヤケ | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1987 | 1000 | 歴史時代小説 |
| 145935 | 遺臣の群 | (旺文社文庫)初版・帯 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1987 | 600 | 歴史時代小説 |
| 145926 | 夜叉と菩薩 | (旺文社文庫)初版 | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 1985 | 500 | 歴史時代小説 |
| 62233 | 斬首ただ一人 | (旺文社文庫)初・カバー少シミ有り | 南條範夫 | 旺文社文庫 | 昭和61 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145524 | 商道の覇者 | (旺文社文庫)初版・背上部少痛 | 南原幹雄 | 旺文社文庫 | 1987 | 500 | 歴史時代小説 |
| 51790 | 商道の覇者 | (旺文社文庫)初 | 南原幹雄 | 旺文社文庫 | 昭和62 | 500 | 歴史時代小説 |
| 145525 | いろの罠-大江戸おんな暦 | (旺文社文庫)初版 | 南原幹雄 | 旺文社文庫 | 1986 | 500 | 歴史時代小説 |
| 54708 | 卑弥呼の末裔 | (旺文社文庫)初 | 八尋不二 | 旺文社文庫 | 昭和58 | 1000 | 歴史時代小説 |