| 書籍ID |
タイトル |
副題 |
著者名 |
出版社 |
出版日 |
価格 |
| 166961 |
ハイウェイ・マニュアル (OWNER’S
GUIDE Series1) |
(B5版)P112・良好・珍品 |
モーターファン付録 |
|
昭和43 |
3000 |
| 157200 |
トヨタ ディーゼル エンジン修理書 DA80、90、95/DB90、92、95 1691/3 |
(トヨタ サービス マニュアル)インジェクション
ポンプテスト・編/エンジン調整編 |
サービス部技術第一課 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和36 |
1500 |
| 157202 |
トヨタ カローラ/スプリンター '72/8 (コリジヨン
パーツカタログ) |
型式 KE20.25.26V系/TE20.25.27系/KE20-B.25-B系/TE20-B.25-B.27-B系 |
サービス部・編 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和47 |
3000 |
| 157211 |
トヨタ セリカ '72/8 (コリジヨン パーツカタログ) |
型式 TA20-K/TA22-K系/TA22-M系/TA22-H系 |
サービス部・編 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和47 |
3000 |
| 157218 |
トヨタ カローラ/スプリンター '74/4 (コリジヨン
パーツカタログ) |
型式カローラ KE30.35.36系/TE30.31.35.36.37系/スプリンター/KE40系/TE40.41.45.47系 |
パンチ穴有り/サービス部・編 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和49 |
3000 |
| 157221 |
トヨタ ディーゼル トラック修理書 1961/4 |
DA80.DA80-H/DA90.DA90-H/DA95.DA95-H/B5判・前半ライン有り・少水濡れ跡有り |
サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和36 |
3000 |
| 157220 |
PUBLICA UP10 パブリカ解説書 1962 |
B5判・背部少痛・ライン有り |
サービス部技術第二課 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
昭和37 |
5000 |
| 157222 |
自動車登録と車両検査(交通工学 33) |
初版 |
井川由一・柳沢一夫 |
技術書院 |
昭和42 |
5000 |
| 157307 |
トヨペット スタウト RK45 ボデー構造について(Toyota
Body News) |
B5判・P30・水濡れ跡及び鉛筆書込み有り |
|
トヨタ車体株式会社 |
昭和35 |
8000 |
| 157208 |
トヨタ トラック・ディーゼル トラック解説書 特集・FA95.90.80.90D.80D/FC80/DA95.90.80.90D.80D |
(B5判・トヨタ サービスニュース)P109/非売品・下部水濡れ跡有 |
トヨタ自動車販売 |
サービス部 |
昭和36 |
4000 |
| 157204 |
トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書 特集・FA80D/90D/90D-H/80D/90D/90D-H |
(B5判・トヨタ サービスニュース)P34/非売品 |
トヨタ自動車販売 |
サービス部 |
昭和35 |
4000 |
| 157215 |
トヨタディーゼル ダンプ・トラック解説書 |
(B5判・トヨタ サービスニュース)P12/非売品・下部水濡れ跡有・少ライン |
トヨタ自動車販売 |
サービス部 |
昭和35 |
3000 |
| 157217 |
トヨタ サービスニュース(社内限)4号ー12号 6冊(パプリカ・コロナ・クラウン・エース技術だよりほか) |
(B5判・トヨタ サービスニュース)非売品・書込み号含 |
トヨタ自動車販売 |
サービス部 |
昭和40-41 |
15000 |
| 157301 |
ブレーキの修理法 FA60.DA60.FC60.DB70.75.FB75型車 |
(B5判・トヨタ Service Technic特集)非売品・書込み号含 |
トヨタ自動車販売株式会社 サービス部技術課・編 |
サービス部 |
昭和32 |
3000 |
| 157223 |
トヨタ「講習テキスト」16冊一括 昭和39年版 |
(B5判)2冊ライン書込/貴重資料 |
トヨタ自動車販売 |
サービス部 |
昭和39 |
6000 |
| 157303 |
トヨタ ディーゼル・エンジン概説 附.インジェクション・ポンプ解説 1961/2 |
B5判・非売品 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
サービス部 |
昭和36 |
3000 |
| 157298 |
トヨタ ディーゼル整備基準表 1960年6月版 |
B5判・DA80.90.95/DA80-H.90-H.95-H/DB90.92.95/DB92-H.95-H/DR10.15 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
サービス部 |
昭和45 |
3000 |
| 157304 |
トヨタ SST一覧表 スペシャル サービス ツール 1960/6 |
B5判・P51・水濡れの為ヨレ及びページ見開き2箇所少剥れ有り/2箇所書込み有り |
トヨタ自動車販売株式会社 |
サービス部 |
昭和35 |
2000 |
| 157330 |
トヨタ定期点検作業要領説明書 トラック編 1975/2 |
B5判・背上部少痛 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和50 |
4000 |
| 157331 |
自動車の構造 1965 |
B5判 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和50 |
5000 |
| 157333 |
トヨペット コロナ整備基準表 1970/2 |
(ポケット判)RT80.82系/RT86V系/RT86V/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和45 |
1500 |
| 157335 |
トヨタ クラウン整備基準表 1971/2 |
(ポケット判)MS60.70系/MS62.66V系/RS60.66V系/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和46 |
1500 |
| 157336 |
トヨタ ライトエース整備基準表 1970/10 |
(ポケット判)KM10.-D.-B.-BD/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和45 |
1500 |
| 157342 |
パブリカ整備基準表 1972-1 |
(ポケット判)KP30系.31系・KP36V系.37V-N・KP36系.37-N/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和47 |
1500 |
| 157343 |
トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ
スプリンター整備基準表 1970-5 |
(ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り・折れ跡等少状態不良、本文に影響無し |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和45 |
1000 |
| 157344 |
トヨタ カローラ カローラ クーペ トヨタ
スプリンター整備基準表 1970-5 |
(ポケット判)KE20.25.26系/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和45 |
1500 |
| 157345 |
トヨタ カローラ1400 カローラ クーペ1400 トヨタ
スプリンター1400整備基準表 1970-9 |
(ポケット判)KE20.25.25-B系/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和45 |
1500 |
| 157346 |
トヨタ カローラ整備基準表 1966-11 |
(ポケット判)KE10.KE10-B.KE10-D/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和41 |
1500 |
| 157347 |
トヨタ カローラ トヨタ スプリンター整備基準表 1974/4 |
(ポケット判)KE30.35系・TE30.31.35.37系・KE40系・TE40.41.45.47系・KE36V系・TE36V系./1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和49 |
1500 |
| 157349 |
トヨタ ディーゼルトラック整備基準表 |
(ポケット判)DC80C.DA100.DA110.DA115/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和39 |
1500 |
| 157350 |
トヨタ ダイナ整備基準表 1969/2 |
(ポケット判)RU系.JU系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和44 |
1500 |
| 157351 |
トヨタ ダイナ整備基準表 1967/9 |
(ポケット判)RK171系.JK171系/1箇所綴込み穴及び水濡れ跡有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和42 |
1500 |
| 157352 |
トヨタ ダイナ整備基準表 1972/2 |
(ポケット判)BU系.RU系.JU系.HU系/1箇所綴込み穴有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和47 |
1500 |
| 157353 |
トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1964 |
(ポケット判)JK170/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和39 |
1500 |
| 157354 |
トヨタ ダイナディーゼル整備基準表 1969/6 |
(ポケット判)HU15-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和44 |
1500 |
| 157355 |
トヨタ マッシーダイナ整備基準表 1969/9 |
(ポケット判)QC10.10-H/1箇所綴込み穴及び少水濡れシミ有り |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
トヨタ自動車販売株式会社・サービス部 |
昭和44 |
1500 |
| 157361 |
Denso ボッシュ式噴射ポンプのニューマチックガバナ説明書 |
B5判・少水濡れ跡有り |
|
日本電装株式会社 |
昭和30年代 |
2000 |
| 157362 |
Denso ディーゼルエンジン用ボッシュ式燃料噴射ポンプ説明書 |
B5判・水濡れの為剥れ跡等状態不良 |
|
日本電装株式会社 |
昭和30年代 |
1000 |
| 157293 |
自動車整備技術-自動車整備技術講習所教科書
No.1〜9(9冊) |
B5判・1〜4は鉛筆書込みが有り、5.6.7は赤ペンです、8.9は一箇所赤ペン書込みが有ります。 |
運輸省自動車局監修 |
日本自動車整備振興会 |
昭和36 |
15000 |
| 157296 |
スプリット ブレーク ブースタ説明書(二重ブレーキ)昭和43/6 |
B5判 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
サービス部 |
昭和43 |
1500 |
| 157297 |
潤滑ガイドブック |
B5判 |
トヨタ自動車販売株式会社 |
サービス部 |
昭和41 |
1500 |
| 166960 |
日産チェリー取扱説明書 |
(A5版)P46・綴穴・良好 |
|
日産自動車 |
昭和46 |
3000 |
| 155397 |
自動車熱狂時代―1960〜80年代の名車46台、イッキ乗り! |
初版・帯 |
下野康史 |
東京書籍 |
平成10 |
1000 |
| 51146 |
電装品,車体装備品,エンジン部品 |
(自動車工学全書 10)函 |
監修・斎藤孟 |
山海堂 |
昭和55 |
2000 |
| 158831 |
自動車大観 上巻 |
廃棄印 |
上坂正雄 |
理工図書 |
昭和24 |
2000 |
| 139105 |
油圧教本 |
少ヤケ |
塩崎義弘/油圧教育研究・編 |
日刊工業新聞社 |
昭和47 |
1000 |
| 139112 |
自動車の設計 |
初版・裸本少汚れ有り |
小田柿浩三 |
山海堂 |
昭和53 |
1000 |
| 69276 |
一台の車 トップイラストレーター7人のカーロマン |
新装初版 |
宮坂守一編 |
アーバン・ナウ出版事業部/星雲社 |
平成1 |
3000 |
| 34820 |
バス その魅力と車両構造 |
カバー |
GP企画センター編 |
グランプリ出版 |
平成9 |
1000 |
| 118814 |
自動車全書 自動車の電気装置-原理・構造・点検・修理 |
カバー少痛・ヤケ・ライン有り |
小谷清隆 |
山海堂 |
昭和44 |
2000 |
| 109944 |
絵でわかる自動車の構造 |
初版・鉛筆書込み少有り |
眞保吾一・和気孝衛 |
ナツメ社 |
昭和38 |
2000 |
| 138207 |
初歩の自動車百科 構造篇・運転篇・整備篇・法規篇 |
初版・本体ヤケ・見返し部テープあと有り |
東京自動車研究会編著 |
三六書房 |
昭和36 |
3000 |
| 117615 |
テクニカルアート猪本義弘の自動車構造画集 |
B5判・初版 |
猪本義弘 |
三樹書房 |
平成12 |
3000 |
| 139159 |
自動車工学全書(15)モータスポーツ,二輪自動車 |
初版・函角スレ有り |
自動車工学全書編集委員会 |
山海堂 |
昭和55 |
2000 |
| 109945 |
自動車技術教室 構造編 |
初版・記名有り |
清宮誠 |
ナツメ社 |
昭和33 |
2000 |
| 109946 |
自動車法令全書 昭和35年新版(北海道) |
(大型・普通・特殊・小型・軽)初版・小口少ヤケシミ有り |
犬飼竹治・編 |
|
昭和35 |
2000 |
| 40781 |
札幌地方自動車整備振興会創立20周年記念誌 |
函 |
同編 |
|
昭和63 |
3000 |
| 144973 |
ヂーゼル自動車整備解説(増補版)-ヂーゼル整備試験問題解答付 |
函痛ヤケ・記名有り |
南林之祐 |
柴田書店 |
昭和37 |
3000 |
| 126828 |
マイ・カーの軽整備-愛車の健康管理はいきとどいているか |
初版・カバー背上部少痛・経年による日焼け有り |
竹内俊夫 |
西東社 |
昭和40 |
2000 |
| 43932 |
クボタ100年 1890-1980 |
函 |
クボタ |
|
平成2 |
5000 |
| 20426 |
日産自動車社史 (1964-1973/1974-1983) 2冊 |
(A4版)函少痛・本体美品 |
|
|
昭和50.60 |
8000 |
| 11787 |
日本語版 ワイドグラフィック「クラシックカー」 |
(豪華版・写真集)初・函 |
福武書店 |
|
昭和59 |
10000 |
| 32328 |
Opel 130年の歩み |
時代をいろどるクルマ それを支えた人々 |
ユルゲン・レバンドフスキー |
アダム オペル AG 駐日代表部 |
平成5 |
2000 |
| 75853 |
ホンダ・ステップワゴン |
(A4版RVドレスアップガイドシリーズ) |
|
ニューズ出版 |
平成9 |
750 |
| 114073 |
感研究(Newレジェンド開発物語) |
A4判・カバー背上部少痛 |
|
ホンダ |
|
2000 |
| 166093 |
ランドローバープレジャーマニュアル ディスカバリー編 |
初版・カバー |
|
大日本絵画 |
2000 |
1500 |
| 29533 |
BMW 栄光の軌跡 |
|
パウル・シムサ著/木村好宏・米山義男監訳 |
ダイヤモンド社 |
昭和62 |
6000 |
| 158617 |
Mercedes-Benz 560SEL-SEC (メルセデスベンツ) |
(A4変形版)W126のメルセデス・ベンツSクラスを紹介した1冊。登場モデルは4ドアのSELと2ドアクーペのSEC。W126だけの書籍は非常に少。 |
P94・カバー少痛み・テープ跡 |
Automobilia |
1987 |
6000 |
| 88882 |
メルセデス・ベンツに乗るということ |
初 |
赤池学/金谷年展 |
ティビーエス・ブリタニカ |
平成6 |
1000 |
| 91609 |
オンリーメルセデス 通巻45号 |
’03モデル徹底レビュー |
中尾公一編 |
交通タイムス社 |
平成15 |
500 |
| 124876 |
Porsche: Six Cylinder Supercars |
(洋書)25×25.5cm |
Henry・Rasmussen |
Howell Pr |
平成4 |
4500 |
| 75830 |
スポーツチューニングガイド |
(A4SPEED MIND別冊)人気マシンチューニングガイド |
|
マインド出版 |
平成8 |
650 |
| 32316 |
早わかり一番トクする自動車保険 |
初・帯 |
安田務 |
日本実業出版社 |
平成10 |
650 |
| 165558 |
フォルクスワーゲンの広告キャンペーン |
裸本・初版・ノドにテープ補修跡2ヶ所有り・小口経年の日焼け有り |
西尾忠久 |
美術出版社 |
昭和38 |
4000 |
| 75847 |
WRCスポーツ最強バイブル(歴代ランエボ/インプレッサを完全補足) |
(A4版別冊ベストカー) |
|
三推社 |
平成10 |
700 |
| 166996 |
世界の有名な50レース |
(B5版)初版・カバーに少経年の日アセ変色・本体良好 |
アラン・ヘンリー/高斉正訳 |
KKグランプリ出版 |
平成3 |
2500 |
| 58958 |
F1グランプリ パドック・パス |
初 |
今宮純編著他 |
講談社 |
平成3 |
1000 |
| 166997 |
歴史に残るレーシングカー |
(B5版)初版・カバー・良好 |
ダグ・ナイ著/高斉正訳ほか |
KKグランプリ出版 |
平成3 |
2000 |
| 109545 |
F・1サーカスのヒーローたち |
初版・本体僅かにヤケ |
ジョー・ホンダ+GP企画センター |
グランプリ出版 |
平成2 |
500 |
| 56168 |
モータースポーツ セラニー |
(世界自動車レースの軌跡)初・帯 |
高橋正 |
朝日ソノラマ |
平成10 |
1000 |
| 58959 |
アイルトン・セナ/王者の肖像 |
|
アラン・ヘンリー/綾部修訳 |
ソニー・マガジン |
平成6 |
1000 |
| 159310 |
Grand Prix Winners (グランプリ勝者) |
(A4版)良本 |
M. Hamilton 著その他 |
|
1995 |
4000 |
| 44699 |
Sanna on Sports Graphic Number |
初 |
スポーツ・グラフィック・ナンバー編 |
文藝春秋 |
平成6 |
1500 |
| 159311 |
Siebzig Jahre Nuerburgring. Die legendaere
Rennstrecke von 1927 bis heute |
(A4横版)良本・・P160 |
Joerg-Thomas Foedisch (著), Robert Ostrovsky |
Heel Verlag GmbH |
1997 |
8000 |
| 159312 |
Can-Am |
良本・26.4 x 26.3 x 2.5 cm・P268 |
Pete Lyons |
Motorbooks Intl |
1995 |
8000 |
| 95811 |
CLASSIC DREAM CARS |
(洋書)大版 |
|
MAGNA BOOKS |
1989 |
3000 |
| 166628 |
6e RALLYE PARIS-ALGER-DAKAR Jan.1st-20th,1984
11,000km. |
(A4横判・洋書)非売品・カバー痛 |
|
MITSUBISHI MOTORS |
1984 |
3000 |
| 114074 |
GRET MARQUES OF GERMANY |
(洋書)A4変・カバーキレ部有り |
JONATHAN WOOD |
VISCOUNT |
1985 |
3000 |
| 114194 |
Decade of Dazzle: Fifties Stylish American
Cars |
(洋書)B5変形判・カバー切れ部有り |
Henry・Rasmussen |
Motorbooks Intl |
1987 |
3000 |
| 125142 |
Ferrari-The Illustrated Motorcar Legends |
(洋書)A4判・背少色アセ有り |
Roy H. Bacon |
Sunburst Books |
1995 |
3000 |
| 58241 |
実戦ラリー入門 ラリー実戦参加完全マニュアル |
初 |
高杉哲也 |
山海堂 |
平成7 |
1000 |
| 118812 |
篠塚建次郎 パリ→ダカール13.000キロ |
初版 |
GP企画センター・編 |
グランプリ出版 |
昭和62 |
500 |
| 75814 |
レーシングカート百科ーF1の道は、ここから始まる |
(B5版ゴールドCARトップ) |
|
交通タイムス社 |
平成4 |
1000 |
| 72158 |
徳大寺有恒のクルマ運転術 |
|
徳大寺有恒 |
草思社 |
平成13 |
650 |
| 80167 |
土屋圭市必勝!足回り秘伝 |
(レッドバッジシリーズ)初・帯 |
土屋圭市 |
三推社/講談社 |
平成8 |
500 |
| 80168 |
愛車を長生きさせる本 |
(レッドバッジシリーズ)初・帯 |
中村隆 |
三推社/講談社 |
平成7 |
500 |
| 80170 |
峠のダウンヒルテクニック |
(レッドバッジシリーズ)初・帯 |
全日本ダウンヒル倶楽部・編 |
三推社/講談社 |
平成9 |
500 |
| 80171 |
ドリドリ流!チューニングの極意 |
(レッドバッジシリーズ)初 |
土屋圭市 |
三推社/講談社 |
平成4 |
500 |
| 80175 |
峠、高速、ストリートの必勝本 |
(レッドバッジシリーズ)初 |
志岐貴浩 |
三推社/講談社 |
平成8 |
500 |
| 80176 |
オッタマンのちょっとチューンテクニック |
(レッドバッジシリーズ)初 |
太田政幸 |
三推社/講談社 |
平成6 |
500 |
| 124883 |
ポルシェ PORSCHE(ワールド・カー・ガイド1) |
初版 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成5 |
600 |
| 161020 |
WORLD CAR GUIDE 3 フェラーリ |
初版 |
笹本健次・編 |
ネコ・パブリッシング |
平成5 |
600 |
| 80381 |
ランチア(ワールド・カー・ガイド6) |
初版 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成5 |
600 |
| 125140 |
ランチア(ワールド・カー・ガイド6) |
初 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成5 |
600 |
| 139167 |
WORLD CAR GUIDE 18・MERCEDES BENZ/ワールド・カー・ガイド
18・メルセデス・ベンツ |
改訂版 |
笹本健次・編 |
ネコ・パブリッシング |
平成11 |
600 |
| 161021 |
WORLD CAR GUIDE 19 ランボルギーニ |
初版 |
笹本健次・編 |
ネコ・パブリッシング |
平成5 |
600 |
| 80368 |
フェラーリで限界ギリギリ!−フェラーリ知的操作術 |
(Tipo)初 |
太田哲也 |
ネコ・パブリッシング |
平成9 |
500 |
| 161023 |
ヨーロッパの名車 Ferrari (フェラーリ) |
初版 |
いのうえこーいち |
保育者 |
平成3 |
500 |
| 103402 |
Ferrari 1 Per autmobilista(フェラーリ1) |
(A4版)カバー |
いのうえ・こういち事務所 |
ソニー出版 |
平成1 |
1500 |
| 103403 |
Ferrari 2 Per autmobilista(フェラーリ2) |
(A4版)初版・カバー |
いのうえ・こういち事務所 |
ソニー出版 |
平成2 |
1500 |
| 120982 |
Ferrari 3 Per autmobilista(フェラーリ3) |
(A4版)初版・カバー |
いのうえ・こういち事務所 |
ソニー出版 |
平成3 |
1500 |
| 120985 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 創刊号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成7 |
2500 |
| 131245 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 3号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成8 |
1500 |
| 131246 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 5号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成8 |
1500 |
| 120987 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 7号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本 |
|
ネコ・パブリッシング |
平成9 |
1500 |
| 127459 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 21号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本・500Testarossa/625LM |
|
ネコ・パブリッシング |
平成11 |
1500 |
| 127460 |
SCUDERIAスクーデリア(フェラーリ専門誌) 23号 |
(A4版・カーマガジン増刊)美本・250GT TDF |
|
ネコ・パブリッシング |
平成11 |
1500 |
| 120995 |
FERRARISSIMA 13 NEWSERIES ENZO FERRARI SUPERCAR |
(A4版変形)帯・美本・限定番号入り/イタリア版 |
|
|
2003 |
5000 |
| 126841 |
AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.15No.4 |
(B5版横版)Adler; Olds 88; Ghia Megastar;
The Great Vail, racing driver; Stanley Harold
Arnolt II and His Cars; Arnolt-Bristol Road
Impressions; The Velies of Moline." |
|
|
1977 |
2500 |
| 126845 |
AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.2 |
(B5版横版)DRIFING MEMORIES/A FAMILY in KENOSHA/marc
birkigt/hispano-suizatype68 |
mercury/Le Car |
|
1978 |
2500 |
| 126846 |
AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.3 |
(B5版横版)Garages/Striped Lightni the Shelby
mustang/supercharged in stuttgart |
Indian Chief.Silver streak |
|
1978 |
2500 |
| 126847 |
AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.16No.4 |
(B5版横版)Alexis de Sakhnoffsky and Mills
B. Lane; Edward Budd; Jean-Pierre Wimille
and His Car; Eldorado; Spyker; Alvis. |
|
|
1978 |
2500 |
| 126848 |
AUTOMOBILE QUARTERLY Vol.17No.1 |
(B5版横版)The Brothers Dodge; Dodge Color
Portfolio; History of MGA; Gas Guzzlers;
Retractable Ford; Lagonda; Lagonda '79';
George Rand |
背下部少痛 |
|
1979 |
2500 |
| 147256 |
Citroen ZX Petrol/service and Repair Manual
(Haynes Service and Repair Manuals) |
|
Mark Coombs |
Haynes Publishing |
2000 |
3000 |
| 167921 |
Alfista アルフィスタ Vol.5-10、13 6冊セット (Neko
mook) |
(A4判)モダン・アルファロメオ・ワンメイクマガジン |
|
ネコ・パブリッシング |
2000 |
3000 |
| 167922 |
アイ・ラブ・アルファ 147&145 (Neko
mook) |
(A4判) |
|
ネコ・パブリッシング |
2003 |
1000 |
| 167920 |
アルファ&ロメオ Vol.2-6、17 6冊セット (Neko
mook) |
(A4判)ティーポが創るアルファ・ロメオ「ONE
MAKE CLUB」マガジン! |
|
ネコ・パブリッシング |
2002 |
3000 |
| 167924 |
Italian file(イタリアン・ファイル) Car
and Multi-Design Mix Magazine 全4冊 |
(A4判 ・CARTOP MOOK)対決!アルファは勝てるのか? |
|
交通タイムス |
2001 |
4000 |
| 167926 |
UCG 2008/1 vol.86 特集・アルファV6の気持ちよさってなんだ! |
(A4判)対決!アルファは勝てるのか? |
|
二玄社 |
2008 |
600 |
| 167927 |
アルファ・ロメオ1-2 (CAR GRAPHIC選集) 2冊揃 |
(B5判)初版・カバー |
小林彰太郎編 |
二玄社 |
1990 |
4000 |
| 167923 |
I LOVE ALFA ROMERO アルファ・ロメオが大好きだ |
(A4版カーマガジン増刊)折跡有り |
|
ネコ・パブリッシング |
平成4 |
1000 |
| 167928 |
Solo Alfa ソロ・アルファ(別冊CG)売却済 |
(A4判・アルファロメオ専門誌) |
|
二玄社 |
2000 |
売却済 |
| 167929 |
Solo Alfa due ソロ・アルファ・デュエ(別冊CG) |
(A4判・アルファロメオ専門誌)裏表紙下部少折 |
|
二玄社 |
2002 |
1000 |
| 167930 |
Solo Alfa tre ソロ・アルファ・トレ(別冊CG) |
(A4判・アルファロメオ専門誌) |
|
二玄社 |
2003 |
1000 |
| 167931 |
Solo Alfa sei ソロ・アルファ・セイ(別冊CG) |
(A4判・アルファロメオ専門誌)イタリアの美と興奮 |
|
二玄社 |
2007 |
1000 |
| 147260 |
PEUGEOT I'aventure automobile |
31.5×24p |
|
E-T-A-I |
2000 |
4000 |
| 156174 |
Heavy Equipment (重い機器) |
(洋書)大判・35.3 x 35 x 1.8 cm・P128・美本 |
Erik A. Bruun (著), Buzzy Keith (著) |
Black Dog & Leventhal Pub |
1998 |
5000 |
| 156173 |
100 Years of Heavy Haulage (100年の重い運搬) |
(洋書)A4変形判・P128・美本 |
Bob Tuck |
Bob Tuck |
1996 |
5500 |
| 161340 |
ザ・スピリット・オブ・ランボルギーニ |
初版・カバー帯付き・美本 |
トニーノ ランボルギーニ/大矢アキオ・訳 |
光人社 |
平成16 |
1500 |
| 145384 |
最終版 間違いだらけのクルマ選び |
初版・帯 |
徳大寺有恒 |
草思社 |
平成8 |
1000 |
| 80376 |
’96年版中古車選びの全データ 国産車編 |
(オプションスペシャルNo.13) |
オプション編集部 |
三栄書房 |
平成7 |
500 |
| 155395 |
世界の名車 絵で見るくるま文化史(世界の自動車
別冊) |
初版・カバーの見返し部に剥がれ跡が有り |
五十嵐平達 |
朝日新聞社 |
昭和52 |
2000 |
| 134849 |
ヨーロッパの名車 Volvo |
初版 |
いのうえ・こーいち |
保育社 |
平成4 |
2500 |
| 159587 |
インディカー マル秘講座 |
初版 |
すがやみつる |
データハウス |
1993 |
500 |
| 141592 |
最新SUVのすべて'98ー'99(モーターファン別冊) |
(A4版)初版・美本 |
|
三栄書房 |
平成10 |
1500 |
| 140581 |
(英文)Mini (Osprey Auto Colour Series) |
経年の薄い日焼け有り |
Mark Steward |
Osprey Pub Co |
1989 |
2800 |
| 80388 |
自動車のメカはどうなっているか シャシー/ボディ系 |
|
GP企画センター編 |
グランプリ出版 |
平成7 |
800 |
| 114691 |
一台の車・3-但馬治写真集 JAPAN‐2 時代を駆けた名車たち |
A4判・初版 |
|
アーバン・ナウ出版事業部 |
昭和61 |
1200 |
| 155404 |
浮谷東次郎―速すぎた男のドキュメント |
|
岩崎呉夫 |
三樹書房 |
平成4 |
1000 |
| 151462 |
Trucks & Off-Road Vehicles [Illustrated]
(ハードカバー) |
26.7 x 20.8 /P192 |
Richard Gunn |
Motorbooks Intl |
2000 |
3000 |
| 155224 |
Fire Engines in North America(北米の消防車) |
(34×26センチ大判)P256・ |
Sheila Buff |
Wellfleet |
1991 |
3500 |
| 155225 |
Jahrbuch Lastwagen 1998(ドイツ語版) |
(B5版)貴重品・P143 |
Bernd Regenberg |
Podszun GmbH |
1998 |
3000 |
| 155226 |
Jahrbuch Lastwagen 1999(ドイツ語版) |
(B5版)貴重品・P143 |
Bernd Regenberg |
Podszun GmbH |
1998 |
3000 |
| 155227 |
Hauling Heavyweights (パトリックステファンズ) |
(A5版)貴重品・P136 |
Bob Tuck |
Patrick Stephens Ltd |
1986 |
2000 |
| 113365 |
絶版車カタログ 国産車編 Part2/Part3 1970-1979(上下巻) |
(超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) |
|
英知出版 |
1996-1997 |
3000 |
| 113369 |
絶版車カタログ 国産車編 Part4/Part5 1980-1989(上下巻) |
(超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) |
|
英知出版 |
1987 |
3000 |
| 113367 |
絶版車カタログ 国産GTカー編 1980-1989 |
(超A級完全保存版-夢をのせて走った憧れの名車コレクション) |
|
英知出版 |
1989 |
1500 |
| 158624 |
大統領護衛隊 (1981年) (ワイルドムック)売却済 |
(A4版)初版 |
|
KKワールドフォトプレス |
昭和56 |
売却済 |
| 155172 |
馬車の歴史 |
初版カバー付き良本 |
ラスロー・タール著/野中邦子訳 |
平凡社 |
平成3 |
40000 |
| 155175 |
19世紀パリ・イマジネール 馬車が買いたい! |
カバー帯付き良本 |
鹿島茂 |
白水社 |
平成8 |
2200 |
| 166998 |
パッション・オート ランボルギーニ カリスマの神話
(CG BOOKS) |
(A4版)初版・函僅か傷有りますが本体は新品同様 |
QUATTRORUOTE編 |
二玄社 |
平成18 |
1800 |