2006年7月17日
| アニメ | ファンロード | ニュータイプ | アニメック | アウト |
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
古漫画単行本・全集・作家別(あ行)
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 出版社 | 出版日 | 価格 |
| 15309 | 現代漫画全集@(横山隆一集) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和45 | 1000 | |
| 15310 | 現代漫画全集A(横山泰三集) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和45 | 1000 | |
| 15311 | 現代漫画全集B(萩原賢次郎集)売却済 | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和45 | 売却済 | |
| 15312 | 現代漫画全集C(加藤芳郎集) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和44 | 1000 | |
| 15313 | 現代漫画全集D(水木しげる集) | (A5)函 | 筑摩書房 | 昭和44 | 3000 | |
| 15315 | 現代漫画全集F(小島功集)売却済 | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和44 | 売却済 | |
| 15317 | 現代漫画全集H(白土三平集) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和44 | 3000 | |
| 15318 | 現代漫画全集I(園山俊二集) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和44 | 1000 | |
| 15323 | 現代漫画全集N(漫画戦後史・社会風俗篇) | (A5)初・函 | 筑摩書房 | 昭和45 | 2000 | |
| 26918 | 少年倶楽部名作選 2 | (A5)函 | 講談社 | 昭和50 | 8000 | |
| 10448 | 少年倶楽部名作選 全3冊 | (A5)函 | 講談社 | 昭和41 | 26000 | |
| 23557 | 鉄腕アトムEー第三の魔術師 | (B5)月刊マンガ少年別冊 | 朝日ソノラマ | 昭和56 | 2000 | |
| 62355 | 少年傑作集 第1巻〜4巻(3巻奥付き欠) | 光文社文庫編 | 光文社 | 平成1 | 4000 | |
| 33698 | 職業づくし | (現代漫画大観8)初・ノド少痛 | 田口鏡次郎 | 中央美術社 | 昭和3 | 3000 |
| 24380 | OTSUKA漫画ヘルシー文庫・臓器編 全10冊 | 非売品・函/石ノ森章太郎・大場のぼる・横山隆一他 | 日本学校保健会監修 | 大塚製薬 | 平成元年 | 5000 |
| 82194 | 現代漫画大観 2 文藝名作漫画 | (口絵HB着彩版3枚=岡本一平/水島爾保布/前川千帆/他口絵1枚欠)初・ヤケ・印・シミ・少のど痛 | 代田収一編 | 中央美術社 | 昭和3 | 1000 |
| 82196 | 現代漫画大観 5 滑稽文学漫画 | (口絵HB着彩版2枚=小林克己/京屋金介/他口絵2枚欠)初・ヤケ・印・シミ | 代田収一編 | 中央美術社 | 昭和3 | 1000 |
| 82198 | 現代漫画大観 10 | (口絵HB着彩版及び網目版有り)初・ヤケ・印・シミ・のど少痛・少ヨレ | 代田収一編 | 中央美術社 | 昭和3 | 1000 |
| 82199 | 楽天全集 5 世界外交戦争漫画集 | (A4版)初・少ヤケシミ | 北澤栄天 | アトリエ社 | 昭和5 | 3000 |
| 33707 | 夜行 NO10 (つげ義春・湊谷夢吉・伊藤重夫→ | ・菅野修・南日漣・梶井純)(A5)初 | つげ義春ほか | 北冬書房 | 昭和56 | 2000 |
| 26658 | 夜行 NO15 (つげ義春・特集) | (A5)初 | つげ義春、林静一、つげ忠男、湊谷夢吉、菅原修、他 | 北冬書房 | 昭和62 | 3000 |
| 26660 | 夜行 NO20 (つげ義春・早川義夫を語る) | (A5)初 | 菅野修、山田勇男、天野天街、他 | 北冬書房 | 平成7 | 2000 |
| 28472 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成B) | (B6)早坂末紀/吾妻ひでお/谷口敬/ | かかみあきら/火野妖子/白倉由美ほか | 徳間書店 | 昭和60 | 800 |
| 28474 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成D) | (B6)初・かがみあきら/早坂未紀/藤原カムイ | なにわあい/川猫めぐみほか | 徳間書店 | 昭和58 | 1000 |
| 28475 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成E) | (B6)初・早坂未紀/かがみあきら/白倉由美 | めるへんめーかー/藤原カムイほか | 徳間書店 | 昭和59 | 1000 |
| 28476 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成F) | (B6)初・早坂未紀/かがみあきら/水縞とおる | ちりもりお/あさりよしとらほか | 徳間書店 | 昭和59 | 1000 |
| 28477 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成G) | (B6)初・かがみあきら/水縞とおる/白倉由美 | 藤原カムイ/あさりよしとおほか | 徳間書店 | 昭和59 | 1000 |
| 28478 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成H) | (B6)初・早坂未紀/水縞とおる/白倉由美 | めるへんめーかー/あさりよしとおほか | 徳間書店 | 昭和59 | 1000 |
| 28479 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成I) | (B6)初・早坂未紀/水縞とおる/白倉由美 | めるへんめーかー/あさりよしとおほか | 徳間書店 | 昭和60 | 1000 |
| 28480 | プチアップルパイ(美少女まんがベスト集成J) | (B6)初・水縞とおる/白倉由美/島田ひろかず | あびゅうきょ/のつぎめいるほか | 徳間書店 | 昭和60 | 1000 |
| 8210 | 美しき5月の風の中に | (新書)初 | あすなろひろし | サンコミ | 昭和52 | 2000 |
| 21993 | あめいじんぐマリー | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和60 | 1500 |
| 21997 | ざ・色っぷる | (吾妻ひでお作品集C)B6・初 | 吾妻ひでお | 奇想天外社 | 昭和55 | 1500 |
| 8072 | ななこSOS 1−3巻 3冊 | (B6)初 | 吾妻ひでお | 光文社 | 昭和58 | 4000 |
| 14761 | ハイパードール | (B6) | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和58 | 1000 |
| 14760 | ハイパードール | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和57 | 1500 |
| 8073 | パラレル教室(SFギャグ傑作集) | (B6)再 | 吾妻ひでお | 奇想天外社 | 昭和54 | 1000 |
| 14762 | ひでおランド 全2冊 | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和60 | 3000 |
| 21992 | ぶらっとバニー 全2冊 | (アニメージュ コミックス18)B6・初 | 吾妻ひでお | 徳間書店 | 昭和57 | 3000 |
| 14763 | ミニティ夜夢 | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和59 | 1500 |
| 11306 | ミニティ夜夢 | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和59 | 1500 |
| 21998 | 吾妻ひでお作品集 全4冊 | (B6)初・帯(@背少痛) | 吾妻ひでお | 奇想天外社 | 昭和55 | 6000 |
| 21988 | 美美&亜衣 | (B6)初 | 吾妻ひでお | 大都社 | 平成6 | 1000 |
| 21999 | 魔ジョニア・いぶ | (B6)初 | 吾妻ひでお | 秋田書店 | 昭和59 | 1000 |
| 22006 | 幕の内デスマッチ | (A5)初 | 吾妻ひでお | 白泉社 | 昭和60 | 2000 |
| 10199 | えりぬき天才バカボン A | (B6) | 赤塚不二夫 | 講談社 | 昭和63 | 1000 |
| 10203 | おそ松くん B | (新書)初 | 赤塚不二夫 | 講談社 | 昭和63 | 1000 |
| 10207 | もーれつア太郎 9冊(全11冊の内GH二冊欠) | (新書)初 | 赤塚不二夫 | 講談社 | 平成2 | 9000 |
| 11462 | 松尾馬蕉 | (B6)初 | 赤塚不二夫 | リイド社 | 昭和58 | 2500 |
| 10205 | 天才バカボン BDK | (新書)初 | 赤塚不二夫 | 講談社 | 昭和63各 | 2000 |
| 10197 | おそ松くん B | (B6赤塚不二夫爆笑ランド)初 | 赤塚不二夫&フジオプロ | 講談社 | 昭和63 | 2500 |
| 10198 | おそ松くん F | (B6赤塚不二夫爆笑ランド)初・カバ一部切抜 | 赤塚不二夫&フジオプロ | 講談社 | 昭和63 | 1000 |
| 11461 | 元祖 天才バカボンほか | (テレビマガジン付録)少痛 | 赤塚不二夫とフジオプロほか | 昭和52 | 2000 | |
| 27700 | おそ松くん全集 B | (B6)初 | 赤塚不二雄 | 曙出版 | 昭和53 | 1500 |
| 10206 | 元祖天才バカボン A | (新書) | 赤塚不二夫&フジオプロ | 講談社 | 昭和62 | 1500 |
| 1623 | 虎の兄弟 | (ダイナミックコミック)初 | いけうち誠一 | 昭和53 | 1500 | |
| 10169 | ライフ | (A5)初 | イワモトケンイチ | マガジンハウス | 平成3 | 1800 |
| 11312 | たんたんたかゆき | (新書)初 | 伊東愛子 | サンコミ | 昭和54 | 1000 |
| 26365 | ハピイ トオク | (新書サンコミ)初 | 伊東愛子 | サンコミ | 昭和52 | 1000 |
| 26363 | 良くんの春 | (新書サンコミ)初 | 伊東愛子 | サンコミ | 昭和54 | 1000 |
| 26362 | 茉莉彦くんのお見合い! | (新書サンコミ)初 | 伊東愛子 | サンコミ | 昭和54 | 1000 |
| 22036 | ダカ直次郎(@走れ!新米刑事) | (新書)初・少ヤケ | 井上コオ | 少年画報社 | 昭和53 | 1000 |
| 26672 | みちょれ!太陽 A | (新書)初 | 原・渡あきら/画・石井いさみ | 聖教新聞社 | 昭和47 | 2000 |
| 24113 | 幻魔大戦 全2冊 | (新書)カバー背痛 | 作・平井和正/画・石ノ森章太郎 | 秋田書店 | 昭和57 | 1500 |
| 26693 | 009ノ1 B | (ソノラマ漫画文庫 25)初 | 石ノ森章太郎 | 朝日ソノラマ | 昭和52 | 800 |
| 26694 | 009ノ1 C | (ソノラマ漫画文庫 26)初 | 石ノ森章太郎 | 朝日ソノラマ | 昭和52 | 800 |
| 84392 | 怪傑ハリマオ(上下)2冊 | (B6)初・帯 | 石ノ森章太郎/原作・山田克郎 | 翔泳社 | 平成7 | 3000 |
| 22022 | 750ロック | (新書)初 | 石井いさみ | こだま出版 | 昭和54 | 1500 |
| 27697 | 高校悪名伝 (1−7)7冊 | (新書) | 石井いさみ | 双葉書房 | 昭和51 | 3500 |
| 22015 | 名美 | (石井隆作品集)A5・帯・微少ヤケ | 石井隆 | 立風書房 | 昭和54 | 2000 |
| 16623 | ナンセンスギャク選(青春悶悶族) | (エースファイブコミックスB6版)初 | 石原はるひこ | オハヨー出版 | 不明 | 1000 |
| 11308 | 下北なあなあイズム 全2冊 | (新書)初 | 石坂啓 | サンコミ | 昭和55 | 3000 |
| 12745 | 茶番劇 @ | (新書) | 石坂啓 | サンコミ | 昭和58 | 1000 |
| 10305 | 復刻 アパッチ投手 B | (石川球太痛快文庫F) | 石川球太 | アップルBOXクリエート | 平成10 | 1500 |
| 83743 | 伊賀淫花忍法帳 | (A5)初 | 石川賢 | 双葉社 | 平成12 | 1000 |
| 27501 | 愛蔵版 仮面ライダー | (A5)初 | 石之森章太郎 | 中央公論社 | 平成元年 | 2000 |
| 78902 | かっこいいスキヤキ | (A5)署名入り・本体少ヤケ | 泉昌之 | 青林堂 | 昭和58 | 1000 |
| 29943 | ダンドリくん@ 世の中データとダンドリだの巻 | (A5) | 泉昌之 | 双葉書店 | 平成2 | 1000 |
| 10162 | 豪快さんだっ! | (A5) | 泉昌之 | 青林堂 | 平成2 | 1500 |
| 26358 | スパイダーマン @ | (B6サンワイド) | 池上遼一 | 朝日ソノラマ | 昭和62 | 2000 |
| 29958 | ペイルココーン 荒唐無稽SF大傑作 | (A5)初・帯・カバー微少ヤケ | 板橋しゅうほう | 東京三世社 | 昭和55 | 1500 |
| 28481 | 沙の悪霊 | (B6)アニメージュコミック・初 | 飯田耕一郎 | 飯田耕一郎 | 昭和58 | 1000 |
| 22235 | バトルホーク | (B6)初 | 作・永井豪/画・石川賢 | 朝日ソノラマ | 昭和61 | 4000 |
| 21559 | 聖魔伝 @ | (新書)初 | 作・桂真佐喜/画・石川賢 | サンコミックス | 昭和52 | 2000 |
| 22025 | サザンクロスキッド 全2冊 | (新書)A初 | 作・高千穂遙/画・石川賢 | 講談社 | 昭和57 | 3000 |
| 22237 | 5000光年の虎 | (B6・アニメージュコミックスP)初 | 石川賢 | 徳間書店 | 昭和57 | 1500 |
| 11466 | 魔獣戦線 B | (新書)初 | 石川賢&ダイナミックプロ | 双葉社 | 昭和52 | 1000 |
| 11467 | 魔獣戦線 C | (新書) | 石川賢&ダイナミックプロ | 双葉社 | 昭和53 | 800 |
| 14725 | サザンクロスキッド 全2冊 | (新書)初 | 石川賢とダイナミックプロ | 講談社 | 昭和57 | 5000 |
| 16629 | 009ノ1 D | (新書) | 石森章太郎 | サンコミ | 昭和50 | 2000 |
| 22725 | 009ノ1A売却済 | (B6)初 | 石森章太郎 | 秋田書店 | 昭和60 | 売却済 |
| 22726 | 009ノ1B売却済 | (B6)初・微少ヤケ | 石森章太郎 | 秋田書店 | 昭和60 | 売却済 |
| 10191 | G.Rナンバー5 @ | (新書)初 | 石森章太郎 | 双葉社 | 昭和50 | 2000 |
| 26357 | イナズマン @ | (B6サンワイド) | 石森章太郎 | 朝日ソノラマ | 昭和61 | 2000 |
| 8217 | イナズマン 全3冊 | (B6サンワイド)@以外初版 | 石森章太郎 | 朝日ソノラマ | 昭和60 | 8000 |
| 8194 | ギルガメッシュ AD | (新書)初 | 石森章太郎 | 少年画報社 | 昭和52各 | 1500 |
| 21475 | サイボーグ009 時空間漂流民編 | (B6)初 | 石森章太郎 | 学習研究社 | 昭和62 | 2000 |
| 24359 | サイボーグ009海底ピラミッド編1 | (B5マンガ少年別冊)少シミ | 石森章太郎 | 朝日ソノラマ | 昭和53 | 2000 |
| 22019 | ボンボンB | (新書)カバーテープ止め・底面記名消しあと有り | 石森章太郎 | 秋田書店 | 昭和51 | 1500 |
| 20655 | ミュータントサブ 全3冊 | (新書サンコミ)A背少キズほか概ね良好 | 石森章太郎 | サンコミ | 昭和51 | 6000 |
| 10194 | ミュータントサブB | (新書) | 石森章太郎 | サンコミ | 昭和51 | 1500 |
| 10186 | 化粧師 正続二冊 | (B6)初 | 石森章太郎 | 小学館 | 平成2 | 1000 |
| 8193 | 仮面ライダー B | (新書) | 石森章太郎 | サンコミ | 昭和53 | 2000 |
| 11288 | 仮面ライダーBlack@ABCD | (新書)初 | 石森章太郎 | 集英社 | 昭和55各 | 800 |
| 11280 | 快傑ハリマオ@ | (講談社漫画文庫) | 石森章太郎 | 講談社 | 昭和51 | 1000 |
| 11366 | 快傑ハリマオ@ 南海の虎 | (新書)初 | 石森章太郎 | 虫コミ | 昭和46 | 6000 |
| 20658 | 快傑ハリマオ@ 南海の虎 | (新書)初・カバ裏僅シミ | 石森章太郎 | 虫コミ | 昭和46 | 5000 |
| 11287 | 幻姿 | (新書)探偵ドウ一族シリーズ | 石森章太郎 | 集英社 | 昭和55 | 800 |
| 10187 | 幻魔大戦 全4冊 | (B6アニメージュコミック)初 | 石森章太郎 | 徳間書店 | 昭和55 | 5000 |
| 23347 | 幻魔大戦 (1−4) | (B6)@天部19枚分約2mm程カケ | 石森章太郎 | 徳間書店 | 昭和58 | 4000 |
| 10188 | 人造人間キカイダー @ | (B6サンワイド) | 石森章太郎 | 朝日ソラノマ | 昭和62 | 2000 |
| 8251 | 人造人間キカイダー B | (B6サンワイド)初 | 石森章太郎 | 朝日ソラノマ | 昭和60 | 2000 |
| 42404 | 石森章太郎集 | (A5現代コミック1)初・函少汚 | 石森章太郎 | 双葉社 | 昭和44 | 3000 |
| 11279 | 多羅尾伴内@BC | (新書)初・@帯 | 石森章太郎 | 講談社 | 昭和53各 | 1000 |
| 94383 | 大江戸相撲列伝売却済 | (A5)初 | 石森章太郎 | スピーチ・バルーン | 平成4 | 売却済 |
| 11284 | 馬がゆく!全4冊 | (小学館漫画文庫) | 石森章太郎 | 小学館 | 昭和51 | 2500 |
| 10192 | 番長惑星 全5冊 | (新書)初 | 石森章太郎 | 秋田書店 | 昭和50 | 5000 |
| 78401 | YAWARA! 全29冊(25巻欠) | (B6) | 浦沢直樹 | 小学館 | 平成2 | 5000 |
| 12900 | 狂ったバナナ | (A5)初 | 蛭子能収 | 辰巳出版 | 昭和61 | 2000 |
| 10145 | 黒いギャンブラー | (A5)初 | 蛭子能収 | 竹書房 | 平成8 | 1500 |
| 27513 | 蛭子ファンクラブ | (A5)初 | 蛭子能収 | JICC | 平成4 | 1500 |
| 10149 | 蛭子ファンクラブ | (A5)初・帯 | 蛭子能収 | JICC | 平成4 | 1800 |
| 22730 | 蛭子能収の人生日記 | (A5)初 | 蛭子能収 | 青林堂 | 平成元年 | 1500 |
| 29946 | 地図と信号ー宝島COMICS | (A5)初・裏見返し部少シミ・本体ヤケ | 奥平イラ | JICC出版局 | 昭和57 | 1000 |
| 12616 | モダン・ラヴアーズ | (B6)初 | 奥平衣良 | けいせい出版 | 昭和55 | 1500 |
| 18637 | おやこ刑事 全12冊 | (B6KCSP)A・B以外初版 | 作・林律雄/画・大島やすいち | 講談社 | 昭和62 | 4000 |
| 22032 | 冒険日本号A | (新書)初 | 小沢さとる | サン出版 | 昭和56 | 2000 |
| 26661 | 月喰ウ蟲<改訂版> | (A5)初 | 大越孝太郎 | 青林工藝社 | 平成11 | 2000 |
| 26366 | ミモザ館でつかまえて | (新書サンコミ) | 大島弓子 | サンコミ | 昭和50 | 800 |
| 12605 | SF発明コミック 日の丸くん@ | (新書)初・カバ下部少痛 | 大友朗 | サン出版 | 昭和56 | 1500 |
| 43547 | 手製の人間 | (現代ユウモア全集7)初・ヤケ・奥付け破損部有り | 岡本一平 | 現代ユウモア全集刊行会 | 昭和3 | 2000 |
| 43464 | 「一平全集」 第2巻 | (漫画漫文小説集)初・函少ヤケ・背ヤケ | 岡本一平 | 先進社 | 昭和5 | 2000 |
| 43466 | 「一平全集」 第3巻 | (へぼ胡瓜)初・函少ヤケ・背ヤケ | 岡本一平 | 先進社 | 昭和4 | 2000 |
| 43467 | 「一平全集」 第5巻 | (世態人情漫画漫文集)初・函少ヤケ・背ヤケ | 岡本一平 | 先進社 | 昭和4 | 2000 |
| 43470 | 「一平全集」 第7巻 | (文藝漫画漫文集)初・ノド少痛 | 岡本一平 | 先進社 | 昭和4 | 1000 |
| 43471 | 「一平全集」 第7巻 | (文藝漫画漫文集)初・函少ヤケ・背ヤケ | 岡本一平 | 先進社 | 昭和4 | 2000 |
| 43472 | 「一平全集」 第9巻売却済 | (探訪漫画漫文集)初 | 岡本一平 | 先進社 | 昭和4 | 売却済 |
| 43474 | 「一平全集」 第10巻 | (政治時事漫画漫文集)初・函痛少ヤケ・背ヤケ | 岡本一平 | 先進社 | 昭和5 | 1500 |
| 43482 | 「一平全集」 増補第20巻 | (岡本一平伝・岡本一平論)初・函・一箇所ライン有 | 函少色あせ部有り/岡本一平 | 先進社 | 平成3 | 5000 |