2011年8月22日

早川ポケット ミステリー 早川 ポケットSF SF
HPM100番より HPM500番より HPM1000番より


早川ポケットミステリー(1000番より)

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

43631 1000 汚辱と怒り 1000(早川ポケットミステリー)初 エリック・アンブラー 昭和42 1000
18577 1001 殺戮へのバイパス 1001(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スピレイン 昭和42 800
11995 1002 キルマスターB/龍のスパイ 1002(早川ポケットミステリー)初 ニック・カーター 昭和42 800
13679 1006 二百万ドルの死者 1006(早川ポケットミステリー)初 エラリー・クイーン 昭和42 800
11714 1007 興奮<競馬スリラー・シリーズ> 1007(早川ポケットミステリー)再版 ディック・フランシス 昭和48 500
165038 1010 大穴<競馬スリラー・シリーズ> 1010(早川ポケットミステリー)再版 ディック・フランシス 昭和44 500
118894 1011 美人コンテストの女王 1011(早川ポケットミステリー)再版 E.S.ガードナー 昭和50 600
165043 1013 ちがった空売却済 1013(早川ポケットミステリー)初版 キャビン・ライアル 昭和42 売却済
66979 1013 ちがった空 1013(早川ポケットミステリー)再版 キャビン・ライアル 昭和50 600
11996 1015 キルマスターC/13番目のスパイ 1015(早川ポケットミステリー)初 ニック・カーター 昭和42 800
165044 1025 殺人ファンタスティック 1025(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和43 800
117802 1027 すれっからし 1027(早川ポケットミステリー)初版 カーター・ブラウン 昭和43 1000
117803 1028 女体愛好クラブ 1028(早川ポケットミステリー)再版 ミッキー・スピレイン 昭和50 600
93776 1031 クイーンのフルハウス 1031(早川ポケットミステリー)再・印 エラリー・クイーン 昭和46 600
12359 1031 クイーンのフルハウス 1031(早川ポケットミステリー)初 エラリー・クイーン 昭和43 800
13680 1032 本命<競馬スリラー・シリーズ> 1032(早川ポケットミステリー)再版 ディック・フランシス 昭和49 600
13289 1033 地獄のハマーヘッド 1033(早川ポケットミステリー)初 ジェイムズ・メイオ 昭和43 800
11634 1034 墜落 1034(早川ポケットミステリー)初 デズモンド・コーリイ 昭和43 800
11404 1037 その犯罪は別 1037(早川ポケットミステリー)初 M・アンダーウッド 昭和43 800
11999 1039 復讐するサマンサ 1039(早川ポケットミステリー)初 E.Vカニンガム 昭和43 800
11449 1043 1043(早川ポケットミステリー)再 エラリー・クイーン 昭和44 600
13258 1045 デルタ野郎 1045(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スピレイン 昭和43 800
11643 1048 終りなき夜に生れつく 1048(早川ポケットミステリー)初 アガサ・クリスティー 昭和43 800
18578 1050 夜の戦いの旅 1050(早川ポケットミステリー)初 ウインストン・グレアム 昭和43 800
11644 1051 おひまなペネロープ 1051(早川ポケットミステリー)初 E.V.カニンガム 昭和43 800
165046 1055 度胸<競馬スリラー・シリーズ> 1055(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和45 500
100111 1060 復讐は俺の手に 1060(早川ポケットミステリー)再 ミッキー・スピレイン 昭和48 600
12000 1060 復讐は俺の手に 1060(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スピレイン 昭和43 800
11993 1061 警(サツ)官 1061(早川ポケットミステリー)初 エド・マクベイン 昭和43 800
11800 1061 警(サツ)官 1061(早川ポケットミステリー)再 エド・マクベイン 昭和47 600
117808 1062 やとわれインターン 1062(早川ポケットミステリー)初版 ローレンス・オリオール 昭和44 1000
117810 1064 首を捜せ<ニール・コットン・シリーズ> 1064(早川ポケットミステリー)初版 サム・S・テイラー 昭和44 1000
165047 1066 ドーヴァー4 切断 1066(早川ポケットミステリー)初版・遊び紙欠 ジョイス・ポーター 昭和44 1000
165049 1067 殺人ア・ラ・モード 1067(早川ポケットミステリー)初版・少シミ有り パトリシア・モイーズ 昭和44 600
117811 1068 殺人は競売で 1068(早川ポケットミステリー)初版 カーター・ブラウン 昭和44 1000
121397 1071 黄色い恐怖の眼<トラヴィス・マッギー・シリーズ> 1071(早川ポケットミステリー)初版 J・D・マクドナルド 昭和44 1000
13683 1072 飛越(ひえつ) 1072(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和44 800
165050 1072 飛越(ひえつ) 1072(早川ポケットミステリー)再版 ディック・フランシス 昭和45 500
11645 1073 血統<競馬スリラー・シリーズ> 1073(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和44 600
165052 1073 血統<競馬スリラー・シリーズ> 1073(早川ポケットミステリー)初版・裏表紙少剥れ有り ディック・フランシス 昭和44 500
13288 1075 サッカー作戦 1075(早川ポケットミステリー)初 リチャード・テルフェア 昭和44 800
165051 1077 ふとった神の死 1077(早川ポケットミステリー)初版・表紙折れ跡、背角下部少痛 H・R・F・キーティング 昭和44 500
100114 1078 ねじれた奴 1078(早川ポケットミステリー)再 ミッキー・スピレイン 昭和44 800
12363 1078 ねじれた奴 1078(早川ポケットミステリー)再 ミッキー・スピレイン 昭和54 600
11397 1078 ねじれた奴 1078(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スピレイン 昭和46 800
11388 1080 ドルの向こう側(リュウ・アーチャー・シリーズ) 1080(早川ポケットミステリー)初 ロス・マクドナルド 昭和44 800
11789 1082 三角形の第四辺 1082(早川ポケットミステリー)初 エラリー・クイーン 昭和44 800
11450 1082 三角形の第四辺 1082(早川ポケットミステリー)再 エラリー・クイーン 昭和48 600
18521 1083 ゴーデ警部罠にかかる 1083(早川ポケットミステリー)初 H・R・F・キーティング 昭和44 800
163302 1086 ひとり狼 1086(早川ポケットミステリー)初版・小口経年の日焼け有り ジョゼ・ジョバンニ 昭和44 800
12001 1087 殺しにはクールな日を 1087(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和44 800
13686 1090 陰謀者 1090(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和44 800
11804 1093 火薬樽 1093(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和44 800
165053 1095 罰金<競馬スリラー・シリーズ> 1095(早川ポケットミステリー)再版 ディック・フランシス 昭和45 500
12367 1095 罰金<競馬スリラー・シリーズ> 1095(早川ポケットミステリー)初・少汚 ディック・フランシス 昭和45 800
11401 1096 雨の国の王者 1096(早川ポケットミステリー)初 ニコラス・フリーリング 昭和44 800
121399 1097 バートラム・ホテルにて<ミス・マープル・シリーズ> 1097(早川ポケットミステリー)初版・帯 アガサ・クリスティー 昭和44 1000
165054 1097 バートラム・ホテルにて<ミス・マープル・シリーズ> 1097(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和44 800
11493 1098 孤独の島 1098(早川ポケットミステリー)初・帯 エラリイ・クイーン 昭和45 800
13250 1099 七年目の殺し 1099(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スビレイン 昭和45 800
11452 1100 緊急の場合は 1100(早川ポケットミステリー)再 ジェフリイ・ハドスン 昭和45 600
12285 1100 緊急の場合は 1100(早川ポケットミステリー)初・シミ ジェフリイ・ハドスン 昭和45 800
12368 1103 ショットガン 1103(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和45 800
11806 1105 閉電路 1105(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和45 800
15345 1107 美しい野獣 1107(早川ポケットミステリー)再・カバ ドミニック・ファーブル 昭和46 800
11713 1109 査問<競馬スリラー・シリーズ> 1109(早川ポケットミステリー)再版 デイック・フランシス 昭和48 600
165056 1109 査問<競馬スリラー・シリーズ> 1109(早川ポケットミステリー)初版 デイック・フランシス 昭和45 800
95800 1109 査問<競馬スリラー・シリーズ> 1109(早川ポケットミステリー)初版・帯 デイック・フランシス 昭和45 800
12002 1110 夜の刑事 1110(早川ポケットミステリー)初 L.デンティーチェ 昭和45 800
13251 1113 俺のなかの殺し屋 1113(早川ポケットミステリー)初 ミッキー・スビレイン 昭和45 800
11739 1115 第三の女 1115(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和45 800
165057 1115 第三の女 1115(早川ポケットミステリー)再版 アガサ・クリスティー 昭和45 500
56349 1115 第三の女 1115(早川ポケットミステリー)再・記名 アガサ・クリスティー 昭和49 500
120086 1120 女海賊 1120(早川ポケットミステリー)初版・背上部少痛 カーター・ブラウン 昭和45 1000
56336 1121 美しい乞食 1121(早川ポケットミステリー)再 ガードナー 昭和48 500
11975 1121 美しい乞食 1121(早川ポケットミステリー)初 ガードナー 昭和45 800
165058 1123 小麦で殺人 1123(早川ポケットミステリー)初版 エマ・レイサン 昭和45 800
12005 1125 架空線 1125(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和45 800
165059 1127 おとり 1127(早川ポケットミステリー)初版 ドロシイ・ユーナック 昭和45 800
12006 1128 離反者 1128(早川ポケットミステリー)初 ウィリアム・ハガード 昭和45 800
12007 1129 アラビアン・ナイト作戦 1129(早川ポケットミステリー)初 リチャード・テルフェア 昭和45 800
11396 1131 親指のうずき 1131(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和45 800
165060 1131 親指のうずき 1131(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和45 500
11514 1131 親指のうずき 1131(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和45 800
11453 1133 混戦 1133(早川ポケットミステリー)再 ディック・フランシス 昭和48 600
11790 1133 混戦 1133(早川ポケットミステリー)初・帯 ディック・フランシス 昭和46 800
95861 1133 混戦 1133(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和46 800
11527 1135 死の猟犬 1135(早川ポケットミステリー)初 アガサ・クリスティー 昭和46 800
163303 1138 土曜日ラビは空腹だった<ラビ・シリーズ> 1138(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口経年の日焼け有り ハリイ・ケメルマン 昭和46 2000
11738 1139 カリブ海の秘密<ミス・マープル・シリーズ> 1139(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和46 800
165061 1139 カリブ海の秘密<ミス・マープル・シリーズ> 1139(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和46 600
56350 1141 はめ絵 1141(早川ポケットミステリー)初 エド・マクベイン 昭和46 800
11994 1141 はめ絵 1141(早川ポケットミステリー)再版・帯 エド・マクベイン 昭和51 600
11808 1141 はめ絵 1141(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和46 800
165070 1143 秘められた傷 1143(早川ポケットミステリー)初版・経年並み ニコラス・ブレイク 昭和46 2000
11717 1145 内部の男 1145(早川ポケットミステリー)初 E.R.ジョンスン 昭和46 800
11418 1148 ギリシャで殺人 1148(早川ポケットミステリー)初版 エマ・レイサン 昭和46 800
165071 1148 ギリシャで殺人 1148(早川ポケットミステリー)初版・奥付き少切れ有り エマ・レイサン 昭和46 500
11723 1151 真鍮の家 1151(早川ポケットミステリー)初・帯 エラリイ・クイーン 昭和46 800
120085 1152 キルマスター 8/海賊スパイ(ニック・カーター・シリーズ) 1152(早川ポケットミステリー)初版 ニック・カーター 昭和46 1000
13285 1153 もう探偵はごめん 1153(早川ポケットミステリー)初 コーネル・ウールリッチ 昭和46 800
13273 1154 大統領候補暗殺 1154(早川ポケットミステリー)初 B.Bジョンスン 昭和46 800
121403 1155 フィナーレは念入りに 1155(早川ポケットミステリー)初版 レイモンド・マーシャル(J・H・チェイス) 昭和46 1000
120084 1156 金色のでかい夢(墓掘りジョウーンズと棺桶エド・シリーズ) 1156(早川ポケットミステリー)初版 チェスター・ハイムズ 昭和46 1000
12394 1157 拳銃をもつジョニー 1157(早川ポケットミステリー)初・帯 ジョン・ボール 昭和46 800
165072 1158 九マイルは遠すぎる 1158(早川ポケットミステリー)初版 ハリイ・ケメルマン 昭和46 800
12279 1159 キルマスターH/ハイジャック 1159(早川ポケットミステリー)初 ニック・カーター 昭和46 800
120082 1163 ベビー・ドール 1163(早川ポケットミステリー)初版 カーター・ブラウン 昭和46 1000
11978 1164 ハロウィーン・パーティ 1164(早川ポケットミステリー)再版 アガサ・クリスティー 昭和48 600
165073 1164 ハロウィーン・パーティ 1164(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和46 800
56347 1164 ハロウィーン・パーティ 1164(早川ポケットミステリー)再版・記名 アガサ・クリスティー 昭和49 500
11430 1164 ハロウィーン・パーティ 1164(早川ポケットミステリー)初版・帯 アガサ・クリスティー 昭和46 800
165074 1165 死の贈物 1165(早川ポケットミステリー)初版・数頁折れ跡有り パトリシア・モイーズ 昭和46 500
11477 1168 情婦 1168(早川ポケットミステリー)初 ドロシイ・ユーナック 昭和47 800
11398 1170 裸の顔 1170(早川ポケットミステリー)初 シドニイ・シェルドン 昭和47 800
11730 1172 ジグザグ 1172(早川ポケットミステリー)初・帯 P・アンドレオータ 昭和47 800
12372 1173 ミクロ・スパイ大作戦 1173(早川ポケットミステリー)初・帯 リンドジイ・ガターリッジ 昭和47 800
11451 1174 骨折 1174(早川ポケットミステリー)再・帯 ディック・フランシス 昭和47 600
165075 1174 骨折<競馬スリラー・シリーズ> 1174(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和47 600
121406 1176 マイアミの虐殺<死刑執行人> 1176(早川ポケットミステリー)初版 ドン・ペンドルトン 昭和47 1000
12374 1177 若者よ、きみは死ぬ 1177(早川ポケットミステリー)初・帯 ジョーン・フレミング 昭和47 800
11400 1178 奇妙な殺し屋 1178(早川ポケットミステリー)初 ハンプトン・ストーン 昭和47 800
12822 1180 大空に消える 1180(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和47 800
163304 1180 大空に消える 1180(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口経年の日焼け有り パトリシア・モイーズ 昭和47 800
163306 1182 ジャマイカの墓場 1182(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口経年の日焼け及び少シミ有り ジョン・ラング(マイクル・クライトン) 昭和47 800
11810 1183 キルマスターI/遠隔スパイ 1183(早川ポケットミステリー)初 ニック・カーター 昭和47 800
165076 1184 死とやさしい伯父 1184(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和47 600
165055 1186 大鴉殺人事件 1186(早川ポケットミステリー)初版・折れ跡等有り エドワード・D・ホック 昭和47 500
12280 1189 復讐の女神<ミス・マープル・シリーズ> 1189(早川ポケットミステリー)再 アガサ・クリスティー 昭和49 600
165077 1189 復讐の女神<ミス・マープル・シリーズ> 1189(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和47 700
11737 1189 復讐の女神<ミス・マープル・シリーズ> 1189(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和47 800
165078 1191 悪魔の報酬 1191(早川ポケットミステリー)初版 エラリイ・クイーン 昭和48 600
11525 1191 悪魔の報酬 1191(早川ポケットミステリー)初 エラリイ・クイーン 昭和48 800
11732 1193 夜と昼 1193(早川ポケットミステリー)再 エド・マクベイン 昭和48 600
11440 1193 夜と昼 1193(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和48 800
93761 1193 夜と昼 1193(早川ポケットミステリー)初 エド・マクベイン 昭和48 800
165079 1195 ロンドン橋が落ちる売却済 1195(早川ポケットミステリー)初版・最終頁の広告欄にシワ有り、他良好です ジョン・ディクスン・カー 昭和48 売却済
11720 1196 モンゴが帰ってきた 1196(早川ポケットミステリー)初 E.リチャード・ジョンスン 昭和48 800
11722 1199 クイーン犯罪実験室 1199(早川ポケットミステリー)初 エラリイ・クイーン 昭和48 800
93782 1199 クイーン犯罪実験室 1199(早川ポケットミステリー)再・印 エラリイ・クイーン 昭和49 600
165080 1200 煙幕<競馬スリラー・シリーズ> 1200(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和48 500
12377 1206 オペレーション/敵中突破 1206(早川ポケットミステリー)初 ダン・J・マーロウ 昭和48 800
165081 1207 大富豪殺人事件 1207(早川ポケットミステリー)再版 エラリイ・クイーン 昭和51 500
11693 1208 赤い運河 1208(早川ポケットミステリー)初・帯 シルベール・タニュジ 昭和48 800
18581 1209 囲いのなかの女 1209(早川ポケットミステリー)初・帯 E・S・ガードナー 昭和48 800
11793 1211 象は忘れない 1211(早川ポケットミステリー)再版 アガサ・クリスティー 昭和49 600
11711 1211 象は忘れない 1211(早川ポケットミステリー)初・帯 アガサ・クリスティー 昭和48 800
11697 1212 妖術師の島 1212(早川ポケットミステリー)初・帯 A.H.Zカー 昭和48 800
11794 1213 サディーが死んだとき 1213(早川ポケットミステリー)再版 エド・マクベイン 昭和50 800
11698 1213 サディーが死んだとき 1213(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和49 800
121928 1218 眠りと死は兄弟<ピブル警視シリーズ> 1218(早川ポケットミステリー)初版・帯 ピーター・ディキンスン 昭和49 8000
11707 1219 フランス式捜査法 1219(早川ポケットミステリー)初 サン・アントニオ 昭和49 800
121409 1220 マフィア屠殺人<屠殺人シリーズ> 1220(早川ポケットミステリー)初版 S・ジェイスン 昭和49 800
11696 1221 五つの死の宝石 1221(早川ポケットミステリー)初 ジョン・ボール 昭和49 800
43637 1221 五つの死の宝石 1221(早川ポケットミステリー) ジョン・ボール 昭和54 600
12824 1224 延期された殺人 1224(早川ポケットミステリー)初 E.Sガードナー 昭和49 800
11691 1225 ここにて死す 1225(早川ポケットミステリー)初・帯 マーク・サドラー 昭和49 800
163309 1225 ここにて死す<ポール・ショウ・シリーズ> 1225(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口経年の日焼け有り マーク・サドラー 昭和49 800
97641 1226 暴走<競馬スリラー・シリーズ> 1226(早川ポケットミステリー)再 ディック・フランシス 昭和51 600
11692 1226 暴走<競馬スリラー・シリーズ> 1226(早川ポケットミステリー)初・帯 ディック・フランシス 昭和49 800
165082 1226 暴走<競馬スリラー・シリーズ> 1226(早川ポケットミステリー)初版 ディック・フランシス 昭和49 700
13287 1229 屠殺人/血の負債 1229(早川ポケットミステリー)初 スチュアート・ジェイスン 昭和49 800
11695 1232 心地よく秘密めいた場所 1232(早川ポケットミステリー)初 エラリイ・クイーン 昭和49 800
11712 1234 運命の裏木戸 1234(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和49 800
165083 1235 女には向かない職業 1235(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和50 500
11983 1237 フランクフルトへの乗客 1237(早川ポケットミステリー)初版 アガサ・クリスティー 昭和50 800
12392 1237 フランクフルトへの乗客 1237(早川ポケットミステリー)再版・帯 アガサ・クリスティー 昭和51 600
18584 1238 死んだ耳の男 1238(早川ポケットミステリー)初版 エド・マクベイン 昭和50 800
12378 1238 死んだ耳の男 1238(早川ポケットミステリー)再版 エド・マクベイン 昭和51 600
11813 1239 インターコムの陰謀 1239(早川ポケットミステリー)初版 エリック・アンブラー 昭和50 800
120080 1240 すばらしいペテン(ペリイ・メイスン・シリーズ) 1240(早川ポケットミステリー)初版 E・S・ガードナー 昭和50 1000
12379 1242 第三の犬 1242(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和50 500
11814 1243 キルマスターJ/リオ撃破 1243(早川ポケットミステリー)初版 ニック・カーター 昭和50 800
11689 1246 ナイチンゲールの屍衣 1246(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和50 800
165084 1246 ナイチンゲールの屍衣売却済 1246(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・本体背テープ補修有り・小口少シミ P・D・ジェイムズ 昭和50 売却済
12552 1247 不安な眠り 1247(早川ポケットミステリー)初版 ウィリアム・ハガード 昭和50 800
74991 1248 五時から七時までの死 1248(早川ポケットミステリー)初版 A.P.デュシャトー 昭和50 800
165085 1252 転倒<競馬スリラー・シリーズ> 1256(早川ポケットミステリー)初版・少ヨレ部有り ディック・フランシス 昭和50 500
121411 1256 怪盗ニック登場 1256(早川ポケットミステリー)初版 エドワード・D・ホック 昭和51 800
11531 1258 春の自殺者 1258(早川ポケットミステリー)初 レイモン・マルロー 昭和51 800
11521 1260 堰の水音 1260(早川ポケットミステリー)初 メアリ、インゲイト 昭和51 800
12553 1261 銀の弾丸 1261(早川ポケットミステリー)初 ジョン・マイルズ 昭和51 800
12555 1264 もうひとつの死 1264(早川ポケットミステリー)初 ジョン・クロウ 昭和51 800
11818 1265 彩られた顔 1265(早川ポケットミステリー)初 ジーン・スタッブス 昭和51 800
13277 1266 サン・ディエゴの十二時間 1266(早川ポケットミステリー)初 ジョン・ラング 昭和51 800
165086 1268 黒い塔売却済 1268(早川ポケットミステリー)再版 P・D・ジェイムズ 昭和55 売却済
121412 1269 大いなる賭け 1269(早川ポケットミステリー)初版 ロジャー・L・サイモン 昭和51 800
120077 1269 大いなる賭け 1269(早川ポケットミステリー)再版 ロジャー・L・サイモン 昭和63 600
165100 1270 叫ぶ燕<ガードナー傑作選 1> 1270(早川ポケットミステリー)初版 E・S・ガードナー 昭和51 600
11427 1271 ウッドストック行最終バス 1271(早川ポケットミステリー)初版 コリン・デクスター 昭和51 800
97643 1271 ウッドストック行最終バス 1271(早川ポケットミステリー)再 コリン・デクスター 昭和59 600
11704 1273 四十二丁目の埋葬 1273(早川ポケットミステリー)初・帯 ウィル・ペリー 昭和51 800
11522 1274 落ちる男 1274(早川ポケットミステリー)初 マーク・サト゜ラー 昭和51 500
163312 1274 落ちる男<ポール・ショウ・シリーズ> 1274(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口経年の日焼け有り マーク・サト゜ラー 昭和51 800
165102 1277 黒い霊気 1277(早川ポケットミステリー)初版 ジョン・スラデック 昭和52 1000
163314 1278 夜の狩人 1278(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口経年の日焼け有り ジョン・マイルズ 昭和52 800
18587 1278 夜の狩人 1278(早川ポケットミステリー)初 ジョン・マイルズ 昭和52 800
43641 1279 ペーパーバック・スリラー 1279(早川ポケットミステリー)初 リン・メイヤー 昭和52 800
11817 1280 拳銃を持つヴィーナス 1280(早川ポケットミステリー)初 ギャビン・ライアル 昭和52 800
11816 1280 拳銃を持つヴィーナス 1280(早川ポケットミステリー)再版 ギャビン・ライアル 昭和59 600
165103 1281 女の顔を覆え 1281(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和52 800
163315 1282 ハンター<スタントン&ウインザー・シリーズ> 1282(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口薄い日焼け有り ピーター・ヒル 昭和52 600
11819 1282 ハンター 1282(早川ポケットミステリー)初 ピーター・ヒル 昭和52 500
13497 1283 炎の環 1283(早川ポケットミステリー)初 マーク・サドラー 昭和52 500
163316 1283 炎の環<ポール・ショウ・シリーズ> 1283(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き マーク・サドラー 昭和52 600
11529 1284 スタンフォードへ80ドル 1284(早川ポケットミステリー)初 ルシール・フレッチャー 昭和52 800
121413 1286 サタデー・ゲーム 1286(早川ポケットミステリー)初版・帯 ブラウン・メッグズ 昭和52 600
163318 1288 ワイルドターキー 1288(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口薄い日焼け有り ロジャー・L・サイモン 昭和52 500
165104 1290 死体が歩いた 1290(早川ポケットミステリー)初版・表紙少開き癖有り ロイ・ウィンザー 昭和52 500
121414 1291 スティーム・ピッグ 1291(早川ポケットミステリー)初版・帯 ジェイムズ・マクルーア 昭和52 800
97644 1291 スティーム・ピッグ 1291(早川ポケットミステリー)再 J.マクルーア 昭和55 600
13498 1294 暗闇の感触 1294(早川ポケットミステリー)初 ジョン・クロウ 昭和52 800
165105 1296 ある殺意 1296(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和52 500
11661 1300 パンドラの匣 1300(早川ポケットミステリー)初版・帯 トマス・チャステイン 昭和53 800
165106 1300 パンドラの匣 1300(早川ポケットミステリー)再版 トマス・チャステイン 昭和54 500
121416 1302 虹の果てには 1302(早川ポケットミステリー)初版 ロバート・ロスナー 昭和53 800
13256 1304 ダイヤル911<カウフマン警視シリーズ> 1304(早川ポケットミステリー)初・帯 トマス・チャステイン 昭和53 800
165107 1304 ダイヤル911<カウフマン警視シリーズ> 1304(早川ポケットミステリー)初版・小口少僅かにシミ有り トマス・チャステイン 昭和53 500
121417 1305 人質(ドーヴァー 8) 1305(早川ポケットミステリー)初版 ジョイス・ポーター 昭和53 800
163319 1306 俳優強盗と嘘つき娘<俳優強盗グロフィールド・シリーズ> 1306(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口薄い日焼け有り リチャード・スターク 昭和53 1500
43639 1307 シルヴァー・ストリート 1307(早川ポケットミステリー)初・帯 E.R・ジョンスン 昭和53 800
121419 1308 A型の女<アルバート・サムスン・シリーズ> 1308(早川ポケットミステリー)初版 マイクル・Z・リューイン 昭和53 800
11513 1308 A型の女 1308(早川ポケットミステリー)初・帯 マイクル・Z・リューイン 昭和53 800
163320 1308 A型の女<アルバート・サムスン・シリーズ>売却済 1308(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口薄い日焼け有り マイクル・Z・リューイン 昭和53 売却済
11526 1312 ペンション殺人事件 1312(早川ポケットミステリー)初 イェジィ・エディゲイ 昭和53 800
12559 1315 血の絆 1315(早川ポケットミステリー)再・帯 エド・マクベイン 昭和60 600
121420 1315 血の絆<87分署シリーズ> 1315(早川ポケットミステリー)初版 エド・マクベイン 昭和53 500
11655 1316 銀行襲撃 1316(早川ポケットミステリー)初 ロバート・L・パイク 昭和53 800
121421 1318 尼僧のようにひそやかに<ジマイマ・ジョア・シリーズ> 1318(早川ポケットミステリー)初版・帯 アントニア・フレイザー 昭和53 800
165108 1318 尼僧のようにひそやかに<ジマイマ・ジョア・シリーズ> 1318(早川ポケットミステリー)再版 アントニア・フレイザー 昭和61 500
121422 1319 死の演出者<アルバート・サムスン・シリーズ> 1319(早川ポケットミステリー)初版 マイクル・Z・リューイン 昭和53 800
12578 1320 九人の失楽園 1320(早川ポケットミステリー)再版 ブラウン・メッグズ 昭和54 600
121423 1321 ニコラス・クインの静かな世界 1321(早川ポケットミステリー)初版・帯 コリン・デクスター 昭和54 800
11657 1322 優雅な密猟者 1322(早川ポケットミステリー)初 フランク・バリッシュ 昭和54 800
121424 1323 水は静かに打ち寄せる 1323(早川ポケットミステリー)初版 メアリ・インゲイト 昭和54 800
121425 1324 おれは暗黒小説だ 1324(早川ポケットミステリー)初版・帯 A・D・G 昭和54 5000
165110 1326 ココナッツ殺人 1326(早川ポケットミステリー)初版・小口少僅かにシミ有り パトリシア・モイーズ 昭和54 500
12560 1328 オペレーション/敗者の掟 1328(早川ポケットミステリー)初 ダン・J.マーロウ 昭和54 800
12561 1329 真鍮の虹 1329(早川ポケットミステリー)初 マイケル・コリンズ 昭和54 800
12562 1331 野生の島<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1331(早川ポケットミステリー)初・帯 アントニア・フレイザー 昭和54 800
165109 1331 野生の島<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1331(早川ポケットミステリー)初版 アントニア・フレイザー 昭和54 700
121429 1333 煙の立つところ 1333(早川ポケットミステリー)初版・帯 エド・マクイン 昭和54 500
11432 1334 デトロイト刑事 1334(早川ポケットミステリー)初 ジョン・A・ジャクスン 昭和54 800
121430 1334 デトロイト刑事<部長刑事ムルヒーセン・シリーズ> 1334(早川ポケットミステリー)初版・帯 ジョン・A・ジャクスン 昭和54 500
163321 1336 ドーヴァー9/楽勝 1336(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口に日焼け有り ジョイス・ポーター 昭和54 1000
95805 1336 ドーヴァー9/楽勝 1336(早川ポケットミステリー)初 ジョイス・ポーター 昭和54 1000
163322 1337 病める巨犬たちの夜 1337(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・小口に日焼け有り A・D・G/日影丈吉・訳 昭和54 5000
43787 1338 夜を深く葬れ(レイドロウ警部シリーズ) 1338(早川ポケットミステリー)初・帯 W・マッキルヴァニー 昭和54 500
43640 1340 蜜蜂の罠 1340(早川ポケットミステリー)初・帯 フランク・パリッシュ 昭和54 800
121432 1340 蜜蜂の罠<ダン・マレット・シリーズ> 1340(早川ポケットミステリー)初版 フランク・パリッシュ 昭和54 800
121433 1341 紺碧の嘆き<トラヴィス・マッギー・シリーズ> 1340(早川ポケットミステリー)初版 ジョン・D・マクドナルド 昭和54 800
121434 1344 死者を鞭打て 1344(早川ポケットミステリー)初版 ギャビン・ライアル 昭和55 500
11490 1344 死者を鞭打て 1344(早川ポケットミステリー)初版・帯 ギャビン・ライアル 昭和55 500
121435 1345 内なる敵<アルバート・サムスン・シリーズ> 1345(早川ポケットミステリー)初版 マイクル・Z・リューイン 昭和55 800
13501 1347 逃げるアヒル 1347(早川ポケットミステリー)再 ポーラ・ゴズリング 昭和61 600
121436 1349 虎の影<隻腕探偵フォーチューン> 1349(早川ポケットミステリー)初版 マイクル・コリンズ 昭和55 800
163323 1350 トラブルメイカー 1350(早川ポケットミステリー)再版・ビニールカバー帯付き ジョゼフ・ハンセン 昭和60 500
12564 1351 朝すぎる墓 1351(早川ポケットミステリー)初・帯 ジャック・S.スコット 昭和55 800
165111 1356 殺人のすすめ<ダルジール警視シリーズ> 1356(早川ポケットミステリー)初版 レジナルド・ヒル 昭和55 600
165112 1357 雪と罪の季節 1357(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和55 700
12575 1357 雪と罪の季節 1357(早川ポケットミステリー)初版・帯 パトリシア・モイーズ 昭和55 800
12565 1358 オペレーション/ハバナ潜入 1358(早川ポケットミステリー)初・帯 ダン・J.マーロウ 昭和55 800
120076 1359 金髪女(ホープ弁護士シリーズ) 1359(早川ポケットミステリー)初版 エド・マクベイン 昭和55 1000
12566 1360 もぐり酒場 1360(早川ポケットミステリー)初・帯 ジョン・A.ジャクスン 昭和55 800
163324 1362 死者たちの礼拝 1362(早川ポケットミステリー)再版・ビニールカバー帯付き・小口薄い日焼け有り コリン・デクスター 昭和58 500
165113 1362 死者たちの礼拝売却済 1362(早川ポケットミステリー)初版 コリン・デクスター 昭和55 売却済
165114 1363 マンハッタンは闇に震える<カウフマン警視シリーズ> 1363(早川ポケットミステリー)初版 トマス・チャステイン 昭和55 800
13255 1363 マンハッタンは闇に震える 1363(早川ポケットミステリー)初版・帯 トマス・チャステイン 昭和55 800
165115 1365 わが職場は死 1363(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和56 500
163325 1369 泥棒は詩を口ずさむ<泥棒バーニイ・シリーズ> 1369(早川ポケットミステリー)再版・ビニールカバー帯付き ローレンス・ブロック 昭和60 500
11821 1370 デスーザ警部と消された証人 1370(早川ポケットミステリー)初・帯 フレニイ・オルブリッチ 昭和56 800
97645 1372 ゼロの罠 1372(早川ポケットミステリー)再 ポーラ・ゴズリング 昭和61 600
11796 1373 影の護衛 1373(早川ポケットミステリー)再版 ギャビン・ライアル 昭和58 600
11510 1373 影の護衛 1373(早川ポケットミステリー)初・帯 ギャビン・ライアル 昭和56 800
11441 1375 カリプソ 1375(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和56 800
11475 1376 冷たい七面鳥 1376(早川ポケットミステリー)初版・帯 ティモシイ・チャイルズ 昭和56 800
12569 1377 贋金シンフォニー 1377(早川ポケットミステリー)初・帯 ポーリン・G.ウィンズロウ 昭和56 800
143156 1379 シンシナティ・ブルース<私立探偵ハリイ・ストウナー> 1379(早川ポケットミステリー)初版 ジョナサン・ヴェイリン 昭和56 700
121439 1379 シンシナティ・ブルース<私立探偵ハリイ・ストウナー> 1379(早川ポケットミステリー)初版・帯 ジョナサン・ヴェイリン 昭和56 800
56343 1382 16分署乗取り 1382(早川ポケットミステリー)再 トマス・チャステイン 昭和58 500
95843 1382 16分署乗取り 1382(早川ポケットミステリー)初版・帯 トマス・チャステイン 昭和56 800
11492 1385 栄光の土曜日 1385(早川ポケットミステリー)初・帯 デイヴィッド・セラフィン 昭和57 800
13512 1385 栄光の土曜日 1385(早川ポケットミステリー)再・帯 デイヴィッド・セラフィン 昭和57 600
163326 1385 栄光の土曜日 1385(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き デイヴィッド・セラフィン 昭和57 800
11797 1386 裏切りの国 1386(早川ポケットミステリー)再版 ギャビン・ライアル 昭和57 600
163327 1386 裏切りの国 1386(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ギャビン・ライアル 昭和57 800
11509 1386 裏切りの国 1386(早川ポケットミステリー)初・帯 ギャビン・ライアル 昭和57 800
121440 1388 日本で別れた女 1388(早川ポケットミステリー)初版・帯 リチャード・ニーリイ 昭和57 800
163329 1391 致命傷<私立探偵ジョン・タナー> 1391(早川ポケットミステリー)再版・ビニールカバー帯付き スティーヴン・グリーンリーフ 昭和60 600
163328 1391 致命傷<私立探偵ジョン・タナー> 1391(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・少水濡れ跡有り スティーヴン・グリーンリーフ 昭和57 800
11496 1393 見習い女探偵 1393(早川ポケットミステリー)初・帯 リザ・コディ 昭和57 800
163330 1394 俳優強盗と悩める処女<俳優強盗グロフィールド・シリーズ> 1394(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本ですが1頁シワ有り リチャード・スターク 昭和57 1200
12570 1395 愚か者の街 1395(早川ポケットミステリー)初・帯 ダン・キャヴァナー 昭和57 800
163331 1395 愚か者の街 1395(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ダン・キャヴァナー 昭和57 800
163332 1396 ジェリコ街の女売却済 1396(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き コリン・デクスター 昭和57 売却済
121441 1397 刑事くずれ/牡羊座の凶運<ミッチ・トビン・シリーズ> 1397(早川ポケットミステリー)初版・帯 タッカー・コウ 昭和57 2000
163333 1397 刑事くずれ/牡羊座の凶運<ミッチ・トビン・シリーズ> 1397(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き タッカー・コウ 昭和57 2000
163334 1398 負け犬のブルース 1398(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ポーラ・ゴズリング 昭和57 800
100596 1398 負け犬のブルース 1398(早川ポケットミステリー)初 ポーラ・ゴズリング 昭和57 800
11394 1400 幽霊 1400(早川ポケットミステリー)初・帯 マクベイン 昭和57 800
121442 1403 英国人の血 1403(早川ポケットミステリー)初版・帯 ジェイムズ・マクルーア 昭和57 800
120074 1403 英国人の血 1403(早川ポケットミステリー)初版 ジェイムズ・マクルーア 昭和57 800
11822 1405 暗闇に落し穴 1405(早川ポケットミステリー)初版・帯 フランク・バリッシュ 昭和57 800
157986 1408 黄金を紡ぐ女 (ホープ弁護士シリーズ) 1408(早川ポケットミステリー)初版・帯・美本 エド・マクベイン 昭和58 600
165117 1409 赤い絵は見ている<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1409(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き アントニア・フレイザー 昭和58 800
121443 1409 赤い絵は見ている<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1409(早川ポケットミステリー)初版・帯・美本 アントニア・フレイザー 昭和58 800
165118 1410 不自然な死体売却済 1410(早川ポケットミステリー)初版 P・D・ジェイムズ 昭和58 売却済
121444 1411 怪盗ニックの事件簿 1411(早川ポケットミステリー)初版・帯・美本 エドワード・D・ホック 昭和58 800
100597 1414 闇に消える 1414(早川ポケットミステリー)初・帯 ジョゼフ・ハンセン 昭和58 400
157991 1416 サバイバル・ゲーム 1416(早川ポケットミステリー)初版・帯・美本 ジェイムズ・リー 昭和58 800
18527 1417 感傷の終り 1417(早川ポケットミステリー)初版・帯 スティーヴン・グリーンリーフ 昭和58 800
11798 1418 マクシム少佐の指揮 1418(早川ポケットミステリー)初版・帯 ギャビン・ライアル 昭和58 800
95845 1418 マクシム少佐の指揮 1418(早川ポケットミステリー)初版・帯 ギャビン・ライアル 昭和58 800
11446 1418 マクシム少佐の指揮 1418(早川ポケットミステリー)再版・帯 ギャビン・ライアル 昭和58 600
18528 1419 子供たちの夜 1419(早川ポケットミステリー)初 トマス・チャステイン 昭和58 800
165119 1421 皮膚の下の頭蓋骨 1421(早川ポケットミステリー)再版・8頁縦に折れ跡有り P・D・ジェイムズ 昭和58 500
163389 1423 共犯証言 1423(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・本体少水濡れによる日焼け有り S・グリーンリーフ 昭和58 500
163390 1424 獲物は狩人を誘う<私立探偵ハリイ・ストウナー> 1424(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・本体湿気による少ヨレ有り ジョナサン・ヴェイリン 昭和58 500
163391 1425 過去、現在、そして殺人 1425(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ヒュウ・ペンティコースト 昭和58 600
120078 1425 過去、現在、そして殺人 1425(早川ポケットミステリー)初版 H・ペンティコースト 昭和58 600
163392 1426 赤い女 1426(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ポーラ・ゴズリング 昭和59 500
163393 1427 夜勤刑事 1427(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き マイクル・Z・リューイン 昭和59 500
11508 1427 夜勤刑事 1427(早川ポケットミステリー)初・帯 マイクル・Z・リューイン 昭和59 500
11434 1428 不肖の息子 1428(早川ポケットミステリー)初 ロバート・バーナード 昭和59 800
163394 1429 あぶない暗号 1429(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・後半(1/4部分)水濡れ跡有り アンドリュー・テイラー 昭和59 400
11438 1429 あぶない暗号 1429(早川ポケットミステリー)初・帯 アンドリュー・テイラー 昭和59 800
163397 1431 八百万の死にざま 1431(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・後半(1/4部分)水濡れ跡有り ローレンス・ブロック 昭和59 600
163398 1432 メリーゴーランドの誘惑 1432(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 モーリス・ペリッセ 昭和59 800
163399 1434 美女と野獣<ホープ弁護士シリーズ> 1434(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 エド・マクベイン 昭和59 800
163400 1435 暑いクリスマス売却済 1435(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ジェイムズ・マクルーア 昭和59 売却済
163401 1436 ブルー・シティ<隻腕探偵フォーチューン> 1436(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 マイクル・コリンズ 昭和59 700
121445 1436 ブルー・シティ<隻腕探偵フォーチューン> 1436(早川ポケットミステリー)初版・帯・少折れあと有り マイクル・コリンズ 昭和59 600
163403 1437 アリアドネの糸 1437(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 キャロル・クレモー 昭和59 800
18590 1437 アリアドネの糸 1437(早川ポケットミステリー)初・帯 キャロル・クレモー 昭和59 800
163404 1439 悪党パーカー/裏切りのコイン 1439(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・記名有り リチャード・スターク 昭和59 1200
163405 1440 泥棒は抽象画を描く<泥棒バーニイ・シリーズ>売却済 1440(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ローレンス・ブロック 昭和59 売却済
165127 1442 死のクロスワード 1442(早川ポケットミステリー)初版 パトリシア・モイーズ 昭和59 600
97646 1444 凍った街 1444(早川ポケットミステリー)再・帯 エド・マクベイン 昭和60 400
163406 1444 凍った街 1444(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 エド・マクベイン 昭和60 500
121446 1445 レイドロウの怒り<レイドロウ警部シリーズ> 1445(早川ポケットミステリー)初版・帯 ウィリアム・マッキヴァニー 昭和60 600
163407 1447 謎まで三マイル 1447(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 コリン・デクスター 昭和60 800
165128 1447 謎まで三マイル 1447(早川ポケットミステリー)初版 コリン・デクスター 昭和60 600
163408 1448 悪党パーカー/漆黒のダイヤ 1448(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 コリン・デクスター 昭和60 1500
163409 1448 悪党パーカー/漆黒のダイヤ 1448(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・小口少日焼けシミ有り コリン・デクスター 昭和60 1200
163447 1449 マンダリンの囁き 1449(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ルース・レンデン 昭和60 500
163440 1450 雪どけの死体 1450(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ロバート・バーナード 昭和60 500
18592 1451 誰もが恐れた男 1451(早川ポケットミステリー)初 ジョゼフ・ハンセン 昭和60 800
163441 1452 聖堂の殺人 1452(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き S・T・ヘイモン 昭和60 500
163442 1453 暗闇にひと突き<マット・スカダー・シリーズ>売却済 1453(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ローレンス・ブロック 昭和60 売却済
163443 1454 探偵の帰郷<私立探偵ジョン・タナー> 1454(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き スティーヴン・グリーンリーフ 昭和60 500
163444 1455 王子を守る者 1455(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 レジナルド・ヒル 昭和60 600
163445 1456 雇われ署長<署長ベネット> 1456(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本ですが、奥付き頁から数頁少水濡れ跡有り テッド・ウッド 昭和60 500
113466 1456 雇われ署長 1456(早川ポケットミステリー)初 テッド・ウッド 昭和60 400
163446 1457 沈黙のセールスマン<アルバート・サムスン・シリーズ> 1457(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き アイクル・Z・リューイン 昭和60 500
18593 1458 モンキー・パズル 1458(早川ポケットミステリー)初版・帯 ポーラ・ゴズリング 昭和60 600
117675 1458 モンキー・パズル 1458(早川ポケットミステリー)帯 ポーラ・ゴズリング 平成3 500
165129 1459 薔薇は死を夢見る<ダルジール警視シリーズ>売却済 1459(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 レジナルド・ヒル 昭和60 売却済
121448 1460 哀しみのカーテンコール<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1460(早川ポケットミステリー)初版・帯 アントニア・フレイザー 昭和60 800
165130 1460 哀しみのカーテンコール<ジマイマ・ショア・シリーズ> 1460(早川ポケットミステリー)初版 アントニア・フレイザー 昭和60 700
163452 1461 追撃のブリザード<署長ベネット> 1461(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・水濡れ跡有り テッド・ウッド 昭和60 400
11507 1462 殺す人形 1462(早川ポケットミステリー)初・帯 ルース・レンデル 昭和60 600
12579 1462 殺す人形 1462(早川ポケットミステリー)再・帯 ルース・レンデル 平成3 500
163455 1463 ブルー・ムービー 1463(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き ジョゼフ・ハンセン 昭和61 500
95808 1465 稲妻 1465(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和61 500
163460 1465 稲妻<87分署シリーズ> 1465(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 エド・マクベイン 昭和61 500
163462 1466 カリフォルニア・ロール<私立探偵モウゼズ・ワイン> 1466(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本ですが奥付き頁に折れ跡多 ロジャー・L・サイモン 昭和61 500
11515 1467 クロッカスの反乱 1467(早川ポケットミステリー)初・帯 マイクル・Z・リューイン 昭和61 500
165131 1470 黄泉の国へまっしぐら 1470(早川ポケットミステリー)初版・美本 サラ・コードウェル 昭和61 800
163485 1470 黄泉の国へまっしぐら売却済 1470(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 サラ・コードウェル 昭和61 売却済
163487 1471 無言の叫び<隻腕探偵フォーチューン> 1471(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 マイクル・コリンズ 昭和61 500
163488 1472 ジャックと豆の木<ホープ弁護士シリーズ> 1472(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 エド・マクベイン 昭和61 800
163489 1473 女神に愛された青年 1473(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 E・X・ジルー 昭和61 500
163490 1474 ロマンス作家は危険 1474(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 オレイニア・パパゾグロウ 昭和61 500
163491 1475 シュガータウン 1475(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ローレン・D.・エスルマン 昭和61 500
11518 1477 消えた女 1477(早川ポケットミステリー)初・帯 マイクル・Z・リューイン 昭和61 800
163493 1477 消えた女 1477(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 マイクル・Z・リューイン 昭和61 800
121450 1478 少年の荒野<私立探偵ジョン・カディ> 1478(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 ジェレマイア・ヒーリイ 昭和61 500
163494 1479 殺意のシステム 1479(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 サイモン・ブレット 昭和61 600
18594 1479 殺意のシステム 1479(早川ポケットミステリー)初・帯 サイモン・ブレット 昭和61 600
163465 1481 晩課<87分署シリーズ> 1481(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 エド・マクベイン 平成4 500
18595 1482 もう一人のアン 1482(早川ポケットミステリー)初・帯 スーザン・ジャフィー 昭和62 800
121451 1484 疑り屋のトマス 1484(早川ポケットミステリー)初版・帯 ロバート・リーヴズ 昭和62 600
163496 1484 疑り屋のトマス 1484(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本ですが1頁折れ有り ロバート・リーヴズ 昭和62 600
95809 1486 八頭の黒馬 1486(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和62 800
12571 1486 八頭の黒馬 1486(早川ポケットミステリー)再 エド・マクベイン 昭和64 600
18596 1488 無慈悲な鴉 1488(早川ポケットミステリー)初・帯 ルース・レンデル 昭和62 800
163468 1489 悪党パーカー/標的はイーグル 1489(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 リチャード・スターク 昭和62 1500
95810 1490 月に住む女 1490(早川ポケットミステリー)初 ドナルド・レームクール 昭和62 800
163497 1491 現代イギリス・ミステリ傑作集(1) 1491(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本ですが少ヨレ有り ジョージ・ハーディング 昭和62 500
163498 1493 見習い女探偵 1493(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・裏から15頁程小口に切れ有り リザ・コディ 昭和57 500
117857 1495 刑事の誇り<パウダー警部補シリーズ> 1493(早川ポケットミステリー)再版 マイクル・Z・リューイン 平成3 600
163499 1497 別館三号室の男売却済 1497(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 コリン・デクスター 昭和62 売却済
163500 1498 無実の領域 1498(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き スティーヴン・グリーンリーフ 昭和62 600
113467 1498 無実の領域 1498(早川ポケットミステリー)初 スティーヴン・グリーンリーフ 昭和62 500
163501 1499 現代イギリス・ミステリ傑作集(1) 1498(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・綺麗ですが、一部僅かな水濡れ跡あり ジョージ・ハーディング 昭和63 1000
121452 1502 別れの儀式 1502(早川ポケットミステリー)初版・帯 S・F・X・ディーン 昭和63 800
43793 1504 深夜回線の女 1504(早川ポケットミステリー)初・帯 ジョン・ラッツ 昭和63 800
121453 1507 ハンマーロック<ボディガード・ジョン・ロック> 1507(早川ポケットミステリー)初版・帯 ジャック・バーノオ 昭和63 800
121455 1511 愛と悲しみの探偵 1511(早川ポケットミステリー)初版・帯 S・F・X・ディーン 昭和63 800
95812 1515 毒薬 1515(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和63 800
43792 1517 死ぬには遅すぎる(ダン・ローズ・シリーズ) 1517(早川ポケットミステリー)初・帯 ビル・クライダー 昭和63 800
74992 1519 男たちの絆 1519(早川ポケットミステリー)初・帯 マイクル・Z・リューイン 昭和63 800
13503 1523 処刑のショットガン 1523(早川ポケットミステリー)初・帯 ビル・クライダー 1989 800
121458 1524 燃えつきた城<私立探偵ジェイコブ・アッシュ> 1524(早川ポケットミステリー)初版・帯 アーサー・ライアンズ 平成1 800
95847 1525 魔術 1525(早川ポケットミステリー)初・帯 エド・マクベイン 昭和64 800
11474 1527 120時間の時計 1527(早川ポケットミステリー)初・帯 フランシス・M・ネヴィンズJr 平成1 800
143159 1532 季節の終り 1532(早川ポケットミステリー)初・帯 マイケル・Z・リューイン 平成1 500
64765 1546 フィラデルフィアで殺されて 1546(早川ポケットミステリー)再版 ギリアン・ロバーツ 平成2 800
64766 1563 殺意のバックラッシュ 1563(早川ポケットミステリー)帯 ポーラ・ゴズリング 平成7 800
95813 1567 オックスフォード運河の殺人 1567(早川ポケットミステリー)初・帯 コリン・デクスター 平成3 800
64764 1568 もみの木蔭で待ち伏せて 1568(早川ポケットミステリー)初 ギリアン・ロバーツ 平成3 800
163469 1569 ウィンブルドンの毒殺魔売却済 1569(早川ポケットミステリー)再版・ビニールカバー帯付き ナイジェル・ウィリアムズ 平成5 売却済
64763 1574 愛されない女 1574(早川ポケットミステリー)初 フランセス・ファイフィールド 平成5 500
93790 1581 晩課 1581(早川ポケットミステリー)初版・帯 エド・マクベイン 平成4 800
56345 1597 お熱い脅迫状 1597(早川ポケットミステリー)初・帯 H.フレッド・ワイザー 平成5 500
64754 1614 ブラックウォーター湾の殺人 1614(早川ポケットミステリー)帯 ポーラ・ゴズリング 平成6 800
64759 1615 毒入りタルトを召し上がれ 1615(早川ポケットミステリー)初 ギリアン・ロバーツ 平成6 500
163470 1619 モース警部、最大の事件 1619(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 コリン・デクスター 平成7 500
43788 1620 警察長官と砂漠の掠奪者 1620(早川ポケットミステリー)初 マイクル・ピアス 平成7 500
163471 1620 警察長官と砂漠の掠奪者 1620(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本 マイクル・ピアス 平成7 500
163473 1621 熱い十字架<私立探偵ジョン・タナー> 1621(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー帯付き・美本・2頁のみ僅かに水濡れ跡有り スティーヴン グリーンリーフ 平成7 600
100146 1629 原罪 全2冊 1629(早川ポケットミステリー)上巻のみ初・帯 P.D.ジェイムズ 平成7 1400
56325 1643 シメオンの花嫁 1643(早川ポケットミステリー)初・帯 アリソン・テイラー 平成8 700
112711 1665 黒と青 1665(早川ポケットミステリー)再版 イアン・ランキン 平成10 900
117683 1668 正義(上下)2冊 1668(早川ポケットミステリー)初版・帯 P・D・ジェイムズ 平成10 1200
117684 1670 よそ者たちの荒野 1670(早川ポケットミステリー)初版・帯 ビル・プロンジーニ 平成10 700
165132 1670 よそ者たちの荒野 1670(早川ポケットミステリー)初版・ビニールカバー付き・美本 ビル・プロンジーニ 平成10 700
117685 1679 罪と過ちの夜 1679(早川ポケットミステリー)初版・帯・見返し少絵の具シミ有り アリソン・テイラー 平成11 700
117679 1708 黒い囚人馬車 1708(早川ポケットミステリー)初版・帯 マーク・グレアム 平成13 700

早川ポケットミステリーのトップへホームへ ご注文お問合せ