2010年8月21日

車両関係一般 カーグラフィック カー・マガジン モーターマガジン ノスタルジックヒーロー
オートジャンブル オートメカニック オートスポーツ オートテクニック バイク関係
F1関係  自動車工学 自動車と整備 洋書書整備書Haynesシリーズ その他の車雑誌

自動車関係

157330 トヨタ定期点検作業要領説明書 トラック編 1975/2 B5判・背上部少痛 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和50 4000
157331 自動車の構造 1965 B5判 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和50 5000
157333 トヨペット コロナ整備基準表 1970/2 (ポケット判)RT80.82系/RT86V系/RT86V/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157335 トヨタ クラウン整備基準表 1971/2 (ポケット判)MS60.70系/MS62.66V系/RS60.66V系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和46 1500
157336 トヨタ ライトエース整備基準表 1970/10 (ポケット判)KM10.-D.-B.-BD/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157337 トヨタ カリーナ TA10.12系・トヨタ セリカ TA20.22系 整備基準表 1970/10 (ポケット判)/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157338 トヨタ セリカ ソフトバック・トヨタ セリカ 2000整備基準表 1973/4 (ポケット判)RA21.25系.TA27系/1箇所綴込み穴有り・角折れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和48 1500
157339 トヨタ ミニエース整備基準表 UP100.100-E 1967/11 (ポケット判)1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和42 1500
157340 トヨタ ミニエース整備基準表 1970/7 (ポケット判)UP100系・100-B系.UP100V系・100G/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157341 パブリカ整備基準表 1966売却済 (ポケット判)UP20.20-C.20-D.20-CD.20S.UP26.26V.26V-D.26-E.26V-B.UP15/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和41 売却済
157342 パブリカ整備基準表 1972-1 (ポケット判)KP30系.31系・KP36V系.37V-N・KP36系.37-N/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和47 1500
157343 トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ スプリンター整備基準表 1970-5 (ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り・折れ跡等少状態不良、本文に影響無し トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1000
157344 トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ スプリンター整備基準表 1970-5 (ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157345 トヨタ カローラ1400 カローラ クーペ1400 トヨタ スプリンター1400整備基準表 1970-9 (ポケット判)KE20.25.25-B系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157346 トヨタ カローラ整備基準表 1966-11 (ポケット判)KE10.KE10-B.KE10-D/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和41 1500
157347 トヨタ カローラ トヨタ スプリンター整備基準表 1974/4 (ポケット判)KE30.35系・TE30.31.35.37系・KE40系・TE40.41.45.47系・KE36V系・TE36V系./1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和49 1500
157348 売却済 トヨタ カローラレビン1600 トヨタ スプリンタートレノ1600整備基準表 1972/3 (ポケット判)TE27-MQ系・TE27-MBQ系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和47 売却済
157349 トヨタ ディーゼルトラック整備基準表 (ポケット判)DC80C.DA100.DA110.DA115/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和39 1500
157350 トヨタ ダイナ整備基準表 1969/2 (ポケット判)RU系.JU系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157351 トヨタ ダイナ整備基準表 1967/9 (ポケット判)RK171系.JK171系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和42 1500
157352 トヨタ ダイナ整備基準表 1972/2 (ポケット判)BU系.RU系.JU系.HU系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和47 1500
157353 トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1964 (ポケット判)JK170/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和39 1500
157354 トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1969/6 (ポケット判)HU15-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157355 トヨタ マッシーダイナ整備基準表 1969/9 (ポケット判)QC10.10-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157356 TOYO会社概要/トーヨータイヤカタログ/タイヤ 知識と使用法/3点一括売り B5判・会社概要は剥れ跡4箇所有り/タイヤカタログ(乗用車/ライトトラック/トラック、バス/建設機械/タクシー/トラクター、農耕機/荷車/産業車輌、トレーラー用) 「タイヤ 知識と使用法」書込み有り 東洋ゴム工業株式会社 昭和30年代 2000
157357 日本電装 技術センター・新工場ご案内/会社概要パンフレット/2冊一括売り B5横判 日本電装株式会社 昭和30年代 2000
157359 Denso技法 1965/12.1966/2.4.5(4冊一括) B5判・4.5表紙に書込み有り・綴り穴有り サービス技術課 日本電装株式会社 昭和40・41 2000
157361 Denso ボッシュ式噴射ポンプのニューマチックガバナ説明書 B5判・少水濡れ跡有り 日本電装株式会社 昭和30年代 2000
157362 Denso ディーゼルエンジン用ボッシュ式燃料噴射ポンプ説明書 B5判・水濡れの為剥れ跡等状態不良 日本電装株式会社 昭和30年代 1000

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。

157309 トヨペット コロナマーク 2 新型車解説書 1968/9 B5判・RT60.-C.-D.-DK.-S/RT62-K.-H/RT70-K.-C/RT72-K.-H.-S/RT76-D.-DC トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和43 5000
157311 売却済 トヨタ 改良解説書 1961.10〜1962.9 トラック=FA80.FA90.FA95.FC80/ディーゼル トラック=DA80.DA90.DA95/ランドクルーザー=FJ40.FJ43.FJ45/P38・記名消し跡有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部技術課・編 サービス部 昭和32 売却済
157312 売却済 トヨタ 改良解説書 1961.11〜1962.6 バス・ディーゼルバス・ディーゼル リヤ エンジン バスFB80.DB90.DB92.DB95.DR10.DR15/非売品・水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部技術課・編 サービス部 昭和32 売却済
157307 トヨペット スタウト RK45 ボデー構造について(Toyota Body News) B5判・P30・水濡れ跡及び鉛筆書込み有り トヨタ車体株式会社 昭和35 8000
157301 ブレーキの修理法 FA60.DA60.FC60.DB70.75.FB75型車 (B5判・トヨタ Service Technic特集)非売品・書込み号含 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部技術課・編 サービス部 昭和32 3000
157303 トヨタ ディーゼル・エンジン概説 附.インジェクション・ポンプ解説 1961/2 B5判・非売品 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和36 3000
157298 トヨタ ディーゼル整備基準表 1960年6月版 B5判・DA80.90.95/DA80-H.90-H.95-H/DB90.92.95/DB92-H.95-H/DR10.15 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和45 3000
157300 トヨタ クラウン整備基準表 1960年6月版 RS30.RS31 B5判・P29・水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和37 3000
157304 トヨタ SST一覧表 スペシャル サービス ツール 1960/6 B5判・P51・水濡れの為ヨレ及びページ見開き2箇所少剥れ有り/2箇所書込み有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和35 2000
157293 自動車整備技術-自動車整備技術講習所教科書 No.1〜9(9冊) B5判・1〜4は鉛筆書込みが有り、5.6.7は赤ペンです、8.9は一箇所赤ペン書込みが有ります。 運輸省自動車局監修 日本自動車整備振興会 昭和36 15000
157294 モーターエイジ 昭和35〜昭和40(不揃い8冊) B5判(昭和35/12.昭和37/8.9.10.11.昭和38/1.2.昭和40/2)希少本です/昭和38/12のみ少シミ有り 自動車週報社 昭和35 15000
157296 スプリット ブレーク ブースタ説明書(二重ブレーキ)昭和43/6 B5判 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和43 1500
157297 潤滑ガイドブック B5判 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和41 1500
書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格
157199 売却済 トヨペット クラウン修理書 RS20・RS21 1960/5 (トヨタ サービス マニュアル)水濡れシミ及びライン書込み部有り サービス部技術第一課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和35 売却済
157200 トヨタ ディーゼル エンジン修理書 DA80、90、95/DB90、92、95 1691/3 (トヨタ サービス マニュアル)インジェクション ポンプテスト・編/エンジン調整編 サービス部技術第一課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和36 1500
157201 売却済 3R、3R-B、エンジン修理書 1691/4 (トヨタ サービス マニュアル)少ライン有り サービス部技術第一課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和36 売却済
157209 売却済 トヨタ セリカ '70/12 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 TA20.22系 サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和45 売却済
157202 トヨタ カローラ/スプリンター '72/8 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 KE20.25.26V系/TE20.25.27系/KE20-B.25-B系/TE20-B.25-B.27-B系 サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和47 3000
157211 トヨタ セリカ '72/8 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 TA20-K/TA22-K系/TA22-M系/TA22-H系 サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和47 3000
157214 売却済 トヨタ セリカ リフトバック '73/4 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 TA27-K.M.H/TA27-MZ(R).MQ(R)/RA-K.M.H/RA25-MQ(R) パンチ穴有り/サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和48 売却済
157216 売却済 トヨタ セリカ '74/1 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 TA220.22系/RA21系/TA27系/RA25系 パンチ穴有り/サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和49 売却済
157218 トヨタ カローラ/スプリンター '74/4 (コリジヨン パーツカタログ) 型式カローラ KE30.35.36系/TE30.31.35.36.37系/スプリンター/KE40系/TE40.41.45.47系 パンチ穴有り/サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和49 3000
157205 トヨタ カローラ/スプリンター 1975/7 (車検 パーツカタログ) KE10.11.15.17.16V.18V系/KE20.25.26V.TE20.21.25.27系/KE30.35.36V40.45.TE30.31.35.36V.37.40.45.47系 パンチ穴有り/サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和50 売却済
157221 トヨタ ディーゼル トラック修理書 1961/4 DA80.DA80-H/DA90.DA90-H/DA95.DA95-H/B5判・前半ライン有り・少水濡れ跡有り サービス部 トヨタ自動車販売株式会社 昭和36 3000
157220 PUBLICA UP10 パブリカ解説書 1962 B5判・背部少痛・ライン有り サービス部技術第二課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和37 5000
157222 自動車登録と車両検査(交通工学 33) 初版 井川由一・柳沢一夫 技術書院 昭和42 5000
157203 売却済 トヨタディーゼルバス解説書 特集・MODEL DB95-H/92-H/DB95・92・90  (B5版・トヨタ サービスニュース)P96/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 売却済
157207 売却済 トヨタディーゼルバス解説書 特集・DB80・85型車 (B5版・トヨタ サービスニュース)P15/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 売却済
157206 売却済 トヨタディーゼル リヤーエンジン バス 特集・DR10.15仕様書 1960年4月度版 (B5版・トヨタ サービスニュース)P22/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 売却済
157204 トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書 特集・FA80D/90D/90D-H/80D/90D/90D-H (B5版・トヨタ サービスニュース)P34/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 4000
157208 トヨタ トラック・ディーゼル トラック解説書 特集・FA95.90.80.90D.80D/FC80/DA95.90.80.90D.80D (B5版・トヨタ サービスニュース)P109/非売品・下部水濡れ跡有 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和36 4000
157210 売却済 トヨペット マスターライン解説書 1959年 特集・RS26.26V.26P (B5版・トヨタ サービスニュース)P25/非売品・下部水濡れ跡有 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和34 売却済
157212 売却済 トヨタ ランドクルーザー解説書 特集・FJ40.43.45 (B5版・トヨタ サービスニュース)P25/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和36 売却済
157215 トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書  (B5版・トヨタ サービスニュース)P12/非売品・下部水濡れ跡有・少ライン トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 3000
157217 トヨタ サービスニュース(社内限)4号ー12号 6冊(パプリカ・コロナ・クラウン・エース技術だよりほか) (B5版・トヨタ サービスニュース)非売品・書込み号含 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和40-41 15000
157219 売却済 トヨタ サービスニュース 大型編(社内限)3.5.6号 3冊 (B5版・トヨタ サービスニュース)非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和36 売却済
157223 トヨタ「講習テキスト」16冊一括 昭和39年版 (B5版)2冊ライン書込/貴重資料 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和39 6000
書籍ID タイトル 副題 著者名 出版社 出版日 価格
157200 トヨタ ディーゼル エンジン修理書 DA80、90、95/DB90、92、95 1691/3 (トヨタ サービス マニュアル)インジェクション ポンプテスト・編/エンジン調整編 サービス部技術第一課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和36 1500
157202 トヨタ カローラ/スプリンター '72/8 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 KE20.25.26V系/TE20.25.27系/KE20-B.25-B系/TE20-B.25-B.27-B系 サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和47 3000
157211 トヨタ セリカ '72/8 (コリジヨン パーツカタログ) 型式 TA20-K/TA22-K系/TA22-M系/TA22-H系 サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和47 3000
157218 トヨタ カローラ/スプリンター '74/4 (コリジヨン パーツカタログ) 型式カローラ KE30.35.36系/TE30.31.35.36.37系/スプリンター/KE40系/TE40.41.45.47系 パンチ穴有り/サービス部・編 トヨタ自動車販売株式会社 昭和49 3000
157221 トヨタ ディーゼル トラック修理書 1961/4 DA80.DA80-H/DA90.DA90-H/DA95.DA95-H/B5判・前半ライン有り・少水濡れ跡有り サービス部 トヨタ自動車販売株式会社 昭和36 3000
157220 PUBLICA UP10 パブリカ解説書 1962 B5判・背部少痛・ライン有り サービス部技術第二課 トヨタ自動車販売株式会社 昭和37 5000
157309 トヨペット コロナマーク 2 新型車解説書 1968/9 B5判・RT60.-C.-D.-DK.-S/RT62-K.-H/RT70-K.-C/RT72-K.-H.-S/RT76-D.-DC トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和43 5000
157222 自動車登録と車両検査(交通工学 33) 初版 井川由一・柳沢一夫 技術書院 昭和42 5000
157307 トヨペット スタウト RK45 ボデー構造について(Toyota Body News) B5判・P30・水濡れ跡及び鉛筆書込み有り トヨタ車体株式会社 昭和35 8000
157208 トヨタ トラック・ディーゼル トラック解説書 特集・FA95.90.80.90D.80D/FC80/DA95.90.80.90D.80D (B5判・トヨタ サービスニュース)P109/非売品・下部水濡れ跡有 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和36 4000
157204 トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書 特集・FA80D/90D/90D-H/80D/90D/90D-H (B5判・トヨタ サービスニュース)P34/非売品 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 4000
157215 トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書  (B5判・トヨタ サービスニュース)P12/非売品・下部水濡れ跡有・少ライン トヨタ自動車販売 サービス部 昭和35 3000
157217 トヨタ サービスニュース(社内限)4号ー12号 6冊(パプリカ・コロナ・クラウン・エース技術だよりほか) (B5判・トヨタ サービスニュース)非売品・書込み号含 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和40-41 15000
157301 ブレーキの修理法 FA60.DA60.FC60.DB70.75.FB75型車 (B5判・トヨタ Service Technic特集)非売品・書込み号含 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部技術課・編 サービス部 昭和32 3000
157223 トヨタ「講習テキスト」16冊一括 昭和39年版 (B5判)2冊ライン書込/貴重資料 トヨタ自動車販売 サービス部 昭和39 6000
157303 トヨタ ディーゼル・エンジン概説 附.インジェクション・ポンプ解説 1961/2 B5判・非売品 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和36 3000
157298 トヨタ ディーゼル整備基準表 1960年6月版 B5判・DA80.90.95/DA80-H.90-H.95-H/DB90.92.95/DB92-H.95-H/DR10.15 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和45 3000
157300 トヨタ クラウン整備基準表 1960年6月版 RS30.RS31 B5判・P29・水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和37 3000
157304 トヨタ SST一覧表 スペシャル サービス ツール 1960/6 B5判・P51・水濡れの為ヨレ及びページ見開き2箇所少剥れ有り/2箇所書込み有り トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和35 2000
157330 トヨタ定期点検作業要領説明書 トラック編 1975/2 B5判・背上部少痛 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和50 4000
157331 自動車の構造 1965 B5判 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和50 5000
157333 トヨペット コロナ整備基準表 1970/2 (ポケット判)RT80.82系/RT86V系/RT86V/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157335 トヨタ クラウン整備基準表 1971/2 (ポケット判)MS60.70系/MS62.66V系/RS60.66V系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和46 1500
157336 トヨタ ライトエース整備基準表 1970/10 (ポケット判)KM10.-D.-B.-BD/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157339 トヨタ ミニエース整備基準表 UP100.100-E 1967/11 (ポケット判)1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和42 1500
157340 トヨタ ミニエース整備基準表 1970/7 (ポケット判)UP100系・100-B系.UP100V系・100G/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157342 パブリカ整備基準表 1972-1 (ポケット判)KP30系.31系・KP36V系.37V-N・KP36系.37-N/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和47 1500
157343 トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ スプリンター整備基準表 1970-5 (ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り・折れ跡等少状態不良、本文に影響無し トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1000
157344 トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ スプリンター整備基準表 1970-5 (ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157345 トヨタ カローラ1400 カローラ クーペ1400 トヨタ スプリンター1400整備基準表 1970-9 (ポケット判)KE20.25.25-B系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和45 1500
157346 トヨタ カローラ整備基準表 1966-11 (ポケット判)KE10.KE10-B.KE10-D/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和41 1500
157347 トヨタ カローラ トヨタ スプリンター整備基準表 1974/4 (ポケット判)KE30.35系・TE30.31.35.37系・KE40系・TE40.41.45.47系・KE36V系・TE36V系./1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和49 1500
157349 トヨタ ディーゼルトラック整備基準表 (ポケット判)DC80C.DA100.DA110.DA115/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和39 1500
157350 トヨタ ダイナ整備基準表 1969/2 (ポケット判)RU系.JU系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157351 トヨタ ダイナ整備基準表 1967/9 (ポケット判)RK171系.JK171系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和42 1500
157352 トヨタ ダイナ整備基準表 1972/2 (ポケット判)BU系.RU系.JU系.HU系/1箇所綴込み穴有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和47 1500
157353 トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1964 (ポケット判)JK170/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和39 1500
157354 トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1969/6 (ポケット判)HU15-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157355 トヨタ マッシーダイナ整備基準表 1969/9 (ポケット判)QC10.10-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 昭和44 1500
157356 TOYO会社概要/トーヨータイヤカタログ/タイヤ 知識と使用法/3点一括売り B5判・会社概要は剥れ跡4箇所有り/タイヤカタログ(乗用車/ライトトラック/トラック、バス/建設機械/タクシー/トラクター、農耕機/荷車/産業車輌、トレーラー用) 「タイヤ 知識と使用法」書込み有り 東洋ゴム工業株式会社 昭和30年代 2000
157357 日本電装 技術センター・新工場ご案内/会社概要パンフレット/2冊一括売り B5横判 日本電装株式会社 昭和30年代 2000
157359 Denso技法 1965/12.1966/2.4.5(4冊一括) B5判・4.5表紙に書込み有り・綴り穴有り サービス技術課 日本電装株式会社 昭和40・41 2000
157361 Denso ボッシュ式噴射ポンプのニューマチックガバナ説明書 B5判・少水濡れ跡有り 日本電装株式会社 昭和30年代 2000
157362 Denso ディーゼルエンジン用ボッシュ式燃料噴射ポンプ説明書 B5判・水濡れの為剥れ跡等状態不良 日本電装株式会社 昭和30年代 1000
157293 自動車整備技術-自動車整備技術講習所教科書 No.1〜9(9冊) B5判・1〜4は鉛筆書込みが有り、5.6.7は赤ペンです、8.9は一箇所赤ペン書込みが有ります。 運輸省自動車局監修 日本自動車整備振興会 昭和36 15000
157294 モーターエイジ 昭和35〜昭和40(不揃い8冊) B5判(昭和35/12.昭和37/8.9.10.11.昭和38/1.2.昭和40/2)希少本です/昭和38/12のみ少シミ有り 自動車週報社 昭和35 15000
157296 スプリット ブレーク ブースタ説明書(二重ブレーキ)昭和43/6 B5判 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和43 1500
157297 潤滑ガイドブック B5判 トヨタ自動車販売株式会社 サービス部 昭和41 1500
155397 自動車熱狂時代―1960〜80年代の名車46台、イッキ乗り! 初版・帯 下野康史 東京書籍 平成10 1000
155400 THE MINI STORY ミニ・ストーリー 小型車の革命 ローレンス・ポメロイ、アレック・イシゴニス/小林彰太郎・訳 二玄社 昭和44 1000
155401 日本自動車産業の成立と自動車製造事業法の研究 初版 大場四千男 信山社 平成13 5000
51146 電装品,車体装備品,エンジン部品 (自動車工学全書 10)函 監修・斎藤孟 山海堂 昭和55 2000
158730 シャシの整備 (自動車整備講座5) 初版・函 内田信彦 山海堂 昭和32 2000
158828 図解説明最新自動車精解 増補版 函・蔵書印 赤坂正喜 藤谷崇文館 昭和6 3000
158829 自動車学教授書 1-5 5冊一括 折込み付図付き・記名印・シミ・少書込有 東京自動車学校出版部 東京自動車学校出版部 昭和3 10000
158831 自動車大観 上巻 廃棄印 上坂正雄 理工図書 昭和24 2000
124879 エンジンはこうなっている (自動車メカ絵解きシリーズ)A5判 GP企画センター・編/さわたり・しょうじ・絵 グランプリ出版 平成8 650
139105 油圧教本 少ヤケ 塩崎義弘/油圧教育研究・編 日刊工業新聞社 昭和47 1000
139112 自動車の設計 初版・裸本少汚れ有り 小田柿浩三 山海堂 昭和53 1000
69276 一台の車 トップイラストレーター7人のカーロマン 新装初版 宮坂守一編 アーバン・ナウ出版事業部/星雲社 平成1 3000
155383 ベスト・オブ・ナビ・トーク(1984‐1992)日本自動車評論の地平を革新する。 徳大寺有恒、大川悠、舘内端 二玄社 平成5 1500
34820 バスーその魅力と車両構造 GP企画センター編 グランプリ出版 平成9 1500
118814 自動車全書 自動車の電気装置-原理・構造・点検・修理 カバー少痛・ヤケ・ライン有り 小谷清隆 山海堂 昭和44 2000
109944 絵でわかる自動車の構造 初版・鉛筆書込み少有り 眞保吾一・和気孝衛 ナツメ社 昭和38 2000
138207 初歩の自動車百科 構造篇・運転篇・整備篇・法規篇 初版・本体ヤケ・見返し部テープあと有り 東京自動車研究会編著 三六書房 昭和36 3000
117615 テクニカルアート猪本義弘の自動車構造画集 B5判・初版 猪本義弘 三樹書房 平成12 3000
139159 自動車工学全書(15)モータスポーツ,二輪自動車 初版・函角スレ有り 自動車工学全書編集委員会 山海堂 昭和55 2000
109945 自動車技術教室 構造編 初版・記名有り 清宮誠 ナツメ社 昭和33 2000
109946 自動車法令全書 昭和35年新版(北海道) (大型・普通・特殊・小型・軽)初版・小口少ヤケシミ有り 犬飼竹治・編 昭和35 2000
40781 札幌地方自動車整備振興会創立20周年記念誌 同編 昭和63 3000
144973 ヂーゼル自動車整備解説(増補版)-ヂーゼル整備試験問題解答付 函痛ヤケ・記名有り 南林之祐 柴田書店 昭和37 3000
144974 自動車教科書 2 シャシの構造(新版) 全国自動車整備学校連盟・編 山海堂 昭和51 2000
153487 懐かしの高性能車 2 プリンス、日産、三菱 etc. 初版・美本です。 中沖満 グランプリ出版 平成12 1200
126828 マイ・カーの軽整備-愛車の健康管理はいきとどいているか 初版・カバー背上部少痛・経年による日焼け有り 竹内俊夫 西東社 昭和40 2000
43932 クボタ100年 1890-1980 クボタ 平成2 5000
20426 日産自動車社史 (1964-73)函少痛 昭和50 15000
150305 北海道マツダ販売株式会社三十年史 初版・非売品/貴重な写真多数掲載 北海道マツダ販売 昭和58 7000
11787 日本語版 ワイドグラフィック「クラシックカー」 (豪華版・写真集)初・函 福武書店 昭和59 10000
32328 Opel 130年の歩み 時代をいろどるクルマ それを支えた人々 ユルゲン・レバンドフスキー アダム オペル AG 駐日代表部 平成5 2000
155184 進駐軍時代と車たち-四六流戦後自動車史 正続2冊 A5判・初版・少折跡 車屋四六 グリーンアロー出版社 平成7より 2000
147258 忘れ得ぬ一台の車 EUROPE‐3 時代を走ったMa・chine’達 A4判・初版 岡倉禎志 アーバン・ナウ出版事業部 1990 1000
75853 ホンダ・ステップワゴン (A4版RVドレスアップガイドシリーズ) ニューズ出版 平成9 750
114073 感研究(Newレジェンド開発物語) A4判・カバー背上部少痛 ホンダ 2000
138090 セリカ 50年車解説書 セリカ TA23、RA23系 リフトバック TA28、RA28系 (B5版)背上部少痛 トヨタ 昭和50 2000
29533 BMW 栄光の軌跡 パウル・シムサ著/木村好宏・米山義男監訳 ダイヤモンド社 昭和62 6000
88882 メルセデス・ベンツに乗るということ 赤池学/金谷年展 ティビーエス・ブリタニカ 平成6 1000
158617 Mercedes-Benz 560SEL-SEC (メルセデスベンツ) (A4変形版)W126のメルセデス・ベンツSクラスを紹介した1冊。登場モデルは4ドアのSELと2ドアクーペのSEC。W126だけの書籍は非常に少。 P94・カバー少痛み・テープ跡 Automobilia 1987 6000
91609 オンリーメルセデス 通巻45号 ’03モデル徹底レビュー 中尾公一編 交通タイムス社 平成15 500
124876 Porsche: Six Cylinder Supercars (洋書)25×25.5cm Henry・Rasmussen Howell Pr 平成4 4500
75830 スポーツチューニングガイド (A4SPEED MIND別冊)人気マシンチューニングガイド マインド出版 平成8 650
32316 早わかり一番トクする自動車保険 初・帯 安田務 日本実業出版社 平成10 650
151085 LOTUS ELITE―革命的フルFRPスポーツカーの分析と再評価 森田忠 二玄社 平成2 2000
75847 WRCスポーツ最強バイブル(歴代ランエボ/インプレッサを完全補足) (A4版別冊ベストカー) 三推社 平成10 700
58958 F1グランプリ パドック・パス 今宮純編著他 講談社 平成3 1000
109545 F・1サーカスのヒーローたち 初版・本体僅かにヤケ ジョー・ホンダ+GP企画センター グランプリ出版 平成2 500
56168 モータースポーツ セラニー (世界自動車レースの軌跡)初・帯 高橋正 朝日ソノラマ 平成10 1000
32337 中嶋悟・最後のシーズン 岸和也 大陸書房 平成4 650
58959 アイルトン・セナ/王者の肖像 アラン・ヘンリー/綾部修訳 ソニー・マガジン 平成6 1000
159310 Grand Prix Winners (グランプリ勝者) (A4版)良本 M. Hamilton 著その他 1995 4000
44699 Sanna on Sports Graphic Number スポーツ・グラフィック・ナンバー編 文藝春秋 平成6 1500
159311 Siebzig Jahre Nuerburgring. Die legendaere Rennstrecke von 1927 bis heute (A4横版)良本・・P160 Joerg-Thomas Foedisch (著), Robert Ostrovsky Heel Verlag GmbH 1997 8000
159312 Can-Am 良本・26.4 x 26.3 x 2.5 cm・P268 Pete Lyons Motorbooks Intl 1995 8000
95811 CLASSIC DREAM CARS (洋書)大版 MAGNA BOOKS 1989 3000
114074 GRET MARQUES OF GERMANY (洋書)A4変・カバーキレ部有り JONATHAN WOOD VISCOUNT 1985 3000
114194 Decade of Dazzle: Fifties Stylish American Cars (洋書)B5変形判・カバー切れ部有り Henry・Rasmussen Motorbooks Intl 1987 3000
125142 Ferrari-The Illustrated Motorcar Legends (洋書)A4判・背少色アセ有り Roy H. Bacon Sunburst Books 1995 3000
58241 実戦ラリー入門 ラリー実戦参加完全マニュアル 高杉哲也 山海堂 平成7 1000
118812 篠塚建次郎 パリ→ダカール13.000キロ 初版 GP企画センター・編 グランプリ出版 昭和62 500
75814 レーシングカート百科ーF1の道は、ここから始まる (B5版ゴールドCARトップ) 交通タイムス社 平成4 1000
72158 徳大寺有恒のクルマ運転術 徳大寺有恒 草思社 平成13 650
80167 土屋圭市必勝!足回り秘伝 (レッドバッジシリーズ)初・帯 土屋圭市 三推社/講談社 平成8 500
80168 愛車を長生きさせる本 (レッドバッジシリーズ)初・帯 中村隆 三推社/講談社 平成7 500
80170 峠のダウンヒルテクニック (レッドバッジシリーズ)初・帯 全日本ダウンヒル倶楽部・編 三推社/講談社 平成9 500
80171 ドリドリ流!チューニングの極意 (レッドバッジシリーズ)初 土屋圭市 三推社/講談社 平成4 500
80175 峠、高速、ストリートの必勝本 (レッドバッジシリーズ)初 志岐貴浩 三推社/講談社 平成8 500
80176 オッタマンのちょっとチューンテクニック (レッドバッジシリーズ)初 太田政幸 三推社/講談社 平成6 500
124883 ポルシェ PORSCHE(ワールド・カー・ガイド1) 初版 ネコ・パブリッシング 平成5 600
139161 WORLD CAR GUIDE 2・MINI/ワールド・カー・ガイド 2・ミニ 改訂初版 笹本健次・編 ネコ・パブリッシング 平成11 600
139162 WORLD CAR GUIDE 3・FERRARI/ワールド・カー・ガイド 3・フェラーリ 改訂初版 笹本健次・編 ネコ・パブリッシング 平成11 600
80381 ランチア(ワールド・カー・ガイド6) ネコ・パブリッシング 平成5 600
125140 ランチア(ワールド・カー・ガイド6) ネコ・パブリッシング 平成5 600
139167 WORLD CAR GUIDE 18・MERCEDES BENZ/ワールド・カー・ガイド 18・メルセデス・ベンツ 改訂版 笹本健次・編 ネコ・パブリッシング 平成11 600
80368 フェラーリで限界ギリギリ!−フェラーリ知的操作術 (Tipo)初 太田哲也 ネコ・パブリッシング 平成9 500
103402 Ferrari 1 Per autmobilista(フェラーリ1) (A4版)カバー いのうえ・こういち事務所 ソニー出版 平成1 1500
103403 Ferrari 2 Per autmobilista(フェラーリ2) (A4版)初版・カバー いのうえ・こういち事務所 ソニー出版 平成2 1500
120982 Ferrari 3 Per autmobilista(フェラーリ3) (A4版)初版・カバー いのうえ・こういち事務所 ソニー出版 平成3 1500
120985 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 創刊号 (A4版・カーマガジン増刊)美本 ネコ・パブリッシング 平成7 2500
131245 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 3号 (A4版・カーマガジン増刊)美本 ネコ・パブリッシング 平成8 1500
131246 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 5号 (A4版・カーマガジン増刊)美本 ネコ・パブリッシング 平成8 1500
120987 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 7号 (A4版・カーマガジン増刊)美本 ネコ・パブリッシング 平成9 1500
127459 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 21号 (A4版・カーマガジン増刊)美本・500Testarossa/625LM ネコ・パブリッシング 平成11 1500
127460 SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 23号 (A4版・カーマガジン増刊)美本・250GT TDF ネコ・パブリッシング 平成11 1500
120995 FERRARISSIMA 13 NEWSERIES ENZO FERRARI SUPERCAR  (A4版変形)帯・美本・限定番号入り/イタリア版 2003 5000
126841 AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.15No.4 (B5版横版)Adler; Olds 88; Ghia Megastar; The Great Vail, racing driver; Stanley Harold Arnolt II and His Cars; Arnolt-Bristol Road Impressions; The Velies of Moline." 1977 2500
126845 AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.2 (B5版横版)DRIFING MEMORIES/A FAMILY in KENOSHA/marc birkigt/hispano-suizatype68 mercury/Le Car 1978 2500
126846 AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.3 (B5版横版)Garages/Striped Lightni the Shelby mustang/supercharged in stuttgart Indian Chief.Silver streak 1978 2500
126847 AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.4 (B5版横版)Alexis de Sakhnoffsky and Mills B. Lane; Edward Budd; Jean-Pierre Wimille and His Car; Eldorado; Spyker; Alvis. 1978 2500
126848 AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.17No.1 (B5版横版)The Brothers Dodge; Dodge Color Portfolio; History of MGA; Gas Guzzlers; Retractable Ford; Lagonda; Lagonda '79'; George Rand 背下部少痛 1979 2500
147256 Citroen ZX Petrol/service and Repair Manual (Haynes Service and Repair Manuals) Mark Coombs Haynes Publishing 2000 3000
147260 PEUGEOT I'aventure automobile 31.5×24p E-T-A-I 2000 4000
127452 50 Years of Road & Track: The Art of the Automobile (洋書)A4判 William A. Motta Motorbooks Intl 1997 4000
156174 Heavy Equipment (重い機器) (洋書)大判・35.3 x 35 x 1.8 cm・P128・美本 Erik A. Bruun (著), Buzzy Keith (著) Black Dog & Leventhal Pub 1998 5000
156173 100 Years of Heavy Haulage (100年の重い運搬) (洋書)A4変形判・P128・美本 Bob Tuck Bob Tuck 1996 5500
145384 最終版 間違いだらけのクルマ選び 初版・帯 徳大寺有恒 草思社 平成8 1000
80376 ’96年版中古車選びの全データ 国産車編 (オプションスペシャルNo.13) オプション編集部 三栄書房 平成7 500
155395 世界の名車 絵で見るくるま文化史(世界の自動車 別冊) 初版・カバーの見返し部に剥がれ跡が有り 五十嵐平達 朝日新聞社 昭和52 2000
134849 ヨーロッパの名車 Volvo 初版 いのうえ・こーいち 保育社 平成4 2500
141592 最新SUVのすべて'98ー'99(モーターファン別冊) (A4版)初版・美本 三栄書房 平成10 1500
140580 THE GREAT MINI FOREVER 初版カバー付き経年の日焼け有り 小林昭 ミニ・ワークショップ・マニュアル 平成2 1400
140581 (英文)Mini (Osprey Auto Colour Series) 経年の薄い日焼け有り Mark Steward Osprey Pub Co 1989 2800
140582 ミニ・ワークショップ・マニュアル (A4横版)ビニールカバー 笹本健次編 ミニ・ワークショップ・マニュアル 平成2 2800
80388 自動車のメカはどうなっているか シャシー/ボディ系 GP企画センター編 グランプリ出版 平成7 800
114691 一台の車・3-但馬治写真集 JAPAN‐2 時代を駆けた名車たち A4判・初版 アーバン・ナウ出版事業部 昭和61 1200
155404 浮谷東次郎―速すぎた男のドキュメント 岩崎呉夫 三樹書房 平成4 1000
151460 Cranes in Action (Enthusiast Color Series) (ペーパーバック)売却済 22.8 x 20.9/P96 Larry Shapiro Motorbooks Intl 2000 売却済
151462 Trucks & Off-Road Vehicles [Illustrated] (ハードカバー) 26.7 x 20.8 /P192 Richard Gunn Motorbooks Intl 2000 3000
155224 Fire Engines in North America(北米の消防車) (34×26センチ大判)P256・ Sheila Buff Wellfleet 1991 3500
155225 Jahrbuch Lastwagen 1998(ドイツ語版) (B5版)貴重品・P143 Bernd Regenberg Podszun GmbH 1998 3000
155226 Jahrbuch Lastwagen 1999(ドイツ語版) (B5版)貴重品・P143 Bernd Regenberg Podszun GmbH 1998 3000
155227 Hauling Heavyweights (パトリックステファンズ) (A5版)貴重品・P136 Bob Tuck Patrick Stephens Ltd 1986 2000
113365 絶版車カタログ 国産車編 Part2/Part3 1970-1979(上下巻) (超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) 英知出版 1996-1997 3000
113369 絶版車カタログ 国産車編 Part4/Part5 1980-1989(上下巻) (超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) 英知出版 1987 3000
113367 絶版車カタログ 国産GTカー編 1980-1989 (超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) 英知出版 1989 1500
121092 絶版名車100-ネオ・レトロの魅力を秘めた国産絶版名車全紹介 初版 辰巳出版 昭和63 1000
155172 馬車の歴史 初版カバー付き良本 ラスロー・タール著/野中邦子訳 平凡社 平成3 40000
158622 世界の消防自動車図鑑 (1979年) (ワイルドムック) (A4版)初版・表紙少汚れ・ステッカー欠部分テープ補修 KKワールドフォトプレス 昭和54 1500
158623 パトカー図鑑 世界の警察カタログ (1979年) (ワイルドムック) (A4版)初版・ステッカー付き KKワールドフォトプレス 昭和54 4000
158624 大統領護衛隊 (1981年) (ワイルドムック) (A4版)初版 KKワールドフォトプレス 昭和56 1800
155175 19世紀パリ・イマジネール 馬車が買いたい! カバー帯付き良本 鹿島茂 白水社 平成8 2200
ホームへご注文お問い合わせ