2008年9月27日

岩波文庫(品切れ文庫) ミステリー・幻想文庫 SF・ファンタジー文庫 ロマン文庫 河出文庫 角川文庫(品切れ文庫)
中公文庫(品切れ文庫) 旺文社文庫(品切れ文庫) 新潮文庫(品切れ文庫) 講談社学術文庫 アテネ文庫 その他の文庫
ちくま文庫 教養文庫 セット文庫 時代物文庫 学生雑誌付録文庫

旺文社文庫

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格 ジャンル補助 分野名
144923 笑う魚 (旺文社文庫)初版 神吉拓郎 旺文社文庫 1984 800 SF関係 旺文社文庫
144925 SFファンタジー傑作選 (旺文社文庫)初版・カバー少シミ 福島正実編 旺文社文庫 1984 800 SF関係 旺文社文庫
89878 透明人間 (旺文社文庫) H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 旺文社 昭和53 800 SF文庫 旺文社文庫
66438 透明人間 (旺文社文庫)初 H・G・ウエルズ著/橋本槇矩訳 旺文社文庫 昭和52 800 SF文庫 旺文社文庫
89881 十五少年漂流記 (旺文社文庫) ヴェルヌ著/金子博訳 旺文社 昭和49 800 SF文庫 旺文社文庫
89882 八十日間世界一周 (旺文社文庫) ヴェルヌ著/木村庄三郎訳 旺文社 昭和52 800 SF文庫 旺文社文庫
145750 1008年源氏物語の謎 (旺文社文庫)初版 藤本泉 旺文社 昭和61 1000 SF文庫 旺文社文庫
51935 一社懸命-社会人生を考える- (旺文社文庫)初 塩田丸男 旺文社文庫 昭和59 500 エッセイ 旺文社文庫
51939 妻をめとらば-朱門の女性50章- (旺文社文庫)初 三浦朱門 旺文社文庫 昭和56 500 エッセイ 旺文社文庫
51937 中年前後 (旺文社文庫)初 三浦朱門 旺文社文庫 昭和57 500 エッセイ 旺文社文庫
51977 ゴッホ (旺文社文庫) 嘉門安雄 旺文社文庫 昭和49 1000 その他 旺文社文庫
51973 ガンジー (旺文社文庫) 坂本徳松 旺文社文庫 昭和58 1000 その他 旺文社文庫
51974 まげもののぞき眼鏡-大衆文学の世界- (旺文社文庫)初 鶴見俊輔他 旺文社文庫 昭和56 1000 その他 旺文社文庫
52477 ケネディ −英知と勇気の大統領−     (旺文社文庫)函 中屋健一 旺文社文庫 昭和44 1000 その他 旺文社文庫
54694 イラスト映画館へどうぞ −映画の絵本3− (旺文社文庫)初 橋本勝 旺文社文庫 昭和61 1000 その他 旺文社文庫
54695 コンピューターの衝撃 -サイエンス・グラフィック- (旺文社文庫)初・帯 矢野直明・岡田明彦 旺文社文庫 昭和58 1000 その他 旺文社文庫
60531 人形の家 (旺文社文庫) イプセン著/林譲二訳 旺文社文庫 昭和53 800 海外文学 旺文社文庫
60524 あしながおじさん (旺文社文庫) ウェブスター著/中村佐喜子訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
66013 改造人間の島 他三編 (旺文社文庫) H.G.ウエルズ著/橋本槇矩訳 旺文社文庫 昭和56 1000 海外文学 旺文社文庫
62227 十五少年漂流記 (旺文社文庫)カバー少痛み ヴェルヌ著/金子博訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
54697 十五少年漂流記 (旺文社文庫) ヴェルヌ著/金子博訳 旺文社文庫 昭和59 800 海外文学 旺文社文庫
60530 若草物語 (旺文社文庫) オールコット著/恩地三保子訳 旺文社文庫 昭和51 1000 海外文学 旺文社文庫
60532 不思議の国のアリス (旺文社文庫) ルイス・キャロル著/多田幸蔵訳 旺文社文庫 昭和55 1000 海外文学 旺文社文庫
62224 若きウェルテルの悩み (旺文社文庫)水濡れ跡有り ゲーテ著/井上正蔵訳 旺文社文庫 昭和53 800 海外文学 旺文社文庫
52487 青い麦 (旺文社文庫) コレット著/石川登志男訳 旺文社文庫 昭和61 800 海外文学 旺文社文庫
62222 愛の妖精 (旺文社文庫) サンド著/篠沢秀夫訳 旺文社文庫 昭和56 800 海外文学 旺文社文庫
51963 狭き門 (旺文社文庫) ジイド著/村上菊一郎訳 旺文社文庫 昭和53 800 海外文学 旺文社文庫
51961 狭き門 (旺文社文庫) ジイド著/村上菊一郎訳 旺文社文庫 昭和48 800 海外文学 旺文社文庫
51962 田園交響楽 他二編 (旺文社文庫) ジイド著/新庄嘉章訳 旺文社文庫 昭和51 800 海外文学 旺文社文庫
60525 ヴェニスの商人 (旺文社文庫) シェイクスピア著/大山敏子訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
60533 みずうみ・三色すみれ 他一編 (旺文社文庫) シュトルム著/石丸静雄訳 旺文社文庫 昭和52 800 海外文学 旺文社文庫
51952 赤い小馬 他十二編 (旺文社文庫) スタインべック著/龍口直太朗訳 旺文社文庫 昭和55 1000 海外文学 旺文社文庫
51951 赤い小馬 他十二編 (旺文社文庫) スタインべック著/龍口直太朗訳 旺文社文庫 昭和51 1000 海外文学 旺文社文庫
60538 はつかねずみと人間たち (旺文社文庫) スタインベック著/繁尾久訳 旺文社文庫 昭和49 800 海外文学 旺文社文庫
54696 ジーキル博士とハイド氏 他二編 (旺文社文庫) スティーヴンソン著/日高八郎訳 旺文社文庫 昭和62 800 海外文学 旺文社文庫
80200 トム・ソーヤの冒険 (旺文社文庫)印・記名有り マーク・トウェイン著/鈴木幸夫訳 旺文社文庫 昭和53 800 海外文学 旺文社文庫
104206 ちょっと面白い話 (旺文社文庫)カバー背少色あせ マーク・トウェイン著/大久保博編訳 旺文社文庫 昭和58 500 海外文学 旺文社文庫
51949 秘密の花園 (旺文社文庫) バーネット著/岡上鈴江訳 旺文社文庫 昭和58 1000 海外文学 旺文社文庫
60523 怪談 他四編 (旺文社文庫) ハーン著/繁尾久訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
62228 怪談 他四編 (旺文社文庫) ハーン著/繁尾久訳 旺文社文庫 昭和56 800 海外文学 旺文社文庫
66014 怪談 他四編 (旺文社文庫) ハーン著/繁尾久訳 旺文社文庫 重版日不明 800 海外文学 旺文社文庫
80197 車輪の下 (旺文社文庫)印有り ヘッセ著/岩淵達治訳 旺文社文庫 昭和50 800 海外文学 旺文社文庫
51966 車輪の下 (旺文社文庫) ヘッセ著/岩淵達治訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
62225 車輪の下 (旺文社文庫) ヘッセ著/岩淵達治訳 旺文社文庫 昭和49 800 海外文学 旺文社文庫
51950 女の一生 (旺文社文庫) モーパッサン著/稲田三吉訳 旺文社文庫 昭和54 1000 海外文学 旺文社文庫
51960 ピエールとジャン (旺文社文庫)小口少シミ・数頁シミ有り モーパッサン著/稲田三吉訳 旺文社文庫 昭和48 800 海外文学 旺文社文庫
60536 月と六ペンス (旺文社文庫) モーム著/龍口直太郎訳 旺文社文庫 昭和53 1000 海外文学 旺文社文庫
51968 美人ごっこ (旺文社文庫) ヤーコブレフ著/宮川やすえ訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
80196 美人ごっこ (旺文社文庫)印有り ヤーコブレフ著/宮川やすえ訳 旺文社文庫 昭和54 800 海外文学 旺文社文庫
80198 にんじん (旺文社文庫) ルナール著/辻昶訳 旺文社文庫 昭和54 800 海外文学 旺文社文庫
60521 にんじん (旺文社文庫) ルナール著/辻昶訳 旺文社文庫 昭和55 800 海外文学 旺文社文庫
51948 奇岩城 (旺文社文庫)奥付頁上部少ヤスリ擦れ有り ルブラン著/江口清訳 旺文社文庫 昭和52 1000 海外文学 旺文社文庫
66016 サヴォイ・ホテルの一夜  (旺文社文庫)初・裏表紙少痛み有り 常盤新平 旺文社文庫 昭和60 800 紀行 旺文社文庫
51924 ルイジアナ・ママを誰も知らない スナップ的アメリカ論(旺文社文庫)初 中山俊明 旺文社文庫 昭和58 800 紀行 旺文社文庫
51925 アメリカがつぶやく -出会いと再会の旅- (旺文社文庫)初 中山俊明 旺文社文庫 昭和59 800 紀行 旺文社文庫
52496 アメリカンブランド物語 (旺文社文庫)初・帯 ハナ・キャンベル著/常盤新平編 旺文社文庫 昭和60 800 紀行 旺文社文庫
51921 アメリカンブランド物語 (旺文社文庫)初 ハナ・キャンベル著/常盤新平編 旺文社文庫 昭和60 800 紀行 旺文社文庫
145529 雨月物語 現代語訳対照 (旺文社文庫) 大輪靖宏訳 旺文社文庫 1980 800 古典 旺文社文庫
145520 雨月物語 現代語訳対照 (旺文社文庫)初版 大輪靖宏訳 旺文社文庫 1979 1000 古典 旺文社文庫
52499 快食会談 −味のふるさと− (旺文社文庫)初 荻昌弘 旺文社文庫 昭和57 800 食関係 旺文社文庫
52500 趣味でつくる 男の料理 (旺文社文庫)初 倉橋柏山 旺文社文庫 昭和62 800 食関係 旺文社文庫
51899 さて、コーヒーの話だが・・・ (旺文社文庫)初 小室等 旺文社文庫 昭和57 800 食関係 旺文社文庫
71596 午後のふらんすパン (旺文社文庫)初・カバー少痛み 柴田俊治 旺文社文庫 昭和57 600 食関係 旺文社文庫
145537 午後のふらんすパン (旺文社文庫)初版 柴田俊治 旺文社文庫 1982 500 食関係 旺文社文庫
51900 午後のふらんすパン (旺文社文庫)初 柴田俊治 旺文社文庫 昭和57 800 食関係 旺文社文庫
145538 午後のふらんすパン (旺文社文庫)初版 柴田俊治 旺文社文庫 1982 500 食関係 旺文社文庫
145539 高島忠夫の洋食劇場 (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ 高島忠夫 旺文社文庫 1983 500 食関係 旺文社文庫
145533 食通ものしり読本 (旺文社文庫)初版 多田鉄之助 旺文社文庫 1986 500 食関係 旺文社文庫
145536 ワインの涙はそら涙 (旺文社文庫)初版 田中小実昌 旺文社文庫 1986 1400 食関係 旺文社文庫
145535 季節を料理する (旺文社文庫)初版 中江百合 旺文社文庫 1982 1000 食関係 旺文社文庫
145534 全アジア 麺類大全 (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ 森枝卓士 旺文社文庫 1986 800 食関係 旺文社文庫
50191 渡辺文雄の旅から旅へ (旺文社文庫)初 渡辺文雄 旺文社文庫 昭和58 800 食関係 旺文社文庫
51898 渡辺文雄のごちそう手帖 (旺文社文庫)初 渡辺文雄 旺文社文庫 昭和59 800 食関係 旺文社文庫
51895 渡辺文雄のくいしん坊旅行 (旺文社文庫)初 渡辺文雄 旺文社文庫 昭和59 800 食関係 旺文社文庫
145531 渡辺文雄のごちそう手帖 (旺文社文庫)初版・背上部少擦れ 渡辺文雄 旺文社文庫 1984 500 食関係 旺文社文庫
50192 渡辺文雄のくいしん坊旅行 (旺文社文庫)初 渡辺文雄 旺文社文庫 昭和59 800 食関係 旺文社文庫
145540 渡辺文雄のごちそう手帖 (旺文社文庫)初版 渡辺文雄 旺文社文庫 1984 500 食関係 旺文社文庫
78935 愛さずにはいられない (旺文社文庫)初 生島治郎 旺文社文庫 昭和59 1000 探偵小説 旺文社文庫
54700 灰色花壇 (旺文社文庫)初 菊村到 旺文社文庫 昭和60 1000 探偵小説 旺文社文庫
60544 青の墓標 (旺文社文庫)初・帯 邦光史郎 旺文社文庫 昭和61 1000 探偵小説 旺文社文庫
51928 赤外音楽 (旺文社文庫)初 佐野洋 旺文社文庫 昭和58 1000 探偵小説 旺文社文庫
51927 霧笛の街 (旺文社文庫)初・帯 夏掘正元 旺文社文庫 昭和61 1000 探偵小説 旺文社文庫
51926 殺意を持つ女 (旺文社文庫)初 藤本義一 旺文社文庫 昭和61 1000 探偵小説 旺文社文庫
145530 魚の歳時記 (旺文社文庫)初版 末広恭雄 旺文社文庫 1982 500 釣り 旺文社文庫
145519 さかの風土記 (旺文社文庫)初版 末広恭雄 旺文社文庫 1982 500 釣り 旺文社文庫
145532 釣り春秋 (旺文社文庫)初版 那須良輔 旺文社文庫 1982 500 釣り 旺文社文庫
80203 羅生門・鼻・侏儒 他二編 (旺文社文庫)印有り 芥川龍之介 旺文社文庫 昭和40 500 文芸 旺文社文庫
54702 天平の甍 他一編 (旺文社文庫) 井上靖 旺文社文庫 重版日不明 500 文芸 旺文社文庫
51843 あすなろ物語 他一編 (旺文社文庫) 井上靖 旺文社文庫 昭和53 500 文芸 旺文社文庫
122235 日本語の周辺 (旺文社文庫)初・カバー少痛み 臼井吉見 旺文社文庫 昭和57 500 文芸 旺文社文庫
122238 阿房列車 (旺文社文庫) 内田百 旺文社文庫 昭和61 800 文芸 旺文社文庫
131784 阿房列車 全3冊 (旺文社文庫) 内田百 旺文社文庫 昭和61 2400 文芸 旺文社文庫
104204 檸檬・ある心の風景 他二十編 (旺文社文庫)ライン有り・カバー少痛み 梶井基次郎 旺文社文庫 昭和53 500 文芸 旺文社文庫
51852 伊豆の踊子・花のワルツ他二編 (旺文社文庫) 川端康成 旺文社文庫 昭和50 500 文芸 旺文社文庫
80202 ギリシア神話 (旺文社文庫)印有り 串田孫一 旺文社文庫 昭和54 800 文芸 旺文社文庫
51883 考えることについて (旺文社文庫)初 串田孫一 旺文社文庫 昭和54 800 文芸 旺文社文庫
51884 考えることについて (旺文社文庫) 串田孫一 旺文社文庫 昭和55 800 文芸 旺文社文庫
51885 考えることについて (旺文社文庫) 串田孫一 旺文社文庫 昭和54 800 文芸 旺文社文庫
80186 武蔵野・牛肉と馬鈴薯 他四編 (旺文社文庫)ヤケ 国木田独歩 旺文社文庫 昭和53 500 文芸 旺文社文庫
51839 和解・城の崎にて 他四編 (旺文社文庫) 志賀直哉 旺文社文庫 昭和52 500 文芸 旺文社文庫
51837 和解・城の崎にて 他四編 (旺文社文庫) 志賀直哉 旺文社文庫 昭和51 500 文芸 旺文社文庫
51881 エッセイ集 現代の青春 (旺文社文庫) 高橋和巳 旺文社文庫 昭和53 800 文芸 旺文社文庫
80193 高村光太郎詩集 (旺文社文庫)少切取り(本編支障なし) 北川太一編 旺文社文庫 昭和55 800 文芸 旺文社文庫
51811 二十四の瞳他二編 (旺文社文庫) 壷井栄 旺文社文庫 昭和51 500 文芸 旺文社文庫
51863 二十四の瞳他二編 (旺文社文庫) 壷井栄 旺文社文庫 昭和49 500 文芸 旺文社文庫
80185 坊っちゃん 他一編 (旺文社文庫)印有り 夏目漱石 旺文社文庫 昭和54 500 文芸 旺文社文庫
51832 怪談 他四編 (旺文社文庫)図書館印有り ハーン著/繁尾久訳 旺文社文庫 昭和51 500 文芸 旺文社文庫
66023 日本やたけた精神史 (旺文社文庫)初 福田紀一 旺文社文庫 昭和55 1000 文芸 旺文社文庫
66022 日本やたけた精神史 (旺文社文庫)初・帯・背上微少痛・記名有り 福田紀一 旺文社文庫 昭和55 800 文芸 旺文社文庫
50187 港の奇人たち (旺文社文庫)初 藤本義一 旺文社文庫 昭和59 500 文芸 旺文社文庫
80195 三好達治詩集 (旺文社文庫)印有り 村野四郎編 旺文社文庫 昭和55 800 文芸 旺文社文庫
79231 舞姫・山椒大夫他四編 (旺文社文庫) 森鴎外 旺文社文庫 昭和49 500 文芸 旺文社文庫
51850 舞姫・山椒大夫他四編 (旺文社文庫) 森鴎外 旺文社文庫 昭和57 500 文芸 旺文社文庫
79230 阿部一族・雁・高瀬舟売却済 (旺文社文庫) 森鴎外 旺文社文庫 昭和53 売却済 文芸 旺文社文庫
122239 阿Q正伝・狂人日記 他六編 (旺文社文庫) 魯迅著/松枝茂夫訳 旺文社文庫 昭和58 500 文芸 旺文社文庫
57776 寄席紳士録 (旺文社文庫)初 安藤鶴夫 旺文社文庫 昭和52 1500 落語 旺文社文庫
50211 モタさんの汽車の旅−世界の街 世界の人− (旺文社文庫) 斎藤茂太 旺文社文庫 昭和57 800 旺文社文庫
52515 実録裁判 情事 ジャン・ピエール・ヴァキエ事件 (旺文社文庫)初・カバーテープ止め跡有り R・H・ブランデル/R・E・シートン編/吉田映子訳 旺文社文庫 昭和56 1000 歴史 旺文社文庫
145586 日本剣豪列伝 下 (旺文社文庫)初版 伊藤桂一 旺文社文庫 1987 800 歴史 旺文社文庫
50202 将軍が愛した女たち (旺文社文庫)初 とびら少シミ有り 稲垣史生 旺文社文庫 昭和58 800 歴史 旺文社文庫
145577 時代劇を考証する 大江戸人間模様 (旺文社文庫)初版 稲垣史生 旺文社文庫 1983 500 歴史 旺文社文庫
50205 考証 風流大名列伝 (旺文社文庫)初・帯 稲垣史生 旺文社文庫 昭和62 1000 歴史 旺文社文庫
145572 戦国覚え帖 (旺文社文庫)初版 稲垣史生 旺文社文庫 1984 800 歴史 旺文社文庫
145576 戦国人質無惨 (旺文社文庫)初版 稲垣史生 旺文社文庫 1984 800 歴史 旺文社文庫
145573 将軍が愛した女たち (旺文社文庫)初版 稲垣史生 旺文社文庫 昭和58 500 歴史 旺文社文庫
60551 SOSタイタニック (旺文社文庫) ウィノカー編/佐藤亮一訳 旺文社文庫 昭和53 1000 歴史 旺文社文庫
54706 英雄伝説 -史実と虚説の谷間- (旺文社文庫)初 尾崎秀樹 旺文社文庫 昭和58 1000 歴史 旺文社文庫
145587 尾崎秀樹-歴史を歩く (旺文社文庫)初版 尾崎秀樹 旺文社文庫 1984 800 歴史 旺文社文庫
51901 虚実の歳月−歴史を歩く- (旺文社文庫)初 尾崎秀樹 旺文社文庫 昭和59 1000 歴史 旺文社文庫
50198 虚実の歳月 −歴史を歩く− (旺文社文庫)初・帯   尾崎秀樹 旺文社文庫 昭和59 1000 歴史 旺文社文庫
66030 近代百年カレンダー −暮らしと文化の雑学百科 (旺文社文庫)初 紀田順一朗 旺文社文庫 昭和60 1000 歴史 旺文社文庫
145580 にっぽん快人烈伝-近代人物エピソード史 (旺文社文庫)初版 紀田順一郎 旺文社文庫 1985 1000 歴史 旺文社文庫
66031 近代百年カレンダー −暮らしと文化の雑学百科 (旺文社文庫)初・帯 紀田順一朗 旺文社文庫 昭和60 1000 歴史 旺文社文庫
145574 戦国武将の生活 (旺文社文庫)初版 桑田忠親 旺文社文庫 1982 1000 歴史 旺文社文庫
145571 武士の家訓 (旺文社文庫)背少スレ 桑田忠親 旺文社文庫 1982 500 歴史 旺文社文庫
52520 近代奇人伝 (旺文社文庫)初・帯 駒田信二 旺文社文庫 昭和61 1000 歴史 旺文社文庫
145578 江戸散策 歴史エッセイ (旺文社文庫)初版 杉本苑子 旺文社文庫 1985 800 歴史 旺文社文庫
62231 珠の段 (旺文社文庫)初・帯 杉本苑子 旺文社文庫 昭和62 1000 歴史 旺文社文庫
51819 夢まぼろしの如くなり −書簡にみる歴史群像− (旺文社文庫)初 杉本苑子 旺文社文庫 昭和60 1000 歴史 旺文社文庫
51823 蝶の谷 (旺文社文庫)初 杉本苑子 旺文社文庫 昭和62 1000 歴史 旺文社文庫
51815 ナンバー2の経営学 −諸藩名家老に学ぶ− (旺文社文庫)初・帯 鈴木亨 旺文社文庫 昭和62 1000 歴史 旺文社文庫
145581 少年たちの戦場 (旺文社文庫) 高井有一 旺文社文庫 昭和52 600 歴史 旺文社文庫
65172 非情の人間管理学 -江戸の高級官僚たち (旺文社文庫)初 童門冬二 旺文社文庫 昭和61 1000 歴史 旺文社文庫
145582 志とは何か 歴史エッセイ集 (旺文社文庫) 奈良本辰也 旺文社文庫 昭和52 500 歴史 旺文社文庫
145575 福翁自伝 (旺文社文庫)水濡れ跡 福沢諭吉     旺文社文庫 昭和46 1000 歴史 旺文社文庫
51817 日本やたけた精神史 (旺文社文庫)初・頁下部水濡れ有り 福田紀一 旺文社文庫 昭和55 1000 歴史 旺文社文庫
78932 証言・私の昭和史B-太平洋戦争前期- (旺文社文庫)初・鉛筆ライン多数有り 三國一郎=きき手/テレビ東京編 旺文社文庫 昭和59 1000 歴史 旺文社文庫
52518 証言・私の昭和史C-太平洋戦争後期- (旺文社文庫)初・鉛筆ライン多量有り 三國一郎=きき手/テレビ東京編 旺文社文庫 昭和59 1000 歴史 旺文社文庫
51821 海援隊誕生記 (旺文社文庫)初・裏表紙シミ有り 宮地佐一郎 旺文社文庫 昭和60 1000 歴史 旺文社文庫
145579 随想 坂本龍馬 (旺文社文庫)初版 宮地佐一郎 旺文社文庫 1986 1000 歴史 旺文社文庫
145583 はるかなる黄金帝国 (旺文社文庫)初版 やなぎやけいこ 旺文社文庫 1983 800 歴史 旺文社文庫
145585 卑弥呼の末裔 (旺文社文庫)初版 八尋不二 旺文社文庫 1983 1000 歴史 旺文社文庫
145584 聖徳太子 飛鳥の王の王 (旺文社文庫)初版 八尋不二 旺文社文庫 1984 800 歴史 旺文社文庫
145521 宗春行状記 (旺文社文庫)初版 海音寺五郎 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145523 本朝女風俗-絵島の恋 (旺文社文庫)初版 海音寺五郎 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145522 史伝 西郷隆盛 (旺文社文庫)初版 海音寺五郎 旺文社文庫 1985 800 歴史時代小説 旺文社文庫
145526 残照 (旺文社文庫)初版 杉本苑子 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145527 残照 (旺文社文庫)初版 杉本苑子 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145528 朱の段 (旺文社文庫)初版 杉本苑子 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145541 夢まぼろしの如くなり-書簡にみる歴史群像 (旺文社文庫)初版・背下部少痛 杉本苑子 旺文社文庫 1985 500 歴史時代小説 旺文社文庫
51792 第三の浪士 全2巻 (旺文社文庫)初 南條範夫 旺文社文庫 昭和61 1000 歴史時代小説 旺文社文庫
62232 花開く千姫 (旺文社文庫)初 南條範夫 旺文社文庫 昭和61 500 歴史時代小説 旺文社文庫
62233 斬首ただ一人 (旺文社文庫)初・カバー少シミ有り 南條範夫 旺文社文庫 昭和61 500 歴史時代小説 旺文社文庫
51791 斬首ただ一人 (旺文社文庫)初・水濡れ有り 南條範夫 旺文社文庫 昭和61 500 歴史時代小説 旺文社文庫
51790 商道の覇者 (旺文社文庫)初 南原幹雄 旺文社文庫 昭和62 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145524 商道の覇者 (旺文社文庫)初版・背上部少痛 南原幹雄 旺文社文庫 1987 500 歴史時代小説 旺文社文庫
145525 いろの罠-大江戸おんな暦 (旺文社文庫)初版 南原幹雄 旺文社文庫 1986 500 歴史時代小説 旺文社文庫
54708 卑弥呼の末裔 (旺文社文庫)初 八尋不二 旺文社文庫 昭和58 1000 歴史時代小説 旺文社文庫

ホームへ ご注文お問合せ