2012年1月13日
| 風俗関係 | 世相雑誌 |
※このページは消費税分が含まれておりませので5パーセントサービスの対象になりません。
| 書籍ID | タイトル | 副題 | 著者名 | 出版社 | 出版日 | 価格 |
| 88910 | APHRODISIACS | (性欲促進薬)洋書 | An Encvclopedis of Erotic Wisdom | HAMLYN | 1990 | 3000 |
| 51566 | 日本風俗史事典 | 初・函・大判 | 日本風俗史学会編 | 弘文堂 | 昭和54 | 10000 |
| 155707 | 講座日本風俗史 全12+別巻8 全20冊揃 | 初版・函・少シミ本含/※送料価格です!! | 雄山閣 | 昭和33 | 20000 | |
| 85453 | 日本性風俗誌 | 初・函少痛 | 藤沢衛彦編 | 雄山閣 | 昭和38 | 4000 |
| 147187 | 日本売春史・考―変遷とその背景 | 初版 | 吉田秀弘 | 自由社 | 平成12 | 2000 |
| 151431 | 戦後日本の売春問題 | (現代新書)初版・カバー・少シミ | 神崎清 | 社会書房 | 1954 | 3500 |
| 145659 | 風俗資料 創刊号〜5号 | (非売品)初版 | 山下登・編 | 風俗資料刊行会 | 昭和5 | 12000 |
| 135264 | 札幌芸妓名鑑 1958 | B5判・珍品・初版・カバー少痛 | 中橋正二・編 | 札幌割烹料理店組合 | 昭和33 | 15000 |
| 22966 | 世界風俗史 全3巻 | 初 | パウル・フリッシャウアー | 河出書房新社 | 昭和58 | 6000 |
| 96736 | エロティシズムの世界史 全4冊 | 初・函・1巻函背上部少痛 | 福田和彦 | 久保書店 | 昭和41 | 4000 |
| 93541 | 世界・愛のライブラリー(1〜9)9冊 | 初・函 | 青木光信編 | 美学館 | 昭和54 | 5000 |
| 56808 | 戦後風俗史 | (ろうそくからテレビへ、廃墟から生活革命へ)初 | 函角少スレ/戸川猪佐武 | 雪華社 | 昭和35 | 1800 |
| 114751 | 道祖性神 | B5判・初版・函 | 伊藤堅吉 | 図譜出版 | 昭和44 | 5000 |
| 147163 | 青楼和談新造図彙 | 初版・函 | 山東京伝・作/佐藤要人・解説 | 三樹書房 | 昭和51 | 3500 |
| 138358 | 春情妓談水揚帳全釈 | 限定300部・函背少ヤケ・本体美本・定価15000円の品 | 佐藤要人校註訳 | 太平書屋 | 平成6 | 8500 |
| 26847 | 更年期ー心理・生理・家庭・美容・長生 | 初・帯 | マドリン・グレイ/江上照彦訳 | クラウン社 | 昭和28 | 1000 |
| 38623 | 愛の博物誌 | (人生の医学相談所)初・帯・表紙ヨレ | 医学博士/E.シンデル・A.ロット | 北辰堂 | 昭和31 | 1500 |
| 39874 | 続・恋愛性欲の心理とその分析處置法 | 初・ヤケ | 大槻憲二 | 東京精神分析学研究所出版 | 昭和15 | 5000 |
| 95269 | 恋愛術(上)-世界性愛談奇全集1 | (改訂版)初・函欠・ヤケ | 梅原北明訳 | 山東社 | 昭和6 | 4000 |
| 39789 | 現代女性の性慾生活 | 少痛 | 酎セ鋭治 | 南海書院 | 昭和3 | 2500 |
| 5 | 口の野に耳こら耳 | 初・函 | 菊池貴一郎 | 昭和46 | 4000 | |
| 10738 | 日本遊戯史 | 復刻・函 | 酒井欣 | 拓石堂 | 昭和52 | 10000 |
| 56809 | 日本女性史 | カバー背上部少痛及び色あせ | 宮城栄昌・大井ミノブ編著 | 吉川弘文館 | 昭和45 | 1000 |
| 99593 | 日本女性史(新稿) | 宮城栄昌・大井ミノブ編著 | 吉川弘文館 | 昭和60 | 1500 | |
| 22 | 江戸文学叢説 | 函 | 藤井乙男映画・演劇 | 昭和61 | 5000 | |
| 39877 | 秘められた文学<W> | 初・背上部少痛 | 至文堂 | 昭和45 | 2000 | |
| 10703 | 新編 秘められた文学 (国文解釈と鑑賞臨時増刊) | 吉田精一編 | 昭和58 | 1000 | ||
| 95220 | 昭和婦人新文庫(「婦人倶楽部」第九巻第一号附録) | 初・ヤケ・背少痛 | 福山秀賢・編 | 大日本雄弁会講談社 | 昭和3 | 1000 |
| 111732 | 秘籍 江戸文学選 全10巻 | 初版・函・月報付き/※送料込み価格!! | 日輪閣 | 昭和49 | 8000 | |
| 135380 | 絵本比賢合 上中下(復刻影印本)3冊+(翻刻) 4冊一括 | B6版・美本 | 不明 | 2000 | ||
| 135407 | 好色小柴垣 元禄九年刊(複製) | (A5版)非売、函入り | 東洋文庫 | 昭和45 | 2000 | |
| 39876 | 享保時代の日本艶書考 | 初・函背微少痛 | 古典資料研究会 | 厚文社 | 昭和38 | 3500 |
| 12516 | 柳営婦女伝双 | 限定500・函 | 国書刊行会編 | 名著刊行会 | 昭和40 | 12000 |
| 18 | 廓 | 初 | 西口克巳 | 昭和45 | 1500 | |
| 138431 | 風俗おんな往来 | 初版・函少痛ヤケ | 太田三郎 | 新紀元社 | 昭和35 | 1500 |
| 163008 | 江戸吉原図絵(正続)2冊 ※続付録付き | 初版・二重箱ですが正巻のみシミが有ります。 | 花咲一男 | 三樹書房 | 昭和51・54 | 8000 |
| 147164 | 続江戸吉原図絵(付録付き) | 限定1000部・函(定価12000円) | 花咲一男 | 三樹書房 | 昭和54 | 3500 |
| 163003 | 江戸川柳名物図絵・特別付録付き | 初版・二重箱・本体良好です。 | 花咲一男・編 | 三樹書房 | 昭和51 | 3800 |
| 162957 | 雑俳川柳 江戸の出合茶屋 ※限定300部 | 二重函・和綴じ | 花咲一男・編 | 近世風俗研究会 | 昭和47 | 3000 |
| 162966 | 雑俳川柳 江戸岡場所図絵 上下・2冊 ※限定430部 | 外箱経年の日焼け等有り・内箱状態良好・和綴じです。 | 朝倉無聲・花咲一男・構成 | 近世風俗研究会 | 昭和39 | 6000 |
| 162959 | 川柳江戸名物図絵 全5冊 ※限定250部 | 外箱経年の日焼け等有り・内箱状態良好・和綴じです。 | 花咲一男・編 | 近世風俗研究会 | 昭和49 | 12000 |
| 151894 | 江戸暗黒秘録 封建刑罰悲史 | 初版・日焼け有り | 鈴木和夫 | あまとりあ社 | 昭和34 | 2000 |
| 147159 | 吉原風俗資料(復刻版) 日本風俗叢書 | (日本図書センター)函 | 蘇武緑郎 | 日本図書センター | 昭和58 | 4000 |
| 162911 | 吉原夜話(青蛙選書 4) | 函・本体美本です。 | 喜熨斗古登子述/宮内好太朗・編/三谷一馬・画 | 青蛙房 | 昭和51 | 2000 |
| 149556 | 吉原大黒天-付き馬屋おえん | 初版・良本です。 | 南原幹雄 | 新潮社 | 平成5 | 1300 |
| 147178 | 付き馬屋おえん 吉原御法度 | 初版・良本です。 | 南原幹雄 | 双葉社 | 平成2 | 1000 |
| 149557 | 女郎蜘蛛の挑戦-付き馬屋おえん | 初版・良本です。 | 南原幹雄 | 双葉社 | 平成3 | 1000 |
| 147184 | 戯曲 吉原鎮魂譜 | 初版・良本です。 | 清水津十無 | 西田書店 | 平成5 | 2500 |
| 156953 | 吉原酔狂ぐらし | 初版・帯・カバー経年に日焼け有り | 吉村平吉 | 三一書房 | 平成2 | 800 |
| 138430 | 女芸者の時代(青蛙選書 45) | 初版・函背少ヤケ | 岸井良衛 | 青蛙房 | 昭和49 | 3000 |
| 74823 | 女藝者の時代 | (青蛙選書45)初・函 | 岸井良衛 | 青蛙房 | 昭和49 | 4000 |
| 147161 | 女芸者の時代(青蛙選書 45) | 函・美本 | 岸井良衞 | 青蛙房 | 昭和60 | 3500 |
| 616 | 享保時代の日本艶書考ー薄紅葉 全 | 初.函 | 古典資料研究会 | 昭和38 | 4000 | |
| 45069 | 褻語ーせつご | 函 | 富士崎放江 | 有光書房 | 昭和33 | 3500 |
| 123723 | 長枕褥合戦 | 限定400部・函少痛・和綴 | 東京限定版クラブ校訂 | 作品社刊行 | 昭和27 | 5000 |
| 58821 | カラー版 エロスの空想 (浮世絵ぬり絵遊び) | 初・カバー背上部痛 | 青木信光編 | 三崎書房 | 昭和42 | 1200 |
| 145658 | 古今桃色草紙 創刊2号〜6号(5冊揃い) | 1冊裏表紙下部角少破損有り | 発藻堂 | 昭和3 | 10000 | |
| 21332 | 艶句女絵草子 | 初・カバー少痛 | 寺本忠雄 | 芳賀書店 | 昭和42 | 2000 |
| 127492 | 江戸上方「艶句」の世界 | 初版・帯 | 鈴木勝忠 | 三樹書房 | 平成8 | 1200 |
| 127493 | 江戸の艶本と艶句を愉しむ-性愛文化を繙く | 初版・帯 | 蕣露庵主人 | 三樹書房 | 平成6 | 1200 |
| 147172 | 日本の艶本・珍書・総解説(総解説シリーズ) | (世界に誇るエロティシズム文学=艶本の絢爛たる世界)改訂初版・美本 | 自由国民社 | 平成5 | 1200 | |
| 30 | 日本艶本大集成 | 限定千・函 | 艶本研究刊行会編 | 昭和35 | 5000 | |
| 39873 | 世界艶本大集成 | 限定千・函多少痛・小口微少シミ | 艶本研究刊行会編 | 昭和35 | 3500 | |
| 31 | 世界艶本大集成 | 限定千・函 | 艶本研究刊行会編 | 昭和45 | 5000 | |
| 141065 | 艶色 浮世絵の女―浮世絵師が描いた女人風俗画の精華 | 初版・帯 | 福田和彦 | ベストセラーズ | 平成2 | 2000 |
| 137732 | 定本・艶笑落語 | 初版・函少ヤケ有り・帯 | 小島貞二・能見正比古・編 | 立風書房 | 昭和53 | 1500 |
| 127485 | 昔昔の岩手艶笑譚 | 初版・帯 | 藤沢美雄 | トリョーコム | 平成4 | 1000 |
| 96 | 性文学入門 | 初・函 | 中野栄三 | 雄山閣 | 昭和44 | 4000 |
| 147237 | 江戸秘語辞典 | 初版・良本です。 | 中野栄三 | 慶友社 | 平成5 | 4000 |
| 147236 | 性風俗事典 | 初版・良本です。 | 中野栄三 | 慶友社 | 平成5 | 2500 |
| 39802 | 文学と性 | 初・函・少ヤケ | 瀬沼茂樹ほか | 知性社 | 昭和33 | 2000 |
| 2 | 性愛と文学 | 初.帯 | 鈴木敏文 | 昭和46 | 2500 | |
| 105489 | 性愛対話 | 初・帯 | 渥美雅子・村瀬幸浩 | 柏書房 | 平成11 | 900 |
| 121 | 性の表徴(無花果) | 初・函 | 澤田五倍子 | 大正15 | 3500 | |
| 105353 | 性の風景 迷いの中の自分探し | 初 | 読売新聞社生活情報部・編 | 読売新聞社 | 平成10 | 800 |
| 77530 | 性の現象 | (臼井書房版)初 | 朝山新一 | 臼井書房 | 昭和23 | 2000 |
| 94 | 性美術入門 | 初・函 | 原浩三 | 昭和45 | 4500 | |
| 39790 | 性の巡礼 | 初・カバー欠 | 高木進 | 日本週報社 | 昭和34 | 1800 |
| 115082 | 医心方 房内記 乾・坤・全巻 | 初版・帯少痛・ヤケ | 丹波康頼/原一平・訳 | 星文館 | 昭和35 | 1500 |
| 115083 | ねェ先生 性についてのゼミナール | 初版・カバー少痛 | 金子登 | 光書房 | 昭和34 | 1000 |
| 1 | 好色物語 | 初・函 | 小池藤五郎 | 昭和38 | 5000 | |
| 53732 | 好色物語 | 初・函背少ヤケ少ススケ・記名 | 小池藤五郎 | 桃源社 | 昭和38 | 3000 |
| 938 | 諸遊芥子鹿子 (貴重文献保存会) | 限定.函.印 | 岡田甫署名入 | 昭和27 | 4000 | |
| 65145 | 好色変生男子 (貴重文献保存会) | (伏字表付き)寛政年間の復刻版 | 2000 | |||
| 35613 | 戯談 | 初・函欠 | 岡田甫 | 有光書房 | 昭和35 | 1500 |
| 35614 | 戯談 | 初・函 | 岡田甫 | 有光書房 | 昭和35 | 2500 |
| 53736 | 誹風 末摘花 前編 | 初・裏遊び紙少書込み(数字)有り | 稲田三良 | 魚住書店 | 昭和33 | 2000 |
| 222 | 桃の林 | 会員用 | 未刊江戸文学刊行会編 | 昭和30代 | 3000 | |
| 77529 | 南国のエロス | 初・カバ少痛み | 原田種夫 | 新潮社 | 昭和33 | 1000 |
| 54341 | 北欧版 エロス歴史 4 (ヴィクトリア朝時代) | 初・背少痛 | オーヴ・ブリュセンドルフ/ポール・ヘニングセン | 二見書房 | 昭和42 | 1000 |
| 37500 | ニュー・エロティシズム宣言 | 初・カバー背少色あせ | 日向あき子 | 荒地出版社 | 昭和45 | 1500 |
| 86538 | エロ写真発掘帳 | 初 | 佐久間猛 | 青弓社 | 平成9 | 1400 |
| 153658 | わたしのエロ本考察―寂しい男と悲しい女 | 初版 | 中井清美 | 柘植書房 | 平成6 | 800 |
| 7564 | 夜雷香ー性自身の革命的証言 | 初.函 | 東京斎有楽 | 有楽居 | 昭和37 | 2500 |
| 10719 | 凝視録ー為五郎 覗き・除き人生 | 桑迫昭夫 | 現代書館 | 平成5 | 1500 | |
| 71862 | 婦人の冷感症 全2冊 | 初・ヤケ・1巻目ライン有り・ヤケ | 太田喜直訳 | 第一書院 | 昭和22 | 4000 |
| 35617 | 現代女性の性慾生活 | シミ有り・ノド痛 | 羽汰鋭治 | 南海書院 | 昭和3 | 2500 |
| 38617 | 性生活の原初形態ー未開人における生態 | 初 | H・フェーリンガー/高山洋吉 | クラウン社 | 昭和29 | 2500 |
| 35616 | 現代式若返り法 回春秘話 | 表紙小口共シミ有り | 羽汰鋭治 | 南海書院 | 昭和3 | 1500 |
| 38625 | 子と親を結ぶ性と愛情 | (生活社シリーズ)初 | 大塚二郎 | 生活社 | 昭和30 | 1000 |
| 127490 | 高橋鐵(新文芸読本) | 初版 | 河出書房新社 | 平成5 | 1000 | |
| 35611 | 紅閨秘■(コウ) | 初・小口シミ有り | 高橋鐵 | あまとりあ社 | 昭和28 | 1500 |
| 51571 | 浮世絵秘蔵画の鑑賞 | (あまとりあ選書4)初・印 | 原浩三 | あまとりあ社 | 昭和26 | 1500 |
| 10749 | 文藝・わいせつ・裁判 | 初・函 | 能勢克男 | 有光書房 | 昭和45 | 1800 |
| 39786 | 文藝・わいせつ・裁判 | 初・函 | 能勢克男 | 有光書房 | 昭和45 | 2000 |
| 10736 | 性の分析ー女性の冷感症1 | 限定・函 | 松井隆史 | 三笠書房 | 昭和30 | 1500 |
| 38621 | 女房学・亭主学 (特集文庫2) | 自由国民社 | 昭和28 | 1000 | ||
| 10743 | ストーン夫人のローマの春 | 初・少痛 | ウイリアムズ | 創元社 | 昭和28 | 2000 |
| 10746 | 結婚について | 初 | レオン・ブルム著・福永英二訳ほか | ダヴィッド社 | 昭和27 | 1000 |
| 7563 | 淫蕩女 | 初 | オイエル博士著・清水覚三訳 | 高風館 | 昭和31 | 2800 |
| 50863 | ダーム・ギャラント 艶婦傳 (上下)2冊 | 天金装・初・函汚れ少ヤケ | ブラントーム/小西茂也訳 | 河出書房 | 昭和25 | 10000 |
| 10748 | 人妻と性革命 | 印 | ユーステス・チェッサー | 池田書店 | 昭和45 | 1000 |
| 37510 | <一少女の性の告白> ノエル | 初・印・本体少ヤケ | 荒地出版社 | モード・ハッチンス/中田耕治訳 | 昭和34 | 1400 |
| 39829 | 血液と親子鑑定(近代犯罪科学全集) | 初 | 武侠社 | 昭和5 | 1500 | |
| 8506 | 血液と親子鑑定(近代犯罪科学全集) | 初.函 | 武侠社 | 昭和5 | 2000 | |
| 72915 | 犯罪鑑定余談(近代犯罪科学全集) | 初・ノド少痛み | 浅田一 | 武侠社 | 昭和4 | 2000 |
| 427 | 理化学鑑識法(近代犯罪科学全集) | 初・函 | 金澤重威ほか | 武侠社 | 昭和4 | 2000 |
| 10711 | 古典艶痴集 | 初 | 村松駿吉 | 櫻書房 | 昭和32 | 1500 |
| 105485 | 仙人語訳「古典ぽるの」の粋な楽しみ方-読めば身につくワクワク古文のイロイロ知識 | (KOU-BOOKS)初 | 神峰仙人 | こう書房 | 平成1 | 600 |
| 26844 | 12歳は大人である? | 初 | 伊藤隆文 | 紀元社 | 昭和35 | 1000 |
| 123765 | 官能論-人はなぜ美しさにこだわるのか | 初版・帯 | 北山晴一 | 講談社 | 平成6 | 1500 |
| 10745 | 官能へのテロル | 矢野龍子 | 青弓社 | 平成5 | 1000 | |
| 105347 | 官能へのテロル | 初 | 矢野龍子 | 青弓社 | 平成5 | 1000 |
| 10734 | 欲望の迷宮 | 帯 | 橋本勝彦 | 時事通信社 | 平成元年 | 1000 |
| 27751 | 媚薬 | (昭和地下文学傑作選)初・函・帯 | 安田義章編 | 二見書房 | 平成5 | 1600 |
| 58822 | 続発禁本 | 「ヰタ・セクスアリス」から「ファニー・ヒル」まで | 印有り・少ヤケ/城一郎 | 桃源社 | 昭和40 | 1500 |
| 94590 | 絵草子 笑上戸 第壹巻 | 会員用・限定本・和綴じ・秩入り | 喜多川哥麿 | 日本藝術出版社 | 昭和59 | 5000 |
| 94593 | 明治の秘画 | 限定500部・追版版・函・定価12000円 | 編集・解説/東大路鐸 | 画文堂 | 昭和54 | 4000 |
| 71863 | 耽美うき世絵ばなし | 神保朋世 | 芳賀書店 | 昭和42 | 1500 | |
| 39791 | 続・耽美うき世絵ばなし | 背微少痛 | 神保朋世 | 芳賀書店 | 昭和43 | 1500 |
| 81680 | 秘版浮世絵艸紙 歌麿 歌麿生誕二百年記念出版 | 限定本・木版1枚入り・函・ヤケ・表紙少シミ部有り・1貢下部少キレ有り | 澁井清 | アソカ書房 | 昭和27 | 2000 |
| 42503 | 浮世絵名品撰 歌麿 | 初 | 福田和彦編著 | KKベストセラー | 平成3 | 2000 |
| 110365 | 日本の枕絵 | 初版・函・カバー少痛 | 緑園書房編集部・編 | 画文堂 | 昭和43 | 1000 |
| 97739 | 好色江戸の枕絵 全5冊 | 3冊底少ライン有り | 監修・青木信光他 | 雄出版 | 平成8 | 7500 |
| 81683 | 國芳 秘版 国芳(草紙本浮世絵名品選) | 限定本・定価13800円・函少シミ部有り背若干色あせ | 監修/岡本太郎・埴谷雄高・小林和作 | 芳賀書店 | 昭和49 | 4000 |
| 66067 | 青眉の女-英泉秘画 | 初・帯 | 太田恭子 | 講談社 | 平成8 | 1500 |
| 96132 | 浮世絵ものがたり(カラー版・未摘花) | 初 | 鶴屋富士夫 | 寿満書店 | 昭和44 | 1000 |
| 59450 | みだら英泉 | (春画の極み)初・帯 | 皆川博子 | 新潮社 | 平成1 | 1000 |
| 136172 | 浮世絵春画 好色五人女 | A5判 | 文・井原西鶴/絵・歌川国貞 | 三心堂出版社 | 平成8 | 700 |
| 94591 | 秘版 草紙本の浮世絵 全2冊 | (26.5×19p) | 福田和彦 | 芳賀書店 | 昭和57 | 4000 |
| 41334 | 浮世絵秘画抻明石これくしょん | 初・函 | 浮世絵研究会編 | 近代美術社 | 昭和59 | 12000 |
| 41333 | 浮世絵秘画乾明石これくしょん | 初・函 | 浮世絵研究会編 | 近代美術社 | 昭和59 | 12000 |
| 93253 | 武内桂舟作品集「花かがみ 全12枚」ー福田コレクション2 | 夫婦函・美本・会員限定用・解説付き | 監修・解説・福田和彦 | 日本芸術出版社 | 4000 | |
| 93257 | 圓山應擧作品集「すえつむ花 全12枚」ー福田コレクション6 | 夫婦函・美本・会員限定用・解説付き | 監修・解説・福田和彦 | 日本芸術出版社 | 4000 | |
| 93259 | 渓斎英泉画集 全12枚ー福田コレクション8 | 夫婦函・美本・会員限定用・解説付き | 監修・解説・福田和彦 | 日本芸術出版社 | 4000 | |
| 93261 | 柳川重信・天の浮橋 全12枚ー福田コレクション12 | 夫婦函・美本・会員限定用・解説付き | 監修・解説・福田和彦 | 日本芸術出版社 | 4000 | |
| 87119 | 浮世絵 明治の秘画 | (定価12千円)函・帯 | 東大路鐸 | 画文堂 | 昭和54 | 3000 |
| 7566 | 愛の浮世絵 (ヤングV増刊号) | 日本浮世絵美術保存会編 | 清風書房 | 昭和46 | 1500 | |
| 51368 | 日本枕絵大観 わじるし | 大判・初・函少痛(定価30千円) | 監修・神貞一/松尾秀太編 | ノーベル書房 | 昭和57 | 5000 |
| 85451 | 江戸軟派雑考 | 函少痛及び少ススケ・天金装・後半下部角オレあと有り | 尾崎久彌 | 春陽堂 | 昭和3 | 4000 |
| 85450 | 江戸軟派雑考 | 天金装 | 尾崎久彌 | 春陽堂 | 大正15 | 3000 |
| 10705 | 江戸枕絵師集成ー勝川春章 | 初 | 林美一 | 河出書房新社 | 平成3 | 2800 |
| 10707 | 江戸枕絵師集成ー歌川國貞 | 初 | 林美一 | 河出書房新社 | 平成元年 | 2800 |
| 100822 | 江戸艶本ベストセラー売却済 | 帯 | 林美一 | 新潮社 | 平成3 | 売却済 |
| 162935 | 東海道売色考 | 初版・函 | 林美一 | 三樹書房 | 昭和54 | 3800 |
| 9993 | 秘本を求めて | 初・函 | 林美一 | 有光書房 | 昭和47 | 6000 |
| 156954 | 江戸艶本を読む売却済 | 初版・美本 | 林美一 | 新潮社 | 昭和62 | 売却済 |
| 12512 | 艶本研究 歌麿 | 初・函少ヤケ | 林美一 | 有光書房 | 昭和37 | 2600 |
| 39782 | 魂膽色遊懐男 | (艶本江戸文学資料選C)和綴じ・初・二重函 | 林美一 | 有光書房 | 昭和43 | 3000 |
| 44885 | 珍版我楽多草紙 | 初・函 | 林美一 | 坂本篤 | 昭和44 | 2000 |
| 163116 | 腹筋逢夢石―鳥獣魚虫草木器物介科口技 [江戸戯作文庫] | B5判・カバー帯付き・紙質及び経年による日焼け有り(帯に痛み部分有り) | 林美一 | 河出書房新社 | 昭和59 | 4000 |
| 163115 | 方言修行金草鞋(ムダシユギヨウカネノワラジ) 初編 [江戸戯作文庫] | B5判・カバー帯付き・紙質及び経年による日焼け有り | 林美一 | 河出書房新社 | 昭和59 | 3000 |
| 98913 | 陰学探検 | 帯 | 小沢昭一+永六輔 | 創樹社 | 昭和48 | 1000 |
| 38629 | フックスの名著から 世界の風俗名画鑑賞二〇〇選 | (図解・結婚科学Vol.2 No.6)背上部痛 | 季節風書店 | 昭和36 | 2000 | |
| 12510 | 世界性美術写真集 | 初・函 | 世界美術協会 | 文松堂 | 昭和7 | 4000 |
| 54326 | 「談奇黨」秋季増刊号(会員心得書付) | 伏字部分一部書込み有り・少ライン有り | 洛成館 | 昭和6 | 4000 | |
| 12547 | 別冊「ハウ」HOW(昭和47/7号) | 世界の代表的ポルノ文学選集 | 新風出版社 | 昭和47 | 1500 | |
| 105349 | 男の性解放 なぜ男は女を愛せないのか | 初・帯 | 梁石日(ヤン・ソルギ) | 情報センター出版局 | 平成4 | 800 |
| 105357 | 愛の魔力 セックスに愛は必要か | 初・帯 | メレディス・F・スモール/野中邦子・訳 | 角川書店 | 平成8 | 800 |
| 105488 | 前戯五千年 | 初・カバー背上部少痛色あせ有り・本体ヤケ | アイラ・ウォラック/草壁焔太・訳 | 講談社 | 昭和54 | 1000 |
| 105496 | 性紀末 | 初・帯 | 大島清 | 毎日新聞社 | 平成7 | 700 |
| 105492 | オナニズムの仕掛け | 初・本体ヤケ | 金塚貞文 | 青弓社 | 昭和62 | 1000 |
| 105533 | 発情装置 エロスのシナリオ | 初・帯 | 上野千鶴子 | 筑摩書房 | 平成10 | 1200 |
| 96131 | 耽美うき世絵ばなし | 神保朋世 | 芳賀書店 | 昭和42 | 1000 | |
| 35610 | こいたろじあ | (態位及びテムポ・リズムに関する18の意見) | 新書版 | あまとりあ社 | 昭和30 | 1500 |
| 153781 | 人は私を悪女と言う 全2冊 (レトロな写真、挿し絵満載の官能小説) | (B6判)共箱入り・定価8800円 | 蓬田耕作・著/風俗資料研究会・編 | 富士出版 | 平成2 | 2000 |
| 54873 | 不倫の季節 | (夫の教え子と通じた教師の妻)初・帯 | 梁取三義 | 彩光新社 | 昭和33 | 1000 |
| 118732 | SMに市民権を与えたのは私です | 初版 | 団鬼六 | 頸文社 | 平成7 | 1000 |
| 35612 | 特集・知性 | (現代性学読本)本体ヤケ | 監修・性問題研究会 | 河出書房 | 昭和32 | 1000 |
| 37507 | 日本ルイ十六世伝 | 倒錯した性に翻弄される人々の哀しみ/初・帯背色あせ | 本体少ヤケ/早坂暁 | 新潮社 | 昭和62 | 650 |
| 103434 | 昭和キャバレー秘史 | 初 | 福富太郎 | 河出書房新社 | 平成6 | 1500 |
| 158638 | 東京の盛り場―江戸からモダン都市へ | 初版・帯 | 海野弘 | 六興出版 | 平成3 | 1000 |
| 105546 | 彼女のお仕事 Working SEX | 初・帯 | マリアンヌ・メイシー/阿尾正子・訳 | 原書房 | 昭和9 | 800 |
| 165515 | ちろりん村顛末記 | 初版・カバー帯付き | 藤田雄三 | 朝日新聞社 | 昭和55 | 1000 |
| 37513 | 娼婦マヤ | 初・遊び紙書込み有り・表紙等少シミ有り | ジャンチヨン/小松清訳 | 白水社 | 昭和25 | 1000 |
| 136239 | ある娼婦の秘密の生涯 | 初版・帯 | マリー・テレーズ/長島良三・訳 | 河出書房新社 | 平成7 | 800 |
| 138356 | 遊里 | 初版・カバーヤケ有り | 鷹山たか子 | 郁朋社 | 昭和60 | 600 |
| 105493 | 少女物語 | 初 | 宮迫千鶴 | 筑摩書房 | 平成2 | 800 |
| 127515 | なぜ「四畳半襖の下張」は名作か | 初版・帯 | 矢切隆之 | 三一書房 | 平成7 | 1000 |
| 118731 | 女子高生文化の研究 時代を先取りする彼女たちの感性をどうキャッチするか | 初版 | 栃内良 | ごま書房 | 平成5 | 1000 |
| 143383 | 江戸の遊戯風俗図誌 限定蔵書版 | 初版・函・印有り | 小野武雄 | 展望社 | 昭和52 | 1800 |
| 37530 | 男爵夫人カルラ | (「禁断の書」完訳なる!)初・帯少痛 | 小野武雄 | 展望社 | 昭和43 | 800 |
| 147230 | 遊女と廓の図誌(江戸時代風俗図誌) | 初版・帯 | 小野武雄 | 展望社 | 昭和58 | 1500 |
| 163001 | 遊女の生活(生活史叢書 6) | 函背経年の日焼け有り | 中野栄三 | 雄山閣出版社 | 昭和51 | 1000 |
| 147231 | 遊女風俗姿細見 | 足立直郎 | 展望社 | 昭和58 | 1500 | |
| 163023 | 遊女風俗姿細見 | 初版・函経年の日焼け有り | 足立直郎 | 展望社 | 昭和51 | 2000 |
| 105545 | 明蝶の風流夜話 | 初・帯・表紙折れあと有り | 曾我廼家明蝶 | 蒼洋社 | 昭和55 | 1000 |
| 52538 | 随筆 ろまんす・ぐれい | 少ヤケ | 山崎清 | 鱒書房 | 昭和31 | 1000 |
| 151895 | おとなの童話 | 限定版・署名本・函 | 千葉寿夫 | 津軽書房 | 昭和46 | 2000 |
| 52539 | 続・おとなを寝かせるお伽噺 | 初・少ヤケ | 平野威馬雄 | 住吉書店 | 昭和30 | 1500 |
| 136539 | うすあかり風流文庫 | (おしどり新書)帯 | 西川満・他 | 鱒書房 | 昭和30 | 1000 |
| 52541 | ながいき案内 | 初 | 日本経済新聞社社会部編 | 住吉書店 | 昭和30 | 1000 |
| 135412 | 陰学探険 | カバー付き | 小沢昭一+永六輔 | 創樹社 | 昭和47 | 1000 |
| 144937 | 風俗の人たち | 初版・帯・美本 | 永沢光雄 | 筑摩書房 | 平成9 | 1200 |
| 159203 | 南極1号伝説 ダッチワイフからラブドールまで―特殊用途愛玩人形の戦後史 | 帯・美本 | 高月靖 | バジリコ | 平成10 | 1200 |
| 144938 | AV女優 1.2(2冊) | (AV女優インタビュー集1991〜1999)2のみ初版・帯・美本 | 永沢光雄 | ビレッジセンター/コアマガジン | 平成8・11 | 2800 |
| 144939 | ワタシが決めた 1.2(2冊) | (風俗嬢・ソープ嬢・AV嬢・SM嬢・ストリッパー・売り専たちの文集)初版・帯 | 松沢呉一 | ポット出版 | 平成12 | 3500 |
| 144944 | 60分ロマンス―風俗ゼミナール体験編 | 初版 | 松沢呉一 | ポット出版 | 2004 | 1000 |
| 76331 | ガマの聖談 人生に関する珍考漫考 | 背テープ補強有り・カバー、本体に接着 | 南喜一 | 光文社 | 昭和43 | 1000 |
| 142391 | 劇画韓国デカメロン 全一巻 | B5判・初版少切れ有り・帯・小口少日焼け有り | 房学基・金容権 | 河出書房新社 | 昭和60 | 1000 |
| 140060 | 裏窓 第7巻・第12号 表紙・由茂滋提供売却済 | 松平荘司/神行京一/島本春雄/北園透一郎/中康弘通 | 花巻京太郎/春川光彦/豊中夢夫/かびや・かずひこ・他 | 久保書店 | 昭和37 | 売却済 |
| 140062 | 画報奇譚草紙・悦特秘蔵号 昭和36/1 現代悦虐風俗秘画特集 | 柳塘書房 | 昭和36 | 4000 |