2008年7月15日
| 早川ポケット ミステリー | 早川 ポケットSF | SF |
| HPM100番より | HPM500番より | HPM1000番より |
早川ポケットミステリ(500−999番)
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 13510 | 503 | 湖中の女 | 503(早川ポケットミステリー)再 | レイモンド・チャンドラー | 昭和45 | 800 |
| 56330 | 503 | 湖中の女 | 503(早川ポケットミステリー)再 | レイモンド・チャンドラー | 昭和62 | 800 |
| 95856 | 503 | 湖中の女 | 503(早川ポケットミステリー)初・函 | レイモンド・チャンドラー | 昭和34 | 1500 |
| 13656 | 504 | 邪悪の家 | 504(早川ポケットミステリー)再 | アガサ・クリステイ | 昭和47 | 600 |
| 12321 | 504 | 邪悪の家 | 504(早川ポケットミステリー)初 | アガサ・クリステイ | 昭和34 | 1000 |
| 12322 | 508 | 大胆なおとり | 508(早川ポケットミステリー)再 | E.Sカードナ | 昭和44 | 800 |
| 13655 | 508 | 大胆なおとり | 508(早川ポケットミステリー)初・背下部痛 | E.Sガードナー | 昭和34 | 1000 |
| 23437 | 509 | 死はわが踊り手 | 509(早川ポケットミステリー)初・印・ | C.ウールリッチ | 昭和34 | 1500 |
| 128372 | 511 | ドクター・ノオ | 511(早川ポケットミステリー)再版 | イァン・フレミング | 昭和39 | 600 |
| 130167 | 512 | ニューゲイトの花嫁 | 512(早川ポケットミステリー)初版 | ディクスン・カー | 昭和34 | 2000 |
| 42235 | 513 | 高い窓 | 513(早川ポケットミステリー)再・シミ | レイモンド・チャンドラー | 昭和35 | 1000 |
| 95857 | 513 | 高い窓 | 513(早川ポケットミステリー)初・函 | レイモンド・チャンドラー | 昭和34 | 1500 |
| 56332 | 513 | 高い窓 | 513(早川ポケットミステリー)再・帯 | レイモンド・チャンドラー | 昭和62 | 800 |
| 12324 | 516 | 悪の起源 | 516(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン | 昭和50 | 800 |
| 93768 | 516 | 悪の起源 | 516(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和50 | 600 |
| 13189 | 516 | 悪の起源 | 516(早川ポケットミステリー)初 | エラリイ・クイーン | 昭和34 | 1000 |
| 100591 | 518 | プレイバック | 518(早川ポケットミステリー)再 | レイモンド・チャンドラー | 昭和44 | 700 |
| 120422 | 518 | プレイバック | 518(早川ポケットミステリー)再 | レイモンド・チャンドラー | 昭和35 | 700 |
| 12325 | 519 | 恐ろしい玩具 | 519(早川ポケットミステリー)再 | E.Sカードナ | 昭和44 | 800 |
| 128373 | 520 | パーカー・パイン登場 | 520(早川ポケットミステリー)初版・小口少ヤケ・遊び紙及び扉少シミ有り | アガサ・クリスティー | 昭和34 | 800 |
| 13195 | 524 | エイプリル・ロビン殺人事件 | 524(早川ポケットミステリー)初 | グレイグ・ライス | 昭和34 | 1000 |
| 120412 | 529 | 死のスカーフ | 529(早川ポケットミステリー)初版 | ガードナー | 昭和34 | 1000 |
| 128374 | 530 | 警官嫌い(87分署シリーズ) | 530(早川ポケットミステリー)初版・小口少ヤケ・裏表紙シミ有り | エド・マクベイン | 昭和34 | 800 |
| 120414 | 531 | 通り魔 | 531(早川ポケットミステリー)初版・函 | マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 12327 | 531 | 通り魔 | 531(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和35 | 800 |
| 128375 | 531 | 通り魔(87分署シリーズ) | 531(早川ポケットミステリー)初版・小口少ヤケ | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 42238 | 532 | 恐怖の冥路 | 532(早川ポケットミステリー)初・シミ | C.ウールリッチ | 昭和34 | 1000 |
| 12854 | 532 | 恐怖の冥路 | 532(早川ポケットミステリー)初 | C.ウールリッチ | 昭和34 | 1000 |
| 100554 | 532 | 恐怖の冥路 | 532(早川ポケットミステリー)再 | C.ウールリッチ | 昭和50 | 800 |
| 13651 | 533 | 検事封を切る | 533(早川ポケットミステリー)初 | E.Sガードナー | 昭和34 | 1000 |
| 12328 | 535 | 落着かぬ赤毛 | 535(早川ポケットミステリー)再 | E.Sカードナ | 昭和35 | 800 |
| 12329 | 535 | 落着かぬ赤毛 | 535(早川ポケットミステリー)初・少汚 | E.Sカードナ | 昭和35 | 1000 |
| 128376 | 538 | ハートの刺青(87分署シリーズ) | 538(早川ポケットミステリー)初版 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 13652 | 538 | ハートの刺青 | 538(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和35 | 800 |
| 117801 | 539 | そそっかしい子猫<ペリイ・メイスン・シリーズ> | 539(早川ポケットミステリー)小口少シミ有り | E・S・ガードナー | 昭和48 | 500 |
| 13650 | 540 | 麻薬密売人 | 540(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和41 | 800 |
| 128377 | 540 | 麻薬密売人(87分署シリーズ) | 540(早川ポケットミステリー)初版 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 128378 | 542 | 被害者の顔(87分署シリーズ) | 542(早川ポケットミステリー)初版・小口少シミ有り | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 12330 | 542 | 被害者の顔 | 542(早川ポケットミステリー)再版 | エド・マクベイン | 昭和36 | 500 |
| 128379 | 545 | コール・ガール | 545(早川ポケットミステリー)初版・遊び紙少シミ | カーター・ブラウン | 昭和35 | 1000 |
| 12331 | 548 | 殺しの報酬 | 548(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和38 | 500 |
| 13640 | 548 | 殺しの報酬 | 548(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 93769 | 549 | クイーン検察局 | 549(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和45 | 600 |
| 12855 | 549 | クイーン検察局 | 549(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン | 昭和45 | 600 |
| 128380 | 549 | クイーン検察局 | 549(早川ポケットミステリー)再版・表紙折れ有り | エラリイ・クイーン | 昭和36 | 500 |
| 12762 | 551 | レディ・キラー | 551(早川ポケットミステリー)再版 | エド・マクベイン | 昭和48 | 500 |
| 128382 | 551 | レディ・キラー(87分署シリーズ) | 551(早川ポケットミステリー)初版 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 130170 | 554 | 火よ燃えろ! | 554(早川ポケットミステリー)初版 | ディクスン・カー | 昭和35 | 2000 |
| 128381 | 555 | おしどり探偵 | 555(早川ポケットミステリー)再版・裏表紙折れ有り | アガサ・クリスティー | 昭和35 | 1000 |
| 128383 | 557 | 変死体 | 557(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和37 | 800 |
| 128384 | 559 | 気ちがい[サイコ] | 559(早川ポケットミステリー)再版 | ロバート・ブロック | 昭和35 | 800 |
| 66977 | 561 | 武器の道 | 561(早川ポケットミステリー)再版 | エリック・アンブラー | 昭和50 | 600 |
| 42244 | 561 | 武器の道 | 561(早川ポケットミステリー)初・表紙少痛 | エリック・アンブラー | 昭和35 | 1000 |
| 13522 | 566 | あるスパイの墓碑銘 | 566(早川ポケットミステリー)再 | エリック・アンブラー | 昭和47 | 800 |
| 42246 | 566 | あるスパイの墓碑銘 | 566(早川ポケットミステリー)初 | エリック・アンブラー | 昭和35 | 1000 |
| 12334 | 568 | カレンダー・ガール | 568(早川ポケットミステリー)再・少痛 | E.Sカードナ | 昭和35 | 800 |
| 12333 | 568 | カレンダー・ガール | 568(早川ポケットミステリー)初・少痛 | E.Sカードナ | 昭和35 | 1000 |
| 12335 | 569 | 秘密機関 | 569(早川ポケットミステリー)再 | アガサ・クリステイ | 昭和51 | 600 |
| 42247 | 570 | 叛乱 | 570(早川ポケットミステリー)初・少汚 | エリオット・リード | 昭和35 | 1000 |
| 117779 | 571 | 待ち伏せていた狼<ペリイ・メイスン・シリーズ> | 571(早川ポケットミステリー)再版 | E・S・ガードナー | 昭和48 | 800 |
| 121389 | 571 | 待ち伏せていた狼<ペリイ・メイスン・シリーズ> | 571(早川ポケットミステリー)初版・表紙角テープ補修あと有り | E・S・ガードナー | 昭和48 | 800 |
| 128385 | 574 | 死が二人を(87分署シリーズ) | 574(早川ポケットミステリー)初版 | エド・マクベイン | 昭和35 | 800 |
| 12010 | 574 | 死が二人を | 574(早川ポケットミステリー)再版 | エド・マクベイン | 昭和41 | 800 |
| 13185 | 575 | キングの身代金 | 575(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和50 | 600 |
| 42248 | 575 | キングの身代金 | 575(早川ポケットミステリー)初・少シミ | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 128386 | 575 | キングの身代金(87分署シリーズ) | 575(早川ポケットミステリー)初・少シミ | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 42249 | 578 | 大当りをあてろ | 578(早川ポケットミステリー)初・シミ | A.Aフェア | 昭和35 | 800 |
| 128387 | 580 | ジャングル・キッド | 580(早川ポケットミステリー)初版・奥付破れ有り | エヴァン・ハンター | 昭和35 | 1200 |
| 120417 | 580 | ジャングル・キッド | 580(早川ポケットミステリー)初版・函 | ハンター | 昭和35 | 1500 |
| 128388 | 582 | 死は熱いのがお好き | 582(早川ポケットミステリー)初版・表紙折れ有り | エドガー・ボックス | 昭和35 | 1400 |
| 12034 | 584 | 死人の鏡 | 584(早川ポケットミステリー)再版 | アガサ・クリスティー | 昭和51 | 600 |
| 128389 | 586 | 探偵コンティネルタン・オプ | 586(早川ポケットミステリー)初版・小口少シミ有り | ダッシュ・ハメット | 昭和35 | 1500 |
| 117780 | 587 | 死体置場は花ざかり | 587(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和48 | 600 |
| 12337 | 588 | 殺人のためのバッジ | 588(早川ポケットミステリー)再・少痛・汚・印 | W.Pマッギ゛ヴァーン | 昭和42 | 600 |
| 13294 | 588 | 殺人のためのバッジ | 588(早川ポケットミステリー)再 | W.Pマッギ゛ヴァーン | 昭和42 | 800 |
| 11968 | 589 | 恐怖のパスポート | 589(早川ポケットミステリー)初 | エリオット・リード | 昭和35 | 1000 |
| 117781 | 590 | ミストレス | 590(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 800 |
| 117782 | 593 | 約束 | 593(早川ポケットミステリー)初版 | F・デュレンマット | 昭和35 | 1000 |
| 130173 | 594 | 雷鳴の中でも | 594(早川ポケットミステリー)初版・背少痛 | ディクスン・カー | 昭和35 | 1800 |
| 11981 | 595 | パディントン発4時50分 | 595(早川ポケットミステリー)再版 | アガサ・クリスティ | 昭和45 | 600 |
| 13643 | 599 | 大いなる手がかり | 599(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和41 | 800 |
| 42257 | 599 | 大いなる手がかり | 599(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 18564 | 600 | 殺意の楔 | 600(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和35 | 1000 |
| 11982 | 601 | ゴールドフィンガー | 601(早川ポケットミステリー)再版 | イアン・フレミング | 昭和39 | 800 |
| 13644 | 602 | ガラスの村 | 602(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン | 昭和49 | 600 |
| 93770 | 602 | ガラスの村 | 602(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和49 | 600 |
| 14666 | 605 | 鳩のなかの猫 | 605(早川ポケットミステリー)再 | アガサ・クリスティー | 昭和45 | 600 |
| 13186 | 607 | 賠償保険 | 607(早川ポケットミステリー)初 | A.Aフェア | 昭和35 | 1000 |
| 42204 | 608 | スカイティップ | 608(早川ポケットミステリー)初 | エリオット・リード | 昭和35 | 1000 |
| 22768 | 611 | ヌーン街で拾ったもの | 611(早川ポケットミステリー)再 | チャンドラー | 昭和49 | 500 |
| 120419 | 614 | 墓を掘れ! | 614(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和35 | 1000 |
| 117784 | 614 | 墓を掘れ! | 614(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和42 | 800 |
| 117785 | 617 | 死の退場 | 617(早川ポケットミステリー)初版 | ハリイ・オルズガー | 昭和36 | 1500 |
| 13120 | 621 | 危険の契約 | 621(早川ポケットミステリー)初 | エリオット・リード | 昭和36 | 1000 |
| 117786 | 625 | 金髪の罠 | 625(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハンディ | 昭和36 | 1000 |
| 13648 | 629 | 死にざまを見ろ | 629(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和50 | 800 |
| 14639 | 629 | 死にざまを見ろ | 629(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和36 | 1000 |
| 18568 | 630 | 屠所の羊 | 630(早川ポケットミステリー)初・シミ有 | A・Aフェア(E・S・ガードナー) | 昭和36 | 700 |
| 117787 | 630 | 屠所の羊 | 630(早川ポケットミステリー)初版 | A・Aフェア(E・S・ガードナー) | 昭和36 | 1000 |
| 12014 | 637 | 死体が転がりこんできた | 637(早川ポケットミステリー)初 | ブレッド・ハリデイ | 昭和36 | 1000 |
| 42219 | 637 | 死体が転がりこんできた | 637(早川ポケットミステリー)初・印・ヤケ | ブレッド・ハリデイ | 昭和36 | 800 |
| 117788 | 639 | ビスケーン湾の殺人<マイケル・シェーン・シリーズ> | 639(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハリデイ | 昭和36 | 1000 |
| 13526 | 640 | クリスマス・プディングの冒険 | 640(早川ポケットミステリー)再 | アガサ・クリステイ | 昭和47 | 600 |
| 93803 | 641 | 死を呼ぶブロンド | 641(早川ポケットミステリー)初・少シミ | ブレッド・ハリデイ | 昭和36 | 1000 |
| 14663 | 647 | 影をみせた女 | 647(早川ポケットミステリー)再 | E.Sガードナー | 昭和45 | 800 |
| 22770 | 647 | 影をみせた女 | 647(早川ポケットミステリー)初 | ES・ガードナー | 昭和36 | 1000 |
| 23438 | 648 | ぎろちん | 648(早川ポケットミステリー)初・印 | C.ウールリッチ | 昭和36 | 1000 |
| 117790 | 651 | 運命の宝石 | 651(早川ポケットミステリー)初版 | C・ウールリッチ | 昭和43 | 1000 |
| 22771 | 656 | 虫のくったミンク | 656(早川ポケットミステリー)初 | ES・ガードナー | 昭和36 | 1000 |
| 13487 | 659 | 若い野獣たち | 659(早川ポケットミステリー)初・シミ | エヴァン・ハンター | 昭和36 | 1000 |
| 117792 | 659 | 若い野獣たち | 659(早川ポケットミステリー)再版 | エヴァン・ハンター | 昭和51 | 800 |
| 93805 | 660 | おんな | 660(早川ポケットミステリー)初 | カーター・ブラウン | 昭和36 | 1000 |
| 56371 | 664 | わが名はアーチャー | 664(早川ポケットミステリー)再 | ロス・マクドナルド | 昭和44 | 500 |
| 117794 | 670 | 車椅子に乗った女<ペリイ・メイスン・シリーズ> | 670(早川ポケットミステリー)再版 | E・S・ガードナー | 昭和49 | 500 |
| 22773 | 676 | 素肌 | 676(早川ポケットミステリー)初 | カーター・ブラウン | 昭和36 | 1000 |
| 118895 | 676 | 素(すはだ)肌 | 676(早川ポケットミステリー)再 | カーター・ブラウン | 昭和55 | 800 |
| 42229 | 676 | 素(すはだ)肌 | 676(早川ポケットミステリー)再 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 800 |
| 12771 | 680 | ファイル7 | 680(早川ポケットミステリー)再 | W.P.マッギヴァーン | 昭和42 | 800 |
| 14640 | 680 | ファイル7 | 680(早川ポケットミステリー)初・背下部痛 | W.P.マッギヴァーン | 昭和37 | 1000 |
| 18571 | 680 | ファイル7 | 680(早川ポケットミステリー)初 | W・P・マッギヴァーン | 昭和37 | 1000 |
| 14664 | 681 | 暴力教室 | 681(早川ポケットミステリー)再 | エヴァン・ハンター | 昭和49 | 800 |
| 117795 | 682 | 重婚した夫 | 682(早川ポケットミステリー)再版 | E・S・ガードナー | 昭和55 | 500 |
| 22774 | 682 | 重婚した夫 | 682(早川ポケットミステリー)初 | ES・ガードナー | 昭和37 | 1000 |
| 100106 | 683 | 繩張りをわたすな | 683(早川ポケットミステリー)再 | ミッキー・スピレイン | 昭和40 | 800 |
| 12015 | 683 | 縄張りをわたすな | 683(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スピレイン | 昭和37 | 1000 |
| 18572 | 683 | 繩張りをわたすな | 683(早川ポケットミステリー)再版 | ミッキー・スピレイン | 昭和49 | 800 |
| 12772 | 685 | 電話魔 | 685(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和41 | 800 |
| 18573 | 685 | 電話魔 | 685(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和37 | 1000 |
| 13690 | 690 | ひとり者はさびしい | 690(早川ポケットミステリー)初・シミ | A.Aフェア | 昭和37 | 1000 |
| 18574 | 693 | わたしの愛した悪女 | 693(早川ポケットミステリー)帯 | パトリック・クェンティ | 昭和56 | 800 |
| 117796 | 693 | わたしの愛した悪女 | 693(早川ポケットミステリー)初版・表紙少折れあと有り | パトリック・クェンティ | 昭和37 | 1000 |
| 117797 | 697 | モルグの女 | 697(早川ポケットミステリー)初版 | ジョナサン・ラティマー | 昭和37 | 1500 |
| 117798 | 698 | ストリッパー | 698(早川ポケットミステリー)初版・奥付き少キレ有り | カーター・ブラウン | 昭和37 | 1000 |
| 56321 | 700 | 犯罪カレンダー<1月ー6月> | 700(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン | 昭和48 | 500 |
| 93771 | 700 | 犯罪カレンダー<1月ー6月> | 700(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和49 | 500 |
| 56322 | 701 | 犯罪カレンダー<7月ー12月> | 701(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン | 昭和48 | 500 |
| 75020 | 701 | 犯罪カレンダー<7月ー12月> | 701(早川ポケットミステリー)初・少痛 | エラリイ・クイーン | 昭和37 | 1000 |
| 93773 | 701 | 犯罪カレンダー<7月ー12月> | 701(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和48 | 500 |
| 117758 | 702 | ハワイの気まぐれ娘 | 702(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和49 | 600 |
| 14665 | 708 | クレアが死んでいる | 708(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和48 | 600 |
| 12792 | 709 | マホティニと殺人と | 709(早川ポケットミステリー)初 | ヘンリー・ケイン | 昭和37 | 1000 |
| 42149 | 710 | カラスは数をかぞえない | 710(早川ポケットミステリー)初 | A.Aフェア | 昭和37 | 1000 |
| 22776 | 712 | おめかけはやめられない | 712(早川ポケットミステリー)再 | ES・ガードナー | 昭和47 | 800 |
| 14641 | 714 | 秘密指令ーゾラヤ | 714(早川ポケットミステリー)再 | E.Sアーロンズ | 昭和40 | 800 |
| 12019 | 714 | 秘密指令ーゾラヤ | 714(早川ポケットミステリー)初 | E.Sアーロンズ | 昭和37 | 1000 |
| 42152 | 718 | 殺人鬼登場 | 718(早川ポケットミステリー)初・記名 | ヘンリイ・スレッサー | 昭和37 | 1000 |
| 117759 | 719 | ノーラとの一夜<マイケル・シェーン・シリーズ> | 719(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハリデイ | 昭和37 | 1500 |
| 56353 | 722 | EQMMアンソロジー1 | 722(早川ポケットミステリー)再 | エラリイ・クイーン編 | 昭和48 | 500 |
| 12020 | 727 | ブロンドの鉱脈 | 727(早川ポケットミステリー)再版・少シミ | E.Sカードナー | 昭和49 | 800 |
| 22777 | 727 | ブロンドの鉱脈 | 727(早川ポケットミステリー)初・函 | ES・ガードナー | 昭和37 | 1000 |
| 12022 | 735 | 夢見るは死の面影 | 735(早川ポケットミステリー)再版・帯 | カーター・ブラウン | 昭和56 | 800 |
| 42157 | 735 | 夢見るは死の面影 | 735(早川ポケットミステリー)初 | カーター・ブラウン | 昭和37 | 1000 |
| 89457 | 740 | トラブルはわが影法師 | 740(早川ポケットミステリー)初 | ロス・マクドナルド | 昭和37 | 1000 |
| 11970 | 744 | 蒼ざめた馬 | 744(早川ポケットミステリー)再版 | アガサ・クリスティー | 昭和47 | 600 |
| 13178 | 744 | 蒼ざめた馬 | 744(早川ポケットミステリー)初 | アガサ・クリスティー | 昭和37 | 1000 |
| 117760 | 748 | キー・クラブ | 748(早川ポケットミステリー)再版 | カーター・ブラウン | 昭和49 | 600 |
| 13184 | 749 | ガールハンター | 749(早川ポケットミステリー)初・シミ | ミッキー・スピレイン | 昭和37 | 1000 |
| 12314 | 749 | ガールハンター | 749(早川ポケットミステリー)再 | ミッキー・スピレイン | 昭和39 | 800 |
| 75024 | 750 | あつかいにくいモデル | 750(早川ポケットミステリー)再 | E.Sカードナ | 昭和50 | 800 |
| 12315 | 750 | あつかいにくいモデル | 750(早川ポケットミステリー)初 | E.Sカードナ | 昭和37 | 1000 |
| 117761 | 751 | ビッグ・マネー | 751(早川ポケットミステリー)初版 | ハロルド・Q・マスル | 昭和38 | 1500 |
| 117600 | 755 | ゴースト・レディ | 755(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 1000 |
| 75017 | 758 | マーニイ | 758(早川ポケットミステリー)初 | ウイストン・グレアム | 昭和38 | 1000 |
| 42164 | 761 | 緑の死 | 761(早川ポケットミステリー)初 | スーザン・ブラン | 昭和38 | 1000 |
| 117599 | 765 | シェーン贋札を追う | 765(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハリデイ | 昭和38 | 1000 |
| 117598 | 766 | 殺しあい | 766(早川ポケットミステリー)初版・背上部少痛・遊び紙及び扉の下部少水濡れあと有り | D・E・ウェストレイク | 昭和38 | 1000 |
| 117597 | 770 | 消された女 | 770(早川ポケットミステリー)初版 | リチャード・S・ブラザー | 昭和38 | 1000 |
| 117596 | 771 | ゼルダ | 771(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 1000 |
| 42170 | 775 | 鳥 | 775(早川ポケットミステリー)初・下部少痛 | デュ・モーリア | 昭和38 | 1000 |
| 95859 | 780 | 真昼の翳 | 780(早川ポケットミステリー)初 | エリック・アンブラー | 昭和38 | 1000 |
| 117595 | 781 | おあつい女 | 781(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 1000 |
| 12794 | 782 | 高速道路の殺人 | 782(早川ポケットミステリー)初 | W.P.マッギヴァーン | 昭和38 | 1000 |
| 13168 | 783 | 氷のような手 | 783(早川ポケットミステリー)初 | E.Sカードナー | 昭和38 | 1000 |
| 117594 | 787 | 傷のある女 | 787(早川ポケットミステリー)初版 | リチャード・S・ブラザー | 昭和38 | 1500 |
| 13169 | 788 | たとえば、愛 | 788(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和48 | 800 |
| 14643 | 788 | たとえば、愛 | 788(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和38 | 1000 |
| 12317 | 788 | たとえば、愛 | 788(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和50 | 800 |
| 13170 | 789 | 無軌道な人形 | 789(早川ポケットミステリー)再 | E.Sカードナー | 昭和44 | 800 |
| 12032 | 789 | 無軌道な人形 | 739(早川ポケットミステリー)初 | E.Sカードナー | 昭和38 | 1000 |
| 117593 | 791 | 肉体の短剣 | 791(早川ポケットミステリー)初版 | リチャード・S・ブラザー | 昭和38 | 1500 |
| 75023 | 792 | 地下室のメロディー | 792(早川ポケットミステリー)初 | ジョン・トリニアン | 昭和38 | 1000 |
| 42175 | 792 | 地下室のメロディー | 792(早川ポケットミステリー)再・記名・少痛 | ジョン・トリニアン | 昭和38 | 800 |
| 13121 | 794 | 酔いどれ探偵街を行く | 794(早川ポケットミステリー)再 | カート・キャノン | 昭和47 | 800 |
| 117763 | 794 | 酔いどれ探偵街を行く | 794(早川ポケットミステリー)初版 | カート・キャノン | 昭和38 | 1000 |
| 117765 | 796 | 白いビキニ | 796(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和38 | 1000 |
| 42097 | 800 | わたしを愛したスパイ | 800(早川ポケットミステリー)再 | イァン・フレミング | 昭和39 | 600 |
| 117766 | 801 | 殺人の仮面 | 801(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハリデイ | 昭和38 | 1000 |
| 13270 | 803 | クラッシー・ロス無頼控 | 803(早川ポケットミステリー)初 | リチャード・デミング | 昭和38 | 1000 |
| 11767 | 806 | 女王陛下の007号 | 806(早川ポケットミステリー)再版 | イァン・フレミング | 昭和40 | 600 |
| 42099 | 811 | 蝿を殺せ | 811(早川ポケットミステリー)初・少汚れ | ジャン・ブリュース | 昭和38 | 1000 |
| 13172 | 811 | 蝿を殺せ | 811(早川ポケットミステリー)再 | ジャン・ブリュース | 昭和40 | 800 |
| 12297 | 813 | 10プラス1 | 813(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和41 | 800 |
| 12026 | 814 | チェイン氏の秘密 | 814(早川ポケットミステリー)初 | F.Wクロフツ | 昭和38 | 1000 |
| 97635 | 816 | 脅迫された継娘 | 816(早川ポケットミステリー)再・帯 | E.S.ガードナー | 昭和60 | 800 |
| 117592 | 816 | 脅迫された継娘 | 816(早川ポケットミステリー)再版 | E.S.ガードナー | 昭和45 | 800 |
| 12027 | 827 | 恋に落ちた伯母 | 827(早川ポケットミステリー)初 | E.S.カードナー | 昭和39 | 1000 |
| 12028 | 828 | 鏡は横にひび割れて | 828(早川ポケットミステリー)再版 | アガサ・クリスティー | 昭和51 | 600 |
| 117591 | 830 | 地獄のきれっぱし | 830(早川ポケットミステリー)初版 | マイク・ロスコオ | 昭和39 | 1500 |
| 117768 | 833 | コニャックの味 | 833(早川ポケットミステリー)初版 | ブレット・ハリデイ | 昭和33 | 1500 |
| 117590 | 837 | 真夜中の眼 | 837(早川ポケットミステリー)初版 | マイク・ロスコオ | 昭和39 | 1000 |
| 12300 | 840 | 縞模様の霊柩車 | 840(早川ポケットミステリー)初 | ロス・マクドナルド | 昭和39 | 1000 |
| 12801 | 842 | 死の会議録 | 842(早川ポケットミステリー)初 | バトリシア・モイーズ | 昭和39 | 1000 |
| 117588 | 843 | 男たらし | 843(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和39 | 1000 |
| 42116 | 855 | 007号は二度死ぬ | 855(早川ポケットミステリー)初 | イァン・フレミング | 昭和39 | 1000 |
| 14644 | 857 | 117号スパイ学校へ行く | 857(早川ポケットミステリー)初 | ジャン・ブリュース | 昭和39 | 1000 |
| 12302 | 857 | 117号スパイ学校へ行く | 857(早川ポケットミステリー)再 | ジャン・ブリュース | 昭和40 | 800 |
| 12303 | 861 | 秘密指令ー叛逆 | 861(早川ポケットミステリー)初 | E.Sアーロンズ | 昭和39 | 1000 |
| 117586 | 862 | 恐怖が這いよる | 862(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和39 | 1000 |
| 121666 | 863 | 誘拐部隊<マット・ヘルム・シリーズ> | 863(早川ポケットミステリー)再版 | ドナルド・ハミルトン | 昭和42 | 1500 |
| 22779 | 863 | 誘拐部隊 | 863(早川ポケットミステリー)初 | ドナルド・ハミルトン | 昭和39 | 1000 |
| 12807 | 868 | 歩道に血を流して | 868(早川ポケットミステリー)初 | エヴァン・ハンター | 昭和39 | 1000 |
| 22780 | 869 | 破壊部隊 | 869(早川ポケットミステリー)初・表紙少痛 | ドナルド・ハミルトン | 昭和39 | 1000 |
| 121829 | 869 | 破壊部隊<マット・ヘルム・シリーズ> | 869(早川ポケットミステリー)再 | ドナルド・ハミルトン | 昭和39 | 800 |
| 13196 | 871 | 斧 | 871(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和47 | 800 |
| 117585 | 873 | カモ | 873(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和40 | 1000 |
| 97637 | 881 | 抹殺部隊 | 881(早川ポケットミステリー)再・背少痛 | ドナルド・ハミルトン | 昭和43 | 800 |
| 121904 | 881 | 抹殺部隊 | 881(早川ポケットミステリー)再 | ドナルド・ハミルトン | 昭和43 | 800 |
| 117770 | 883 | ペトロフカ,38 | 883(早川ポケットミステリー)初版・底少汚れ有り | ユリアン・セミョーノフ | 昭和40 | 1000 |
| 12031 | 886 | 秘密指令ー破滅 | 886(早川ポケットミステリー)初 | E.Sアーロンズ | 昭和40 | 1000 |
| 100108 | 887 | 蛇(へび) | 887(早川ポケットミステリー)再 | ミッキー・スビレイン | 昭和47 | 800 |
| 13249 | 887 | 蛇(へび) | 887(早川ポケットミステリー)再 | ミッキー・スビレイン | 昭和44 | 800 |
| 22784 | 887 | 蛇(へび) | 887(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スピレイン | 昭和40 | 1000 |
| 11768 | 888 | 007号/黄金の銃をもつ男 | 888(早川ポケットミステリー)再版 | イァン・フレミング | 昭和40 | 600 |
| 12306 | 895 | 魚雷をつぶせ | 895(早川ポケットミステリー)初 | ジョルジュ・ランジュラン | 昭和40 | 1000 |
| 13174 | 896 | 沈黙部隊 | 896(早川ポケットミステリー)再・少書込 | ドナルド・ハミルトン | 昭和41 | 800 |
| 121925 | 896 | 沈黙部隊<マット・ヘルム・シリーズ> | 896(早川ポケットミステリー)再 | ドナルド・ハミルトン | 昭和40 | 800 |
| 13175 | 897 | 殺人部隊 | 897(早川ポケットミステリー)初 | ドナルド・ハミルトン | 昭和40 | 1000 |
| 12386 | 898 | フォン・ライアン特急 | 898(早川ポケットミステリー)初 | D.ウェストハイマー | 昭和40 | 1000 |
| 12309 | 898 | フォン・ライアン特急 | 898(早川ポケットミステリー)再・少汚 | D.ウェストハイマー | 昭和41 | 800 |
| 13176 | 899 | 使いこまれた財産 | 899(早川ポケットミステリー)初 | E.Sカードナー | 昭和40 | 1000 |
| 117771 | 899 | 使いこまれた財産 | 899(早川ポケットミステリー)再版 | E・S・カードナー | 昭和45 | 600 |
| 12286 | 900 | 忘却へのパスポート | 900(早川ポケットミステリー)初 | ジェイムズ・リーサ | 昭和40 | 1000 |
| 14645 | 900 | 忘却へのパスポート | 900(早川ポケットミステリー)再・少痛 | ジェイムズ・リーサ | 昭和41 | 800 |
| 93774 | 901 | 盤面の敵 | 901(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリイ・クイーン | 昭和46 | 600 |
| 13179 | 905 | 複数の時計 | 905(早川ポケットミステリー)初 | アガサ・クリステイ | 昭和40 | 1000 |
| 12290 | 905 | 複数の時計 | 905(早川ポケットミステリー)再 | アガサ・クリステイ | 昭和50 | 600 |
| 117773 | 906 | 悩殺 | 906(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和40 | 1000 |
| 12288 | 907 | 灰色のためらい | 907(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和40 | 1000 |
| 12289 | 907 | 灰色のためらい | 907(早川ポケットミステリー)再 | エド・マクベイン | 昭和49 | 800 |
| 13180 | 909 | 銃弾の日 | 909(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スピレイン | 昭和40 | 1000 |
| 13181 | 910 | 不死鳥を殪せ | 910(早川ポケットミステリー)再 | アダム・ホール | 昭和42 | 800 |
| 12293 | 910 | 不死鳥を殪せ | 910(早川ポケットミステリー)初 | アダム・ホール | 昭和40 | 1000 |
| 117774 | 915 | 呪われた者たち | 915(早川ポケットミステリー)初版 | J・D・マクドナルド | 昭和40 | 1500 |
| 12808 | 916 | O.S.S.117号/ガラスの眼 | 916(早川ポケットミステリー)初 | ジャン・ブリュース | 昭和40 | 1000 |
| 121926 | 918 | 待伏部隊<マット・ヘルム・シリーズ> | 918(早川ポケットミステリー)再 | ドナルド・ハミルトン | 昭和40 | 800 |
| 121654 | 919 | ナポレオン・ソロ1 アンクルから来た男 | 919(早川ポケットミステリー)再版・カバー背上少痛 | マイクル・アヴァロン | 昭和42 | 800 |
| 12295 | 923 | メダリオン作戦 | 923(早川ポケットミステリー)初 | リチャード・テルフェア | 昭和41 | 1000 |
| 95820 | 927 | 悪党パーカー/人狩り | 927(早川ポケットミステリー)再版 | リチャード・スターク | 昭和43 | 800 |
| 13164 | 931 | 鮮血の日の出 | 931(早川ポケットミステリー)再・記名 | ミッキー・スピレイン | 昭和41 | 800 |
| 13163 | 931 | 鮮血の日の出 | 931(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スピレイン | 昭和41 | 1000 |
| 13490 | 937 | コンプレックス作戦 | 937(早川ポケットミステリー)初 | リチャード・テルフェア | 昭和41 | 1000 |
| 13131 | 940 | 鏡の中の男 | 940(早川ポケットミステリー)初 | フレデリック・エイヤー・ジュニア | 昭和41 | 1000 |
| 13293 | 942 | アンダーストライク | 942(早川ポケットミステリー)初 | ジョン・ガードナー | 昭和41 | 1000 |
| 117775 | 943 | ちか目の人魚 | 943(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和41 | 1500 |
| 13132 | 946 | 人形とキャレラ | 946(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和41 | 1000 |
| 13675 | 949 | アラベスク | 949(早川ポケットミステリー)初・少シミ | アレックス・ゴートン | 昭和41 | 1000 |
| 13676 | 951 | ナイトスポット作戦 | 951(早川ポケットミステリー)初 | リチャード・テルフェア | 昭和41 | 1000 |
| 121393 | 962 | 忍者部隊<マット・ヘルム・シリーズ> | 962(早川ポケットミステリー)初版 | ドナルド・ハミルトン | 昭和41 | 1000 |
| 92716 | 963 | ナポレオン・ソロ7 放射能キャラバン追跡 | 963(早川ポケットミステリー)初・カバー痛み有り | ピーター・レスリー | 昭和41 | 1500 |
| 121661 | 963 | ナポレオン・ソロ7 放射能キャラバン追跡 | 963(早川ポケットミステリー)初版 | ピーター・レスリー | 昭和41 | 1500 |
| 13290 | 970 | アンバー・ナイン | 970(早川ポケットミステリー)初 | ジョン・ガードナー | 昭和42 | 1000 |
| 11760 | 972 | 八千万の眼 | 972(早川ポケットミステリー)初 | エド・マクベイン | 昭和42 | 1000 |
| 12389 | 973 | 死の狩人 | 973(早川ポケットミステリー)再 | ミッキー・スピレイン | 昭和55 | 800 |
| 13677 | 973 | 死の狩人 | 973(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スビレイン | 昭和42 | 1000 |
| 117799 | 975 | ドクター・セックス | 975(早川ポケットミステリー)初版 | カーター・ブラウン | 昭和42 | 1200 |
| 13166 | 978 | おれはやくざだ! | 978(早川ポケットミステリー)初 | ミッキー・スピレイン | 昭和42 | 1000 |
| 97639 | 985 | 夜の熱気の中で | 985(早川ポケットミステリー)再・映画カバー付 | ジョン・ボール | 昭和42 | 800 |
| 11761 | 987 | 死を売りつけた男 | 987(早川ポケットミステリー)初 | ジェイムズ・マンロー | 昭和42 | 800 |
| 13182 | 989 | キルマスター@/スパイの城 | 989(早川ポケットミステリー)初 | ニック・カーター | 昭和42 | 1000 |
| 22786 | 990 | キルマスターA/走れスパイ | 990(早川ポケットミステリー)初・広告欄書込 | ニック・カーター | 昭和42 | 1000 |
| 11763 | 991 | 恐怖の研究 | 991(早川ポケットミステリー)初・僅書込 | エラリー・クイーン | 昭和42 | 700 |
| 93775 | 991 | 恐怖の研究 | 991(早川ポケットミステリー)再・印 | エラリー・クイーン | 昭和49 | 600 |
| 11764 | 992 | 本番台本 | 992(早川ポケットミステリー)初 | キャビン・ライアル | 昭和42 | 800 |
| 121662 | 993 | ナポレオン・ソロ9 恐怖の巨人衛星 | 993(早川ポケットミステリー)初版 | D・マクダニエル | 昭和42 | 1500 |
| 97638 | 994 | 白尾ウサギは死んだ | 994(早川ポケットミステリー)再 | ジョン・ボール | 昭和42 | 800 |
| 121394 | 994 | 白尾ウサギは死んだ | 994(早川ポケットミステリー)初版 | ジョン・ボール | 昭和42 | 1000 |
| 13199 | 997 | パーフェクト殺人 | 997(早川ポケットミステリー)初 | H.R.Fキーティング | 昭和42 | 1000 |
| 121395 | 998 | ボンベイの毒薬<ゴーテ警部シリーズ> | 998(早川ポケットミステリー)初版 | H・R・F・キーティング | 昭和42 | 1000 |
| 95794 | 999 | 航空救難隊売却済 | 999(早川ポケットミステリー)初・函少痛 | ジョン・ボール | 昭和42 | 売却済 |