2006年7月17日

古漫画単行本 古漫画雑誌 貸し本漫画 付録漫画 漫画評論 漫画グッズ
アニメ ファンロード ニュータイプ アニメック アウト

※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
古漫画単行本作家別(さーた行)

16430 アジア変幻記2・塔にふる雪 (B6)絶・初・ヤケ 坂田靖子 潮出版 昭和63 1000
16426 闇夜の本A (新書)絶・少ヤケ 坂田靖子 朝日ソノラマ 昭和60 500
16429 花模様の迷路 (B6)絶・少ヤケ 坂田靖子 新書館 昭和61 800
16432 月と博士(坂田靖子傑作集) (A5)絶 坂田靖子 白泉社 昭和61 1000
16425 叔父様は死の迷惑 (新書)初・絶・少ヤケ 坂田靖子 角川書店 昭和62 800
16424 天花粉 (B6)初・絶・少ヤケ 坂田靖子 潮出版 昭和61 800
11337 よろしく春平@ (新書)初・背少痛 里見桂 サンコミ 昭和57 1000
105980 マンモスを倒せ(正続)全2冊 (新書)初・続巻カバー背上部少痛 原作・大岩しげる/脚色・白井豊士 日の丸文庫・光伸書房 昭和42 3000
10208 シリーズ1/1000SeC 全2冊 (新書)Aのみ初版 新谷かおる サンコミ 昭和56 1000
8209 ソニック.デザータ (新書) 新谷かおる サンコミ 昭和55 1000
8136 ソニック.デザーター (新書) 新谷かおる サンコミ 昭和58 1500
22232 新谷かおる傑作集 全2冊 (新書) 新谷かおる こだま出版 昭和58 2000
12612 ソニック・デザーター (新書)直筆サイン入 新谷かおるサイン入 サンコミ 昭和56 3000
13144 ながれ者の系譜 全三冊 (A5現代漫画家自選シリーズ)印・カバ少汚 真崎・守 青林堂 昭和49 8000
13145 ながれ者前史 仮弔封血 (A5現代漫画家自選シリーズ) 真崎・守 青林堂 昭和51 3000
40494 冒険ダン吉(2)売却済 (少年倶楽部文庫20)少ヤケ 島田啓三 講談社 昭和51 売却済
33696 冒険ダン吉ー名作リバイバル全集・ジュニアー版B (週刊詩スタイル)裏表紙切れ有り 島田啓三 普通社 昭和36 3000
102473 カムイ伝 全21冊(9欠)20冊/送料込み価格売却済 2冊程小口少シミ有り・少ヤケ・6巻目カバー少痛・中割れの巻1冊有り 白土三平 小学館 昭和56 売却済
11456 真田剣流 B丑三の巻2 (B6赤目プロ) 白土三平 汐文社 昭和50 1500
11455 忍者旋風 @風魔忍法伝(1) (B6赤目プロ) 白土三平 汐文社 昭和51 1500
10209 忍者武芸帳 全17冊 (小学館漫画文庫)@巻表紙少痛 白土三平 小学館 昭和51 8000
25260 白土三平集ー現代漫画 9 (A5)初・函 白土三平 筑摩書房 昭和44 3000
33705 白土三平選集「サスケ」 全8冊(内5巻欠) 初・函背少背色あせ 白土三平 秋田書店 昭和44 10000
95453 白土三平選集11 真田剣流(一) 初・函 白土三平 秋田書店 昭和45 1000
95454 白土三平選集14 ワタリ(一) 初・函 白土三平 秋田書店 昭和44 1000
95452 白土三平選集3 サスケ(一) 初・函 白土三平 秋田書店 昭和44 1000
5600 風魔 A (B6赤目プロ)初 白土三平 汐文社 昭和50 2000
11334 俺の青春 全2冊 (B6)@初版 ジョージ秋山 双葉社 昭和54 3000
61213 銭ゲバ 全4冊売却済 (B6)初版・美本 ジョージ秋山 リイド社 昭和63 売却済
8169 暮れ六つ同心 全2巻 (B6)初.美本 ジョージ秋山 日本文芸社 昭和58 4000
30130 恐い人面蛇売却済 (新書)初・背少色あせ 杉戸光史 ひばり書房 昭和60 売却済
26685 ジャジャ馬くん @ (秋田漫画文庫)カバー少痛 関谷ひさし 秋田書店 昭和51 800
11336 少年ナンバー1 B−E 4冊 (新書)初・Dカバ欠 関谷ひさし 虫コミ 昭和45 6000
23658 園山俊二漫画特選集ーサラリーマン必読書 (A5)ヤケ 園山俊二 オハヨウー出版 昭和78 1500
27515 たがみよしひさ作品集 [だれかが見ている] (A5)初 たがみよしひさ 学習研究社 平成7 1500
27517 たがみよしひさ短編集 [なくしたピース] (A5)初 たがみよしひさ 学習研究社 平成3 1500
27518 フェダーイン ー戦士ー (A5)初 たがみよしひさ 徳間書店 平成6 1500
27519 依頼人(スポンサー)から一言売却済 (A5)初 たがみよしひさ さくら出版 平成11 売却済
27520 我が名は狼 上下(2冊) (B5)初 たがみよしひさ 秋田書店 昭和62 3000
28494 我が名は狼 全3巻 (B6) たがみよしひさ 秋田書店 昭和60 800
22861 腸詰工場の少女売却済 (A5)初 高橋葉介 東京三世社 昭和60 売却済
26259 夢幻紳士 C熱血編 (B6) 高橋葉介 徳間書店 平成元年 600
12603 アンドロメダ・ストーリーズ 全3冊 (新書)初・底ライン 竹宮恵子 サンコミ 昭和58 3000
26372 ジルベスターの星から (新書サンコミ)竹宮恵子傑作シリーズB 竹宮恵子 サンコミ 昭和52 800
18605 ファラオの墓 全6冊 (新書)CDのみ初・Aテープあと有・少ヤケ 竹宮恵子 小学館 昭和51 4000
93799 のらくろ小隊長 (B6)函・背少シミ有り 田河水泡 講談社 昭和45 2000
93800 のらくろ少尉 (B6)函 田河水泡 講談社 昭和50 2000
93798 のらくろ曹長 (B6)函 田河水泡 講談社 昭和44 2000
26673 アリンコの歌 @ (新書)初・カバー微少痛・本体少シミ ちばてつや コダマプレス 昭和42 2000
11378 少年ジャイアンツ 全2冊 (B6)初 ちばてつや 講談社 昭和63 2000
10343 練馬のイタチ (新書)初 ちばてつや 講談社 昭和56 1000
42406 つげ義春集 (A5現代コミック8)初・函少汚・ノド少痛 つげ義春 双葉社 昭和44 3000
85836 ねじ式(映画パンフレット) (B5版・つげの絵と映画実写を組合せた珍本)初 /石井輝男監督 ビターズ・エンド 平成10 1800
101864 つげ義春漫画術 上下2冊 (A5版)初・帯・各巻自筆署名入り つげ義春 ワイズ社 平成5 18000
58865 限定版 つげ義春選集 第1巻 限定・美本・帯・函 つげ義春 北冬書房 昭和52頃 10000
53555 隣りの女 初・函・帯 つげ義春 日本文芸社 平成4 1000
58868 つげ忠男作品集売却済 限定800・美本・函 つげ忠男 青林堂 昭和52 売却済
58869 どぶ街 跋折羅劇画叢書 T(付録・幸福なる一家) 限定300部・函背少ヤケ つげ忠男 跋折羅社 昭和52 25000
22037 蜘蛛 (B6)初・少ヤケ 作・ハンス・エーベレス/画・手塚治虫 一道社 昭和53 2000
12904 手塚治虫物語 全二巻 手塚プロダクション・伴俊男 朝日新聞社 平成4 3000
10370 W3 全3冊 (秋田漫画文庫) 手塚治虫 秋田書店 平成元年 2400
28057 アポロの歌 (上下) (COM別冊 B5版)背少色あせ・本体少ヤケ 手塚治虫 虫プロ 昭和46 4000
10358 きりひと賛歌 全3冊 (B6) 手塚治虫 大都社 昭和54 2400
10371 ザ・クレータ (秋田漫画文庫) 手塚治虫 秋田書店 平成元年 1000
120735 ジャングル大帝(上下)2冊 (A5)初版・帯 手塚治虫 小学館 平成9 1500
10376 シュマリ 全4冊 (小学館漫画文庫)C初版 手塚治虫 小学館 昭和51 2000
8326 すっぽん物語 (奇想天外文庫)初 手塚治虫 奇想天外社 昭和51 1000
10368 どろろ 全4巻売却済 (秋田漫画文庫)@以外初版 手塚治虫 秋田書店 昭和51 売却済
10367 どろろ 全4巻売却済 (秋田漫画文庫)少シミBC初版 手塚治虫 秋田書店 昭和51 売却済
10364 ドン・ドラキュラ @A (新書)初 手塚治虫 秋田書店 昭和55 2000
10374 ナンバー7 @A (集英社漫画文庫)初・背少ヤケ 手塚治虫 集英社 昭和52 1500
26462 ナンバー7 全2冊 (集英社漫画文庫)A初 手塚治虫 集英社 昭和52 1500
8211 ノーマン B (新書) 手塚治虫 サンコミ 昭和50 2000
10379 フースケ (奇想天外漫画文庫) 手塚治虫 奇想天外社 昭和51 800
8324 フライング.ベン 全3巻 (集英社漫画文庫)AB初版 手塚治虫 集英社 昭和52 2500
26463 フライング・ベン 全3冊 (集英社漫画文庫)初 手塚治虫 集英社 昭和52 3000
8177 〇マン C (新書) 手塚治虫 サンコミ 昭和52 2000
99318 ユニコ特集号(増刊リリカ)売却済 (B5変形型) 手塚治虫 サンリオ 昭和53 売却済
98862 ライオンブックス(第1-2集)2冊 (ベストコミックA5)少日焼け有ります。 手塚治虫 虫プロ 昭和48 1500
22986 走れ!クロノス (新書)初・小口少シミ 手塚治虫 旺文社 昭和52 3000
10377 地球を呑む 全2冊 (小学館漫画文庫)@初版 手塚治虫 小学館 昭和52 1000
10378 地球を呑む 全2冊 (小学館漫画文庫)初版 手塚治虫 小学館 昭和52 1500
28071 鳥人大系 (A5)カバー背少色あせ 手塚治虫 大都社 平成4 800
67276 鉄腕アトムORIGINAL売却済 (B5)初・帯 手塚治虫 光文社 平成9 売却済
52979 手塚治虫の少女まんが傑作選売却済 昭和30-33の雑誌「少女」掲載分を当時の色調で再現 初版/手塚治虫 光文社 平成9 売却済
10372 人間昆虫記 全2冊 (秋田漫画文庫) 手塚治虫 秋田書店 平成元年 1000
29956 夢庭園 (A5)初 鳥図明児 奇想天外社 昭和56 1000

漫画単行本(なーは行)古漫画へ ホームへ ご注文お問合せ